Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
дизайн-проект двушки-распашенки в домах серии П-111
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 29.11.2013, 19:13 | Полезность: 0
   #81
AnnaKir
Конечно, видела
Распашонка в 111 серии проигрывает линейке, я считаю. Если бы в наших домах были двушки на выбор, я бы отдала предпочтение линейке.
1,31 - это не ширина, а площадь темной комнаты (кладовочки)
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 29.11.2013, 23:46 | Полезность: 0
   #82
Анфиса писал(а):
AnnaKir
Конечно, видела
Распашонка в 111 серии проигрывает линейке, я считаю. Если бы в наших домах были двушки на выбор, я бы отдала предпочтение линейке.
1,31 - это не ширина, а площадь темной комнаты (кладовочки)
А я бы не выбрала линейку. Люблю когда окна на разные стороны выходят
В общем со шкафом буду решать на месте. В линейке, я узнала, ширина 1,6 м. У нас где выступ - ширина 1,88 м, если верить обмерам. Так что надежды я не теряю
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 30.11.2013, 00:08 | Полезность: 0
   #83
AnnaKir

я тоже подумаю...
на месте легче понять, да и после финишного ремонта при новых замерах будем решения принимать...

В распашонке мне не нравятся два стояка... в первой очереди пишут, что спать мешают трубы (слив), слышно хорошо, как пользуются соседи туалетом, ванной...жаль...не хотелось бы.

В своё время мне тоже нравились распашонки, они предполагали коридор и приличный холл, были всегда лучше линеек, но... всё упростили... это не наш случай...ИХМО, конечно.

Вы собираетесь менять стеклопакеты? Не думали перевесить балконную дверь, чтобы открывалась на балкон?
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.11.2013, 00:31 | Полезность: 0
   #84
Соседи, всем привет! Мы тоже активно думает что и куда поставить в наши законные метры процесс идет, не без труда было интересно почитать ваши размышления! По поводу окон-думаем, менять. Когда смотрели в своей квартире, они нас не впечатлили совсем... И про балконную дверь-я тоже планирую сделать ее открывающейся наружу. Кажется, так по всем параметрам будет удобнее!
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 30.11.2013, 11:58 | Полезность: 0
   #85
Насчет балконной двери я думаю, что лучше действительно перевесить ее, потому что рядом будет стоять холодильник. Насчет стеклопакетов - подумаем. Мы их еще не видели
В спальне хочется сделать шумоизоляцию. Не знаете, это много места "съедает"?

Насчет распашонок, мне важно чтобы квартиру можно было проветрить хорошо. В линейках устроить сквозняк практически невозможно. У родителей мужа летом вообще невозможно находиться, спасет только кондиционер. Сейчас в однушке живем, такая же история. Летом задыхаемся, ни открытый балкон, ни окна не помогают. При чем на улице бывает свежо, а квартире все равно жара и духота, причем окна на северо-восток выходят, а все потому что циркуляцию воздуха устроить невозможно с окнами на одну сторону. Но это если без кондиционера. Но спать-то с ним все равно не будешь, пневмонию можно заработать.
А еще в распашонке мне нравится, что на разные стороны света окна выходят, где-нибудь всегда бывает солнышко. В общем ради этого могу потерпеть узкий коридор
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 30.11.2013, 12:30 | Полезность: +2
   #86
Распашонки на рынке ценятся выше, большинство людей предпочитает их. Линейки хороши, тогда когда все окна выходят на лес, парк, реку или еще что-то такое приятное.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 30.11.2013, 15:26 | Полезность: 0
   #87
AnnaKir
Я хочу сделать шумоизоляцию везде))) Конечно, место съедает, что тут говорить...но, смотря, кому что важно...Разные технологии съедают разное количество см. Надо будет посмотреть))) И посоветоваться со спецами))
Кстати, трубы в стояках уже укутали в шумоизоляцию))) Надо будет ещё добавить своей))
ЗЫ. Видела Вашу свадебную фотку - прелестно!
Добавлено 30.11.2013 в 15:54
Шумоизоляция канализационных труб
http://kanalizaciya-prosto.ru/shumoizolyatsiya-kanalizatsionnyh-trub.h...
+ дополнительно сам сантехнический шкаф можно обложить изнутри.
А ещё у той стены, где стояк, буду делать платяной шкаф (гардеробную). Он тоже возьмёт на себя шум.
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 30.11.2013, 18:46 | Полезность: 0
   #88
Анфиса писал(а):
AnnaKir
Я хочу сделать шумоизоляцию везде))) Конечно, место съедает, что тут говорить...но, смотря, кому что важно...Разные технологии съедают разное количество см. Надо будет посмотреть))) И посоветоваться со спецами))
Кстати, трубы в стояках уже укутали в шумоизоляцию))) Надо будет ещё добавить своей))
ЗЫ. Видела Вашу свадебную фотку - прелестно!
Анфиса
Я тоже шкаф у стены хочу поставить А шумоизоляцию в спальне точно, а вот в остальных комнатах - сомневаюсь. Жалко "съедать" площадь.

Спасибо !


А вы из какого корпуса? Из 12?
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 30.11.2013, 18:50 | Полезность: 0
   #89
AnnaKir
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.11.2013, 21:25 | Полезность: 0
   #90
Как жаль, что в разделе про дизайн-проекты так мало дизайн-проектов...
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 30.11.2013, 21:28 | Полезность: 0
   #91
evgesha
иииииии?
предлагайте!
Мы благодарные зрители
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 02.12.2013, 12:05 | Полезность: 0
   #92
Вчера в Sweethome сделала проект квартиры, но не знаю как теперь его выложить сюда
Если кто подскажет, могу поделиться. Он довольно примитивный, но основная идея понятна. Делала по обмерам, которые здесь выложены (погрешность только на перевод из см в футы).
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 03.12.2013, 09:41 | Полезность: 0
   #93
Сосед из 12 корп. выложил дизайн нашей двушки:
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=2971&p=62

Может кому пригодится.
Жительница
Сообщений: 39
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Этаж: 1
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.01.2014, 14:53 | Полезность: 0
   #94
Добрый день соседи все же хотелось бы увидеть дизайн кухни с коробом !!!!!!
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 22.01.2014, 15:29 | Полезность: 0
   #95
tati88 писал(а):
Добрый день соседи все же хотелось бы увидеть дизайн кухни с коробом !!!!!!
Примеры ремонтов в теме "Выбор кухни" можно посмотреть. Там соседи из 1 очереди выкладывали фото.
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 05.02.2014, 17:14 | Полезность: 0
   #96
Кто-нибудь продумывал, что будет в кладовке? Какое наполнение? Какая дверь?
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.02.2014, 21:41 | Полезность: 0
   #97
AnnaKir
Обязательно!
Скорее всего, блоки уберем и сделаем двери, как у шкафа-купе. Для этого .... надо стать собственником))
Поэтому сначала собственность, а потом - ремонт)
А Вы думали о тех блоках, которые отгараживают нас от однушки? задняя стенка кладовочки? Я помню те времена, когда там был проход в однушку ...как мы ходили туда-сюда... эти воспоминания подводят к мысли, а не укрепить ли эту стеночку только у меня такая паранойя??
С кладовочкой проще, а вот с аппендиксом около кухни ....это тема....голова вся изболелась, что лучше там сделать....Вы меня ещё убедили, что в коридоре поместится шкафчик))) Так и тянет сделать около кухни прачечную))) Собственно, после решения этого пространства станет ясно, что делать в кладовочке))
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 06.02.2014, 09:50 | Полезность: 0
   #98
Анфиса
Я даже не знала, что такая хлипенькая стеночка рядом с однушкой Интересно... Насчет укрепления надо подумать. А вот аппендикс в кухне я хочу отгородить и там поставить стиралку и маленькую раковину, полочки сделаю и буду хранить всякие хоз принадлежности, чтобы ванну и кухню не загружать. По мне кухни в 10 кв.м. вполне должно хватить, а рабочая поверхность при этом увеличится Главное с вентиляцией продумать грамотно. Посмотрела я фото кухонь, где этот короб обогнули стенкой кухонной, ну не нравится мне это... Не рационально по-моему.
В кладовке тоже хочу раздвижные двери, но боюсь, что подход к полочкам внутри будет неудобный. Может двери гармошкой поставить? Будут на всю ширину проема раздвигаться. Внутри полочки для хранения всякой всячины. Некоторые я слышала стиралку туда поставили.
Насчет шкафчика в коридоре не сомневаюсь Еще хочется распашные стеклянные двери сделать в гостиную, чтобы в коридор побольше света попадало.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 06.02.2014, 10:42 | Полезность: 0
   #99
AnnaKir
Даже две двери-купе не смогут испортить жизнь при пользовании кладовочкой, если за ними будет правильно организовано пространство. Я уже проектировала шкафы в своей жизни, никакой его размер не мешает добраться до полок в середине шкафа (Вы это имеете в вид?), если, например, с правым ребром левой двери совпадает боковая стенка полочки....я понятно объясняю? ... У меня есть и были шкафы с двумя дверьми, тремя, 4-мя))) нигде не было сложностей) главное, правильно нарисовать и построить начинку за ними))
Гармошка для меня лично не удобна. Мне встречались хлипкие конструкции до сих пор, а потом я люблю зеркала, на плоских дверях это возможно, а на гармошке - не знаю.
Распашные стеклянные двери я продумывала) но на плане они получаются не параллельно противоположной стене, а под углом. Если делать прямо, то придётся наращивать общую с кухней стенку, а тогда пострадает напротив стоящий шкафчик)))или проход около него))
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 06.02.2014, 11:16 | Полезность: 0
   #100
Анфиса
Купе мне тоже нравится больше гармошки, но там в углу мне по большому счету будет все равно, так что еще подумаю, на месте посмотрю, что мне удобнее.
По тому плану, который здесь выложен, видно, что слева нарощена стена до уровня стены между кухней и гостиной (образуя выступ для шкафа в прихожую), так что дверь не нужно делать под углом. Я бы проем еще сделала побольше на всю ширину, убрав пеноблоки справа. В прихожей будет очень темно, если будут сплошные двери (без стекла), тем более сторона северная (у меня по крайней мере).

А вы будете делать дверь на кухню. Я что-то раньше хотела, а теперь думаю, что без нее неплохо будет. А то, если сделать прачечную, то слишком много дверей будет в проходе, ну и свет в коридор дополнительный
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010