Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12
Для тех, кто не подписал договор с УК (отдельная тема)
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.04.2014, 21:16 | Полезность: 0
   #181
Макочка
Молодцы!
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.04.2014, 13:31 | Полезность: 0
   #182
Макочка писал(а):


Скажите пжл, а какая у вас квартира по площади и сколько вы заплатили по квитанции?
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.04.2014, 12:31 | Полезность: 0
   #183
j19770114
спасибо за сообщение!Может подскажите дальнейшие действия исходя из написанного вопроса. За свои вложенные деньги еще и столько головной боли. Спасибо!!!!
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 18.05.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.04.2014, 12:34 | Полезность: 0
   #184
Pava писал(а):
Фома писал(а):

подскажите, пожалуйста, как получать квитанции из ЕРЦ и как платить через РЭУ? Я там пока не живу, не в курсе совершенно - вот выясняю.
Заранее благодарен!
раньше были ЖЭКи, которые занимались тем чем занимается сейчас УП. Расчеты производились за коммунальные услуги( тарифы утверждены ПП г.МОсквы или МО) через ЕРЦ (Единый расчетный центр), который объединяет несколько жэков в районе. Все текущие ремонтные работы проводились через РЭУ. Чтобы заменить сантехнику вы можете через РЭУ по их расценкам или договориться с "дядей Васей" по его тарифу.В современных домах собственники создают ТСЖ.
Чем занимается УК, имели в виду?... Это понятно, что раньше были ЖЭКи, но здесь и сейчас как платить в ЕРЦ мимо УК? Вот что хотелось бы узнать.
Если знающим не хочется светить себя или способы оплаты во избежание санкций от УК (по-моему, на форуме присутствуют её представители или агенты влияния) , то с огромной благодарностью приму информаци в личку.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.04.2014, 12:44 | Полезность: 0
   #185
Georg писал(а):
Чем занимается УК, имели в виду?... Это понятно, что раньше были ЖЭКи, но здесь и сейчас как платить в ЕРЦ мимо УК? Вот что хотелось бы узнать.
Если знающим не хочется светить себя или способы оплаты во избежание санкций от УК (по-моему, на форуме присутствуют её представители или агенты влияния) , то с огромной благодарностью приму информаци в личку.
1) Личку тоже читают так что не спрячетесь
2) В домус платить можно из любого банка по реквизитам

Получатель ЗАО "ЕРКЦД",
Р/С 40702810780000000069
БИК Банка получателя 044651055 (это в ФИЛИАЛ N13 "ПОДМОСКОВЬЕ" АКБ МОСОБЛБАНК ОАО).
КПП получателя 772201001
ИНН получателя 7720605034

В назначении пишите:
Оплата ЖКХ за 04.2014 за квартиру по адресу: г.Москва ул.Летчика Грицевца, д. 1 , кв. 1
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 14.04.2014, 12:53 | Полезность: +1
   #186
Макочка
Поздравляю!

Вам какую бумагу предоставили в Мортоне для подтверждения дополнительной площади, когда выписали счет на доплату?
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 08.11.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 19 ()
Написано: 14.04.2014, 16:08 | Полезность: 0
   #187
Соседи, привет!

Нужен ваш совет! Подскажите, что деалать: 31 марта съездил на просмотр, договор не подписывал. Написал заявление об устранении недоделок, зарегистрировал и забрал копию себе. С тех пор никто не звонил. Сам в отдел оформления дозвониться не могу. Получается, что мне уже на 2 недели задерживают выдачу ключей?
Житель
Сообщений: 142
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 14.04.2014, 16:22 | Полезность: 0
   #188
Happy Bear писал(а):
Соседи, привет!

Нужен ваш совет! Подскажите, что деалать: 31 марта съездил на просмотр, договор не подписывал. Написал заявление об устранении недоделок, зарегистрировал и забрал копию себе. С тех пор никто не звонил. Сам в отдел оформления дозвониться не могу. Получается, что мне уже на 2 недели задерживают выдачу ключей?
апп подписали?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.04.2014, 16:23 | Полезность: 0
   #189
Happy Bear писал(а):
Соседи, привет!

Нужен ваш совет! Подскажите, что деалать: 31 марта съездил на просмотр, договор не подписывал. Написал заявление об устранении недоделок, зарегистрировал и забрал копию себе. С тех пор никто не звонил. Сам в отдел оформления дозвониться не могу. Получается, что мне уже на 2 недели задерживают выдачу ключей?
По закону это вы 2 недели не появляетесь и не забираете свою квартиру.

Вам нужно пойти к продавцу и уведомить, письменно ,что готовы получить квартиру, т.е готовы подписать Передаточный Акт (причем он должен быть подписан и с печатью со стороны Продавца и после подписания сразу вам передаться)
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.04.2014, 11:17 | Полезность: +1
   #190
Анфиса писал(а):


Вам какую бумагу предоставили в Мортоне для подтверждения дополнительной площади, когда выписали счет на доплату?
Нам ничего не предоставили, просто распечатали уведомление о том, что по обмерам БТИ у нас увеличение площади на столько-то и оплатить столько-то по цене за кв.м. по ДДУ. Бумага без подписи, без вх.номера, без печати. Собираюсь отнести на Авиамоторнкю, чтобы расписались и печать поставили, потом оплатить. А так конечно они обязаны предоставить на основании чего у нас лишние метры, т.е. обмеры БТИ. Просто еще за этим ходить возможности нет.
Добавлено 15.04.2014 в 11:22
Дорогие соседи!

Сегодня в отделе оформления уточняла насчет своего АПП, там сказали ,что по заявлениям еще ни один не приходил.. А если подписывать самим, они через 2 недели приходят. И как они говорят, вроде бы как это никак не связано с договорм с УК,неужели порядок получения ключей изменился? Странно как-то. Чувствую, придется месяц ждать ,пока по заявлению подпишут..
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.04.2014, 14:12 | Полезность: 0
   #191
Дорогие соседи!

Насчет записи на прием в МКСИ: по общему тел. все замы в отпуске, а Тимофеев принимает только после замов. Можно звонить по тел (495) 620 26 50 на прием к Гончарову, пока там записали мои контакты, сегодня-завтра обещали позвонить и записать на прием. На мои жалобы от 28 марта и 8 апреля ответов не получила.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 15.04.2014, 18:50 | Полезность: +2
   #192
solnzevo писал(а):
Дорогие соседи!

Насчет записи на прием в МКСИ: по общему тел. все замы в отпуске, а Тимофеев принимает только после замов. Можно звонить по тел (495) 620 26 50 на прием к Гончарову, пока там записали мои контакты, сегодня-завтра обещали позвонить и записать на прием. На мои жалобы от 28 марта и 8 апреля ответов не получила.
отвечают они по закону в течение 30 дней. рано ждать реакции пока что
на прием пишитесь - Гончаров был председателем совещания первого еще аж в октябре 2013 года.
Вы смело можете сказать, что до сих пор застройщик не предпринял никаких мер по устранению нарушений 214-ФЗ, ранее представленных жильцами 2й очереди под протокол от 05.10.2013.
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 13.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.04.2014, 19:42 | Полезность: 0
   #193
Макочка писал(а):
Всем добрый вечер! ОХХХ) А мы сегодня получили ключи, без подписания договора с УП)) Выдали после оплаты за лишний метраж и ком. за Апрель. Были в СП с 12.30 до 17.30. И это еще попали в обед с 13.до 14. С нами была моя маленькая дочка, поэтому некоторые очереди мы избежали!!! А так возможно сегодня не получили ключи, народу много, еще и по всяким кабинетам пришлось побегать.
Скажите, пожалуйста, Вы подписли АПП? Вам выдали ордер на квартиру?
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.04.2014, 19:48 | Полезность: -2
   #194
Tasha писал(а):
Макочка писал(а):
Всем добрый вечер! ОХХХ) А мы сегодня получили ключи, без подписания договора с УП)) Выдали после оплаты за лишний метраж и ком. за Апрель. Были в СП с 12.30 до 17.30. И это еще попали в обед с 13.до 14. С нами была моя маленькая дочка, поэтому некоторые очереди мы избежали!!! А так возможно сегодня не получили ключи, народу много, еще и по всяким кабинетам пришлось побегать.
Скажите, пожалуйста, Вы подписли АПП? Вам выдали ордер на квартиру?
ордер-это бумажка ни о чем
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.04.2014, 21:23 | Полезность: 0
   #195
j19770114 писал(а):
Tasha писал(а):
Макочка писал(а):
Всем добрый вечер! ОХХХ) А мы сегодня получили ключи, без подписания договора с УП)) Выдали после оплаты за лишний метраж и ком. за Апрель. Были в СП с 12.30 до 17.30. И это еще попали в обед с 13.до 14. С нами была моя маленькая дочка, поэтому некоторые очереди мы избежали!!! А так возможно сегодня не получили ключи, народу много, еще и по всяким кабинетам пришлось побегать.
Скажите, пожалуйста, Вы подписли АПП? Вам выдали ордер на квартиру?
ордер-это бумажка ни о чем
Почему бумажка ни о чем??? На основании ордера до получения всех документов я имею право жить в данной квартире! Цитирую свой ордер: " гражданин... На основании договора номер... Имеет право занять квартиру номер... По адресу... Настоящий ордер действителен до момента получения свидетельства о государственной регистрации права собственности" документ, между прочим, с печатью и подписью. АПП получили через 2 недели. Никаких проблем. И на данный момент АПП и ордер-это наше все, потом будет собственность и счастье! АПП -это всего документ, который гласит о том, что Застройщик передал нам, а мы приняли объект, вот и все, а ордер-это документ, на основании которого мы можем занимать квартиру.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.04.2014, 22:21 | Полезность: +1
   #196
Фенечка писал(а):

Почему бумажка ни о чем??? На основании ордера до получения всех документов я имею право жить в данной квартире! Цитирую свой ордер: " гражданин... На основании договора номер... Имеет право занять квартиру номер... По адресу... Настоящий ордер действителен до момента получения свидетельства о государственной регистрации права собственности" документ, между прочим, с печатью и подписью. АПП получили через 2 недели. Никаких проблем. И на данный момент АПП и ордер-это наше все, потом будет собственность и счастье! АПП -это всего документ, который гласит о том, что Застройщик передал нам, а мы приняли объект, вот и все, а ордер-это документ, на основании которого мы можем занимать квартиру.
Во-первых не все на чем стоит печать мортона является документом. Во-вторых документ который позволяет человеку занимать квартиру должен содержать определенную информацию об объекте и подписана с печатью человеком у которого на такие действия есть полномочия... Ордер это только красивая бумажка для внутренней организации процесса одурачивания людей, т.е выдается бумажка не имеющая юридической силы но вселяющая надежду на какие-то права.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.04.2014, 22:24 | Полезность: -1
   #197
ФЕНЕЧКА

В действующем ЖК РФ нет такого понятия как ордер. А по старому законодательству ордер имел тоько одно нзначение - законное вселение в квартиру. После вселения значение этого документа утрачивалось...МОРТОН-УК и не такое еще придумают)
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.04.2014, 23:04 | Полезность: +1
   #198
j19770114 писал(а):
ФЕНЕЧКА

В действующем ЖК РФ нет такого понятия как ордер. А по старому законодательству ордер имел тоько одно нзначение - законное вселение в квартиру. После вселения значение этого документа утрачивалось...МОРТОН-УК и не такое еще придумают)
Интернет читать умеете;) тем не менее, на руках бумажка с подписью и печатью Мортона. Это они от нечего делать нарисовали? Не потому ли, что в жилищном кодексе 2014 года понятие "ордер" все же существует? Пусть требует редакции, но все же ЕСТЬ. А если есть, значит все обязаны его выдавать. Спорить с вами я не буду, а вдруг вы правы
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.04.2014, 23:09 | Полезность: 0
   #199
Фенечка писал(а):
j19770114 писал(а):
ФЕНЕЧКА

В действующем ЖК РФ нет такого понятия как ордер. А по старому законодательству ордер имел тоько одно нзначение - законное вселение в квартиру. После вселения значение этого документа утрачивалось...МОРТОН-УК и не такое еще придумают)
Интернет читать умеете;) тем не менее, на руках бумажка с подписью и печатью Мортона. Это они от нечего делать нарисовали? Не потому ли, что в жилищном кодексе 2014 года понятие "ордер" все же существует? Пусть требует редакции, но все же ЕСТЬ. А если есть, значит все обязаны его выдавать. Спорить с вами я не буду, а вдруг вы правы
боже,какая вера в мортон и все что он вешает)))
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.04.2014, 23:12 | Полезность: 0
   #200
bam писал(а):
Фенечка писал(а):

у.
Во-первых не все на чем стоит печать мортона является документом. Во-вторых документ который позволяет человеку занимать квартиру должен содержать определенную информацию об объекте и подписана с печатью человеком у которого на такие действия есть полномочия... Ордер это только красивая бумажка для внутренней организации процесса одурачивания людей, т.е выдается бумажка не имеющая юридической силы но вселяющая надежду на какие-то права.
Мортон-Застройщик. У него есть права выдавать данную бумажку. Если не Мортон, то кто по-вашему? Во-вторых, "должен содержать определенную информацию об объекте". Так там написано! В доме таком-то, по адресу такому-то..... И эта бумажка выдается не только мортоном! При чем здесь Мортон? Ее обязаны выдавать все! Или все вокруг вас обманывают?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010