Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
дизайн-проект двушки-линейки в домах серии П-111
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 09.11.2012, 01:28 | Полезность: +1
   #41
ireness, все довольно мило. Нравится ручная подача эскизов. Правда с масштабами есть небольшие огрехи, но это мелочи. Только не вполне понятен третий рисунок - что это над выдвижными ящиками? И дверь справа куда ведет? Чем обосновано такое открывание двери?

В ванной потолочные светильники я бы чуть сдвинула ближе к центру, на этих неудобно будет менять лампочки. Дверь холодильника лучше открывать со стороны мойки (вытащили мясо - сразу в мойку, не нужно огибать лишнее расстояние). Еще на кухне лишний потолочный светильник у окна, не думаю, что Вы будете им пользоваться, даже несмотря на заявленный ноут. Поскольку коридор узкий, то плинтуса лучше делать в цвет пола.

Что касается ванной, то нельзя ли обмерный чертеж и размеры оборудования, в том числе сантехнического? На первый взгляд неплохо, но что-то меня смущает, нет общей соразмерности.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 22.10.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.11.2012, 02:05 | Полезность: 0
   #42
Solomeya, спасибо за проявленный интерес и рекомендации.
Над выдвижными ящиками клетка с шиншиллой нашей ))
Дверь справа ведет в комнату, ручка нарисована немного не там, вот как открывается:

а слева встроенный шкаф с фотоизображением (пытаюсь сейчас найти как реализовать его, если есть контакты, где дешево можно сделать, поделитесь, пожалуйста):


Кухню в Марии прикидывали предварительно, дверь на холодильнике стоит сейчас как вы и пишете, в сторону мойки.
Столешницу на кухне хотим продолжить под обеими окнами, чтобы было полноценное рабочее место (сидишь с ноутом, чаек с мятой/кофе пьешь и в окно посматриваешь), а вечером, если поработать с документами надо, то свет дополнительный там будет не лишним (только ноут левее расположен, т.к. сомневались, на сколько будем увеличивать длину столешницы).

На счет пола: плинтуса по стилю Санторини должны быть синими, как и короб двери, так муж тем более захотел, а его слово - закон

Ванну в масштабе еще только делаем, обдумываем, много сомнений и сложностей.
Вот такой набросок есть:


По стороне АД, слева от входа, хотим сделать двустороннюю нишу (со стороны ванны будут полочки для шампуней, гелей и т.д., а со стороны входа будут углубления, в которые, например, можно поставить корзины для белья, химию.. Но тогда ванну придется маленькую ставить 150на70. Со стороны АВ тоже маленькие полочки для игрушек детских, если получится.
Раковину хочу на столешницу поставить, а под столешницей длинной будет шкафчик и стиральная машинка.
Что-то напримере:


Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 09.11.2012, 03:00 | Полезность: 0
   #43
Над выдвижными ящиками клетка с шиншиллой нашей ))В жизни бы не догадалась!)))

Дверь справа ведет в комнату, ручка нарисована немного не там, вот как открывается Вооот, совсем другое дело!)

пытаюсь сейчас найти как реализовать его, если есть контакты, где дешево можно сделать, поделитесь, пожалуйста А само изображение у Вас имеется (желательно в png)? Если да, то Вам лучше переговорить с фирмой, которая будет делать шкаф. Есть свои нюансы, чтобы за фасад не переплачивать.

Столешницу на кухне хотим продолжить под обеими окнами, чтобы было полноценное рабочее место (сидишь с ноутом, чаек с мятой/кофе пьешь и в окно посматриваешь), а вечером, если поработать с документами надо, то свет дополнительный там будет не лишним Да, такая идея мне больше нравится. И светильник уже не будет лишним)

На счет пола: плинтуса по стилю Санторини должны быть синими, как и короб двери, так муж тем более захотел, а его слово - закон Понил! А сами полы какого цвета?

Раковину хочу на столешницу поставить, а под столешницей длинной будет шкафчик и стиральная машинка.Я Вам рекомендую поменять местами мойку и стиралку. Преимущества Вы оцените при пользовании. И не вполне понятно где расположен полотенцесушитель. Если стиралка будет в углу, то полотенцесушитель можно повесить над ним, а над мойкой - зеркало. Но этот вариант хорош для тех, кто не жалует полотенцесушитель над ванной (чтоб не обжигаться)
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 22.10.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.11.2012, 12:28 | Полезность: 0
   #44
На самом деле у нас сначала был один проект, который был наполовину готов, вот там Оксана - мой дизайнер, нарисовала еще и шиншиллу в клетке очень здорово Но потом к дизайну подключился супруг мой и поменял всю концепцию. Второй раз уже не стала так четко прорисовывать зверя

А само изображение у Вас имеется (желательно в png)? Если да, то Вам лучше переговорить с фирмой, которая будет делать шкаф. Есть свои нюансы, чтобы за фасад не переплачивать.
Изображение есть на shutterstock. Я нашла контору по фотоизображениям, которая имеет расширенную лицензию на изображения там, но за печать на стекле они мне насчитали 10 тыс!!!, включая все расходы.. кучеряво получается..
Второй вариант нашла - это контора, которая сделает самоклеящуюся пленку с этим изображением (оно у них есть), но клеить мы должны сами тогда, а это, наверное, очень сложно, учитывая размеры ниши... Стоимость тогда более доступная: 1300 руб/м2. Может, кто-то клеил сам?
В конторах по производству шкафов мало шансов, что есть это изображение, а покупать его самой в shutterstock дорого получается..

А сами полы какого цвета?
Полы в кухне и в коридоре вот такая плитка

В кухне хочу теплый пол. Как считаете, стоит ли? И, может, фирму посоветуете?
А в комнате ламинат


Я Вам рекомендую поменять местами мойку и стиралку. Преимущества Вы оцените при пользовании. И не вполне понятно где расположен полотенцесушитель.
А какие преимущества, подскажите? При наших условиях маленького помещения, наверное, будет неудобно умываться, так ноги будут упираться в унитаз,...а если представить,ситуацию при которой умываю детей, то получается еще сильнее унитаз мешает..
Про полотенцесушитель я забыла совсем )) Может, его между унитазом и сантехкабиной?
Вот еще проблема у меня найти либо готовый шкаф без мойки, но с длинной столешницей, под которую стиралку поставить, да так, чтобы еще и шкаф в нашем стиле был.. Если делать на заказ, то дорого скорее всего. А если, например, купить в икее отдельно бюджетный подходящий шкафчик без верха, накрыть его столешницей длинной, то как она будет держаться? А еще столешницы все очень длинные продаются, а мне нужна дешевая небольшая, см 140, наверное.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 22.10.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.11.2012, 22:58 | Полезность: 0
   #45
Вот и ванная предварительная подоспела
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 10.11.2012, 14:52 | Полезность: 0
   #46
ireness, простите, никак не выкрою время на развернутый ответ. Постараюсь ответить в течении суток.
(кончился отпуск, а на работе - завал)
А вопрос с полотенцесушителем не решен?
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 11.11.2012, 04:03 | Полезность: 0
   #47
В конторах по производству шкафов мало шансов, что есть это изображение, а покупать его самой в shutterstock дорого получается..
1. Да, поэтому я спросила про рисунок в png. Вы можете просто принести флешку со своим изображением, а там они распечатывают сами. Таким образом можно нанести на фасад любой рисунок. Но я хочу Вам сразу сказать, что предложенные 10.000 р. - это еще по-божески. А клеить самостоятельно действительно сложно, тут все-таки нужен опыт хотя-бы минимальный.

2. Полы чудесные! Маркие, конечно, но я бы ради таких согласна была бы и 2 раза в день полы мыть) Приятные цвета, свежие и чистые.
Делать теплые полы на кухне или нет - здесь нельзя давать однозначного совета, Вы должны ориентироваться на привычки своей семьи и собственные предпочтения. Я, например, не люблю холод, но люблю ходить с босыми ногами. На кухне провожу относительно немного времени, но сделай в свое время теплый пол, то проводила бы больше). Очень жалею сейчас, что не сделала. А вот в ванной теплый пол не пригодился совсем; в зале иногда включаю, здорово спасает от холодных зим.
Фирму советовать не буду, поскольку существенных различий наблюдено не было. Здесь главное не фирма, а грамотная укладка. Так что лучше найти хороших специалистов, от них зависит 90% успеха.

3. Поскольку Вы хотите единую столешницу, то, как я понимаю, стиралка будет с фронтальной загрузкой. И если унитаз не будет мешать открытию дверцы (в любом направлении), то стоять у мойки Вам тоже ничто не помешает. Теперь о преимуществах перестановки мойки и стиралки:

а)Как я уже писала, над мойкой, расположенной по центру стены, лучше повесить зеркало. Отражение будет более органичным и уместным, нежели Вы отодвинете зеркало к углу. Зрительно это раздвинет пространство.

б)Мойка у унитаза дает дополнительную возможность для гигиенических процедур, особенно если установить смеситель с вытяжным шлангом. В этом случае отпадает необходимость в гигиеническом душе. Но возражения о том, что есть душ над ванной (с гибким шлангом, разумеется) принимаются.

в) Стиральную машинку лучше загружать/отгружать, находясь у двери - это дает Вам чуть больше простора, можно отступить в коридор. При стирке крупных вещей это становится важно.

г) Если кто-то умывается или бреется, а Вам необходимо что-либо постирать, то не нужно будет никого теснить или ждать. Подошли, вытащили постиранное белье и понесли развешивать, никого при этом не стесняя.

д) Со временем на столике образуются много мелких вещей (зубные щетки-пасты, бритвенные станки, заколочки-расчесочки, косметика-парфюмерия и проч.), что может создать ощущение "домашнего хаоса". Было бы лучше, чтобы его не было видно со стороны коридора, пусть все это творческое безобразие прячется в углу.

е,ж,з) На самом деле перечислять можно еще много, но надеюсь, что общее направление задано. Однако важно Ваше собственное ощущение комфорта. Если Вы видите, что Вам будет удобнее так, как на рисунке, то прислушайтесь к собственной интуиции. Она во многом опирается на наш опыт, и если Вы всю жизнь прожили с тем, что стиралка находится слева от мойки, то не пренебрегайте этой привычкой. Ведь недаром говорят "привычка - вторая натура".

4. Как будет держаться столешница Вам никто не скажет, учтите, что стиралка дает вибрацию. А икеевская продукция не отличается особой прочностью или влагостойкостью, здесь поаккуратней с выбором.

Про полотенцесушитель я забыла совсем )) Может, его между унитазом и сантехкабиной?
Вы имеете ввиду за унитазом? Да, вполне вариант. Но не хотелось бы портить такой красивый вариант Вашего дизайнера. А на сантехкабину Вам его никто не установит, это будет неправильно. Поэтому все-таки советую над стиралкой. Или над ванной.

К сожалению, на возможные последующие вопросы ответить не смогу - какое-то время не будет возможности писать на форуме. Но была рада помочь разрешить какие-то сомнения, если они были
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010