Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Балконы в 12 корпусе
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 20.04.2014, 20:56 | Полезность: 0
   #61
buh1 писал(а):
Денис писал(а):
Скореее всего эти балкончики все застеклят. В первой очереди почти все застекленны.
Вот про маленькие где-то что-то читала, что нельзя остеклять...я понимаю что это из серии ОБС, но я бы уточнила в УК.
Л.В. у нас например, маленький стеклить можно и белым, а вот основное остекление только в цвет и чтобы раскладка оставалась такой же.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.04.2014, 20:58 | Полезность: 0
   #62
Andrikus
я не про то, я давно-давно, надеюсь это было в этой жизни...читала на форуме Солнцево Парк, что маленькие балконы стеклить нельзя, что-то с пожарной безопасностью связано...или это я путаю....так на всякий случай написала. Вдруг пригодится))))
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 20.04.2014, 21:01 | Полезность: 0
   #63
buh1 писал(а):
Andrikus
я не про то, я давно-давно, надеюсь это было в этой жизни...читала на форуме Солнцево Парк, что маленькие балконы стеклить нельзя, что-то с пожарной безопасностью связано...или это я путаю....так на всякий случай написала. Вдруг пригодится))))
Странно конечно, но для чего он нужен пожарным? У нас на балконах пожарных лестниц нет.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.04.2014, 21:03 | Полезность: 0
   #64
Andrikus
да я и не спорю....просто вот помню что читала что-то про них.
Добавлено 20.04.2014 в 21:10
Вот здесь читала.... http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=762&p=4
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 20.04.2014, 21:17 | Полезность: 0
   #65
buh1 писал(а):
Andrikus
да я и не спорю....просто вот помню что читала что-то про них.
Добавлено 20.04.2014 в 21:10
Вот здесь читала.... http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=762&p=4
Ага, я тоже нашел. Прочитал на ИВД, что при остекление этого балкончика надо согласовывать с Пожнадзором.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.04.2014, 21:21 | Полезность: 0
   #66
Andrikus
меня уже порадовало то, что память не потеряла))))
Думала, что бред несу))))
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.04.2014, 23:24 | Полезность: +3
   #67
Andrikus писал(а):
Начало положено!
Видимо людям все равно на стилевое решение и прочее, кто во что горазд.
Надо написать заявление в УК, что бы штрафы выписали, за порчу.

там еще и порог (несущий) между кухней-балконом "ликвидирован", возможно?! и на балконе стоят трубы отопления (воруют у нас тепло и нарушают контур...)тоже не исключено.
насчет порчи фасада - только штраф может остановить, больше - ничего не остановит.
...скворечники из всякого подручного материала...дай только свободу..."псевдо-дачники" у себя дома...свобода выбора, фантазии "играют".
Коренная жительница
Сообщений: 175
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 24 ()
Написано: 21.04.2014, 11:48 | Полезность: 0
   #68
Добрый день!
так кто-нибудь знает наверняка что можно делать с этим маленьким аппендиксом? стеклить? если да, то только коричневые рамы или любые?
в первой очереди я смотрю 90 процентов застекленных, белые, правда там и основной балкон белый
мб кто-то в УК интересовался?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 21.04.2014, 11:55 | Полезность: 0
   #69
Banditka писал(а):
Добрый день!
так кто-нибудь знает наверняка что можно делать с этим маленьким аппендиксом? стеклить? если да, то только коричневые рамы или любые?
в первой очереди я смотрю 90 процентов застекленных, белые, правда там и основной балкон белый
мб кто-то в УК интересовался?
Маленький можно, цвет белый. Большой только коричневый и трехстворчатая раскладка.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 21.04.2014, 12:02 | Полезность: +3
   #70
Banditka писал(а):
Добрый день!
так кто-нибудь знает наверняка что можно делать с этим маленьким аппендиксом? стеклить? если да, то только коричневые рамы или любые?
в первой очереди я смотрю 90 процентов застекленных, белые, правда там и основной балкон белый
мб кто-то в УК интересовался?
Интересовались и согласовывали.
Аппендикс белый ( стоимость согласования 2500 рублей), основной элемент коричневый с сохранением 3-х створчатой раскладки.
Коренная жительница
Сообщений: 175
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 24 ()
Написано: 21.04.2014, 16:24 | Полезность: 0
   #71
Andrikus
eugeniyacartier
Спасибо!
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 21.04.2014, 22:16 | Полезность: 0
   #72
Кто знает - какова стоимость согласования присоединения балкона к кухне с вытаскиваемым оконного блока между кухней и балконом?
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.04.2014, 20:34 | Полезность: 0
   #73
eugeniyacartier писал(а):
Banditka писал(а):
Добрый день!
так кто-нибудь знает наверняка что можно делать с этим маленьким аппендиксом? стеклить? если да, то только коричневые рамы или любые?
в первой очереди я смотрю 90 процентов застекленных, белые, правда там и основной балкон белый
мб кто-то в УК интересовался?
Интересовались и согласовывали.
Аппендикс белый ( стоимость согласования 2500 рублей), основной элемент коричневый с сохранением 3-х створчатой раскладки.
Раскладка не регламентируется ни как только цвет За кол во рам УК не сможет ничего предьявить
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.04.2014, 20:40 | Полезность: 0
   #74
Обладатели панорамных балконов, откликнитесь! Что с ним делать будем?
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.04.2014, 20:41 | Полезность: 0
   #75
Nefig писал(а):
eugeniyacartier писал(а):
Banditka писал(а):
Добрый день!
так кто-нибудь знает наверняка что можно делать с этим маленьким аппендиксом? стеклить? если да, то только коричневые рамы или любые?
в первой очереди я смотрю 90 процентов застекленных, белые, правда там и основной балкон белый
мб кто-то в УК интересовался?
Интересовались и согласовывали.
Аппендикс белый ( стоимость согласования 2500 рублей), основной элемент коричневый с сохранением 3-х створчатой раскладки.
Раскладка не регламентируется ни как только цвет За кол во рам УК не сможет ничего предьявить
Да и за белый балкон Если хозяин будет всех посылать в суд

У меня знакомый сделал окна коричневые в доме И ничего ук не смогла ему сделать
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 24.04.2014, 09:55 | Полезность: 0
   #76
Фенечка писал(а):
Обладатели панорамных балконов, откликнитесь! Что с ним делать будем?
мы скоре всего ничего делать не будем, но как вариант сделать так:
1. срезать решетку, на ее месте построить стену из блоков (по высоте до уровня открывающихся окон)
2. пространство между построенной стеной и панорамным остеклением заполнить утеплителем (например роквелл)
3. снять раздвижные окна
4. установить стеклопакеты от построенной стены до потолка. стелклопакеты коричневого цвета с похожей раскладкой

в результате у вас теплый балкон с нормальными окнами, а с улицы почти никакой разницы заметно не будет, особенно если высокий этаж.
Настоящая жительница
Сообщений: 451
Регистрация: 03.08.2010
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 24.04.2014, 10:10 | Полезность: 0
   #77
Фенечка
У меня тоже панорамный) хочу поставить окно 2 рядом, утеплить.
Пока такие мысли)
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.04.2014, 16:37 | Полезность: 0
   #78
vavaka писал(а):
Фенечка писал(а):
Обладатели панорамных балконов, откликнитесь! Что с ним делать будем?
мы скоре всего ничего делать не будем, но как вариант сделать так:
1. срезать решетку, на ее месте построить стену из блоков (по высоте до уровня открывающихся окон)
2. пространство между построенной стеной и панорамным остеклением заполнить утеплителем (например роквелл)
3. снять раздвижные окна
4. установить стеклопакеты от построенной стены до потолка. стелклопакеты коричневого цвета с похожей раскладкой

в результате у вас теплый балкон с нормальными окнами, а с улицы почти никакой разницы заметно не будет, особенно если высокий этаж.
Спасибо, дельно, стоит подумать!
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.04.2014, 18:57 | Полезность: 0
   #79
vavaka писал(а):
Фенечка писал(а):
Обладатели панорамных балконов, откликнитесь! Что с ним делать будем?
мы скоре всего ничего делать не будем, но как вариант сделать так:
1. срезать решетку, на ее месте построить стену из блоков (по высоте до уровня открывающихся окон)
2. пространство между построенной стеной и панорамным остеклением заполнить утеплителем (например роквелл)
3. снять раздвижные окна
4. установить стеклопакеты от построенной стены до потолка. стелклопакеты коричневого цвета с похожей раскладкой

в результате у вас теплый балкон с нормальными окнами, а с улицы почти никакой разницы заметно не будет, особенно если высокий этаж.
У меня муж немного забраковал этот способ. Смотрите пункт 2. Если заполнить это пространство утеплителем, то там будет конденсат от первых холодных окон, утеплитель промокнет, заплесневеет и начнет вонять со временем. Там надо тогда изолировать от первого стекла, а значит ставить там пеноблоки, потом утеплитель, потом опять пеноблоки. Но первый ряд пеноблоков не предоставляется возможным поставить, там дыра, надо армировать, усиливать, заливать и так далее. Мы посчитали нагрузку, 300 кг пеноблоков, а потом еще и окна. Итого полтонны, сами понимаете как надо усиливать. В общем, есть над чем нам всем подумать.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 24.04.2014, 20:50 | Полезность: 0
   #80
Фенечка писал(а):
vavaka писал(а):
Фенечка писал(а):
Обладатели панорамных балконов, откликнитесь! Что с ним делать будем?
мы скоре всего ничего делать не будем, но как вариант сделать так:
1. срезать решетку, на ее месте построить стену из блоков (по высоте до уровня открывающихся окон)
2. пространство между построенной стеной и панорамным остеклением заполнить утеплителем (например роквелл)
3. снять раздвижные окна
4. установить стеклопакеты от построенной стены до потолка. стелклопакеты коричневого цвета с похожей раскладкой

в результате у вас теплый балкон с нормальными окнами, а с улицы почти никакой разницы заметно не будет, особенно если высокий этаж.
У меня муж немного забраковал этот способ. Смотрите пункт 2. Если заполнить это пространство утеплителем, то там будет конденсат от первых холодных окон, утеплитель промокнет, заплесневеет и начнет вонять со временем. Там надо тогда изолировать от первого стекла, а значит ставить там пеноблоки, потом утеплитель, потом опять пеноблоки. Но первый ряд пеноблоков не предоставляется возможным поставить, там дыра, надо армировать, усиливать, заливать и так далее. Мы посчитали нагрузку, 300 кг пеноблоков, а потом еще и окна. Итого полтонны, сами понимаете как надо усиливать. В общем, есть над чем нам всем подумать.
это не инструкция к действию.
положите слой экструзии со стороны возведенной стены, а между екструзией и поликарбонатом оставьте место для вентиляции... если озадачится, то можно просчитать и пдобрать материалы, повторюсь, мы скорее всего не будем его утеплять... холодец морозить надо же гдето )) но варианты прикидывали.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010