Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 17 18
Все о получении ключей в 12 корпусе
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 02.02.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.03.2014, 08:41 | Полезность: +2
   #101
Готова присоединиться к образующейся инициативной группе. Давайте попробуем вместе, соседи. У меня просмотр 1 апреля, подписывать АПП без подписи со стороны Мортона не буду. Если нас наберётся хотя бы 15 человек, по имеющемуся опыту получим подписанные АПП и пр.документы. Как насчет общего заявления в Москомстройинвест? Поскольку к моему сроку осмотра срок исполнения обязательств по договору (конец марта 2014) истечет- несу заявление в прокуратуру. Мортон я предупреждала неоднократно и о готовности принять квартиру и о несоблюдении З-ва и претензии отвозила-как видимо, все это безрезультатно. ОК, попробуем через прокуратуру. Больше всего возмущает, что ничего сверхъестественного я не жду-только положенное по закону-подписанный акт.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.03.2014, 08:53 | Полезность: 0
   #102
AlinaTedeeva
Подойдите заранее к девочкам Мортона в СП., скажите что у вас просмотр 1 апреля и вы хотели бы к этой дате подписанный акт со стороны Мортона. ( у меня сработало)
Добавлено 25.03.2014 в 08:54
С подписанный актом никаких договоров с УК не подписывала!!! Ключи так выдали... И лицевой счет открыли в этот же день
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.03.2014, 09:01 | Полезность: 0
   #103
девочки из мортона отправляют вас с этим самым актом в УК за ключами,а УК их не дает,пока вы их договор не подпишите.вчера об этом все подробно писали
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.03.2014, 09:23 | Полезность: 0
   #104
j19770114 писал(а):
девочки из мортона отправляют вас с этим самым актом в УК за ключами,а УК их не дает,пока вы их договор не подпишите.вчера об этом все подробно писали


Если есть подписанный акт со стороны мортона, то можно ломать дверь и ставить свою. Ключи от УК в этом случае не нужны.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.03.2014, 10:00 | Полезность: 0
   #105
KotLeta писал(а):
j19770114 писал(а):
девочки из мортона отправляют вас с этим самым актом в УК за ключами,а УК их не дает,пока вы их договор не подпишите.вчера об этом все подробно писали


Если есть подписанный акт со стороны мортона, то можно ломать дверь и ставить свою. Ключи от УК в этом случае не нужны.
Подписанного АПП со стороны Мортона не будет однозначно!!!
Я уже написал в МКСИ по итогам моего вчерашнего общения с Мортоном и УК.
Всем им там по-барабану на всякие МКСИ И МЖИ, в УК почти прямым текстом сказали ,что я могу засунуть ответ МЖИ по поводу договора с УК себе в одно место, МЖИ им не указ!
Не боятся никого.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.03.2014, 10:03 | Полезность: +1
   #106
Читаю вашу ветку прямо испытываю дежавю.. Ровно тоже происходило по тому же сценарию в 1ой и 2ой очереди (с небольшими поблажками).

Итак мое видение как вам можно получить ключи "с боем"!
1. Идете как положено в УК. Где под запись диктофон/телефон/видео общаетесь с представителем Застройщика (не питайте иллюзий - они из Мордора).
2. Уточняете на каком основании они отказывают Вам открыть лицевой счет и выдать ключи без подписания кабального договора (мой знакомый юрист сказал верно - "вы обычные дойные коровы если подпишетесь, разорвать его можно будет только по суду"). Записываете с кем общались в УК (фамилия имя, должность, дата время)
3. Идете в полицию (лучше Внуковскую) и пишете заяву. Также пишете обращение на сайт прокуратуры (Московской), МЖИ, Москомнадзора, Мэру итд. 4. Если есть возможность подключить телевидение - супер. В первой очереди выдали ключи такой женщине которая привезла с собой первый канал.\
5. С полицейским-оперуполномоченным идете в УК и получаете ключи. Бинго!

Теперь возражения которые вы можете услышать в УК:

УК: кто и как вас будет обслуживать без подписанного вами договора?
Вы: по ЖК Вы и будете обслуживать. Договор с вами заключило ООО "ТСЖ СМД". Вопросы все к ним. Дома от застройщика находятся на гарантии по 214ФЗ в течении 5 лет с момента постройки.

УК: кого вы позовете если прорвет кран в квартире или вас зальют соседи?
Вы: позовем нанятую вами ЭК ООО "Солекс". Или вы отказываетесь от взятых на себя обязательств по договору с ООО ТСЖ СМД "Солнцево Парк"?

УК: мы вас запишем в черный список жильцов.
Вы: да хоть в белый.

ЗЫ Ваше не желание подписывать договор с УК - вполне законно. Ибо от юриков они хотят перейти на отношения с физиками. Что несет для вас определенные риски (навязанные услуги, поборы, итд).
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.03.2014, 10:25 | Полезность: +1
   #107
я поддерживаю идею с телевидением. У меня подруга покупала квартиру у Ведис, там немного задерживали выдачу, так они вызвали телевидение и устроили забастовку у офиса, так Ведис посмотрел на это и сразу всем выдал ключи.
Я предлагаю подключить телевидение не важно 1 канал или москва 24, антиреклама такая не нужна Мортону.
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.03.2014, 10:34 | Полезность: 0
   #108
Grad писал(а):
Читаю вашу ветку прямо испытываю дежавю.. Ровно тоже происходило по тому же сценарию в 1ой и 2ой очереди (с небольшими поблажками).

Итак мое видение как вам можно получить ключи "с боем"!
1. Идете как положено в УК. Где под запись диктофон/телефон/видео общаетесь с представителем Застройщика (не питайте иллюзий - они из Мордора).
2. Уточняете на каком основании они отказывают Вам открыть лицевой счет и выдать ключи без подписания кабального договора (мой знакомый юрист сказал верно - "вы обычные дойные коровы если подпишетесь, разорвать его можно будет только по суду"). Записываете с кем общались в УК (фамилия имя, должность, дата время)
3. Идете в полицию (лучше Внуковскую) и пишете заяву. Также пишете обращение на сайт прокуратуры (Московской), МЖИ, Москомнадзора, Мэру итд. 4. Если есть возможность подключить телевидение - супер. В первой очереди выдали ключи такой женщине которая привезла с собой первый канал.\
5. С полицейским-оперуполномоченным идете в УК и получаете ключи. Бинго!

Теперь возражения которые вы можете услышать в УК:

УК: кто и как вас будет обслуживать без подписанного вами договора?
Вы: по ЖК Вы и будете обслуживать. Договор с вами заключило ООО "ТСЖ СМД". Вопросы все к ним. Дома от застройщика находятся на гарантии по 214ФЗ в течении 5 лет с момента постройки.

УК: кого вы позовете если прорвет кран в квартире или вас зальют соседи?
Вы: позовем нанятую вами ЭК ООО "Солекс". Или вы отказываетесь от взятых на себя обязательств по договору с ООО ТСЖ СМД "Солнцево Парк"?

УК: мы вас запишем в черный список жильцов.
Вы: да хоть в белый.

ЗЫ Ваше не желание подписывать договор с УК - вполне законно. Ибо от юриков они хотят перейти на отношения с физиками. Что несет для вас определенные риски (навязанные услуги, поборы, итд).
Насколько действенна эта схема, если у нас не будет акта пп, подписанного со стороны мортона? И сколько времени может занять весь этот процесс? Я имею ввиду приход с полицейским?
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 25.03.2014, 10:36 | Полезность: 0
   #109
вот мне тоже интересно
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.03.2014, 10:47 | Полезность: 0
   #110
Мы записаны на 31 марта, подписывать договор с ук и АПП в одностороннем порядке тоже не планирую, хочу посмотреть квартиру, написать претензию по установке счетчиков (если их еще не будет) и готова примкнуть к группе воюющих с мортоном...
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.03.2014, 10:49 | Полезность: 0
   #111
Бусинка
Месяц-полтора. На руках была справка о полной выплате ПАЯ (схема ЖСК).

При осмотре не забывайте указывать недочеты (Акт осмотра и устранения недоделок). Потом вам их никто исправлять не будет. Лучше заявить о них сразу!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.03.2014, 11:00 | Полезность: 0
   #112
Бади писал(а):
Получение ключей происходит так как написано.
АПП не подписанные, хотя мы писали заявление чтобы нам выдали при получение ключей, отвезли недели две назад. При нас девушка позвонила узнать как быть с такими как мы , сказали, чтобы мы обращались в суд или подписывали такой акт.
Без договора с УК ключи никто не выдаст, тоже ссылаются на то что если что то не устраивает идите в суд.
В квартирах нет электрических счетчиков, поэтому за электроэнергию платить по тарифу 2.88
УК и Ко всех в суд отправляют т.к знают что это многих напугает сроками но на самом деле нужно обращаться не в суд а в Москомстройинвес

Описываете ситуацию в свободной форме и все. В прошлый раз хватило 17 заявлений чтобы инициировать проверку и собрать совещание.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.03.2014, 11:29 | Полезность: 0
   #113
Grad писал(а):
Читаю вашу ветку прямо испытываю дежавю.. Ровно тоже происходило по тому же сценарию в 1ой и 2ой очереди (с небольшими поблажками).

Итак мое видение как вам можно получить ключи "с боем"!
1. Идете как положено в УК. Где под запись диктофон/телефон/видео общаетесь с представителем Застройщика (не питайте иллюзий - они из Мордора).
2. Уточняете на каком основании они отказывают Вам открыть лицевой счет и выдать ключи без подписания кабального договора (мой знакомый юрист сказал верно - "вы обычные дойные коровы если подпишетесь, разорвать его можно будет только по суду"). Записываете с кем общались в УК (фамилия имя, должность, дата время)
3. Идете в полицию (лучше Внуковскую) и пишете заяву. Также пишете обращение на сайт прокуратуры (Московской), МЖИ, Москомнадзора, Мэру итд. 4. Если есть возможность подключить телевидение - супер. В первой очереди выдали ключи такой женщине которая привезла с собой первый канал.\
5. С полицейским-оперуполномоченным идете в УК и получаете ключи. Бинго!

Теперь возражения которые вы можете услышать в УК:

УК: кто и как вас будет обслуживать без подписанного вами договора?
Вы: по ЖК Вы и будете обслуживать. Договор с вами заключило ООО "ТСЖ СМД". Вопросы все к ним. Дома от застройщика находятся на гарантии по 214ФЗ в течении 5 лет с момента постройки.

УК: кого вы позовете если прорвет кран в квартире или вас зальют соседи?
Вы: позовем нанятую вами ЭК ООО "Солекс". Или вы отказываетесь от взятых на себя обязательств по договору с ООО ТСЖ СМД "Солнцево Парк"?

УК: мы вас запишем в черный список жильцов.
Вы: да хоть в белый.

ЗЫ Ваше не желание подписывать договор с УК - вполне законно. Ибо от юриков они хотят перейти на отношения с физиками. Что несет для вас определенные риски (навязанные услуги, поборы, итд).
Обратите внимание на условия заключения Договора с УК. Вот выдержка п.9.1.: "9.1. Настоящий договор заключается путем направления Собственнику экземпляра Договора. В случае не предоставления Управляющей компании подписанного экземпляра Договора, либо письменного аргументированного отказа от подписания в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения, Договор считается заключенным, если Собственник начал пользоваться водой, электричеством или иными услугами, предоставляемыми на основании настоящего Договора"
Таким образом, если Вы вселитесь без подписания договора, то как только вы воспользуетесь водой или электричеством, можете считать что Вы заключили этот договор путем осуществления действий по потреблению, предоставляемых услуг...
Жительница
Сообщений: 81
Регистрация: 20.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -12 ()
Написано: 25.03.2014, 11:34 | Полезность: -2
   #114
Так кто-нибудь получил ключи без дог с УК?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.03.2014, 11:36 | Полезность: 0
   #115
Лена_12 писал(а):
Обратите внимание на условия заключения Договора с УК. Вот выдержка п.9.1.: "9.1. Настоящий договор заключается путем направления Собственнику экземпляра Договора. В случае не предоставления Управляющей компании подписанного экземпляра Договора, либо письменного аргументированного отказа от подписания в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения, Договор считается заключенным, если Собственник начал пользоваться водой, электричеством или иными услугами, предоставляемыми на основании настоящего Договора"<u></u>
Таким образом, если Вы вселитесь без подписания договора, то как только вы воспользуетесь водой или электричеством, можете считать что Вы заключили этот договор путем осуществления действий по потреблению, предоставляемых услуг...
Эту глупость выбросите из головы! Мало ли что на "заборе написано" ! Это ложь расчитанная на жителей которые далики от юриспруденции. Если бы так было то УК бы не заморачивалась бы и не подсовывала бы Договора на подпись путем шантажа не выдачи ключей!

Пока вы Договор не подпишите он на вас ни при каких условиях не распространяется! Даже суд не может вас его подписать!

Все кто не подписал Договор будут обслуживаться в рамках ЖК РФ
Добавлено 25.03.2014 в 11:36
Аня писал(а):
Так кто-нибудь получил ключи без дог с УК?
Я
Жительница
Сообщений: 81
Регистрация: 20.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -12 ()
Написано: 25.03.2014, 11:43 | Полезность: -1
   #116
bam
Поздравляю! АПП мортон вам подписал?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.03.2014, 11:45 | Полезность: 0
   #117
Аня писал(а):
bam
Поздравляю! АПП мортон вам подписал?
Да подписал, но обращаю внимание что я не из 12,13 корпусов.
Жительница
Сообщений: 79
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.03.2014, 13:08 | Полезность: 0
   #118
bam, А как Вам удалось заставить их предоставить подписанный с их стороны АПП?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.03.2014, 13:31 | Полезность: 0
   #119
Tatianakukib
bam писал(а):
Все до безумия просто

1) записываетесь на просмотр квартиры
2) письменно уведомляете о готовности принять квартиру от мортона и уведомляете что записались к определенному дню и требуете чтобы передаточный акт был подготовлен к этому дню
3) в назначенный день осматриваете квартиру и после сразу топаете в мортон за подписанным передаточным актом
4) если акт не готов то пишите претензию в мортон о том что вы их предупреждали и о готовности получить квартиру и о том чтобы они подготовились к определенному дню на который они вас и записали но они не готовы и акта передаточного нет и требуете передать вам квартиру и не уклоняться от передачи
5) пишите жалобу в Москомстройинвест и описываете всю ситуацию что вы уведомляли и т.д и просите в кротчайшие сроки содействия вплоть до проверки и т.д

Все записывайте на камеру и приводите свидетелей, объединяйтесь в группы
Добавлено 25.03.2014 в 13:32
http://invest.mos.ru/reception/
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 25.03.2014, 13:44 | Полезность: +2
   #120
написал я им.... запросили копию ДДУ... направил, и тишина....
не нужны мы никаму! а бегать требовать... увольте... моя рабочая неделя на много дороже стоит
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 17 18


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010