Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Тараканы!
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.06.2015, 21:38 | Полезность: 0
   #1
5-й подъезд. Вчера я убил дома таракана. Большой такой, рыжий. Уже лет 20 я не видал этих чудных существ, а вот тут на тебе.
По информации консьержки, заводчики этих милых животных проживают на 3-м этаже в 3-х комнатной квартире, в количестве, более 10 человек, ну или что-то около того. Это наши замечательные гости из жарких среднеазиатских республик, каких именно я не уточнил. Владелица жилого помещения не реагирует и к контакту не доступна. Тараканы были замечены с 1 по 9 этаж, на данный момент. Судя по обычной скорости их размножения и миграции, не долог тот момент, когда они заселят все квартиры нашего замечательного дома.
Что делать будем, товарищи?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.06.2015, 00:10 | Полезность: 0
   #2
порфирий
как минимум ставить ловушки против тараканов...
(сочувствую вам)
P.S. опосля некоторого времени борюсь с рыжими муравьями на кухне...воду вынужден оставлять кошкам, но вокруг стоят ловушки, а так - началась миграция оных в полном обьёме и почему то после ремонта соседей сверху.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.06.2015, 08:24 | Полезность: 0
   #3
sfincss
Завезли с предыдущего места жительства с домашним скарбом видимо, когда после ремонта переезжали.
Добавлено 10.06.2015 в 08:33
порфирий
По поводу того, что делать, если уже понятно, что расселение пошло по всему подъезду, нужно сообща вызывать специалистов и одновременно обрабатывать квартиры. Смотришь и в квартире-рассаднике передохнут твари, заразившись от потравленных собратьев. Иначе они так и будут из одной квартиры в другую бегать.
Лет двадцать назад в Ново-Переделкино такое помню. Мы тогда чуть ли не тремя подъездами сообща с рыжими воевали. И ведь победили, с тех пор до нашего переезда в СП ни одного таракана там больше не видели!
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.06.2015, 09:40 | Полезность: 0
   #4
порфирий писал(а):
5-й подъезд. Вчера я убил дома таракана. Большой такой, рыжий. Уже лет 20 я не видал этих чудных существ, а вот тут на тебе.
По информации консьержки, заводчики этих милых животных проживают на 3-м этаже в 3-х комнатной квартире, в количестве, более 10 человек, ну или что-то около того. Это наши замечательные гости из жарких среднеазиатских республик, каких именно я не уточнил. Владелица жилого помещения не реагирует и к контакту не доступна. Тараканы были замечены с 1 по 9 этаж, на данный момент. Судя по обычной скорости их размножения и миграции, не долог тот момент, когда они заселят все квартиры нашего замечательного дома.
Что делать будем, товарищи?
Особо "адекватная" хозяйка квартиры в погоне за длинным рублём сдает квартиру папуасам, мебель по всей видимости завезена из блохастой коммуналки вместе с "пруссаками" или близлежащей помойки. Собирайте подписи от соседей и с петицией к участковому (Царёв Р.В.) в Московский и пусть принимает меры к проверке квартиры и общению с хозяином. При желании результат будет положительным).
Мне вот ещё интересно неужели нельзя сдавать квартиру адекватным людям? В СП квартиры сдаются очень хорошо, рынок аренды обеспечивают сотрудники аэропорта, уверен что хозяйка даже не утруждала себя поисками нормальных квартирантов, да и по деньгам уверен что нормальные жильцы= стаду папуасов.
PS Травить тараканов по опыту лучше нанимая спец. организацию, учитывая что тараканы уже с 1 по 9 этаж, контакты конторы могу подкинуть.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.06.2015, 17:14 | Полезность: 0
   #5
мы боролись, но смысла в этом было ноль, пока такие соседи два раза крупно не потравили тараканов, сейчас не замечаем, но ловушки на всякий случай стоят.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.06.2015, 17:31 | Полезность: 0
   #6
sarc писал(а):
мы боролись, но смысла в этом было ноль, пока такие соседи два раза крупно не потравили тараканов, сейчас не замечаем, но ловушки на всякий случай стоят.
Саш, это уже в СП?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.06.2015, 17:34 | Полезность: 0
   #7
DalenaDa писал(а):
sarc писал(а):
мы боролись, но смысла в этом было ноль, пока такие соседи два раза крупно не потравили тараканов, сейчас не замечаем, но ловушки на всякий случай стоят.
Саш, это уже в СП?
да, я даже фотки сюда выкладывал. здоровые ползли с верхних этажей, где съемные квартиры.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.06.2015, 17:47 | Полезность: 0
   #8
Жуть какая!!!!
Жительница
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 20.09.2015, 10:41 | Полезность: 0
   #9
В 1 подъезде тоже появились рыжие гости
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 20.09.2015, 12:19 | Полезность: 0
   #10
Alena12
тут надо совместно всё таки решать вопрос, ибо от тебя ушли к соседям - как только фон защиты понизится, вернутся.
Уж не знаю как, но была такая "тема" про муравьёв у меня - намазал гелем везде где возможно и ловушек понаставил Раптор, месяца полтора шла война - в итоге муравьи обьявили капитуляцию и пропали. Куда - не знаю, но уже месяц ни одного не вижу точно.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.09.2015, 07:40 | Полезность: 0
   #11
sfincss писал(а):
Alena12
тут надо совместно всё таки решать вопрос, ибо от тебя ушли к соседям - как только фон защиты понизится, вернутся.
Уж не знаю как, но была такая "тема" про муравьёв у меня - намазал гелем везде где возможно и ловушек понаставил Раптор, месяца полтора шла война - в итоге муравьи обьявили капитуляцию и пропали. Куда - не знаю, но уже месяц ни одного не вижу точно.
Квартира надо мной сдаётся жителям аула, мебеля завезли с тараканами постоянно ползали из вентиляции ставил ловушки и т.п.
Вызвал контору дезинсекторов-тараканов больше нет.
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 24.09.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.09.2015, 11:45 | Полезность: 0
   #12
Я тоже лет 20 не видела тараканов. А до этого, везде, где жила и работала уничтожала их простым способом. Даже там, где мне говорили, что бесполезно, и что до меня кто только что ни делал. Брала желток яйца, смешивала с борной кислотой (свежей, из аптеки), катала шарики и раскладывала на бумажках везде, где могут быть-ходить тараканы. Если с тараканами все сильно запущено, процедуру через две недели можно повторить. Но обычно хватало одной. Годах в 90-х несколько лет появлялись мелкие муравьи. Помогали китайские карандаши. Помогали на год. А с обработкой санэпидемстанции сложно. Все позальют, замучаешься отмывать. Да и всем нужно одноовременно.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.09.2015, 20:05 | Полезность: 0
   #13
Irzorin писал(а):
Я тоже лет 20 не видела тараканов. А до этого, везде, где жила и работала уничтожала их простым способом. Даже там, где мне говорили, что бесполезно, и что до меня кто только что ни делал. Брала желток яйца, смешивала с борной кислотой (свежей, из аптеки), катала шарики и раскладывала на бумажках везде, где могут быть-ходить тараканы. Если с тараканами все сильно запущено, процедуру через две недели можно повторить. Но обычно хватало одной. Годах в 90-х несколько лет появлялись мелкие муравьи. Помогали китайские карандаши. Помогали на год. А с обработкой санэпидемстанции сложно. Все позальют, замучаешься отмывать. Да и всем нужно одноовременно.
мы уже это обсуждали год-два назад
Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 16.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: -38 ()
Написано: 25.09.2015, 13:12 | Полезность: -2
   #14
Мусоропровод заварите!И будет вам счастье!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.09.2015, 09:00 | Полезность: 0
   #15
Air1974 писал(а):
Мусоропровод заварите!И будет вам счастье!
1. мусоропровод в наших домах ну совсем не причем в виду архитектуры. НОн у нас по сути на улице.
2. он у нас и так "заварен".
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 26.09.2015
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.09.2015, 07:06 | Полезность: 0
   #16
порфирий писал(а):
5-й подъезд. Вчера я убил дома таракана. Большой такой, рыжий. Уже лет 20 я не видал этих чудных существ, а вот тут на тебе.
По информации консьержки, заводчики этих милых животных проживают на 3-м этаже в 3-х комнатной квартире, в количестве, более 10 человек, ну или что-то около того. Это наши замечательные гости из жарких среднеазиатских республик, каких именно я не уточнил. Владелица жилого помещения не реагирует и к контакту не доступна. Тараканы были замечены с 1 по 9 этаж, на данный момент. Судя по обычной скорости их размножения и миграции, не долог тот момент, когда они заселят все квартиры нашего замечательного дома.
Что делать будем, товарищи?
Вы не одни такие с этими "прекраснейшими" жителями!!!!! Я в ужасе от этого!!! Тараканы повсюду и у нас!!!!!! и по полу и по столу ползают кухонному!!! Включаешь свет ночью, а по светлой столешнице ползают эти рыжие!!!! Я чем только их не травила! всякими средствами! С мужем купили вот месяца 4 назад Combat super spray+ какой-то, думала и оно не поможет наверное, НО слава Богу, пока что на протяжении 4-х месяцев не наблюдаю их...а если снова увижу, то меня наверное совсем накроет....
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 24.09.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.09.2015, 13:17 | Полезность: 0
   #17
Видела тараканов в московском аквапарке (не напишу в каком). Долго-долго сидела в теплом уголке недалеко от места, где едят. Таракан осторожно выполз из щели. А рядом пакеты, полотенца... Кто-то принесет домой, и не заметит. Хорошо, конечно, знать, откуда пришли тараканы. Но важнее сразу же потравить у себя. Сейчас же много всяких средств. И таких, что побежит таракан и заразит всех своих сородичей
В бане
Сообщений: 250
Регистрация: 22.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 14.07.2018, 17:19 | Полезность: -1
   #18
Видел объявление о санитарной обработке в нашем районе
Жительница
Сообщений: 124
Регистрация: 12.04.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.08.2018, 11:34 | Полезность: 0
   #19
Добрый день соседи, почему с 20 августа не открывается личный кабинет и нет в нем квитанций за август? Написано - следующая будет 20 сентября?
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 24.08.2018, 12:49 | Полезность: 0
   #20
light писал(а):
Добрый день соседи, почему с 20 августа не открывается личный кабинет и нет в нем квитанций за август? Написано - следующая будет 20 сентября?
как перешли с upravdoma на пик комфорт - сразу с сайтом непонятки стали
--- Реклама ---
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010