Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Выбор этажа, или вынужденная мера выбирать другой этаж
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.08.2013, 12:48 | Полезность: 0
   #81
по бокам 9 этажей и 14 в середине. где то даже фото этого паркинга было
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 20.02.2014, 07:50 | Полезность: 0
   #82
мать живет на 15 этаже 17 этажного дома и нам посоветовала брать только высокие этажи:воздух чище, меньше шума, обзор больше меньше пыли. но рядом с нами Внуковский аэропорт- от шума этажи не спасут.
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.02.2014, 09:06 | Полезность: +1
   #83
YliA писал(а):
По поводу выбора этажа.В современных домах уже 1 и последний этажи-нормально,как правило 1-е этажи не жилые,а над последним есть технический.А вот чистота воздуха...Самый чистый воздух-это 5-8 этажи.1-4эт-выхлопные газы,самая большая конц.-3 этаж.Воздух 9 и выше эт. страдает от загрязнений промышленных(котельная,ТЭЦ,заводы...)И еще выше 9 эт-разные электромагнитные,радио и т. п.волны,которые еще и накапливаются в панельках.От этого люди,живущие на таких этажах,страдают головной болью.Прочитала об этом уже после того,как сами выбрали 6 эт.,хотели выше,но выше был только последний.Статья оказалась" бальзамом "на сердце.
а можно поподробнее про электромагнитные волны, которые накапливаются в панельных домах, и про усиленное воздействие на этажах выше 9го от радио волн тоже было бы интересно послушать))))

p.s. а то после 6ти лет Бауманки по курсу радиоэлектроника и системы связи для меня что то новое про электромагнитные волны узнаю. или от нас в институте это тщательно скрывали?)))
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.02.2014, 09:53 | Полезность: 0
   #84
Sid писал(а):
YliA писал(а):
По поводу выбора этажа.В современных домах уже 1 и последний этажи-нормально,как правило 1-е этажи не жилые,а над последним есть технический.А вот чистота воздуха...Самый чистый воздух-это 5-8 этажи.1-4эт-выхлопные газы,самая большая конц.-3 этаж.Воздух 9 и выше эт. страдает от загрязнений промышленных(котельная,ТЭЦ,заводы...)И еще выше 9 эт-разные электромагнитные,радио и т. п.волны,которые еще и накапливаются в панельках.От этого люди,живущие на таких этажах,страдают головной болью.Прочитала об этом уже после того,как сами выбрали 6 эт.,хотели выше,но выше был только последний.Статья оказалась" бальзамом "на сердце.
а можно поподробнее про электромагнитные волны, которые накапливаются в панельных домах, и про усиленное воздействие на этажах выше 9го от радио волн тоже было бы интересно послушать))))

p.s. а то после 6ти лет Бауманки по курсу радиоэлектроника и системы связи для меня что то новое про электромагнитные волны узнаю. или от нас в институте это тщательно скрывали?)))
Да и меня в МЭИ на радиотехническом факультете 6 лет обманывали.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 20.02.2014, 10:08 | Полезность: 0
   #85
sid и серега просто вы часто пропускали занятия в своих институтах. а на экономических и педагогических факультетах этому вопросу много времени уделяли
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.02.2014, 10:18 | Полезность: +1
   #86
Pava писал(а):
sid и серега просто вы часто пропускали занятия в своих институтах. а на экономических и педагогических факультетах этому вопросу много времени уделяли
Вот прикол, не знал что на экономических и педагогических факультетах преподают распространение радиоволн
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 20.02.2014, 11:29 | Полезность: +2
   #87
я почему-то думала вы воспримете как шутку
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.02.2014, 11:51 | Полезность: 0
   #88
Pava писал(а):
я почему-то думала вы воспримете как шутку
А я и воспринял как шутку, смайлики в конце моей фразы Вам ни о чем не говорят?
А если серьезно, то радиоволны накапливаться нигде не могут, т.к. не являются веществом, они могут только воздействовать на организм человека,в разной степени "вредности" и "полезности" и от высоты на которой Вы находитесь от земли их проникновение не зависит, а зависит от материала стен и угла под которыми они попадают на это материал, это так в грубом приближении.
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.02.2014, 12:36 | Полезность: 0
   #89
Серега 1965 писал(а):
Pava писал(а):
я почему-то думала вы воспримете как шутку
А я и воспринял как шутку, смайлики в конце моей фразы Вам ни о чем не говорят?
А если серьезно, то радиоволны накапливаться нигде не могут, т.к. не являются веществом, они могут только воздействовать на организм человека,в разной степени "вредности" и "полезности" и от высоты на которой Вы находитесь от земли их проникновение не зависит, а зависит от материала стен и угла под которыми они попадают на это материал, это так в грубом приближении.
едиственное конечно с увеличением этажности увеличивается вероятность попадании части радиопередающих объектов, от которых до этого приходил отраженный сигнал, в зону прямой видимости и как следствие увеличение мощности электромагнитного сигнала. н.р. от внуковских радиолакаторов... но думаю постоянный фон от проводки и блоков питания в квартире посильнее будет, чем паразитное излучение РЛС.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.02.2014, 13:49 | Полезность: +3
   #90
Нам на 25 этаже живется отлично Какие закаты,вид с панорамного балкона,никто над тобой не долбит и не топает,видишь всех и вся,красота
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.02.2014, 15:43 | Полезность: 0
   #91
Olesya86 писал(а):
Нам на 25 этаже живется отлично Какие закаты,вид с панорамного балкона,никто над тобой не долбит и не топает,видишь всех и вся,красота
Да супер, конечно, я жил на 18 последнем этаже, но есть одно но...Если сломались лифты, а такое бывало особенно в первые месяцы после заселения, то..
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.02.2014, 15:50 | Полезность: 0
   #92
А мы очень переживали, что пока нам все одобрят, закончатся квартиры без панорамных балконов. В итоге, наша квартира нас дождалась. Но теперь мы думаем, что с панорамным балконом было бы так круто!)))
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.02.2014, 16:08 | Полезность: 0
   #93
Elo писал(а):
А мы очень переживали, что пока нам все одобрят, закончатся квартиры без панорамных балконов. В итоге, наша квартира нас дождалась. Но теперь мы думаем, что с панорамным балконом было бы так круто!)))
А другие наоборот-хают панорамное остекление. Я тоже не очень к нему..., поэтому и на 4 этаже выбрал.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.02.2014, 17:33 | Полезность: 0
   #94
Серега 1965 писал(а):
Olesya86 писал(а):
Нам на 25 этаже живется отлично Какие закаты,вид с панорамного балкона,никто над тобой не долбит и не топает,видишь всех и вся,красота
Да супер, конечно, я жил на 18 последнем этаже, но есть одно но...Если сломались лифты, а такое бывало особенно в первые месяцы после заселения, то..
Да нет,это все страхи,у нас в доме я один раз на такое нарвалась,когда все 3 лифта стояли (2 еще не включили)дождалась лифтера и спокойно поехала. Чаще было в пердыдущем доме,тоже новостройке,который на генераторе стоял(там 16 этаж),оооо намучились от бесконечных и внезапных отключений.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.02.2014, 17:55 | Полезность: 0
   #95
Olesya86 писал(а):
Серега 1965 писал(а):
Olesya86 писал(а):
Нам на 25 этаже живется отлично Какие закаты,вид с панорамного балкона,никто над тобой не долбит и не топает,видишь всех и вся,красота
Да супер, конечно, я жил на 18 последнем этаже, но есть одно но...Если сломались лифты, а такое бывало особенно в первые месяцы после заселения, то..
Да нет,это все страхи,у нас в доме я один раз на такое нарвалась,когда все 3 лифта стояли (2 еще не включили)дождалась лифтера и спокойно поехала. Чаще было в пердыдущем доме,тоже новостройке,который на генераторе стоял(там 16 этаж),оооо намучились от бесконечных и внезапных отключений.
Мы с самого начала заселения только один раз попали, в первую неделю. Ну развернулись и поехали обедать в якиторию Больше ни разу.
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 20.02.2014, 18:50 | Полезность: 0
   #96
Мы взяли 10 этаж наобум, выбор был огромный в то время, но никто нам не сказал про панорамный балкон взяли бы выше, где обычный балкон однозначно! Кто- нибудь хочет поменяться квартирами?
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.02.2014, 22:16 | Полезность: 0
   #97
Helbr писал(а):
Жителям последних этажей нужно внимательней относиться к эвакуационным выходам, проходам к лестнице, противопожарным устройствам, средствам пожаротушения и быть готовыми самостоятельно проводить тушение и эвакуационные мероприятия.
Лестница эвакуационных пожарных машин достает до 18 этажа, при условии, если машина сможет расположиться около подъезда, но ввиду узких проездов и заставленных автомобилями дворов, эта машина вынуждена вставать за десяток метров, в связи с чем её стрела достаёт лишь до 11-15 этажей. Чем дальше она встаёт, тем ниже её полезная высота подъёма.
Кроме того, спуск по такой лестнице - аттракцион не для слабонервных. Не каждый сможет.

Пожарные для тушения к вам будут не на лифте подниматься, а пешком. С аммуницией в десяток кг это не просто и не быстро.
По этому посмотрите наличае и подключённость пожарных рукавов. Знайте, как обесточивать квартиру, докупите порошковый огнетушитель 5л и скажите всем членам семьи где он распологается и как им пользоваться.
Купите для возможности эвакуации на каждого члена семьи одноразовые противогазы "Феникс". Ведь основной поражающий фактор при пожаре - угарный газ.

Вот. Имейте это ввиду.
Не теряйте бдительность, особенно если вы живёте на последних этажах.
у меня подруга живет на последнем этаже-так к ним несколько раз с крыши воры пробирались-очень удобноОдин раз аж при ней(
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 13.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.02.2014, 02:12 | Полезность: +1
   #98
Мы выбирали этаж, чтобы он был выше паркинга. Т.к. в Мортоне нас уверили, что ТРЦ будет не выше 9 этажей, мы спокойно выбрали 13 этаж. И что теперь? Оказалось, что эта махина 14 этажей!!! Хотя в проектной документации заявлено здание 9-11 этажное. Если честно, я в шоке...
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.02.2014, 02:16 | Полезность: 0
   #99
ТЦ будет в 14 этажей??
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 21.02.2014, 09:11 | Полезность: 0
   #100
j19770114 писал(а):
Helbr писал(а):
Жителям последних этажей нужно внимательней относиться к эвакуационным выходам, проходам к лестнице, противопожарным устройствам, средствам пожаротушения и быть готовыми самостоятельно проводить тушение и эвакуационные мероприятия.
Лестница эвакуационных пожарных машин достает до 18 этажа, при условии, если машина сможет расположиться около подъезда, но ввиду узких проездов и заставленных автомобилями дворов, эта машина вынуждена вставать за десяток метров, в связи с чем её стрела достаёт лишь до 11-15 этажей. Чем дальше она встаёт, тем ниже её полезная высота подъёма.
Кроме того, спуск по такой лестнице - аттракцион не для слабонервных. Не каждый сможет.

Пожарные для тушения к вам будут не на лифте подниматься, а пешком. С аммуницией в десяток кг это не просто и не быстро.
По этому посмотрите наличае и подключённость пожарных рукавов. Знайте, как обесточивать квартиру, докупите порошковый огнетушитель 5л и скажите всем членам семьи где он распологается и как им пользоваться.
Купите для возможности эвакуации на каждого члена семьи одноразовые противогазы "Феникс". Ведь основной поражающий фактор при пожаре - угарный газ.

Вот. Имейте это ввиду.
Не теряйте бдительность, особенно если вы живёте на последних этажах.
у меня подруга живет на последнем этаже-так к ним несколько раз с крыши воры пробирались-очень удобноОдин раз аж при ней(
боже! какие страшные мысли.а вам не рассказали что в доме плохая шумоизоляция и вам часто ночью придется слышать невнятную речь соседей, окружающих вас со всех сторон,у кого-то лает собака,плачет ребенок,да просто все сразу трудно предусмотреть. И какой отсюда вывод? думать только о хорошем.
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010