Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
МКД
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 22.04.2016, 19:23 | Полезность: +4
   #21
ухххх.... с ноября не заходила на форум и было же мне счастье ))))) Итак, уважаемый KotLeta, не по порядку, но отвечу на Ваши вопросы.
Для начала посоветовала бы Вам научиться читать то, что написано, а не то что Вам хотелось бы прочитать!!! В том объявлении писалось, что: "в настоящее время проводится выбор кандидатур в Совет МКД. ПРосим внести в список фамилии лиц, которых вы хотели бы видеть в этом органе" (с)
В подъезде Вы увидели список кандидатов в Совет МКД, их еще никто не выбрал, а только предложил, и это не обезличенные люди. Вам никто не мешал вписать и свою кандидатуру для голосования В конце ноября - начале декабря я проводила, заметьте, на общественных началах, собрания по подъездно. Цель была простая, узнать активных граждан нашего МКД. Собрания проводились в разные дни, но всегда в 20-00, вероятность поймать жителей подъездов возвращающихся в это время очень большая. Самый активный был 1-й подъезд. Самый амебный - третий. Не пришел вообще никто. Т.е. я простояла полчаса и ни одного человека так и не спустилось. Отвлеклась. Про список.
На собрании, на котором Вас не было, и которое проводила УК с администрацией пос. "Внуковское" 09.04.2016, я задала вопрос относительно первых трех вопросов поставленных на голосование, а именно из кого будет сформирован Совет МКД и счетная комиссия, ибо мне, как и Вам, не безразлично кто будет входить в совет. Ответ был, что списки инициативных можно через администрацию передать в УК и они в свою очередь уже внесут фамилии кандидатов для голосования в бюллетени. Соответственно, Ваше утверждение-вопрос о кворуме, не корректен по Вашей же невнимательности. Голосования по кандидатам в Совет МКД еще не было, оно еще физически не состоялось.
Относительно собраний в целом, УК проводила, как минимум, три собрания и объявления висели возле лифта. Ни на одном из них Вас, уважаемый KotLeta, не было. ТО что Вы увидели списки фамилий, так велком в прокуратуру, МЖИ и куда еще хочется с жалобами. Я еще ничего такого не сделала, за что мне было бы стыдно или следовало бояться уголовного кодекса.
Жаль, я не заметила Вашей активности, когда бодалась по поводу отсутствующих фонарных столбов и как следствие отсутствующего освещения вокруг нашего дома, жаль, что я не знаю о том, как вы беспокоились о перерасчете отопления за 2014-2015 гг и которое нам вернули в декабре 2015. Надеюсь, Вы заберете у меня пальму первенства и походите 8 месяцев в суды и нам таки сделают перерасчет по отоплению за 2015-2016 гг в ближайщее время??? И да, я с удовольствием проголосую за Вас, как за председателя МКД, ибо идти на этот, заведомо расстрельный, аттракцион у меня нет ни малейшего желания, тем более есть кандидат. И я точно буду спать спокойно, зная что вы будете следить за тем, что все делается не для отъема денег тем или иным способом, под тем или иным предлогом.

p.s. как рассказали, бланки для голосований в нашем доме раздают без единой фамилии, напишите мне пожалуйста свою фамилию, я с удовольствием ее внесу в свой лист голосования с пометкой "за".

Для всех остальных, у всех была возможность вписать в вышеуказанных список любого собственника нашего МКД (дома). Я вносила в список реальных жителей дома, и уж точно не сотрудников УК.
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.04.2016, 19:58 | Полезность: -5
   #22
Кракозябра писал(а):
Почему так много эмоций и перехода на личности? "А вы писали" "а вы ходили" что этим Вы хотите сказать, что Вы такая вся инициативная а все остальные нет? да возможно. Но и я в силу своей загруженности, не могу ходить по судам, но писал и о договоре который заставляли подписывать с УК при получении Акта и про столбы и получал ответы. Просто не у всех есть время ходить по судам и что то там отстаивать.

Сейчас допустим активно пишу во все инстанции, чтобы поставили ограждения препятствующие заезду на тротуаре около 6-го подъезда с черного выхода, что бы всякие ... не парковали там свои машины в два ряда и когда они появятся, я не буду кичиться тем, что я этого добился... ибо мне это не нужно.

Смысл моего первоночального поста, был в вопросе кто эти люди, а меня закидали "помидорами" что я не был на собрание, да небыл и что из этого, я не имею права знать кто эти люди и почему они должны стать челнами МКД?

Опять же, для чего тогда форум, если не для выяснения таких моментов? Мне кажется если Вы, даже здесь напишите кто эти люди и почему именно они попали в списки, это снимет много вопросов у жителей дома.

P.S. я не хочу быть челном МКД.
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 22.04.2016, 21:10 | Полезность: +3
   #23
Кракозябра, я из третьего подъезда и я с удовольствием бы пришла на собрание. Но увы, никакого объявления о встрече не было!!! Соседка моя тоже хотела бы прийти, но не пришла по той же причине И еще наверняка кто-нибудь. Где вы писали о планируемой встрече? Где вы нас ждали? Когда она должна была состояться?
И, конечно, спасибо вам за вашу инициативность.
Добавлено 22.04.2016 в 21:14
И Kotleta, по-моему имеет право (и не только он) даже не присутствуя на собрании, знать, кто выдвигает себя в Совет мкд.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.04.2016, 04:38 | Полезность: 0
   #24
💪
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 24.04.2016, 17:06 | Полезность: +3
   #25
KotLeta
вот честно, написала Вам большой ответ и стерла. Не хочу ни дискутировать, ни объяснять. Могу сказать, что у меня тоже крайне загруженный график. Вот только всегда у кого-то нет ни на что времени или у него обстоятельства, а кто-то пытается хоть что-то сделать.
И если уж Вы и не бываете на собраниях, и что-то прочитали на заборе не верно, то задавайте вопрос, а не утверждайте того чего нет. И Вас не закидали помидорами, Вам просто сказали, что Вы не правы, Вам это не понравилось. Это нормально.

KotLeta писал(а):
Кракозябра писал(а):
Сейчас допустим активно пишу во все инстанции, чтобы поставили ограждения препятствующие заезду на тротуаре около 6-го подъезда с черного выхода, что бы всякие ... не парковали там свои машины в два ряда и когда они появятся, я не буду кичиться тем, что я этого добился... ибо мне это не нужно.
Маленький совет, посвятите любой проблеме пять минут и вы поймете, что писать во все инстанции не стоит, а нужно, просто, выбрать нужный исполнительный орган. Напишите либо коллективное письмо, либо несколько писем от не равнодушных граждан в УК. Ни администрация, ни МЖИ, ни ГИБДД и т.д. не отвечают за установку столбиков возле подъезда.
Добавлено 24.04.2016 в 17:12
AnnaKir
Мне очень жаль, что консьерж в вашем подъезде снимала объявление ((( Собрание было в начале декабря. Но, вы всегда можете провести его сами.

Все имеют право знать активных граждан своего дома, я и не спорю. Просто Kotleta начал сразу всех обвинять в том, чего нет и даже физически не состоялось, а это было немного обидно. Вот и все. )))
Форум не единственный источник и не информационный таблоид нашего дома. Официальный путь размещения информации это информационные доски в подъездах (рассылку заказных писем в расчет не берем)
Да и на форуме, как оказалось, я крайне редкий гость.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.04.2016, 17:52 | Полезность: 0
   #26
Кракозябра
Наталья, жжешь.
Вряд ли донесешь до народа верную мысль, любят сослаться на нехватку во времени, а потом писать жалобы в Спортлото и негодовать, почему же там занимаются отписками, и не хотят работать
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 24.04.2016, 19:46 | Полезность: -1
   #27
Есть один способ не быть членом МКД - продать квартиру
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.04.2016, 20:18 | Полезность: 0
   #28
KotLeta писал(а):

Почему так много эмоций и перехода на личности? "А вы писали" "а вы ходили" что этим Вы хотите сказать, что Вы такая вся инициативная а все остальные нет? да возможно. Но и я в силу своей загруженности, не могу ходить по судам, но писал и о договоре который заставляли подписывать с УК при получении Акта и про столбы и получал ответы. Просто не у всех есть время ходить по судам и что то там отстаивать.

Сейчас допустим активно пишу во все инстанции, чтобы поставили ограждения препятствующие заезду на тротуаре около 6-го подъезда с черного выхода, что бы всякие ... не парковали там свои машины в два ряда и когда они появятся, я не буду кичиться тем, что я этого добился... ибо мне это не нужно.

А чем бы Вы могли тут покичится? ))) У Вас времени полно, если вы, извините, занимаетесь такой ерундой. Вы вообще в районе бываете? Вы не понимаете, что у нас люди машины на тратуар ставят не потому что они свиньи, а просто банально потому что некуда. У меня нет машины, но я прекрасно понимаю, что среди тех, кого Вы называете "Всякими" находятся мои соседи, которые приезжая каждый раз вечером домой, просто не могут найти места для машины. Вы хотите сказать Вы так для людей стараетесь? Судя по вашим действиям Вы, один из тех кто вместо того чтобы бороться за то, чтобы небыло бедных и все были богаты, делаете всё чтобы небыло богатых и все были бедными. Ну ставят там люди машины и что? Кому они там так помешали? Каждый день там прохожу, ниразу не споткнулся) Добивайтесь чтобы парковочных мест стало больше, вот это будет дело.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.04.2016, 20:21 | Полезность: +3
   #29
Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело - только мука.
Однажды лебедь, рак и щука.. (с)

Господа, соседи, вам вместо того чтобы говном (простите) друг в дружку кидаться - стоило бы обменяться телефонами в личку и побеседовать в реале. Иммо так быстрее найдете точки соприкосновения против одного врага - УК ХаусМастер.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 24.04.2016, 21:31 | Полезность: 0
   #30
Dimka_Nevidimka
Про Наталью поржал, как в лужу...
Коренной житель
Сообщений: 256
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 44 ()
Написано: 25.04.2016, 14:56 | Полезность: 0
   #31
Dimka_Nevidimka
Про какую Наталью говоришь?
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 25.04.2016, 16:56 | Полезность: +4
   #32
Денис писал(а):
Dimka_Nevidimka
Про какую Наталью говоришь?
Наверное ту, которую Мария зовут.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.04.2016, 11:07 | Полезность: 0
   #33
Денис писал(а):
Dimka_Nevidimka
Про какую Наталью говоришь?
Да пофиг, какую уже
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 04.05.2016, 10:43 | Полезность: +4
   #34
mrAndersen
Если бы вы каждый день погуляли с коляской по нашему району,то скорее всего по-другому бы смотрели бы на ситуацию с машинами. У нас некоторые соседи, несмотря на то, что между тц и нашим домом появилось много мест для парковки, все равно ставят свою колымагу на сьезды для колясок, мотивируя отсутствием места, а скорее всего это отсутствие желания поднять пятую точку и немного пройтись. У меня муж не приезжает раньше 9 вечера и все равно умудряется парковаться, уважая пешеходов и других автомобилистов. Аргументы "поздно приехал-мест нет" - всего лишь оправдание лени и неуважения к соседям.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.05.2016, 23:58 | Полезность: 0
   #35
Денис писал(а):
Dimka_Nevidimka
Про какую Наталью говоришь?
очередная попытка показать "я тут был" провалилась )))
Добавлено 20.05.2016 в 00:00
KotLeta писал(а):
Кракозябра писал(а):
P.S. я не хочу быть челном МКД.
поражаюсь я людям всё больше и больше.
и в очередной раз убеждаюсь, что все заслуживают того, что имеют вокруг.
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010