Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наш ремонт. Ремонт нашей двушки-распашонки в доме 13) (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 679
Регистрация: 22.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 40 ()
Написано: 02.02.2013, 00:40 | Полезность: +1
   #81
MrsZaytseva писал(а):
Мда, думала ремонт покажу и другие начнут показывать, а в итоге только цена и обсуждается(((, уже пожалела, что о ней написала
Юля, у тебя все отлично! Я тоже отдала уже за работу своим работягам 535 тысяч, но не о чем не жалею, делаю для себя любимой! Закончу не раньше апреля, обязательно выложу. Будешь в нашем подъезде, звони, я к тебя зайду, а ты - ко мне. Вчера оплатила потолки, отдала 98 тысяч на все комнаты с балконом вместе. Вот провожу рабочих, а потом спокойно буду копить на мебель. Кухню привезут в марте, брала в фирме "Шварцхаус". Ты - молодец, а главное, вы такая симпатичная дружная семья!
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.02.2013, 14:09 | Полезность: 0
   #82
Nik2006 писал(а):
MrsZaytseva писал(а):

Ничего страшного, у нас немного другое мнение насчет наших строителей и мы всем довольны и ни о чем не жалеем. У мужа спросила, с вентиляцией все ок, она там на фотке не видна, дырка эта за обоями). Насчет своими руками, у нас тогда бы ремонт на года затянулся, это было исключено
Ремонт своими руками это точно надолго)) Я вот по выходным дням ковыряюсь, хорошо если к лету закончу.
У меня еще такой вопрос, а как вы собираетесь подключать отвод кухонной вытяжки? Как Вам положили плитку несложно догадаться, что планируется пристенная вытяжка каминного типа, которая требует отвод в вентиляцию. Короба из гкл куда можно было бы убрать воздуховод, для кучи натыкать светильников точек - нет, а значит воздуховод придется тянуть к вентиляционной дырке поверх кухонных полок. Это не очень хорошо смотрится. Либо достраивать короб. Неужели строители Вам не посоветовали? В коридоре над входной дверью только один светильник-точка, этого же явно недостаточно. Нормальные строители подсказали бы. Почему они не сняли позорные держатели с отопительных труб? Держатели вешают на период монтажа, когда трубы еще не сварены для того чтобы они не провалились.
У меня совершено другое мнение о Ваших строителях! Хорошие люди не значит хорошие строители. Путевые работяги всегда подскажут заказчику как и что лучше сделать, если видят, что тот "плавает" в данных вопросах и сам не знает что хочет. За такие деньги Вам должны были еще и сантехнитеский узел отштукатурить и выкрасить, а там даже шурупы шпаклевкой не затёрли. Этого безобразия конечно не видно когда закрыт люк, но все же можно было бы и сделать. Плитка на кухне наклеена неправильно! Плитку по мозаику клеют с размером швов идентичному что на рисунке.Вам же положили как обычную кафельную. На обоях заметны стыки. Я не удивлюсь, что и стены не совсем ровные, при этом Ваши работяги поди выпросили не менее 100 мешков ротбанда и наливного пола столько же))) Без установки дверей, доборов и наличников...
Я понимаю, что уже все сделано, за все заплачено и Вы тут не виноваты. Пишу для тех кто еще на начальных стадиях ремонта.
А есть такие плоские пластиковые коробухи и их не видно с верхних полок. А отверстие для вытяжки можно сделать отдельное. У меня так.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 02.02.2013, 14:34 | Полезность: +2
   #83
ремонт отличный. и смотрится всё обалденно.
цена на мой взгляд вполне адекватная для качественного ремонта. просто всегда в абсолютно любом ремонте будут свои недочеты, каждый ведь делает для себя любимого. у меня есть моменты, которые для меня принципиальны, а есть которые пофиг. например держалка для батареи меня абсолютно не волнует, а вот плитка на фартук у меня тоже будет под мозаику и я учту этот момент, спасибо Нику2006.

и вообще - не ошибается тот, кто ничего не делает. я думаю мало кто из нас всех заканчивал дизайнерские курсы и строительные институты, хотя у меня знакомые нанимали дизайнеров и суперстроителей, но у них всё равно есть недочеты.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.02.2013, 19:01 | Полезность: +3
   #84
Nik2006 писал(а):
MrsZaytseva писал(а):

Ничего страшного, у нас немного другое мнение насчет наших строителей и мы всем довольны и ни о чем не жалеем. У мужа спросила, с вентиляцией все ок, она там на фотке не видна, дырка эта за обоями). Насчет своими руками, у нас тогда бы ремонт на года затянулся, это было исключено
Ремонт своими руками это точно надолго)) Я вот по выходным дням ковыряюсь, хорошо если к лету закончу.
У меня еще такой вопрос, а как вы собираетесь подключать отвод кухонной вытяжки? Как Вам положили плитку несложно догадаться, что планируется пристенная вытяжка каминного типа, которая требует отвод в вентиляцию. Короба из гкл куда можно было бы убрать воздуховод, для кучи натыкать светильников точек - нет, а значит воздуховод придется тянуть к вентиляционной дырке поверх кухонных полок. Это не очень хорошо смотрится. Либо достраивать короб. Неужели строители Вам не посоветовали? В коридоре над входной дверью только один светильник-точка, этого же явно недостаточно. Нормальные строители подсказали бы. Почему они не сняли позорные держатели с отопительных труб? Держатели вешают на период монтажа, когда трубы еще не сварены для того чтобы они не провалились.
У меня совершено другое мнение о Ваших строителях! Хорошие люди не значит хорошие строители. Путевые работяги всегда подскажут заказчику как и что лучше сделать, если видят, что тот "плавает" в данных вопросах и сам не знает что хочет. За такие деньги Вам должны были еще и сантехнитеский узел отштукатурить и выкрасить, а там даже шурупы шпаклевкой не затёрли. Этого безобразия конечно не видно когда закрыт люк, но все же можно было бы и сделать. Плитка на кухне наклеена неправильно! Плитку по мозаику клеют с размером швов идентичному что на рисунке.Вам же положили как обычную кафельную. На обоях заметны стыки. Я не удивлюсь, что и стены не совсем ровные, при этом Ваши работяги поди выпросили не менее 100 мешков ротбанда и наливного пола столько же))) Без установки дверей, доборов и наличников...
Я понимаю, что уже все сделано, за все заплачено и Вы тут не виноваты. Пишу для тех кто еще на начальных стадиях ремонта.
У нас не одна точка в прихожей, а по всему потолку, это пожарная сигнализация торчит перед дверью. Да, насчет кухни будет делаться именно, как Вы описали, я не знала, что бывает иначе, мы показали эскиз кухни, нам и сделали по нему. Что касается держателей, их е смогли снять, потому что трубы дико шатались, этот вопрос обсуждался. По поводу плитки без комментариев, совсем не знаю, как делать правильно. Я все равно останусь при хорошем мнении о наших строителях, потому что выбирали мы их не тупо по объявлению или еще как. Я знаю, что у нас все сделано аккуратно и мне это нравится, а сколько людей, конечно, столько и мнений.
Добавлено 04.02.2013 в 19:03
Nik2006 писал(а):
Зюкина жена Если Вы считаете, что я в чем то не прав, то изложите свое мнение. Для того и тема "РЕМОНТ", чтобы обсуждать ремонт и все что с ним связано, при этом нормально относиться не только к похвалам и поздравлениям но и к критике.
Я вполне согласна с Вами, но если бы я не сказала цену, то все было бы как раз вот по корректнее, думаю. И уже пошло обсуждение не ремонта, а людей и денег.
Добавлено 04.02.2013 в 19:05
April
Зюкина жена
Спасибо большое за поддержку))), прям приятно очень)
Добавлено 04.02.2013 в 19:07
Winter
Прям в точку))), я обои клеила из роддома))), есть что вспомнить)
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 05.02.2013, 10:44 | Полезность: 0
   #85
TANYA писал(а):
MrsZaytseva писал(а):
Мда, думала ремонт покажу и другие начнут показывать, а в итоге только цена и обсуждается(((, уже пожалела, что о ней написала
Юля, у тебя все отлично! Я тоже отдала уже за работу своим работягам 535 тысяч, но не о чем не жалею, делаю для себя любимой! Закончу не раньше апреля, обязательно выложу. Будешь в нашем подъезде, звони, я к тебя зайду, а ты - ко мне. Вчера оплатила потолки, отдала 98 тысяч на все комнаты с балконом вместе. Вот провожу рабочих, а потом спокойно буду копить на мебель. Кухню привезут в марте, брала в фирме "Шварцхаус". Ты - молодец, а главное, вы такая симпатичная дружная семья!
Спасибо, Татьян! Планируем в субботу заехать, хочу зайти к Вам, будете на месте?
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.02.2013, 10:46 | Полезность: 0
   #86
сорри, а вы что обои сами клеили?)))
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 05.02.2013, 10:47 | Полезность: 0
   #87
И еще, Nik2006, подскажите, а где Вы увидели стыки на стенах, какая фото? Я хоть знать буду. Ладно у меня плохое зрение, но муж тоже чет не разглядел.
Добавлено 05.02.2013 в 10:47
stas писал(а):
сорри, а вы что обои сами клеили?)))
Неее))), я по средствам связи вела так сказать контроль за их поклейкой)
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.02.2013, 10:49 | Полезность: 0
   #88
ааа)а то подумал вы мастерам помогали чтобы быстрее заселиться
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 05.02.2013, 10:56 | Полезность: +1
   #89
Что касается плитки, я купила в ванную плитку, которая должна ложиться по вертикали, так дизайнер разработал , а я ее намеренно буду класть по горизонтали! Так хочу!!!$ так что , когда выложу фото своей ванны и кто- то мне скажет, что я дура, заранее говорю В ОПУ!!! Как хочу так и кладу!
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 05.02.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #90
Метелица
хехехе
На самом деле, так довольно часто делают. И, бывает, сами дизайнеры или мастера по укладке, имеющие художественный вкус, так советуют иногда. Получается очень стильно.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 05.02.2013, 11:10 | Полезность: 0
   #91
Ну это просто , что бы Юлек не переживала
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 05.02.2013, 11:13 | Полезность: 0
   #92
все сделано так, как хотелось хозяевам. остается мебель подкупить и заезжать и жить счастливо
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 05.02.2013, 11:17 | Полезность: 0
   #93
Юлек, не переживай ))) Представляю, сколько плевков специалистов словим мы, когда доделаем и выложим свой ремонт, и озвучим сумму ))))
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 05.02.2013, 11:18 | Полезность: +1
   #94
без плевков не выйдет никак . словим все)))))
Настоящая жительница
Сообщений: 679
Регистрация: 22.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 40 ()
Написано: 07.02.2013, 03:46 | Полезность: 0
   #95
Юля, буду в СП после 5, когда всех учеников провожу. У тебя есть мой телефон?
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 07.02.2013, 09:27 | Полезность: +2
   #96
Аккуратно, только почему не стали менять батареи и окна? Очень дорого стоили работы, согласен, так что можно было не экономить на окнах и батареях то, раз можете себе такое позволить.
А как муж относится к тому, что ему придется жить в розовой комнате и писать в розовом туалете?
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 07.02.2013, 10:02 | Полезность: 0
   #97
Поедатель Младенцев
окна поменяны
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 07.02.2013, 10:11 | Полезность: 0
   #98
Да? Ну значит ошибся, извиняюсь. Показалось что окно в спальне осталось старым.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 07.02.2013, 13:51 | Полезность: +3
   #99
MrsZaytseva
Поздравляю с окончанием ремонта. Понравилось.
Жаль только, что после просмотра обсуждения, мы теперь не скоро увидим ремонты соседей...
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 07.02.2013, 14:11 | Полезность: +1
   #100
buh1
Точнее вообще не увидим
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010