Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Бюджетный Ремонт. Кто сколько вложил.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 19.05.2016, 13:11 | Полезность: 0
   #101
ну мы наверно где-то млн только на ремонт потратили. без мебели. но мы бюджетно и не старались. Так как собираемся тут жить совсем
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.05.2016, 14:02 | Полезность: 0
   #102
iPadla писал(а):
ну мы наверно где-то млн только на ремонт потратили. без мебели. но мы бюджетно и не старались.
Странно.
Я старался, но миллион получился не один.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.05.2016, 19:59 | Полезность: 0
   #103
Satyr
ну мы много времени на мониторинг цен тратили. Но выбирали не дешевое, а лучшее. Потом много "шерстили" и Каширский двор, и "мельницу", и Румянцево... во общем по очень многим адресам. Душевой бокс TIMO - так вообще очень далеко ездили на какой-то там "тракт"
За плиткой в ванну и туалет на дальний склад по старому Каширскому шоссе далеко за город.
В общем всего не расскажешь: 3 дня в неделю с декабря по май полностью + практически каждый день вечером я ездил сюда еще
Добавлено 20.05.2016 в 20:06
а потом в сентябре от жены получил "благодарность".

Ха! вспомнилось. прям как анекдот.
11 сентября 2013-го меня "пригласили" на совещание в Префектуре с Набокиным, тогда зам.Префекта.
Приехал. И вот ДО совещания Набокин вещает не формально, что вот "делаешь ремонт и куда жена укажет гвоздь забить, туда и забиваешь"... Я едва сдержался, чтобы в голос не расхохотаться.
А у меня накануне сразу после выборов тогда мэра (напоминаю) жену с классом отправили в Пушкинский музей на прерафаэлитов.
И вот она после посещения выставки мне и выдала: "Ты мне всю квартиру испортил своим арт-деко. Я на выставке поняла, что мне только прерафаэлиты ближе и нравятся. Будешь всё переделывать."

В общем - каждому своё. Кому-то надо указывать куда забивать каждый гвоздь, а кому-то указывать художественное направление.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.05.2016, 10:00 | Полезность: 0
   #104
кто про что, iPadla про Набокина (с) почти анекдот
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 22.05.2016, 11:25 | Полезность: 0
   #105
sarc писал(а):
кто про что, iPadla про Набокина (с) почти анекдот
я к тому, что если некоторым нужно пошаговые указания, чтобы каждый гвоздь вбить, то жаловаться на "дорогой ремонт" просто грех
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 09.10.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.10.2016, 22:53 | Полезность: 0
   #106
мы пока собираемся делать ремонт. Даже страшно подумать в какую сумму он выйдет.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.10.2016, 23:48 | Полезность: 0
   #107
Корнукова писал(а):
мы пока собираемся делать ремонт. Даже страшно подумать в какую сумму он выйдет.
...не надо бояться! Главное - начать: поиск специалистов. Из 5 выбранных бригад, как минимум...и никакой предоплаты! Только по факту.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.10.2016, 00:18 | Полезность: +2
   #108
Корнукова писал(а):
мы пока собираемся делать ремонт. Даже страшно подумать в какую сумму он выйдет.
Нынче уже, надо полагать, чтото типа 1.5млн на однушку, 2млн на двушку, 2.5млн на трешку.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 10.10.2016, 00:31 | Полезность: 0
   #109
Корнукова
цитата:
мы пока собираемся делать ремонт. Даже страшно подумать в какую сумму он выйдет.
Если собираетесь нанять бригаду, то раскошельтесь ещё на прораба (контролёра) от сторонней организации. Запомните - честных бригад строителей не бывает даже по знакомству. Готовьтесь контролировать всё самим, вплоть до того - сколько воды ушло на мешок смеси (Сколько написано на мешке и сколько влили. Сколько должно сохнуть ... )
Я ремонт делал сам. На черновой ремонт без отделочных материалов ушло менее 100 т.р. на 2шку.
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.10.2016, 02:56 | Полезность: +1
   #110
Aleks_Nata писал(а):

Я ремонт делал сам. На черновой ремонт без отделочных материалов ушло менее 100 т.р. на 2шку.
Респект! Я тоже сам доделываю однушку От и До... По чекам вышло 250 тыр плюс без чеков еще около 50 тыр. На материалы старался экономить, но плохо получалось) Среднечковый вариант. Это без мебели. Еси нанимать бригаду , то еще 300 тыр ушло бы. Вот выходит 600 тыр на средний ремонт однушки.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 28.05.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.06.2017, 04:50 | Полезность: 0
   #111
Я тоже мужу советую, чтобы мы все сами сделали, своими силами. Потому что лишних денег на бригаду и тем более прораба у нас нет, лучше уж эти деньги потратить на мебель. А чем вы руководствовались во время ремонта? Или все только по личному опыту?
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 05.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 01.06.2017, 09:20 | Полезность: 0
   #112
я вот тоже думаю, как ремонт делать, минимальная цена за бригаду 5500 за м2, суммарно нехилая сумма выходит, тупо за работу, так жалко этих денег... еще очень волнуют эти красные трубы на потолке, даже если их оставить и сделать так называемый стиль лофт не ливанет эта система рано или поздно, жить, а над головой Ниагарский водопад, чем ближе к ремонту тем страшнее становится
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.06.2017, 09:41 | Полезность: +1
   #113
Ирина Зинович
Есть такое правило: быстро, качественно, недорого - выбирать ДВА любых пункта. Ну это глобально. А вот реалии таковы ...
Как бы не хотелось, но проект и смету придётся перенести из головы на бумагу. Проект - это то что вы хотите увидеть (как будет выглядеть), а смета определяет не только стоимость ремонта, но и какими путями можно получить требуемый вид.
Но и это ещё не всё - смету лучше расписать по неделям, типа так:
неделя 01 - делаем электрику: перебрать щиток, вскрыть ниши для проверки надёжности соединения проводов, проверить правильность подключения фазового провода на потолке, зарисовать схему в щитке (проверить правильность подключения), нарисовать схему на плане, определиться с розетками и выключателями (количество и место установки), нарисовать места установки, определить привязку к плану. Инструмент: отвёртка индикаторная, кусачки, провод (марка, тип, количество), изолента разных цветов, перфоратор, бур, автоматы и прочее. Будет ясность что покупать в первую очередь, а что во вторую.
Не стесняйтесь использовать мел и фотоаппарат. Эта информация реально может потребоваться лет через 5 (у некоторых раньше). Не пытайтесь объединить всё на одном рисунке - будет большой расход бумаги, да и сами потом запутаетесь (при желании это можно сделать позже).
неделя 02 - штробим. Инструмент: бур, перфоратор, отдыхаем после штробления.
неделя 03 - прокладка провода, установка коробок, маркировка, проверка электрики.
неделя 04 - Заделываем провод. Проверка электрики. Проверка маркировки! Рисунок! Фото! - всё разложить по файликам.
PS: Не пытайтесь купить всё и сразу (я про сухие смеси). Не покупайте ничего "впрок". Покупайте лишь то что запланировали. Это поможет избежать ненужных трат в плане простоя материала.
Ну как-то так.
ps: руководствовался головой, здравым смыслом, форумом "город мастеров".
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.06.2017, 09:57 | Полезность: 0
   #114
lenafp писал(а):
я вот тоже думаю, как ремонт делать, минимальная цена за бригаду 5500 за м2, суммарно нехилая сумма выходит, тупо за работу, так жалко этих денег...
На фоне общей суммы, это будет 15-20 процентов от потраченного.
От экономии еще вычтите цену инструмента, который есть у бригады, а вам придется купить для себя.
А так же доп расходы на работу на ошибки, которые будут по незнанию.

И, главное, сколько человекочасов в месяц смогут потратить бригады и сколько вы ? во сколько десятков раз дольше займет процесс ?
Добавлено 01.06.2017 в 09:59
Aleks_Nata писал(а):

PS: Не пытайтесь купить всё и сразу (я про сухие смеси). Не покупайте ничего "впрок". Покупайте лишь то что запланировали. Это поможет избежать ненужных трат в плане простоя материала.
Главное не забывать, что, например, один лист гипсокартона стоит 200р. А доставка машиной, куда он лезет от 2000р.
Дешевле пяток лишних порезать и выкинуть, чем столько ж дозаказывать.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 05.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 01.06.2017, 10:04 | Полезность: 0
   #115
еще бригаду найти, чтоб они вообще нормальные оказались
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.06.2017, 10:56 | Полезность: 0
   #116
lenafp писал(а):
еще бригаду найти, чтоб они вообще нормальные оказались
Самому делать ремонт это утопия. Если, конечно Вы сами не в этой профессии. Как уже говорилось, будет масса ошибок, переделок + покупка инструмента. Сколько времени уйдет на это? Один человек не может делать хорошо все. И плитку положить и электрику провести и т.д. Есть столько нюансов, о которых Вы даже не подозреваете. И что б получилось все хорошо и правильно нужен опыт. Да, поиск хорошей бригады это где-то лотерея. Мы пока искали собеседовались с 5-ю по моему. В итоге я считаю нам повезло. Сделали все в срок (3 месяца, трешка) и за ту сумму которую обговаривали (учитывая то, что что-то пришлось переделывать и что-то сделали бесплатно бонусом). Главное не зацикливаться на одной бригаде - их тысячи. И если даже например просто человек не симпатичен, то лучше сразу отказаться, Вам еще с ним общаться, часто и порой на неприятные темы. ) Ну и конечно контроль, что б каждый, даже мелкий вопрос - звонок. Потому что для них он может мелкий, а для Вас окажется принципиальным.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.06.2017, 11:06 | Полезность: +1
   #117
lenafp
Не надо думать - надо действовать! Вы просто не представляете что Вам предлагают за эти деньги... и всего за 5500 р/метр.
Так понимаю что деньги есть. Просто их жалко тратить.
Итак по порядку. (Сорри за сарказм)
Вы мягкая белая и пуфшистая? Вы ей и останетесь, ... для родных и близких. Рабочие будут видеть в Вас стерву, которой есть дело до всего. Я не шучу.
Вы научитесь на глаз определять правильность прямых углов и не только прямых, правильность приготовления смесей, количество и расход материала, узнаете что такое Штангенциркуль и как им пользоваться. На смену калькулятору вы приобретёте логарифмическую линейку и таблицы Брадиса. Этого мало - Вы будете носить их в своей сумочке вместе с тестером напряжения и лазерной рулеткой.
Вы сможете развить те способности о которых вы даже никогда и не слышали. К примеру - рентгеновское зрение. Я верю - у Вас оно точно появится! Вы будете видеть провода под слоем цемента и сможете с помощь картофеля определить полярность напряжения на проводе.
Вы сможете освоить строительный язык в совершенстве и на пальцах доказать правильность ваших идей, мыслей и порядка работы не прибегая к сложным математическим расчётам любому работяге, дизайнеру, прорабу. Это будет не просто 'Я так хочу', а что-то типа 'У вас так не получилось так как вы должны были вставить деталь А в деталь Б, не наоборот'. И логарифмическая линейка с целеуказателем лазерной рулетки вам будет в помощь!
Кстати по язык - Вы сможете на рынке торговаться на родном для продавца языке. Наречие и диалект тюркского Вы будете знать со степенью магистра. Вы научитесь использовать таблицы Брадиса как азбуку, словарь и разговорник!
Вы освоите логистику: "Как правильно послать, чтобы не обиделся" и ещё очень много интересных наук, о которых вам мельком рассказывали в школе. Более того - Вы по всем предметам сдадите экзамен с отличием и с золотой медалью!
И это всего за 5500 р/метр.
Это жизнь. По другому нельзя.
Добавлено 01.06.2017 в 11:10
Satyr
Соглашусь, ибо, экономия должна быть экономной!
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 05.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 01.06.2017, 11:24 | Полезность: 0
   #118
Aleks_Nata

пока читала, даже подумала, как я без всего этого раньше жила
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.06.2017, 11:48 | Полезность: 0
   #119
lenafp
Кстати, недавно занялся темой шкафа и тумбой для балкона ...
Куда бы я не отправлял свой проект - за шкаф и тумбу в салонах просили от 45 до 58 т.р. В итоге материал для этих изделий мне обошёлся в 15 т.р. + 1500 доставка + ~4500 фурнитура (крепёж) + ~ 5000 инструмент. Итого: около 28 т.р. за шкаф и тумбу по индивидуальным размерам.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.06.2017, 12:27 | Полезность: +1
   #120
Ремонт делал сам, чуть больше трех месяцев, каждый вечер после работы.
Материалы у меня вышли где-то около 400 т.р. (это вместе с ламинатом и обоями) и мебель что-то около 700-800 т.р.
Сам я ни разу не строитель, просто отец у меня был правильный, научил, как правильно инструмент держать.
Без косяков не обошлось, но для первого раза вполне нормально получилось.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010