Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Проект однушки в П-44Т реализованный (не в СП!!)
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 16.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.10.2012, 15:22 | Полезность: +5
   #1
Давно хотела поделиться проектом однушки в П-44Т. Проект предназначен для семейной пары / пары с одним ребенком. Вариант бюджетный, позволяет поделить комнату на спальную и гостиную зоны. Надеюсь, кому-то пригодится. Кому не понравилось - ну сорри, у всех свои вкусы, критикуйте, комментируйте

Никаких глобальных разрушений не было, переделали только "конструкцию" входа в кухню и вент.короб, а также выстроили новую гипсокартонную загородку при входе в комнату.
Вдохновением стал проект "Пещера городского типа" с сайта ИДВ

Прошу прощения за примитив моего чертежа, он только для наглядности.

Итак, в наличии чуть меньше 39 м2 в бетоне.

Основную функцию зонирования взяла на себя 3-гранная перегородка до потолка, которую соорудили из прифилей и обшили ГК (нарисована красным). Сначала хотели сделать ее полукруглой, обложить декоративным камнем и т.п., но легче и не менее красиво получилось сделать ее из 3х одинаковых по ширине граней. А в последней грани вставили полоску из стеклоблоков. Распашная дверь в комнату не предусмотрена. Запланирована установка двери-купе.
Вход в кухню остался на месте, единсовенное, мы заново соорудили все из ГК, подняли чуть к потолку вентиляционный канал, а дверной проем оформили стеклоблоками.
Входная дверь (в ней откажается рисунок шкафа-купе в прихожей).





Вид от входной двери в сторону комнаты. Перегородка прячет кровать, т.е. от входа видна только гостиная. В перегородке стеклоблоки (100-200р штука)


Вид из гостиной на перегородку и входную дверь


Вид из гостиной на перегородку и спальню. Мебель сделана на заказ, в том числе и кровать. Она под размер матраса 190*140. Ее внешние габариты позволяют развернуть ее перпендикулярно, и убрав тумбочку, придвинуть кровать вплотную к стене между пеналом/витриной справа и шкафом слева. А по правой стене тогда можно будет расположить детскую кроватку. Легкая занавеска отделяет спальню от гостиной.


За перегородкой в спальне расположился шкаф-купе


Справа от кровати - витрина-пенал


Гостиная зона классическая: диван-книжка и кресло(а) (ковер убрали перед продажей)

и небольшая стенка-горка


Вид на вход в кухнюю. Полы выложены простым матовым керамогранитом, по диагонали один ряд полированного (на фото он темнее)


Те же стеклоблоки, вид уже из кухни на коридор (календарь - случайность)


Столовая группа. Плитка 10*10 Конфетти от Керама Марацци (уже снята с производства), по 430 руб м2


Рабочая зона. Надо сказать, что кухня была неудачная и неудобная. столы, которые располагались по стене ванной были заужены до 40 см. Ни микроволновку поставить, ни толком что-то порезать. Поэтому на плане я уже отобразила то, как бы я сейчас расположила мебель на кухне. т.е. с холодильником у входа. Плюс еще за одно лето без жалюзи на окнах выгорели фасады (т.к. южная сторона). Кухня на фотках еще не доделана, был установлен декоративный короб на вытяжную гофру, убрали крышу





Отделочные материалы простые, краска и плитка - российские, обои итальянские, мебель на заказ и "где нашли". На полу линолеум.
Летом не хватало кондиционера (ну или хотя бы вентилятора), т.к. сторона была южная, и расположение кровати в глубине комнаты за перегородкой мешало нормальной циркуляции воздуха. Зимой все было прекрасно

P.S.
Квартира благополучно обрела своих новых хозяев, которые оставили все практически в первозданном виде. Точнее, дополнили и освежили идею, за что им огромное человеческое спасибо. Из нового:
Кисея вместо тюля, которая разделяет гостиную и спальню и подсветка по верху мебели


Столовая группа обрела ТВ, барные стол и стулья

И шикарнейшая ванная



Занавес.
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2012, 15:38 | Полезность: 0
   #2
Мне очень понравилось,спасибо!Ванная комната шикарная!
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 10.10.2012, 15:40 | Полезность: 0
   #3
creemanka
Спасибо за идеи!+
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 10.10.2012, 15:41 | Полезность: 0
   #4
creemanka
Молодцы!Восторг!++++
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.10.2012, 16:49 | Полезность: 0
   #5
Ванная уютная.
Только интересно, это так кажется, что унитаз вплотную к стиралке стоит?
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.10.2012, 20:26 | Полезность: 0
   #6
Ванная очень понравилась, у нас такое же расположение будет
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.11.2012, 11:02 | Полезность: 0
   #7
Добрый день. Очень красиво и функционально получилось. Подскажите, пожалуйста, как вешали кухонные верхние шкафчики на стену между кухней и санузлом? Стенка там очень тонкая и не внушает доверие. А вариант углового кухонного гарнитура очень нравится.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.11.2012, 21:38 | Полезность: 0
   #8
May
Я думаю шкафчики должна выдержать.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 28.11.2012, 02:22 | Полезность: +1
   #9
Все нескладно как-то. Ремонт дорогой для эконом-класса, можно было сделать куда проще и на сэкономленные деньги купить двушку. Двухуровневый потолок, стеклянные блоки - ненужные понты. Ванна вообще ужас и очень дорогая, я делал раз в 5 дешевле и лучше. Где дверь в кухню и комнату? Бред, ребенок на кухне не изолирован ни единой дверью от родителей! Еще бы туалет без двери сделали.
Огораживать альков смысла нет, для ребенка делается крохотная студия, ставится спальное место на кухне и столик, что используется как обеденный и для уроков если дите школьник. В комнате ставим кровать, два стола, стулья. И никаких затрат на перепланировку, копим деньги на двушку. Потому что когда в однуху 37 квадратов пытаются стильно разместить целую семью - это деньги на ветер, там ни один дизайнер не поможет.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 28.11.2012, 02:51 | Полезность: 0
   #10
Evgeny728 писал(а):
Все нескладно как-то. Ремонт дорогой для эконом-класса, можно было сделать куда проще и на сэкономленные деньги купить двушку. Двухуровневый потолок, стеклянные блоки - ненужные понты. Ванна вообще ужас и очень дорогая, я делал раз в 5 дешевле и лучше. Где дверь в кухню и комнату? Бред, ребенок на кухне не изолирован ни единой дверью от родителей! Еще бы туалет без двери сделали.
Огораживать альков смысла нет, для ребенка делается крохотная студия, ставится спальное место на кухне и столик, что используется как обеденный и для уроков если дите школьник. В комнате ставим кровать, два стола, стулья. И никаких затрат на перепланировку, копим деньги на двушку. Потому что когда в однуху 37 квадратов пытаются стильно разместить целую семью - это деньги на ветер, там ни один дизайнер не поможет.
В одном с Вами соглашусь нескладно как-то, но ванна понравилась.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 28.11.2012, 08:30 | Полезность: 0
   #11
И я согласен. Нескладно вышло. И Ванна понравилась только гаммой, если честно.
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 28.11.2012, 08:54 | Полезность: 0
   #12
цветовая гамма ванны хороша, но для бОльшего метража. и очень понравилось, как выложена плитка на кухне (цветастенькая)
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 28.11.2012, 20:51 | Полезность: +3
   #13
Если бы вы работали с недвижкой, то знали бы мнение подавляющего большинства покупателей вторички. Оно полностью совпадет с моим, я вообще как все. Темные стены, да еще в маленьком помещении - это гроб, сразу желание из него выскочить и бежать подальше. Очень сужает зрительно, а психологически давит. Черные ванны допустимы только в исключительных случаях в больших квартирах и сами санузлы там должны быть большими, не помешает и с окном! И только при ювелирной работе дизайнера умеющего работать с роскошными интерьерами - черный - цвет роскоши. Соответственно, материалы требуются роскошные. Разумеется, вся квартира должна сочетаться с темной ванной, быть выполнена тоже в темных тяжелых тонах. Это сугубо мужские квартиры, холостяцкие берлоги. На любителя и очень дорого обходится ремонт и мебель, от 60 000 до 100 000 руб. за квадрат. Попытки создать кусочек роскоши в самой дешевой квартире редко имеют успех. Можно повесить дорогую картину, купить посуду Вилерой и Бох, но делать черным санузел нельзя да еще с претензией на роскошь. Его ж не черной краской покрасили, а недешевой плиткой и мозайкой выкладывали.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 28.11.2012, 22:27 | Полезность: +1
   #14
Цвет стен в ванной таки коричневый, а унитаз белый. Не надо доходить до абсурда в своих постах.
То что темный цвет в маленькой комнате не лучший вариант - согласен, но красиво.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 29.11.2012, 17:37 | Полезность: +1
   #15
Какая разница, черный или темно-коричневый? А хоть бы и темно-серый, темно-синий, бордовый, эффект один - в гроб попал. Белый унитаз тут уже не спасет, под черные стены больше бы золотой подошел, но это для других размеров и других квартир, да и вообще слишком вызывающе.
Жительница
Сообщений: 73
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.11.2012, 18:00 | Полезность: 0
   #16
Evgeny728
Читала ваши сообщения вчера весь вечер и день, с некоторыми вещами по ремонту полностью согласна, некоторые немного коробят.Может посоветуете как сделать ремонт в 2-шке распашонке в доме П-44К(планировка только 1 и 2-х к.кв.)и заодно адекватного дизайнера , чтоб и не дорого и жить можно было, чтоб "типа"на продажу, да там чтоб не смотрелось, как муниципальный бедный ремонт.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.11.2012, 20:57 | Полезность: 0
   #17
Хотелось бы увидеть ещё варианты ремонта или проекты в однушках П44Т, или отдельные комнаты, санузлы, кухни.
Очень буду признателен. Давайте делиться
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 29.11.2012, 21:30 | Полезность: +3
   #18
Каждый делает такой ремонт, в котором ему будет комфортно жить. Вот лично мне совершенно наплевать на то, будет ли мой ремонт на вторичном рынке плюсом, или минусом. Всё равно 99% людей после покупки квартиры всё переделывают, так какая вообще разница?
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 30.11.2012, 01:04 | Полезность: +1
   #19
Поедатель Младенцев писал(а):
Каждый делает такой ремонт, в котором ему будет комфортно жить. Вот лично мне совершенно наплевать на то, будет ли мой ремонт на вторичном рынке плюсом, или минусом. Всё равно 99% людей после покупки квартиры всё переделывают, так какая вообще разница?
С таким же успехом каждый может сам себе лечить зубы и сам себя стричь - при всем старании результат будет против самого экспериментатора, не будет там комфортно.

Квартиру после покупки переделывают только тогда, когда ее ремонт не включен в стоимость. То есть если вы купили двушку в СП за 5 мл, сделали ремонт под себя за 2 мл и он не нравится покупателю, то купят у вас ее только за 5 мл. Если ремонт в принципе нравится - его стоимость делится на 2, то есть купят за 6 мл и вы в убытке. И только когда ремонт изначально делается под людей, по всем правилам дизайна, тогда за ваш ремонт отдадут полную его стоимость, в исключительных случаях еще и приплатят. В дизайне и исполнении есть такая особенность, что качество его понимаешь только потом, а цену назначает вторичный рынок. Там на любую глупость не бывает восторгов как здесь на форуме, там вы сразу увидите кислые мины и в лучшем случае у вас попросят большого торга. Причем кислые лица будут и у тех, кто здесь вот восхищается всякой ерундой. Так что плевать можно сколько угодно, но изменятся жизненные обстоятельства, квартира пойдет на продажу и плакали ваши вложения в ремонт. Я уже рассказывал случай про своего соседа, что начал делать ремонт под себя, разорился и выставил на продажу. Вложить в ремонт успел 400 тыщ, наставил дебильных перегородок. Без дизайнера, ему шаромыги помогали в "дизайне". 15 покупателей что смотрели квартиру были в шоке, некоторые соглашались купить только при скидке в сумму ремонта и еще 50 тыщ сверху, за демонтаж всего этого "под себя". Квартира так и не продана, заморожена. Хозяин из принципа не готов нести убытки, хочет выйти в ноль хотя бы. 15 покупателей его послали, плюнули на него. Трагедия там...
Добавлено 30.11.2012 в 01:26
NaTaLiya 3_1_9_1 писал(а):
Может посоветуете как сделать ремонт в 2-шке распашонке в доме П-44К(планировка только 1 и 2-х к.кв.)и заодно адекватного дизайнера , чтоб и не дорого и жить можно было, чтоб "типа"на продажу, да там чтоб не смотрелось, как муниципальный бедный ремонт.


Вон она. Неплохая квартира, но без дизайнера там действительно, испортить только так. Комната с эркером очень сложна, там как я понимаю она несущими выступами на две части делится, сплошняком стену нельзя использовать. Маловероятно что эти выступы можно демонтировать, тем более если этаж не последний и на него существенная нагрузка.
На кухне требуется расставить гарнитур так, чтоб и функционально было и эркер не загромоздило.
Дверь в туалет непонятна, она может конфликтовать с дверью на кухню, взаимно перекрывать друг друга. Здесь напрашивается объединение санузла, для этого придется полностью демонтировать сантехкабину и построить новую. Несущей она не является, можно. После точных расчетов может получится совмещенный санузел сдвинуть немного в коридор, тогда его площадь достигнет очень комфортных 5.5-6 метров.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 30.11.2012, 10:16 | Полезность: +9
   #20
Чушь собачья. Во первых ремонт это как комплектация у машины. Чем больше лет с момента окончания ремонта, тем дешевле он стоит.
Во вторых никто никогда не делает хороший ремонт, чтобы потом квартиру продать. На кой чёрт? В третьих, тот кто покупает квартиру не будет жить с чужим ремонтом, плохой он или хороший. Очень сложно будет угодить другому человеку, так как вкусы у всех различны. В четвертых - никто не будет платить за чужой ремонт, если один чёрт всё снесет и переделает. У меня очень много знакомых в последние годы покупали квартиры и НИКТО не оставлял старый ремонт. Это полный бред.

У меня такое чувство что вы, Евгений, продаете квартиры слепым, малоимущим, или мигрантам. Подход именно такой. А ещё больше похоже не на покупателей квартир, а на квартиросъемщиков. Никто не будет рассматривать гипотетические ситуации, что, мол, могу остаться без денег и придется продавать квартиру. Подобная совковая идеология, когда надо всю жизнь не жрать, не пить, но копить, копить, копить должна была из вашей головы давно пропасть. Неужели, заело?
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010