Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Откидные кровати - способ сэкономить пространство.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 28.08.2012, 14:22 | Полезность: 0
   #1
Всем привет. Панелька - суть махонькая коробочка. Комфортно жить семьей из 3-4 человек, мне кажется, достаточно проблематично. У меня, к примеру, в солцевопарке двушка-распашенка 64 м. Одна комната - детская. А у второй столько функций, что голова кружится. Это и спальня, и гостиная, и кабинет, и "гримерка" (или как называется место у женщин, где они красятся? ), и гардеробная, и еще хочется поставить турничек и положить гантельки. И на все это 20 м (3,5 Х 5,5м). Есть идея сэкономить немножко места установив откидную кровать. Поискав, в этих наших инернетах, я нашел несколько предложений.




Дорогие мои соседи, высказывайтесь, пожалуйста по этому поводу. Может, кто-нибудь чего-нибудь уже искал. Может кто-то имеет опыт. Может кто знает, где лучше цена/качество.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 13.02.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.08.2012, 15:06 | Полезность: 0
   #2
Druching писал(а):
Всем привет. Панелька - суть махонькая коробочка. Комфортно жить семьей из 3-4 человек, мне кажется, достаточно проблематично. У меня, к примеру, в солцевопарке двушка-распашенка 64 м. Одна комната - детская. А у второй столько функций, что голова кружится. Это и спальня, и гостиная, и кабинет, и "гримерка" (или как называется место у женщин, где они красятся? ), и гардеробная, и еще хочется поставить турничек и положить гантельки. И на все это 20 м (3,5 Х 5,5м). Есть идея сэкономить немножко места установив откидную кровать. Поискав, в этих наших инернетах, я нашел несколько предложений.




Дорогие мои соседи, высказывайтесь, пожалуйста по этому поводу. Может, кто-нибудь чего-нибудь уже искал. Может кто-то имеет опыт. Может кто знает, где лучше цена/качество.
Да, это очень актуальная тема! Хотел бы тоже послушать рекомендации знающих людей по этому поводу! Неразрешимая дилемма с женой, она хочет кровать, а я борюсь за простор!
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 28.08.2012, 15:08 | Полезность: 0
   #3
Идея прикольная, не думал об этом, но сам имею двушку 54 метра, одна комната детская, вторая как и у тебя гостинная-спальня-кабинет и т.д.
Надо поискать конкретные предложения, а так мысль супер!!!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.08.2012, 15:11 | Полезность: 0
   #4
тоже рассматриваю такую кровать, но не сейчас, а как лишние деньги появятся. А диван двигать или он встроен в кровать?
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 28.08.2012, 15:16 | Полезность: 0
   #5
посмотрел инет, решений много прикольных! А вот насколько это безопасно в случае с детьми? Не дай Бог упадет или сложится с ребенком??? Что на этот счет известно?


Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 28.08.2012, 15:32 | Полезность: 0
   #6
Идея прикольная и не нова, видел ее еще в журналах из 70-х.... но никогда не встречал в квартирах живьем. Единственное место, где лицезрел подобное - Гауптвахта Дисбата Московского Военного округа в дер. Мулино Нижегородской губернии... В момент подъема, ее местные надзиратели намертво прикручивали в походное положение, опуская только в момент отбоя... Пространство экономит однозначно
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 28.08.2012, 15:48 | Полезность: 0
   #7
Видать я тут пока один человек, со знаниями Мы с женой тоже часто думаем кровать vs раскладной диван. Оба любим свободное пространство, но одновременно с тем понимаем, что удобнее все же спать на кровати.

цитата:
А диван двигать или он встроен в кровать?
В той модели, что на картинке диван встроен в кровать. И его никуда двигать не надо В том то и плюс. Сложил - гостиная с диваном, разложил - спальня. Как раз такой вариант я смотрел в одном магазине. Плотно сейчас изучаю вопрос. В варианте без дивана неудобно то, что свободное пространство-то появляется, но использовать его все-равно нельзя Получается довольно бестолково. Лично у меня появилась только одна идея, как с пользой использовать такую кровать. Можно повесить на нее телевизор А напротив поставить диван. Но это хреновая идея.
цитата:
А вот насколько это безопасно в случае с детьми? Не дай Бог упадет или сложится с ребенком??? Что на этот счет известно?
Безопасно, конечно. Во-первых есть несколько фиксаторов. Случайно она не откинется. И в процессе откидывания есть несколько ступеней, на которой кровать фиксируется.
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 28.08.2012, 15:52 | Полезность: 0
   #8
DARIAN писал(а):
А вот насколько это безопасно в случае с детьми? Не дай Бог упадет или сложится с ребенком??? Что на этот счет известно?
Маленьких детишек лучше вообще из виду не упускать! Им опасно ВСЁ! Буквально! Любой предмет в доме может стать причиной несчастного случая((((((((
Скорее, мне кажется, может пострадать домашний любимец: есть примеры, когда складывали диваны с кроликом, хомяком, закрывали надолго в шкафу кошку и т.д.

Идея мебельных трансформеров очень привлекательная. Главное, чтобы было сделано всё "по уму", было удобно и легко пользоваться.
Но я бы всё-таки не стала покупать кровать - зеркало: не дай Бог треснет - очень примета плохая....
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.08.2012, 16:22 | Полезность: 0
   #9
Druching писал(а):

В той модели, что на картинке диван встроен в кровать. И его никуда двигать не надо В том то и плюс. Сложил - гостиная с диваном, разложил - спальня. Как раз такой вариант я смотрел в одном магазине. Плотно сейчас изучаю вопрос.
тогда это супер вариант для небольшой комнаты(мы например детям отдали большую комнату, а себе маленькую) поэтому для нас это самое то! А где Вы такую чудо кровать видели, поделитесь, плиз. и какова цена?
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 28.08.2012, 16:39 | Полезность: 0
   #10
цитата:
А где Вы такую чудо кровать видели, поделитесь, плиз. и какова цена?
Цена очень высокая, прямо скажем. В том магазине, где я был меня попроили 8к евро. (доставка из италии в нашей раше такого пока не делают) Я сейчас пытаюсь найти варианты купить дешевле или найти грамотных мастеров, которые смогли бы такое сделать. Тот, что с диваном вариант - смотрите фирму Сlei, а тот, что без дивана - наша контора ***. Цены отличаются в разы. До въезда в 17 корпус думаю не меньше года. За это время надо рассмотреть все возможные варианты. И найти лучший. Совсем не хочется спать на диване (как сейчас) или сожрать всю комнату двухспальным монстром.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 12
Регистрация: 30.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.08.2012, 19:10 | Полезность: 0
   #11
Да все делают в Раше, в гугле ссылка сразу выскакивает с ценами от 16 000 до 35 000. Но это сама кровать, а если ее интегрировать в шкаф, чтоб по бокам кроватной ниши были полки с дверцами, цена может в разы подняться. Само решение интересное, но сразу возникает вопрос о надежности. Матрасы и каркас довольно тяжелые, каков будет ресурс у откидного механизма, непонятно. А то закроешь и открыть не сможешь.
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 28.08.2012, 19:36 | Полезность: +2
   #12
а я отвоюю нормальную кровать, надоело спать на трансформерах. кабинет будет на лоджии, гостиная в кухне. место не нужно, т.к. мы работаем, дома только спим и отдыхаем.
Жительница
Сообщений: 33
Регистрация: 15.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.08.2012, 19:38 | Полезность: 0
   #13
Меня тоже интересует этот вариант для экономии пространства...
Пока нашла только этот сайт: ***
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.08.2012, 21:10 | Полезность: 0
   #14
Druching писал(а):
цитата:
А где Вы такую чудо кровать видели, поделитесь, плиз. и какова цена?
Цена очень высокая, прямо скажем. В том магазине, где я был меня попроили 8к евро. (доставка из италии в нашей раше такого пока не делают) Я сейчас пытаюсь найти варианты купить дешевле или найти грамотных мастеров, которые смогли бы такое сделать. Тот, что с диваном вариант - смотрите фирму Сlei, а тот, что без дивана - наша контора ***. Цены отличаются в разы. До въезда в 17 корпус думаю не меньше года. За это время надо рассмотреть все возможные варианты. И найти лучший. Совсем не хочется спать на диване (как сейчас) или сожрать всю комнату двухспальным монстром.
да уж, цена пипец!
Добавлено 28.08.2012 в 21:14
Solncevo писал(а):
Само решение интересное, но сразу возникает вопрос о надежности. Матрасы и каркас довольно тяжелые, каков будет ресурс у откидного механизма, непонятно. А то закроешь и открыть не сможешь.
да перестаньте, в америке уже сто лет как такие кровати есть(лезет в голову какой-то старый американский фильм, вроде полицейская академия, там помоему такая кровать была)). Уж наверно механизм отлажен и надежен.
У меня у сестры была кровать, детский комплекс, там кровать тоже так поднималась и вуаля полки! просто у нас не распространено это, поэтому и цены такие!
Добавлено 28.08.2012 в 21:15
соседка писал(а):
а я отвоюю нормальную кровать, надоело спать на трансформерах. кабинет будет на лоджии, гостиная в кухне. место не нужно, т.к. мы работаем, дома только спим и отдыхаем.
вот почти согласна, но на такую кровать с диваном я бы согласилась))
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 29.08.2012, 15:17 | Полезность: 0
   #15
цитата:
Да все делают в Раше
Чтобы с диваном и в раше делали, я пока не нашел. Как найду - поделюсь. Про надежность и механизм. Часто используются пневматика. Сам пробовал открвыть/закрывать - усилий практически никаких. Жена пробовала, тоже без проблем. Мне понравилось, что одеяла можно пристегнуть 2-мя застежками и не убирать их каждый раз.
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.08.2012, 15:42 | Полезность: 0
   #16
Нда, а я думал раскладушки канули вместе с советским союзом, ан нет, все еще популярны.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 29.08.2012, 15:43 | Полезность: 0
   #17
Вчера поделился с женой данной мыслью, что-то она ее ни в какую не хочет воспринимать, говорит пусть у нас не будет гостинной, но будет стоять одна нормальная постель)))
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 29.08.2012, 15:45 | Полезность: 0
   #18
DARIAN писал(а):
Вчера поделился с женой данной мыслью, что-то она ее ни в какую не хочет воспринимать, говорит пусть у нас не будет гостинной, но будет стоять одна нормальная постель)))
это очень правильно!
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 29.08.2012, 15:49 | Полезность: 0
   #19
цитата:
раскладушки канули вместе с советским союзом

К сожалению, с союзом в лету не канули панельки Была бы возможность "доступно" купить метров хотя-бы 100-150, и все эти трансформеры тут же бы сдулись.
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 29.08.2012, 15:59 | Полезность: 0
   #20
DARIAN писал(а):
Вчера поделился с женой данной мыслью, что-то она ее ни в какую не хочет воспринимать, говорит пусть у нас не будет гостинной, но будет стоять одна нормальная постель)))
я поддерживаю вашу жену, зачем гостиная, в угоду каким гостям спать на раскладушке?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010