Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 101 102 103 104 105 106 107
Общение корпус 10 часть 2 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 16.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.10.2013, 13:18 | Полезность: 0
   #2101
Соседи.Подскажите пожалуйста,проблем с интернетом мортоновским ни у кого не возникало?У меняв ночь с субботы на воскресенье пропал и до сих пор нет.Хотя с оплатой всё нормуль.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 06.10.2013, 16:39 | Полезность: 0
   #2102
Ustinov2501 писал(а):
Соседи.Подскажите пожалуйста,проблем с интернетом мортоновским ни у кого не возникало?У меняв ночь с субботы на воскресенье пропал и до сих пор нет.Хотя с оплатой всё нормуль.
У нас тоже не было. Сейчас все нормально.
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.10.2013, 19:05 | Полезность: 0
   #2103
Доброго вечера, соседи.
Кто-нибудь узнавал, когда УК "разгерметизирует" мусоропровод? Как-то много они времени дали всем на ремонтные работы..
Добавлено 07.10.2013 в 19:08
Светлана В писал(а):
KALINA писал(а):
Светлана В
а в каких подъездах не сказали?

во 2-ом и второй подъезд посмотрим на желающих на форуме и определим. По другому не выбрать сейчас. Я просто боюсь, что глядя на то что данный вопрос никто не поддержал здесь, то может и не стоит затевать данный вопрос, чтобы потом еще и виноватой не оказаться, что типа нагородили в подъезде. Мне лично этот пандус не нужен, мы уже давно без коляски. Я просто хотела другим помочь.
Светлана, я поддерживаю тему пандуса. Нужен.. Лифт хоть и есть, толку от него нет и не будет, а вопрос подъема коляски вот-вот будет актуален. Как включить 3 подъезд в пожелания по установке данного агрегата.. Хоть бы с черного хода - со 2го этажа - поставили..
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.10.2013, 23:14 | Полезность: +1
   #2104
Belo4ka писал(а):
Доброго вечера, соседи.
Кто-нибудь узнавал, когда УК "разгерметизирует" мусоропровод? Как-то много они времени дали всем на ремонтные работы..
Добавлено 07.10.2013 в 19:08
Светлана В писал(а):
KALINA писал(а):
Светлана В
а в каких подъездах не сказали?

во 2-ом и второй подъезд посмотрим на желающих на форуме и определим. По другому не выбрать сейчас. Я просто боюсь, что глядя на то что данный вопрос никто не поддержал здесь, то может и не стоит затевать данный вопрос, чтобы потом еще и виноватой не оказаться, что типа нагородили в подъезде. Мне лично этот пандус не нужен, мы уже давно без коляски. Я просто хотела другим помочь.
Светлана, я поддерживаю тему пандуса. Нужен.. Лифт хоть и есть, толку от него нет и не будет, а вопрос подъема коляски вот-вот будет актуален. Как включить 3 подъезд в пожелания по установке данного агрегата.. Хоть бы с черного хода - со 2го этажа - поставили..
Сегодня была в УК по данному вопросу. Пока слегка притормозили с пандусом, чтобы УК решила вопрос пользования тем что нам установил в подъезде застройщик. При мне ген.дир. общался с инженером по данному вопросу и оказалось что эти подъемники застройщик не передел еще по документам. Завтра они отправят письмо застройщику на эту тему, чтобы тот все-таки передал эти подъемники. В пятницу-субботу пойду вновь уточнять какие новости. ну вообщем будем решать вопрос до конца либо лифты эти, либо откидной пандус.
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.10.2013, 12:09 | Полезность: 0
   #2105
Новая информация по собственности от ПИК!!! Озвучивают уже 1 й квартал 2014 года!!! Никаких вариантов. На вопрос почему так сдвигают сроки нагло отвечают-а что вы хотели? Это стандартная процедура для новостроек-полтора года после заселения...
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 12.10.2013, 21:57 | Полезность: +2
   #2106
Сегодня была в УК в очередной раз по ряду вопросов: предоставить отчетность по ОДН воде ( у меня 3 куба в этом месяце написали), подъемники-откидные пандусы в 10 корпусе.
- ОДН сегодня отчетность не смогли мне предоставить по 10 корпусу, договорились что во вторник будем созваниваться, а пока вообще не плачу коммуналку за сентябрь пока не получу данные.
- подъемники для инвалидов - сегодня общалась со старшим по консьержам и с ген.дир УК и выясняла кто отвечает за эти подъемники. Итог: их технич. состояние под контролем нашей лифтовой службы, они по телефону отчитались что все подъемники в 10 корпусе подключены. Проверили подъемник во 2 подъезде, работает. Ключ находится у консьержей. Договорились с ген.дир Влад. Ив. что этими лифтами могут пользоваться мамы с колясками, для этого мамы должны брать ключ у консьержа, поднялись\спустились и вернули ключ консьержу. Не успела сегодня этот вопрос до конца разобрать с ними со всеми, т.е кто за что отвечает и все ли консьержи обучены пользованию этим лифтом, чтобы объяснить мамам. Продолжу\закончу на след. неделе. Давайте попробуем пока так, если с этими лифтами мы не сможем нормально сработаться то будем вновь поднимать вопрос откидных пандусов. Если консьерж вам не дает ключ или что-то будет рассказывать из области фантастики, то звоните старшему по консьержам и уточняйте как воспользоваться подъемником. Думаю, что он оперативно вам расскажет как им воспользоваться.

Пока так.
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 36 ()
Написано: 13.10.2013, 19:31 | Полезность: 0
   #2107
Светлана В
Светик, привет!
А по ОДН тебе УК даст расчет только по твоей квартире или в целом методику расчета. Вообще, наглость, конечно, такие объемы вписывать в квитанции. С нашего дома с такими объемами можно озеро ежемесячно водой наполнять.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 13.10.2013, 19:52 | Полезность: 0
   #2108
У меня в квитанции вообще никогда не было и нет ОДН статьи! Может они выборочно вписывают?
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.10.2013, 00:44 | Полезность: +1
   #2109
Svetko писал(а):
Светлана В
Светик, привет!
А по ОДН тебе УК даст расчет только по твоей квартире или в целом методику расчета. Вообще, наглость, конечно, такие объемы вписывать в квитанции. С нашего дома с такими объемами можно озеро ежемесячно водой наполнять.


Светик, привет! Должны показать как был произведен расчет по нашему 10 корп. Я сказала, сто просто цифры в эл. почте меня не интересуют хочу видеть Акт как снимали показания счетчиков и все остальные цифры. А также после этого произведем совместно подсчет предельного ОДН по формуле. Я им сказала что воровство или халатность УК не хочу оплачивать.
Добавлено 14.10.2013 в 00:45
gomza писал(а):
У меня в квитанции вообще никогда не было и нет ОДН статьи! Может они выборочно вписывают?
у меня тоже ранее не было ОДН. Это первый месяц в сентябре. Вот и вопрос, а ранее полы в подъезде не мыли и цветы не поливали?
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 14.10.2013, 13:43 | Полезность: 0
   #2110
Соседи, кто покупал у ПИКа, что планируете делать с собственностью? Ситуация такая, что в базе мы стоим на конец марта 2014, ориентировочно. Так отвечают операторы на телефоне. По некоторым сведениям, Мортон не подписывает ПИКу инвестконтракт, те, соответственно, не могут подать документы на регистрацию. Может быть, имеет смысл написать ПИКу коллективное письмо? С просьбой ускорить взаиморасчеты с Мортоном и не делать нас заложниками ситуации. Иначе, боюсь, конец марта может превратиться в конец июля 2014 и т.д....
Думаю, для суда ответ из ПИКа также будет важен. И если идти судиться, то группу надо собирать именно от нашего корпуса, тк и дом и все квартиры стоят на кадастровом учете. Значит, нам, в отличие от второй очереди, будет проще и быстрее решить вопрос в суде.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 15.10.2013, 08:06 | Полезность: 0
   #2111
А кто-нибудь из уважаемых форумчан знает, по какой причине не подписывается инвестконтракт?
Просто возможно в ПиК писать бессмысленно...
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 07.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.10.2013, 21:56 | Полезность: 0
   #2112
Кто нибудь общался с адвокатами по поводу оформления в собственность через суд по квартирам, купленным у Пик?Я за коллективное обращение в суд.
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 15.10.2013, 22:25 | Полезность: 0
   #2113
shmyden писал(а):
А кто-нибудь из уважаемых форумчан знает, по какой причине не подписывается инвестконтракт?
Просто возможно в ПиК писать бессмысленно...
Кто-то здесь раньше писал, что когда отвоевали возможность заселения без оплаты аванса за полгода вперед, эти платежи Мортон возложил на ДСК, ГВСУ и ПИК. И вроде бы ПИК не платит Мортону. Возможно, существует и другая причина.
Добавлено 15.10.2013 в 22:31
Dmitry81 писал(а):
Кто нибудь общался с адвокатами по поводу оформления в собственность через суд по квартирам, купленным у Пик?Я за коллективное обращение в суд.
Юристы называют разные цены и сроки, но минимально 4 месяца. По цене вроде бы 25 тысяч в начале и 20 после положительного решения. Поправьте, если кто-то знает более дешевый и быстрый вариант. Но мне кажется, что главное-надежность. Не хотелось бы, чтобы получилось так, что ПИК наконец решит свои проблемы и даст своим клиентам свидетельства, а мы будем полгода в суде заморачиваться. Ведь все квартиры дома уже стоят на кадастровом учете. Дело только за пакетом документов из ПИКа. Поэтому и думаем про письмо к ним. Может, руководство задумается?
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.10.2013, 12:50 | Полезность: +1
   #2114
мышь писал(а):

Кто-то здесь раньше писал, что когда отвоевали возможность заселения без оплаты аванса за полгода вперед, эти платежи Мортон возложил на ДСК, ГВСУ и ПИК. И вроде бы ПИК не платит Мортону. Возможно, существует и другая причина.


Юристы называют разные цены и сроки, но минимально 4 месяца. По цене вроде бы 25 тысяч в начале и 20 после положительного решения. Поправьте, если кто-то знает более дешевый и быстрый вариант. Но мне кажется, что главное-надежность. Не хотелось бы, чтобы получилось так, что ПИК наконец решит свои проблемы и даст своим клиентам свидетельства, а мы будем полгода в суде заморачиваться. Ведь все квартиры дома уже стоят на кадастровом учете. Дело только за пакетом документов из ПИКа. Поэтому и думаем про письмо к ним. Может, руководство задумается?
Мне тут немного непонятно. У Мортона с ПИКом не завершены отношения по 10 корпусу, или в целом по застройке от ПИКа в микрорайоне? Кто знает?
Просто если в целом по застройке, то понятно, что там много работы, дома последние еще только начали заселяться, это протянется доооолго. А если по 10 корпусу отдельно, тогда вообще недоумение берет, дом заселился первыми жителями уже год как, и за это время не завершить все финансовые обязательства, то просто позор (учитывая что вначале авансы выплачивали в первой очереди подавляющее большинство). Но я больше склоняюсь к тому, что Мортон требует полностью по всем домам рассчитаться, тогда и откроет дорогу к собственности. И наверное, если писать, то надо не только ПИКу, но и возможно, после ответов от ПИКа, и Мортону тоже, с требованиями разъяснений причин задержки с собственностью, ну и если, все таки инвестконтракт общий на все корпуса, то может стоит просить у этих компаний о завершении взаимоотношений по первой очереди отдельно. Но для этого надо точно знать, что там у них не задалось, на чём запнулись, и кто из них двоих тормозит...
Если идти к собственности путём "через суд", допустим судебное решение будет на руках. Но схема ЖСК странная. Не получится ли так, что покупатели этим судебным решением смогут воспользоваться только тогда, когда ПИК оформит на себя, ну или еще какие то условия должны будут выполнены? Не получится ли так, что ПИК как собственника в любом случае прийдется ждать? Кто то знает?
И еще, те кто с ипотекой, есть какие то прописанные сроки от банка по оформлению собственности после получения передаточного акта? А то может еще и этим на застройщиков попытаться давить (ну или разжалобить)?
Ну это я так, мысли и размышления вслух...
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.10.2013, 10:39 | Полезность: 0
   #2115
lipuchka писал(а):
мышь писал(а):

Кто-то здесь раньше писал, что когда отвоевали возможность заселения без оплаты аванса за полгода вперед, эти платежи Мортон возложил на ДСК, ГВСУ и ПИК. И вроде бы ПИК не платит Мортону. Возможно, существует и другая причина.


Юристы называют разные цены и сроки, но минимально 4 месяца. По цене вроде бы 25 тысяч в начале и 20 после положительного решения. Поправьте, если кто-то знает более дешевый и быстрый вариант. Но мне кажется, что главное-надежность. Не хотелось бы, чтобы получилось так, что ПИК наконец решит свои проблемы и даст своим клиентам свидетельства, а мы будем полгода в суде заморачиваться. Ведь все квартиры дома уже стоят на кадастровом учете. Дело только за пакетом документов из ПИКа. Поэтому и думаем про письмо к ним. Может, руководство задумается?
Мне тут немного непонятно. У Мортона с ПИКом не завершены отношения по 10 корпусу, или в целом по застройке от ПИКа в микрорайоне? Кто знает?
Просто если в целом по застройке, то понятно, что там много работы, дома последние еще только начали заселяться, это протянется доооолго. А если по 10 корпусу отдельно, тогда вообще недоумение берет, дом заселился первыми жителями уже год как, и за это время не завершить все финансовые обязательства, то просто позор (учитывая что вначале авансы выплачивали в первой очереди подавляющее большинство). Но я больше склоняюсь к тому, что Мортон требует полностью по всем домам рассчитаться, тогда и откроет дорогу к собственности. И наверное, если писать, то надо не только ПИКу, но и возможно, после ответов от ПИКа, и Мортону тоже, с требованиями разъяснений причин задержки с собственностью, ну и если, все таки инвестконтракт общий на все корпуса, то может стоит просить у этих компаний о завершении взаимоотношений по первой очереди отдельно. Но для этого надо точно знать, что там у них не задалось, на чём запнулись, и кто из них двоих тормозит...
Если идти к собственности путём "через суд", допустим судебное решение будет на руках. Но схема ЖСК странная. Не получится ли так, что покупатели этим судебным решением смогут воспользоваться только тогда, когда ПИК оформит на себя, ну или еще какие то условия должны будут выполнены? Не получится ли так, что ПИК как собственника в любом случае прийдется ждать? Кто то знает?
И еще, те кто с ипотекой, есть какие то прописанные сроки от банка по оформлению собственности после получения передаточного акта? А то может еще и этим на застройщиков попытаться давить (ну или разжалобить)?
Ну это я так, мысли и размышления вслух...
Понятно только одно-нас сделали заложниками в разборках застройщика и подрядчика. Уже давно бы пошли в суд, но наслышаны о длительных процессах ПИКа. Даже без отложенных заседаний судебные и регистрационные действия занимают МИНИУМ 4 месяца. А если по откладывают- то полгода?? Или больше? И регистраторы здесь, на форуме молчат как рыба об лед- задавали им вопрос о практике судов с ПИКом.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 31.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.10.2013, 10:49 | Полезность: 0
   #2116
Соседи, а без суда, если квариры на кадастровый учет поставлены, нельзя оформить в собственность?
Добавлено 24.10.2013 в 10:56
Необходимы правоустанавливающие документы от Пика? Правильно я понимаю?
Добавлено 24.10.2013 в 10:59
Может быть нам возмутиться, написать коллективное письмо, только вот куда? Пику я так понимаю писать бесполезно!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.10.2013, 11:03 | Полезность: 0
   #2117
мышь
Собственность от ПИКа минимум ждать 2 года, а через суд быстрее, что тут думать?
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 31.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.10.2013, 18:56 | Полезность: 0
   #2118
Соседи, может кто-нибудь пояснить, зачем идти в суд, если квартиры стоят на кадастровом учете уже?
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.10.2013, 19:59 | Полезность: 0
   #2119
gtirk писал(а):
Соседи, может кто-нибудь пояснить, зачем идти в суд, если квартиры стоят на кадастровом учете уже?
Если вы покупаете по ДДУ, то при регистрации этого договора в росреестр подается комплект документов, и потом, как только дома ставят на кадастровый учет, можно получать собственность самостоятельно. А ПИК должен был подать комплект доков после ввода в эксплуатацию, но с момента ввода в эксплуатацию прошел уже год и четыре месяца. Воз и ныне там..
Добавлено 24.10.2013 в 20:01
bam писал(а):
мышь
Собственность от ПИКа минимум ждать 2 года, а через суд быстрее, что тут думать?
Так я про то, что уже почти полтора года прошло. Если в суде полгода еще тянуть будут, то выйдет то же на то же.
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.10.2013, 00:24 | Полезность: 0
   #2120
Вот как действует ПИК в районах, где они строят сами и обслуживание ведет ПИК-комфорт. Реальное объявление на их сайте:

"Объявление от ОАО "ГК ПИК" об оформлении прав собственности.
ул. Маломосковская, д.21
В связи с тем, что городскими структурами до настоящего времени не подписан Акт о результатах реализации инвестиционного контракта по Вашему дому, ОАО «Группа Компаний ПИК» не имеет возможности оформить право собственности на квартиры и машиноместа в обычном порядке. Сроки подписания указанного Акта и соответственно сроки оформления в собственность квартир и машиномест во внесудебном порядке затягиваются на длительное неопределенное время.
Поскольку отсутствие у Вас зарегистрированного права собственности на квартиру и машиноместа влечет риск невозможности подтвердить законность владения Вашим имуществом, настоятельно предлагаем Вам осуществить оформление прав собственности на основании обращения в судебные органы.
Всю необходимую информацию и содействие в подготовке документов для суда Вы сможете получить в отделе сопровождения сделок ОАО «Группа Компаний ПИК»."
Судя по всему, все-таки именно Мортону что-то не подписывает город, а ПИК реально не знает на сколько это растянется...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 101 102 103 104 105 106 107


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010