Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Видеодомофон установка настройка и подключение
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 20.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.12.2014, 01:25 | Полезность: +1
   #1
Уважаемые соседи, хотел бы подискутировать на тему обычных домофонов и видео домофонов.
Думаю с настройкой вопросов не возникнет, а вот с подключением да.
На форуме сало информации, поэтому если кто обладает хоть малейшей информацией, буду благодарен если поделитесь ею, а именно
В квартиру входят 2 провода "Витая пара" от домойона снизу. Снизу стоит "Блок вызова домофона VIZIT БВД-431" или БВД-432.

Планирую поставить Slinex или Commax с поддержкой открытия двери снизу + видео с нижнего домофона.
Есть уже кто подключал такие или может другие видео домофоны? есть ли может фото схема или что то еще?
Просто 2 провода не подписаны, ну допустим я найду + - питание, но видео сигнал и сигнал на открытие я не хотел бы методом тыка дрыгать.

Схема самого VIZIT

Добавлено 23.12.2014 в 01:58
Спасибо что одобрили мою тему
в продолжение темы пока ее одобряли, начал копать дальше.
Как понимаю на каждом этаже у квартир стоит вот такой блок БК-4МVE


У этого блока есть 4 выхода, по одной штуки на каждую квартиру.
Далее в каждую квартиру приходят следующие провода
+EA - Питание монитора оно нам не нужно так как монитор у нас будет другой со своим питанием.
VOA - Выход видеосигнала
VGA - Общий видеосигнала
GA - Общий провод питания
FA - “Минус” линии связи
LN - “Плюс” линии связи

для тех кто будет ставить обычный домофон трубка, необходимо подключить только последние 2 провода как я понял FA + LN.

А вот с видео пока затуп, что то много лишних проводов не так ли?
Добавлено 23.12.2014 в 02:07
И так поехали далее...
Есть модуль адаптер для подключения подъездного домофона к домашнему

цитата:
предназначен для подключения многоквартирных подъездных домофонов
«Визит», «Цифрал», «Метаком» к видеомониторам брендов «Slinex», «Commax», «Gardi»,
«Kenwei» и обеспечивает согласование разговорных и управляющих цепей видеомонитора и
подъездного домофона.
значит на этом модуле есть
+ Подключается к LN
- Подключается к FA
V Подключается к VOA
G Подключается к VGA

Ну а другой конец подключается к самому монитору Commax или другой.
Осталось за малым, найти у себя в щитке этот блок, прозвонить проводку или протащить новую и вот вроде как все.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 20.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.12.2014, 15:15 | Полезность: 0
   #2
И так ну что поехали дальше? что то все молчат.

Как и говорил вчера в квартиру входят 2 провода



Далее идем к щитку ,как я и говорил там БК-4МVE



сбоку у него выходят 4 провода, белых по 1 шт на каждую квартиру.



над каждой дверью висит от такая круглый переходник, именно к нему белый провод от БК-4МVE



открыв коробочку видим что там нечего не подсоединено, кроме двух контактов этого провода, то есть в квартиру нечего не идет.
Тогда что за 2 провода приходят в квартиру? ТВ, Интернет и телефон исключено, так как они выходили сверху и я их обрезал и протянул свои.

эти 2 провода как понимаю :
FA - “Минус” линии связи
LN - “Плюс” линии связи
то есть видео провода не проведено надо протягивать самостоятельно?

Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.12.2014, 16:10 | Полезность: 0
   #3
Мы вывели витую пару...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.12.2014, 16:44 | Полезность: 0
   #4
Вот у меня тоже этот же вопрос возник - если из щита от коммблока в канале идет белый проводок, то что это за серый и рыжий и откуда они.
Автору спасибо, что выяснил куда идет белый, но это ничего не прояснило)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 24.12.2014, 08:16 | Полезность: 0
   #5
У нас две квартиры и ни в одной нет никаких выводов под домофон. Были выводы на пожарную сигнализацию, инет, телефон, антенну.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 24.12.2014, 08:46 | Полезность: 0
   #6
Кракадиль
У меня проведено видеонаблюдение с регистратором и видеодомофон. От подъезда пока не работает. К общей системе подключиться самостоятельно не дают, посылают далеко и надолго. Сказали ждать, когда весь дом будут подключать. Проводку 220 тянули всю новую, под видео отдельно, подключали свои монтажники. Сама проконсультировать не могу, но если есть вопросы технического характера - пишите, дам телефон моих ребят.
Могу в новогодние праздники показать, как и что у меня сделано.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 20.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.12.2014, 10:29 | Полезность: 0
   #7
murzic писал(а):
Кракадиль
У меня проведено видеонаблюдение с регистратором и видеодомофон. От подъезда пока не работает. К общей системе подключиться самостоятельно не дают, посылают далеко и надолго. Сказали ждать, когда весь дом будут подключать. Проводку 220 тянули всю новую, под видео отдельно, подключали свои монтажники. Сама проконсультировать не могу, но если есть вопросы технического характера - пишите, дам телефон моих ребят.
Могу в новогодние праздники показать, как и что у меня сделано.
Дело в том что обычный то видеодомофон поставить с подключением звонка и камер не проблема, там нечего сложного, протянул установил подключил согласно инструкции.
Вот интересен именно подъездный домофон.
У вас уж начали выдавать брелоки (пипки) для открытия дверей снизу? если нет то тогда понятно, когда они его перепрограмируют тогда можно будет подключаться.
Хотя и сейчас можно подключиться вам, просто протянуть провод и подключить, работать только пока не будет.
А не совсем понял , что значит
цитата:
К общей системе подключиться самостоятельно не дают, посылают далеко и надолго
Они что у вашего счетчика дежурят и проверяют не подключились ли вы? ))))


я пока вчера ходил смотрел так и не понял куда идут эти 2 провода, решил для себя просто протяну витую пару на 8 жил и подключу сразу все к ней.
Одно только не есть хорошо, видео сигнал по витой паре подавать, видео должно быть отдельным проводом в своей обертке чтобы не было помех.
С другой стороны это же домофон а не телик.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 24.12.2014, 10:40 | Полезность: 0
   #8
Кракадиль
Не могу ответить точно, т.к. в щиток не заглядывала, поняла, что есть сложность и мои ребята ходили в Мортон договариваться о подключении, у нас есть все допуски и т.д. и т.п. Не разрешили, поэтому к подъезду и не подключились, пока домофон работает как кодонаборная панель - толку нет. Брелоки нам пока не выдают.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.12.2014, 14:44 | Полезность: 0
   #9
Кракадиль
На таких расстояниях пойдет и "витая пара" и обычный КСПВ 4х0,5. Я прокинул ШВЭВ 3х0,2. Поставил монитор VIZIT-MT460CM с иховым же БП (БПД 18/12-1-1). Жду когда запустят систему.
"Плюсом" монитора VIZIT-MT460CM можно назвать то, что есть возможность подключения еще одного источника видео (камера перед дверью, например). Подключение строго по прилагаемым инструкциям.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.12.2014, 18:17 | Полезность: 0
   #10
Кракадиль
Дело в том что обычный то видеодомофон поставить с подключением звонка и камер не проблема, там нечего сложного, протянул установил подключил согласно инструкции.
Вот интересен именно подъездный домофон.
++++++
в подъездном тоже ничего сложного. координатная система (переключатели в БК) расписана на сайте производителя.


витая на 8 жил не имеет смысла, тащите любой провод в 4-ре жылки, сечение 0.5мм и больше (для удобства коммутации)
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.12.2014, 18:36 | Полезность: 0
   #11
Возможность программирования у них запаролена...поэтому подключиться самостоятельно, к сожалению, не получится.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.12.2014, 18:55 | Полезность: 0
   #12
Teether
программирования чего конкретно ?

простейшая трубка "визит" стоит 300 рублей, нужна отвертка и 2-х жильный проводок, чтобы определить настроен подъездный БУД или нет.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.12.2014, 19:37 | Полезность: 0
   #13
anonymous писал(а):
Teether
программирования чего конкретно ?

простейшая трубка "визит" стоит 300 рублей, нужна отвертка и 2-х жильный проводок, чтобы определить настроен подъездный БУД или нет.
Когда мне ставил видеодомофон один из уважаемых форумчан, он выставлял все пины в блоке, который находится на этаже, согласно инструкции - вызов не проходил, через некоторое время я дождался монтажника из мтела - он удивленно посмотрел на блок, сказал "ничего себе, кто это вам тут все правильно выставил", я говорю - "правильно, то правильно только не вызывает он снизу"...он говорит: "конечно, у нас запаролена возможность программирования", спустился к вызывному блоку, ввел там цифры и домофон заработал - и аудио и видео...
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.12.2014, 19:46 | Полезность: 0
   #14
Teether
он говорит: "конечно, у нас запаролена возможность программирования"
++++++
не "запаролена возможность" (с этажного блока коммутации насколько я понимаю, нет возможности влиять на блок управления), а нет доступа к БУД (блок управления) названый "блок вызова".

"спустился к вызывному блоку, ввел там цифры" - это ключевой момент.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.12.2014, 20:47 | Полезность: 0
   #15
anonymous писал(а):
Teether
он говорит: "конечно, у нас запаролена возможность программирования"
++++++
не "запаролена возможность" (с этажного блока коммутации насколько я понимаю, нет возможности влиять на блок управления), а нет доступа к БУД (блок управления) названый "блок вызова".

"спустился к вызывному блоку, ввел там цифры" - это ключевой момент.
Возможно. Я в этом не специалист, простите за просторечия и не владение терминами..суть в том, что самостоятельно подключиться нельзя.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.12.2014, 21:26 | Полезность: -1
   #16
Teether
подключицо можно (провода скоммутировать), но может не заработать без настройки подъездного блока.

а может и заработать, думаю зависит от подъезда/дома. попробовать то ничего не мешает.
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.09.2015, 17:48 | Полезность: 0
   #17
Эт я мастерил Тезеру видеодомофонЪ. Рад что всё заработало у тебя из подъезда! Кстати потом я поставил себе ту же систему, и всё заработало без распароливания вызывного блока.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 20.02.2019
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.02.2019, 20:50 | Полезность: 0
   #18
Приветствую жильцов. Не знаю жив ли форум еще, но пожалуй спрошу. У меня в Бутово Парке 2Б стоит такая же видеопанель и блоки коммутации в щитках. Я правильно понимаю, что поставив перемычки в блоке коммутации, в соответствии с номером квартиры (естественно подключив видео панель через блок сопряжения к вызывной панели на входе у подъезда)я не смогу получать вызовы с панельки у подъезда?
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.02.2019, 19:00 | Полезность: 0
   #19
Alex99
Правильно!
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 20.02.2019
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2019, 20:41 | Полезность: 0
   #20
Т.е. надо искать блок управления и перемычку в нем.


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010