Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12
Общение корпус 12, часть 4
Жительница
Сообщений: 36
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.07.2015, 15:20 | Полезность: 0
   #181
sfincss писал(а):
Soleil
20 корпус (Грицевца 12) ориентир 5 подьезд по моему - там мгновенное фото и достойное качество и цены.Делал себе разные форматы-остался доволен.
Спасибо большое!
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 08.11.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.07.2015, 08:35 | Полезность: 0
   #182
Пришел ответ жилинспекции по кафе Абрикос: все чисто, помещение кафе находится в собственности и не является общедомовым имуществом. Как то так...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.07.2015, 08:39 | Полезность: 0
   #183
Happy Bear
Застройщик владелец этого помещения.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 16.07.2015, 12:22 | Полезность: 0
   #184
"В ответ на ваше обрушение"...Они читают что пишут? Знакомый почерк нашего УК кстати. Сговорщики.
Это же мы так все можем в квартирах своих кафе, рестораны и пивнушки пооткрывать, и жарить...и жарить...и жарить. И никто нам не указ. Как здорово!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.07.2015, 12:27 | Полезность: 0
   #185
Капелька писал(а):
Это же мы так все можем в квартирах своих кафе, рестораны и пивнушки пооткрывать, и жарить...и жарить...и жарить. И никто нам не указ. Как здорово!
Вам нужно для этого купить нежилое помещение...
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 16.07.2015, 12:33 | Полезность: 0
   #186
bam
А,ну да, здесь я упустила.


А Мосжилинспекция не проверяла ведь, а ссылается на ответ МХ (надо же так назвать, сразу себя раскрывая ХАУС).Ответить можно что угодно. У них просят проверки, а им тяжело зад поднять и как всегда отписки. Куда и каким местом стучаться чтоб услышали? Круговерть.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.07.2015, 12:41 | Полезность: 0
   #187
Капелька
Проверки по одному заявлению не делают, вот если пол дома напишут аналогичное заявление то может быть...
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 16.07.2015, 12:45 | Полезность: 0
   #188
Не знаю, кому как, но мне ничем не пахнет. Достойное заведение.
У нас дверь в дверь пивбар, толпы ходят, но ничего страшного в этом нет, причем у них тоже есть кухня.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 16.07.2015, 13:04 | Полезность: 0
   #189
bam
Я думала, если есть заявление, жалоба -это уже есть звонок к проверке. На работе именно так, не всем коллективом порой пишется, а следом проверка, объяснительная. увольнение. А в Государственных структурах важна массовость и то не факт.Понятно.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.07.2015, 22:00 | Полезность: 0
   #190
Happy Bear писал(а):
Пришел ответ жилинспекции по кафе Абрикос: все чисто, помещение кафе находится в собственности и не является общедомовым имуществом. Как то так...
Да, в целом как и ожидалось. Как обратились, так и ответили.
Будем исправляться

Поэтому направляем следующее обращение в Мосжилинспекцию http://mgi.mos.ru/feedback/reception/Y/47d97d0892816f1e2f6526a75988d68..., которая КАК БЫ в танке и не понимает о чем речь:

"Прошу Вас принять меры в отношении ООО «Хаус Мастер 24» и кафе «Абрикос» по следующим обстоятельствам :

На текущий момент осуществляется неправомерное использование нежилых помещений на первом этаже жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Москва, п.Внуковское, ул. Лётчика Ульянина, д.2 (строительный адрес : Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Внуковское, д.Пыхтино,уч.6/1, корпус 12 по проекту планирования (в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 25.07.2012 года № 352-ПП адресом является: г. Москва, п.Внуковксое,д.Пыхтино, уч.6/1, корпус 12 .)

В соответствии с п.2.15 проектной декларацией на строительства жилого дома корпус № 12 на земельном участке по адресу Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Внуковское, д.Пыхтино,уч.6/1, общая площадь 53806 кв.м, кадастровый номер: 50:21:0100309:601:
«2.15. Функциональное назначение нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящем в состав общего имущества в многоквартирном доме: В жилом доме предусмотрены нежилые помещения на 1 этаже офисного назначения, а также магазин: «…»

По факту в вышеуказанном жилом доме, одно из нежилых помещений используется
не по функциональному назначению, заявленному в проектной декларации. Так, по фактическому\ почтовому адресу: г.Москва, п.Внуковское, у. Лётчика Ульянина д.2 (соответствует строительному адресу, заявленному выше) открыто кафе «Абрикос» - пункт общественного питания.

В данном случае выявлено нарушение проектной декларации, за которое предусмотрена ответственность застройщика в соответствии со ст. 19 Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Таким образом, кафе «Абрикос » должно быть закрыто, а компании ООО «Хаус Мастер 24» должно быть выдано предписание о нарушении проектной декларации застройщика.
Добавлено 17.07.2015 в 22:05
bam писал(а):
Капелька писал(а):
Это же мы так все можем в квартирах своих кафе, рестораны и пивнушки пооткрывать, и жарить...и жарить...и жарить. И никто нам не указ. Как здорово!
Вам нужно для этого купить нежилое помещение...
Дело не в покупке помещения. Здесь речь идет о нарушении проектной декларации застройщика, в которой данные помещения функционально предназначены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для офисов и магазинов, а не для пунктов общественного питания. Об этом свидетельствует п.2.15. строительной декларации застройщика. А у застройщика, в свою очередь, есть ответственность за соблюдение этой декларации
Добавлено 17.07.2015 в 22:16
bam писал(а):
Капелька
Проверки по одному заявлению не делают, вот если пол дома напишут аналогичное заявление то может быть...
Мосжилинспекция возможно не делает, а Роспортребнадзор делает.
Хотя, на мой взгляд, вопрос о Мосжилинспекции спорный.
Это не голосование жителей "за" или "против" кафе.
Это констатация \ квалификация действий арендатора и арендодателя как неправомерных, а государственные органы призваны реагировать
на неправомерные действия кого-либо.
И тем более государственные органы и их сотрудники должны быть в курсе, что за бездействия в отношении неправомерных действий предусмотрена административная и уголовная ответственность
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.07.2015, 22:29 | Полезность: 0
   #191
Andrikus писал(а):
Электрический полотенцесушитель решает все проблемы
Работает лучше водяного, четко по расписанию, никаких протечек и очень эстетично
согласна...тоже его поставила...
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.07.2015, 22:40 | Полезность: 0
   #192
Prorab-ING писал(а):
Не знаю, кому как, но мне ничем не пахнет. Достойное заведение.
У нас дверь в дверь пивбар, толпы ходят, но ничего страшного в этом нет, причем у них тоже есть кухня.
Дело не только в запахах.
Так как отношения к запахам у всех разное.
На днях иду по двору и вонища как всегда стоит, как из привокзальной забегаловки.
Меня до тошноты выворачивает, а на лавочке народ сидит (в т.ч беременная) и ничего их этот запах не смущает.
Но вот когда эту вонь заносит в подъезд, лифт, квартиру, так это вообще жесть...
Это же в чистом виде копоть и чад, который оседает на стены, потолки, занавески и пр.

Да, на днях у вас под окнами пару в ж*пу пьяных девиц валялось с такими в ж*пу пьяными мужиками. Мат, перемат.
Детям и подрастающему поколению достойный пример для подражания.
Драки под окнами уже есть. Ждем песен до утра
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.08.2015, 23:08 | Полезность: 0
   #193
Лена_12 писал(а):
Prorab-ING писал(а):
Не знаю, кому как, но мне ничем не пахнет. Достойное заведение.
У нас дверь в дверь пивбар, толпы ходят, но ничего страшного в этом нет, причем у них тоже есть кухня.
Дело не только в запахах.
Так как отношения к запахам у всех разное.
На днях иду по двору и вонища как всегда стоит, как из привокзальной забегаловки.
Меня до тошноты выворачивает, а на лавочке народ сидит (в т.ч беременная) и ничего их этот запах не смущает.
Но вот когда эту вонь заносит в подъезд, лифт, квартиру, так это вообще жесть...
Это же в чистом виде копоть и чад, который оседает на стены, потолки, занавески и пр.

Да, на днях у вас под окнами пару в ж*пу пьяных девиц валялось с такими в ж*пу пьяными мужиками. Мат, перемат.
Детям и подрастающему поколению достойный пример для подражания.
Драки под окнами уже есть. Ждем песен до утра
а в абрикосе спиртное разливают?
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.08.2015, 22:00 | Полезность: 0
   #194
Lutasik писал(а):
Лена_12 писал(а):
Prorab-ING писал(а):
Не знаю, кому как, но мне ничем не пахнет. Достойное заведение.
У нас дверь в дверь пивбар, толпы ходят, но ничего страшного в этом нет, причем у них тоже есть кухня.
Дело не только в запахах.
Так как отношения к запахам у всех разное.
На днях иду по двору и вонища как всегда стоит, как из привокзальной забегаловки.
Меня до тошноты выворачивает, а на лавочке народ сидит (в т.ч беременная) и ничего их этот запах не смущает.
Но вот когда эту вонь заносит в подъезд, лифт, квартиру, так это вообще жесть...
Это же в чистом виде копоть и чад, который оседает на стены, потолки, занавески и пр.

Да, на днях у вас под окнами пару в ж*пу пьяных девиц валялось с такими в ж*пу пьяными мужиками. Мат, перемат.
Детям и подрастающему поколению достойный пример для подражания.
Драки под окнами уже есть. Ждем песен до утра
а в абрикосе спиртное разливают?
Официально, нет. Только пиво.
Думаю, если попросить, то нальют из подполы.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.08.2015, 23:03 | Полезность: 0
   #195
А кому-нибудь ответ от Роспотребнадзора приходил ?
Писала больше месяца назад, а не от Мосжилинспекции, Роспортребнадзора ничего до сих пор не получила...
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 06.08.2015, 13:59 | Полезность: 0
   #196


Ещё один Пивной Паб скоро откроется около пятёрочки.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.08.2015, 14:31 | Полезность: 0
   #197
eugeniyacartier писал(а):
Ещё один Пивной Паб скоро откроется около пятёрочки.
нас что - споить пытаются???
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.08.2015, 14:33 | Полезность: 0
   #198
куда их столько. неужели окупаются?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.08.2015, 14:36 | Полезность: +1
   #199
слева пицца, справа паб
славно отдохнём хотя б.
под форельку "от Кота"
всем настанет красота!!
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.08.2015, 21:32 | Полезность: +1
   #200
sfincss писал(а):
слева пицца, справа паб
славно отдохнём хотя б.
под форельку "от Кота"
всем настанет красота!!
Вам смешно, а у меня сейчас в квартире такая вонь стоит...вчера вообще спала с закрытыми окнами. Они все ночь собак видимо жарили для доставки в магазины под видом готовой еды. Сейчас окна тоже закрыты, так как теперь их жарят круглосуточно.
Кстати владелец я так понимаю один и тот же у всех этих гадюшников)
Почему же тока пабы ?
На углу 4 дома будет чурецкая пекарня))) видимо для утилизации отходов, которые остаются после абрикоса, суш и пабов. Суши тоже их.

А смешно, что из-за жалоб жильцов лавочки стали убирать за нашими домами вместо того, чтобы закрывать эти гадюшники.
Добавлено 06.08.2015 в 21:39
sarc писал(а):
куда их столько. неужели окупаются?
Кавказцы испокон веков занимаются:
1. Распространением наркотиков;
2. Содержанием барделей;
3. Изготовлением самопального спирта;
4. Контрабандой оружия;
5. Организацией запретных игр.

Теперь представьте какой это доход, НО он незаконный!
А легализация этих денег осуществляется через открытие ресторанов, кафе, магазов и пр. так как другого варианта нет...А вы еще им помогаете в этом, посещая такие заведения и тем самым обеспечиваете круговорот бабла в их карманах Здесь дело не в прибыли и окупаемости, а легализации незаконно полученных денег хоть как-то.
Добавлено 06.08.2015 в 21:47
sfincss писал(а):
eugeniyacartier писал(а):
Ещё один Пивной Паб скоро откроется около пятёрочки.
нас что - споить пытаются???
Мне участковый в лицо рассмеялся, когда я сказала, о том, что нужно типа спортивные заведения открывать в районе, а не пивнушки.
Так что да, такова политика партии
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010