Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Обмеры БТИ корпус 12
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 09.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.09.2013, 22:24 | Полезность: 0
   #1
Прошу имеющих информацию об обмерах БТИ на наш корпус разместить их сюда и обсуждать, при необходимости, их здесь!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.09.2013, 22:35 | Полезность: -1
   #2
А что их обсуждать? Обмеры будут примерные, за них вас попросят деньги заплатить, фактически за воздух, потом еще за этот воздух и коммуналку будут начислять... А до истины докопаться о фактических обмерах сможете только получив Передаточный акт на руки подписанный продавцом... Процедура простая, но отношение к застройщику выражу так "никогда с ним не свяжусь"...
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 09.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.09.2013, 22:40 | Полезность: 0
   #3
bam писал(а):
А что их обсуждать? Обмеры будут примерные, за них вас попросят деньги заплатить, фактически за воздух, потом еще за этот воздух и коммуналку будут начислять... А до истины докопаться о фактических обмерах сможете только получив Передаточный акт на руки подписанный продавцом... Процедура простая, но отношение к застройщику выражу так "никогда с ним не свяжусь"...
Эти "воздушные" обмеры будут отражены в вполне реальных документах на собственность и передаточных актах, тогда о чем речь? Если бы обмеры были "воздушными" то в актах, как полагаете Вы, будут другие цифры, то возникнет масса вопросов, которых до этого не было на этом форуме, и как минимум первая очередь это уже бы обсудила… Поправьте меня, если я не прав...
Добавлено 25.09.2013 в 22:43
А обсуждение я предложил- только для проформы… будет ли таковое- почему бы не обсудить…
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.09.2013, 22:56 | Полезность: 0
   #4
ha5ki
Все очень просто, для оформления собственности когда дом стоит на кадастровом учете инвентаризация не нужна, а именно так все и получали собственность в 1-й очереди ( тех паспорт не заказывается а делается на основании тех доков которые есть а это тех паспорт на весь дом с погрешностями и отклонениями, но это никого не волнует и не должно кроме собственника) так вот для оформления собственности нужно просто прийти в рос.реестр или мфц и отдать доки и заявление на получение собственности. Она доки от вас берет запрашивает обмеры в БТИ и о чудо БТИ не парится и предоставляет то что есть а есть тех паспорт дома с теми примерными площадями...

Короче если заказать тех.паспорт на квартиру то вы удивитесь как похудеет ваша квартира( а если по нормальному то тех паспорт должен был заказать продавец и предоставит вам, так даже в договорах прописано. И в законе, но учитывая что покупатели толком не читают ни договор ни законов и вообще расчитывают на авось, то можно чудить в меру испорченности с такими покупателями), это вы еще можете узнать при продаже квартиры когда ваш не глупый покупатель закажет тех.паспорт на квартиру а там окажется расхождение в метраже...
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 09.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.09.2013, 23:02 | Полезность: -1
   #5
bam писал(а):
ha5ki
Все очень просто, для оформления собственности когда дом стоит на кадастровом учете инвентаризация не нужна, а именно так все и получали собственность в 1-й очереди ( тех паспорт не заказывается а делается на основании тех доков которые есть а это тех паспорт на весь дом с погрешностями и отклонениями, но это никого не волнует и не должно кроме собственника) так вот для оформления собственности нужно просто прийти в рос.реестр или мфц и отдать доки и заявление на получение собственности. Она доки от вас берет запрашивает обмеры в БТИ и о чудо БТИ не парится и предоставляет то что есть а есть тех паспорт дома с теми примерными площадями...

Короче если заказать тех.паспорт на квартиру то вы удивитесь как похудеет ваша квартира( а если по нормальному то тех паспорт должен был заказать продавец и предоставит вам, так даже в договорах прописано. И в законе, но учитывая что покупатели толком не читают ни договор ни законов и вообще расчитывают на авось, то можно чудить в меру испорченности с такими покупателями), это вы еще можете узнать при продаже квартиры когда ваш не глупый покупатель закажет тех.паспорт на квартиру а там окажется расхождение в метраже...
Вот и возникло обсуждение обмеров Ну ладно, вернемся к теме:
С Ваших слов эти обмеры полная чухня? тогда нужно заказывать отдельно тех.паспорт на квартиру и подавать документы на регистрацию с учетом уже фактических размеров? Но это думаю далеко оттянет фактическую регистрацию собственности, что для многих покупателей является одним из главных критериев...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.09.2013, 23:17 | Полезность: +1
   #6
ha5ki
Не знаю что вы вкладываете в слово чухня, я лишь говорю что обмеры которые предоставлены застройщиком они взяты из Технического паспорта на здание, учитывая то как они производятся с погрешностью и могут производиться вообще не всех квартир а только первого этажа среднего и последнего, могу сделать вывод что они далеко не точные. И что не маловажно продавец должн предъявить тех.паспорт на квартиру, а не на дом! Но по отвнту Ростехинвентаризации тех.паспорта на квартиры вообще не заказывались...

Оттянет ли это получение собственности? Вообще-то нет, т.к на данный момент получить собственность можно следуя процедуре( и в этой процедуре вам и так и так нужно будет получать тех. Паспорт и кадастровый паспорт),
1. Заказ Кадастрового паспорта на квартиру ( получите отказ и точное БТИ которое проводило первичную инвентаризацию, отказ будет т.к дом не стоит на кадастре)
2. Идете в БТИ указанное кадастром и заказываете инвентаризацию ( если проведут фактическую, то именно тут вы и получите тех.паспорт с другими обмерами, но БТИ может и на основании имеющихся данных заполнить вам тех. Паспорт, тут уж все зависит от вашего понимания ситуации)
3. Идете в кадастр и ставите квартиру(а не весь дом) на кадастровый учет
4. Регистрируете право собственности
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 09.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.09.2013, 15:16 | Полезность: -2
   #7
bam писал(а):
ha5ki
Не знаю что вы вкладываете в слово чухня, я лишь говорю что обмеры которые предоставлены застройщиком они взяты из Технического паспорта на здание, учитывая то как они производятся с погрешностью и могут производиться вообще не всех квартир а только первого этажа среднего и последнего, могу сделать вывод что они далеко не точные. И что не маловажно продавец должн предъявить тех.паспорт на квартиру, а не на дом! Но по отвнту Ростехинвентаризации тех.паспорта на квартиры вообще не заказывались...

Оттянет ли это получение собственности? Вообще-то нет, т.к на данный момент получить собственность можно следуя процедуре( и в этой процедуре вам и так и так нужно будет получать тех. Паспорт и кадастровый паспорт),
1. Заказ Кадастрового паспорта на квартиру ( получите отказ и точное БТИ которое проводило первичную инвентаризацию, отказ будет т.к дом не стоит на кадастре)
2. Идете в БТИ указанное кадастром и заказываете инвентаризацию ( если проведут фактическую, то именно тут вы и получите тех.паспорт с другими обмерами, но БТИ может и на основании имеющихся данных заполнить вам тех. Паспорт, тут уж все зависит от вашего понимания ситуации)
3. Идете в кадастр и ставите квартиру(а не весь дом) на кадастровый учет
4. Регистрируете право собственности
Да, в очередной раз можно убедиться, что в нашей стране всё делается для людей...
Спасибо за столь подробное описание процесса!

Но главный проблема в том, что эти самые обмеры БТИ, которые должны сделать или уже сделали, необходимы для понимания сколько потребуется доплачивать по ДДУ...
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.09.2013, 22:29 | Полезность: 0
   #8
bam писал(а):
ha5ki
Не знаю что вы вкладываете в слово чухня, я лишь говорю что обмеры которые предоставлены застройщиком они взяты из Технического паспорта на здание, учитывая то как они производятся с погрешностью и могут производиться вообще не всех квартир а только первого этажа среднего и последнего, могу сделать вывод что они далеко не точные. И что не маловажно продавец должн предъявить тех.паспорт на квартиру, а не на дом! Но по отвнту Ростехинвентаризации тех.паспорта на квартиры вообще не заказывались...

Оттянет ли это получение собственности? Вообще-то нет, т.к на данный момент получить собственность можно следуя процедуре( и в этой процедуре вам и так и так нужно будет получать тех. Паспорт и кадастровый паспорт),
1. Заказ Кадастрового паспорта на квартиру ( получите отказ и точное БТИ которое проводило первичную инвентаризацию, отказ будет т.к дом не стоит на кадастре)
2. Идете в БТИ указанное кадастром и заказываете инвентаризацию ( если проведут фактическую, то именно тут вы и получите тех.паспорт с другими обмерами, но БТИ может и на основании имеющихся данных заполнить вам тех. Паспорт, тут уж все зависит от вашего понимания ситуации)
3. Идете в кадастр и ставите квартиру(а не весь дом) на кадастровый учет
4. Регистрируете право собственности
То есть если расхождение с мортоном : например будет в большую сторону и они будут требовать доплату, делать независимый обмер. и при отказе его принимать требовать технический паспорт на квартиру как основание получения ими доплаты ?
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 02.12.2013, 11:35 | Полезность: 0
   #9
Только что заметила эту тему в нашей ветке
В своё время, когда сдавались 20-ые корпуса, я читала на форуме, как Мортон разводил наших соседей на площадях балконов-лодж.
Вроде, и площадь небольшая, и коэффициенты отличаются не на много друг от друга, а денежки набежали лишние нехилые...

Перенесу ответ соседки из 23 корпуса сюда, чтобы понятны были масштабы этой бессовестной мортоновской акции.

Anna&S писал(а):
Анфиса писал(а):

… я в своё время читала, как ваши корпуса Мортон разводил на этот предмет. Тогда соседи объединялись и делали перемеры.
Поэтому и спрашиваю тех, кто тогда делал перемеры. По моим ощущениям это тоже балкон. Но наши ощущения расходятся с ощущениями Мортона каждый день
Вопрос серьёзный, на самом деле. Цена вопроса - 75 000 руб.
Да,сначала нам посчитали, как все лоджии с коэффициент.0,5 (у нас торцевая 2-ка, насчитали прилично, порядка 170 тыс - это почти 2 метра). Писали в мортон все, кто не согласен был с первыми обмерами БТИ. Через 1,5 мес. пересчитали. После пересчета стало 27 тыс. за 0,32 метра. Лоджия только в большой комнате, которая граничит с однушкой.
Можно отсюда почитать http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=690&find=153248. Там на схемке видно, что наши балконы похожи на их. Захватывающее чтиво... Я вчера вечером так увлеклась...

Так что надо быть очень бдительными при появлении обмеров БТИ
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.12.2013, 14:14 | Полезность: 0
   #10
СНиП 31-01-2003. ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ" (приняты Постановлением Госстроя РФ от 23.06.2003 N 109)
3. Помещения, площадки
термин определение
3.1 Балкон Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
3.3. Лоджия Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной


Исходя из определения, у нас в доме в линейных секциях балконы. Т.е. считать их должны с коэффициентом 0,3.
(Хотя,при желании, описание лоджии можно трактовать двояко!)
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 21.08.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.01.2014, 12:19 | Полезность: 0
   #11
Привет, соседи.
Подскажите есть ли у кого нибудь информация относительно БТИ к которому мы относимся ?
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 22.01.2014, 10:00 | Полезность: 0
   #12
Дорогие формучане! Скажите пожалуйста, по обмерам БТИ метраж квартиры больше или меньше? Это с учетом лоджий? Есть те кто не доплачивал за "лишние" метры? Очень нужна информация.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 21.08.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.01.2014, 13:43 | Полезность: 0
   #13
tori666 писал(а):
Дорогие формучане! Скажите пожалуйста, по обмерам БТИ метраж квартиры больше или меньше? Это с учетом лоджий? Есть те кто не доплачивал за "лишние" метры? Очень нужна информация.
Считается вся площадь квартиры (с учетом лоджии), информацию по доплате вы получите вместе с официальными обмерами БТИ, когда будут готовы документы по квартире.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 28.01.2014, 11:35 | Полезность: 0
   #14
есть те кто доплачивал?
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.01.2014, 11:40 | Полезность: 0
   #15
tori666 писал(а):
есть те кто доплачивал?
Ну из наших 12 и 13 корпусов таких просто быть не может пока.
А в других корпусах я знаю что есть.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 2
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.02.2014, 14:18 | Полезность: 0
   #16
Добрый день, соседи! Получила информацию по обмерам БТИ. По договору 57,88 общ. пл - по обмерам БТИ 58,80.... Разница 0,92!
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 02.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 8
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.02.2014, 23:24 | Полезность: 0
   #17
Обратите внимание что площадь балкона БТИ считает с коэф 0,5 те как лоджию!
Если считать балкон как балкон с коэф 0,3 то должно получится как в заявленной проектной.

P.s у меня стало +0,82 квм
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 14.02.2014, 11:39 | Полезность: 0
   #18
Антон Богнер писал(а):
Обратите внимание что площадь балкона БТИ считает с коэф 0,5 те как лоджию!
Если считать балкон как балкон с коэф 0,3 то должно получится как в заявленной проектной.

P.s у меня стало +0,82 квм
Согласна.
На эту тему в Мортон подавалась претензия. Ответа пока не поступило и изменений в ЛК не внесены.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.02.2014, 11:49 | Полезность: 0
   #19
ольга300 писал(а):
Антон Богнер писал(а):
Обратите внимание что площадь балкона БТИ считает с коэф 0,5 те как лоджию!
Если считать балкон как балкон с коэф 0,3 то должно получится как в заявленной проектной.

P.s у меня стало +0,82 квм
Согласна.
На эту тему в Мортон подавалась претензия. Ответа пока не поступило и изменений в ЛК не внесены.
У меня стало +0,24.Претензию не подавал, да и не буду наверное, для меня важнее чтобы АПП дали как положено
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 14.02.2014, 14:09 | Полезность: 0
   #20
Серега 1965
А Вам, может, и не надо...в угловых секциях по-правде есть лоджии))
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010