Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для тех, кто не подписал договор с УК (отдельная тема)
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 18.05.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.04.2014, 11:46 | Полезность: 0
   #141
Уважаемые соседи (и особенн уважаемый bam), а если я после оформления квартиры в собственность продаю-передаю-завещаю квартиру брату-свату-куму - то у него с УК ведь никаких отношений не будет?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.04.2014, 11:55 | Полезность: 0
   #142
Georg писал(а):
Уважаемые соседи (и особенн уважаемый bam), а если я после оформления квартиры в собственность продаю-передаю-завещаю квартиру брату-свату-куму - то у него с УК ведь никаких отношений не будет?
Завещаю не тоОстальное-да, при смене собственника все договора подлежат перезаключению.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.04.2014, 20:36 | Полезность: 0
   #143
Georg писал(а):
Уважаемые соседи (и особенн уважаемый bam), а если я после оформления квартиры в собственность продаю-передаю-завещаю квартиру брату-свату-куму - то у него с УК ведь никаких отношений не будет?
и не забывайте про:
Согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ (в редакции Федерального закона от 19.07.2009 N 202-ФЗ, действующей в отношении правоотношений, возникших с 1 января 2009 г.) не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, доли в квартире, находившейся в собственности налогоплательщика три года и более.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.04.2014, 21:26 | Полезность: 0
   #144
Серега 1965 писал(а):
Pava писал(а):
Серега 1965 писал(а):
Helena

Любой пункт договора меня не касается, т.к. я его не подписывал и не брал даже для ознакомления под роспись, как мне сначала пытались "впарить". Так что это не прокатывает
Дорогие соседи!

Мы НЕ собираемся подписывать договор с УК, будем требовать подпсиания АПП. сегодня после осмотра по моей неосмотрительности взяли договор с УК на ознакомление под роспись. Какие от этого последствия и надо ли сразу писать заявление об отказе?
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 09.04.2014, 21:47 | Полезность: +1
   #145
solnzevo
В принципе, то что Вы его взяли под роспись ничего страшного нет. Хотя с другой стороны, почему под роспись выдают документ с которым Вы должны сначала ознакомиться, а в течении 30 дней либо подписать, либо предоставить акт разногласий по договору. Но вот честно, я уже даже не знаю каких уловок ждать от сотрудников этих организаций, ведь всеми правдами и неправдами они хотят подписать с Вами договор.
А Вы за что именно расписывались? Там какая формулировка была?
Коренной житель
Сообщений: 256
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 44 ()
Написано: 09.04.2014, 21:52 | Полезность: 0
   #146
Маша, насколько я помню они отдают акт и просят расписаться в ведомости в его получении. Объясняют это тем, чтобы потом не говорили что не давали.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.04.2014, 21:53 | Полезность: +2
   #147
Съездили сегодня на осмотр квартиры.
1) Сопровождающих выдают в офисе УК по адресу ул. Авиаконструктора Петлякова д.13 коп. 1. Мы были записаны на 12:00. Приехали чуть раньше. Примерно в 11:15. Так как до этого писали о диких очередях, морально были готовы просидеть и полчаса и час. Как ни странно, то ли поток желающих иссяк, то ли самые активные ключи уже получили, но нам сразу же предложили пройти на осмотр. Помимо нас было ещё семейная пара и женщина. В общем к осмотру квартиры приступили ровно в 12:00. И вот тут нас ждала первая неожиданность. На осмотр выделяют всего 15 минут. У нас конечно однушка, но тем не менее осмотреть всё что хотели и померить площадь физически просто не возможно. На резонный вопрос почему так мало, наш сопровождающий Руслан ответил, что как только подпишем все документы сможем любоваться сколько угодно. Куда идти после осмотра он нам не сказал. Решили пойти в офис Мортон по адресу ул. Авиаконструктора Петлякова д.9.
2) Пришли вофис Мортон, спросили что и как? Спросили где писать акт с претензиями после осмотра квартиры. Нас отправили в УК.
3) Пришли в УК. Там сказали, что если хотим писать акт то вот бумага, пишите в вольной форме. Не то чтобы у нас были какие-то существенные претензии всего лишь:
А) Отсутствует счёт электроэнергии.
Б) Выявили перепад высоты потолков, местами 2,6 м, а местами 2,58 м. Из-за разного уровня потолочных плит.
В) Нам не передали технические паспорта на приборы учёта.
Всё.
В сущности сделано это было с целью того чтобы где-то был зафиксирован факт того что осмотр мы провели и на месте были. Чтобы потом никто не сказал мол вы сами не подавали известий.
При этом попросили заявление это официально зафиксировать и присвоить номер. Неохотно, но нам это сделали.
4) Зашли, взяли для ознакомления Договор с УК. Прочитали.
Обратили внимание, что на Договорах с УК есть подпись директора, но печать не стоит, страницы не прошиты и не опечатаны. Т.е. фактически нам дали пачку макулатуры под роспись. И эта пачка благодаря пункту 9.1. Договора может превратиться в приговор, если вовремя не написать аргументированный отказ от услуг УК.
Вернулись в офис и задали вопрос, можем ли мы составить протокол разногласий к данному Договору и подпишут ли нам его. Девушка на приёме и оформлении документов сказала, что составить можем. Но принимать и решать будут ли они его подписывать будет только директор или юрист. Но юрист будет только в субботу. Директора тоже нет и когда будет она не знает. Ещё можно обратиться к заместителю директора, но его тоже нет, он занят – принимает 13 корпус.
Мы уточнили можем ли мы приехать в субботу для общения с юристом, девушка сказала нет. Только по записи на осмотр. Можно ли нам записаться на субботу? – Нет, УК запись не производит, записываться надо в офисе Мортона на ул. Авиаконструктора Петлякова д.9.
5) Пошли в Мортон.
Для начала спросили могут ли они нас снова записать на осмотр с целью пообщаться с юристом. Получили ответ:
- мы на осмотр не записываем идите Петлякова д.13 коп. 1.
Отвечаем:
- послали оттуда к Вам.
- Ничего не знаем. Идите в УК.
И тут самое гениальное, они заявляют: мы к УК отношения не имеем!
Мы просто офигели. Сразу возникает вопрос, если вы к УК отношения не имеете, то почему ключи от застройщика находятся в этой УК???
И сразу же следует ответ: Езжайте на Авиамоторную.
Далее, хотели у них зафиксировать 2 заявления:
А) такое же как в УК с претензиями на отсутствие счётчика и тех. паспортов.
Б) Письмо Чередниченко с просьбой подписать акт приёма-передачи.
Нам заявили, что у них права принимать такие письма нет и печатей тоже нет. Езжайте на Авиамоторную.
Но там нам выдали уведомление на оплату дополнительных квадратных метров! Правда опять же без каких-либо подписей и печатей. Здорово! Как говорится вот вам бумажка, вы по ней заплатите и всё будет хорошо. Проблема только в том, что если по факту реальных обмеров БТИ окажется не избыток, а недостаток квадратов в суде ничего не предъявишь. А то, что по какой-то липовой бумажке что-то там оплатили – ну так сами дураки.Поэтому мы решили ,чт опоедем на Авиамоторную там поставят печать. Также будем завтра отправлять заявление в мортон на выдачу АПП по почте как ценное письмо с уведомлением. Кстати, есть уже те ,которые получили АПП без договора с УК, все таки с 24 марта уж 2 недели прошло.
Добавлено 09.04.2014 в 22:01
Кракозябра писал(а):
solnzevo
В принципе, то что Вы его взяли под роспись ничего страшного нет. Хотя с другой стороны, почему под роспись выдают документ с которым Вы должны сначала ознакомиться, а в течении 30 дней либо подписать, либо предоставить акт разногласий по договору. Но вот честно, я уже даже не знаю каких уловок ждать от сотрудников этих организаций, ведь всеми правдами и неправдами они хотят подписать с Вами договор.
А Вы за что именно расписывались? Там какая формулировка была?
Спасибо за ответ, немного успокоилась ,мне просто дали журнал, где был список жильцов, я просто расписалась, что договоры мной получены.
Добавлено 09.04.2014 в 22:01
Кракозябра

А Вы уже получили подписанный АПП?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 09.04.2014, 22:08 | Полезность: 0
   #148
Кракозябра
так мы идём 11-го или как? в смысле - составить ассистацию можно вам?
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 09.04.2014, 22:11 | Полезность: 0
   #149
solnzevo
Очень хороший отчет. Спасибо за него.
нет, я акт не получила. Я с 13 корпуса и у меня все впереди ) Я поеду 11 апреля. Но некоторые Ваши соседи его уже получили не подписывая договор с УК.
Я Вам чуть позже отвечу, очень много теста получается
Денис в получении какого акта? или все таки договора?
Добавлено 09.04.2014 в 22:11
sfincss
Конечно идем!!!! и я же на Вас уже рассчитываю!!! Вдруг волноваться начну, нервничать, а Вы мне сразу по голове тюк и на место поставите )))))))))
Коренной житель
Сообщений: 256
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 44 ()
Написано: 09.04.2014, 22:29 | Полезность: 0
   #150
Маша извини, ошибся. В получении договора с УК. Спасибо что поправила.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 09.04.2014, 22:31 | Полезность: 0
   #151
Денис писал(а):
Маша извини, ошибся. В получении договора с УК. Спасибо что поправила.
тогда лучше написать акт разногласий и приложить ответ МЖИ к нему.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 09.04.2014, 22:32 | Полезность: 0
   #152
Кракозябра писал(а):
solnzevo
В принципе, то что Вы его взяли под роспись ничего страшного нет. Хотя с другой стороны, почему под роспись выдают документ с которым Вы должны сначала ознакомиться, а в течении 30 дней либо подписать, либо предоставить акт разногласий по договору. Но вот честно, я уже даже не знаю каких уловок ждать от сотрудников этих организаций, ведь всеми правдами и неправдами они хотят подписать с Вами договор.
А Вы за что именно расписывались? Там какая формулировка была?
Действительно, почему выдают договор на ознакомление под роспись? Начинаешь сомневаться, где подвох? В первой очереди сами брали из шкафа.
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.04.2014, 23:06 | Полезность: 0
   #153
solnzevo писал(а):

Б) Выявили перепад высоты потолков, местами 2,6 м, а местами 2,58 м. Из-за разного уровня потолочных плит.

[/b]
Интересно, а вы хотели бы, чтобы вам ремонт сделали и убрали этот перепад? Или плиту заменили?
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.04.2014, 10:08 | Полезность: 0
   #154
Мне тоже дали договор с УК под ознакомление.
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 10.04.2014, 11:13 | Полезность: 0
   #155
Фенечка
это сделано как фиксация факта осмотра...
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.04.2014, 11:37 | Полезность: 0
   #156
SVKomov писал(а):
Фенечка
это сделано как фиксация факта осмотра...
факт осмотра должен фиксироваться актом осмотра...
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.04.2014, 12:06 | Полезность: 0
   #157
SVKomov писал(а):
Фенечка
это сделано как фиксация факта осмотра...
Дорогие соседи!

Да, мы это писали для фиксации осмотра квартиры, чтобы потом не говорили, мы вот вас записали, а вы даже не приехали. Мы написали заявление + акт о дефектах.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.04.2014, 21:27 | Полезность: 0
   #158
Дорогие соседи!

В УК мы спросили ,если мы принесем подписанный с обоих сторон АПП, вы нам откроете лицевой счет без договора, а они нет, только с договором. Мы же имеем право с подписанным актом открывать счет?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.04.2014, 21:34 | Полезность: +2
   #159
с подписанным АПП вы имеете право на всё! а лицевой они обязаны открыть точнее он уже открыт просто вам номер не сказали
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.04.2014, 21:39 | Полезность: 0
   #160
sfincss
Скажите, пожалуйста, если я знаю номер лицевого счета, то как мне оплачивать услуги? пробовала зарегистрироваться на сайте Домус, но был ответ , что моего номера в базе нет...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010