Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 23 24
Общение корпус 2, часть 2
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 04.05.2014, 21:10 | Полезность: 0
   #101
Kelena писал(а):
Соседи из 2 подъезда!
Наша консъержка Женечка сегодня ночью погибла в автокатострофе .Ей было 23 года ...
дополню:
водитель машины - это старший консьержей нашего СП Андрей. Они ехали все вместе домой после смены...
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.05.2014, 21:54 | Полезность: 0
   #102
Активная часть нашего дома)) где вы??) общение затухло?))
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 22.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.05.2014, 23:39 | Полезность: 0
   #103
Соседи! Из первого подъезда, скажите пожалуйста вас все устраивает? например в наших лифтах нет с прошлой осень зеркал. Кому то очень не понравилось свое утреннее отображение в зеркале и он решил проблему так , что все уничтожил в один день. Если бы каждый хотя бы на форуме УК написал о том что необходимо заново установить зеркала, глядишь и нам бы все сделали. В 3 подъезде тоже было разбито в оном лифте, так там написали, им пришли и все заменили.
Добавлено 15.05.2014 в 23:40
Ingram писал(а):
Активная часть нашего дома)) где вы??) общение затухло?))
Да уж, все наверное на каникулах))))
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.05.2014, 23:22 | Полезность: 0
   #104
галанкины писал(а):
Соседи! Из первого подъезда, скажите пожалуйста вас все устраивает? например в наших лифтах нет с прошлой осень зеркал. Кому то очень не понравилось свое утреннее отображение в зеркале и он решил проблему так , что все уничтожил в один день. Если бы каждый хотя бы на форуме УК написал о том что необходимо заново установить зеркала, глядишь и нам бы все сделали. В 3 подъезде тоже было разбито в оном лифте, так там написали, им пришли и все заменили.
Добавлено 15.05.2014 в 23:40
Ingram писал(а):
Активная часть нашего дома)) где вы??) общение затухло?))
Да уж, все наверное на каникулах))))
Я бы написал бы в ук что бы убрали эти лавочки и столы для пин понга! Ночью быдло бухает и орет до 3 часов
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 22.05.2014, 23:50 | Полезность: +1
   #105
Ingram
Звоните 02.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 22.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.05.2014, 12:28 | Полезность: 0
   #106
Ingram писал(а):
галанкины писал(а):
Соседи! Из первого подъезда, скажите пожалуйста вас все устраивает? например в наших лифтах нет с прошлой осень зеркал. Кому то очень не понравилось свое утреннее отображение в зеркале и он решил проблему так , что все уничтожил в один день. Если бы каждый хотя бы на форуме УК написал о том что необходимо заново установить зеркала, глядишь и нам бы все сделали. В 3 подъезде тоже было разбито в оном лифте, так там написали, им пришли и все заменили.
Добавлено 15.05.2014 в 23:40
Ingram писал(а):
Активная часть нашего дома)) где вы??) общение затухло?))
Да уж, все наверное на каникулах))))
Я бы написал бы в ук что бы убрали эти лавочки и столы для пин понга! Ночью быдло бухает и орет до 3 часов
А у нас на 9 этаже не слышно ничего.спим с открытым балконом))). только вот когда с другой стороны друзья алкоголики бухают на аллейке, орут иногда дерутся(( собака нервничает(( ,но лавочки не хотелось бы убирать))))
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.05.2014, 20:40 | Полезность: 0
   #107
Доброго вечера,соседи! Кто-нибудь слышал что дальше будет с консъержами? Говорят что их больше не будет. Соседи из 1-го подъезда,а у нас вообще есть старший или нет?
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.05.2014, 15:12 | Полезность: 0
   #108
MARIYAMARIYA писал(а):
Доброго вечера,соседи! Кто-нибудь слышал что дальше будет с консъержами? Говорят что их больше не будет. Соседи из 1-го подъезда,а у нас вообще есть старший или нет?
Юра сказал,что хотели перевести на другой дом. Его оставили по прежнему у нас. Вроде бы как меняют фирму предоставляющие консьерж. Вы хоть пообщайтесь с ним,расскажет.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.05.2014, 16:22 | Полезность: 0
   #109
в понедельник в 20-00 собрание жителей 1-го подъезда. давайте соберёмся действительно и всё решим.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 31.05.2014, 14:05 | Полезность: 0
   #110
MARIYAMARIYA писал(а):
в понедельник в 20-00 собрание жителей 1-го подъезда. давайте соберёмся действительно и всё решим.
Вот повестка.



Непонятно, почему уборка подъезда вешается на консъержа,
она же входит в графу "Содержание и ремонт"...
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 31.05.2014, 22:24 | Полезность: 0
   #111
Pires писал(а):
MARIYAMARIYA писал(а):
в понедельник в 20-00 собрание жителей 1-го подъезда. давайте соберёмся действительно и всё решим.
Вот повестка.



Непонятно, почему уборка подъезда вешается на консъержа,
она же входит в графу "Содержание и ремонт"...
а вот что именно входит в эту офигенную сумму 2200 которая зовётся содержание и ремонт это совсем другая тема и с ней надо разбираться уже в управляющей компании! но уборка подъезда как выяснилось туда не входит почему-то.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 01.06.2014, 01:52 | Полезность: 0
   #112
Объясните мне, пожалуйста, а это чья инициатива собирать деньги на консъержей и наличкой отдавать мифическому старшему по подъезду? Это сами жители так хотят? И старшего сами жители хотят выбрать? Или кто- то подсказал? И как подписывать договог с консъержами - от имени кого с кем? Или на доверии? И не филькина ли это грамота? Что- то я ничего не вижу похожего в других корпусах, только во втором. Или я что- то пропустила? Пожалуйса, кто владеет информацией , отпишитесь, ведь нам всем домом вместе предстоит вскоре решать многие проблемы.
Добавлено 01.06.2014 в 01:56
Еще очень настораживают эти перемены в начале лета, когда школьный год закончен и и начинаются отпуска/ дачи. Фиг народ соберешь! Как- то очень уж вовремя, лучшего времени не найти!
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 01.06.2014, 02:27 | Полезность: +1
   #113
Kelena писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, а это чья инициатива собирать деньги на консъержей и наличкой отдавать мифическому старшему по подъезду? Это сами жители так хотят? И старшего сами жители хотят выбрать? Или кто- то подсказал? И как подписывать договог с консъержами - от имени кого с кем? Или на доверии? И не филькина ли это грамота? Что- то я ничего не вижу похожего в других корпусах, только во втором. Или я что- то пропустила? Пожалуйса, кто владеет информацией , отпишитесь, ведь нам всем домом вместе предстоит вскоре решать многие проблемы.
Добавлено 01.06.2014 в 01:56
Еще очень настораживают эти перемены в начале лета, когда школьный год закончен и и начинаются отпуска/ дачи. Фиг народ соберешь! Как- то очень уж вовремя, лучшего времени не найти!
вот в том-то всё и дело что в начале лета! через неделю УК больше не будет заниматься консъержами и если мы сейчас ничего не предпримем,то либо просто никого не будет,либо вместо той консъержки к которой все привыкли и которая знает всех жителей своего подъезда там будет жить несколько (а это вроде в математике от 1-го до 10-ти) таджиков. КТО ХОЧЕТ КАКОГО ИЗ ДВУХ ВАРИАНТОВ? а старшего по подъезду надо было выбрать давно.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 01.06.2014, 14:02 | Полезность: +1
   #114
MARIYAMARIYA писал(а):
Pires писал(а):
MARIYAMARIYA писал(а):
в понедельник в 20-00 собрание жителей 1-го подъезда. давайте соберёмся действительно и всё решим.
Вот повестка.



Непонятно, почему уборка подъезда вешается на консъержа,
она же входит в графу "Содержание и ремонт"...
а вот что именно входит в эту офигенную сумму 2200 которая зовётся содержание и ремонт это совсем другая тема и с ней надо разбираться уже в управляющей компании! но уборка подъезда как выяснилось туда не входит почему-то.
Почему не входит?
А это что?
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 01.06.2014, 14:50 | Полезность: +1
   #115
ну во-первых,я лично не знаю нашу уборщицу. или я ошибаюсь? у нас есть уборщица,которая в штате УК и согласно графику выполняет всё это?
но это ладно,пусть так.
даже если консъержка не будет убираться,а будет только сидеть и выполнять чисто свои функции,то получается что её зарплата в месяц нашими усилиями будет составлять 30-32 тысячи (это если все квартиры будут платить). НО! это не та работа,на которую вы ходите с 9 до 6 ,а это КРУГЛЫЕ СУТКИ. неужели вы за своё спокойствие пожалеете всего лишь 500 руб. в месяц? тем более что сейчас все всё равно платят в платёжке эту сумму.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 01.06.2014, 15:51 | Полезность: 0
   #116
Я плачу с самого начала за консъержа, и ради порядка и спокойной жизни готова платить дальше. Но я не знаю, что это за сбор наличных и сколько опять же будет доставаться консъержу - в чем различие? И что мешает получить деньги и не справляться со своими обязанностями, тем более если это будут незнакомые люди, да еще и вынуждены убирать в подъезде в рабочее время?
И самое интересное - кто инициатор всего этого? И почему я / мы все должны зависеть от чьей- то прихоти?
Есть предложение в понедельник собраться в 1 подъездн/ у подъезда и поговорить о ситуации без крика и нервов ( в отличие от первого раза в 3 подъезде) по поводу необходимости старших, консьержек и собственности. Еще бы решить что то с нормальным видеонаблюдением. Или мы будем не домом, а подъездами это решать? Ведь не все соседи посещают форум.
Хотелось бы побольше мнений узнать, высказывайтесь, пожалуйста!
Добавлено 01.06.2014 в 15:56
И еще: если уж мы будем выискивать способб сбора денег с жильцов, может, рассмотреть другого рода службу консъержей - охрану, например, или еще что - нибудь посерьезней, пока нет полиции в районе?
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.06.2014, 21:52 | Полезность: +1
   #117
Уважаемые соседи!
Идея совмещения консьержем функций уборки подъезда, честно не айс!
Каждый должен полноценно делать СВОЮ работу.
Как справедливо замечено - уборка нами оплачена в "Содержании и ремонте".
Или в связи с перекладыванием обязанностей уборщицы на консьержей у нас
резко уменьшится данная графа в платёжке???
Теперь про сбор средств:
Опираясь на опыт предыдущих домов, в которых проживали,
- добровольный порядок сбора денег - эффекта не имеет.
Платить будут только в случае когда НЕ ПЛАТИТЬ НЕЛЬЗЯ!
И обязательно наличие спонсора готового хотя бы временно закрывать недоимки сборов.
Тем более когда мы собираемся оперировать идеальными суммами подразумевающими
100% собираемость денег в срок (500р х 16 этажей х 4 квартиры = 32.000р/подъезд)
Это не реально по многим причинам.
Часть квартир не заселена (хотя и малая часть)
Вторая часть - в аренде, найме и т.д.
....да и кто тот Альтруист, который готов ходить и выбивать со всех деньги?
На собрание приду, а вот в положительный результат, увы не верю (
Хотя и считаю, что консьержи нужны.
Пока вижу единственным реальным инструментом сбора денег - квитанцию ЖКХ,
А вот в чью пользу????????
Схема Жильцы-МОРТОН-Дом-Консьерж более надёжна и в правовом плане тоже.
С уважением.
Без инициативный жилец.

Пессимист, это хорошо осведомлённый оптимист.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 01.06.2014, 22:17 | Полезность: +1
   #118
ну вот из-за того что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО ничего и не получится. только как раз те жители которые выступают против или занимают позицию "пофигу" больше всего будут возмущаться когда начнутся проблемы из-за отсутствия консъержки.
Добавлено 01.06.2014 в 22:19
я знаю много подъездов (где живут родственники и друзья) где люди САМИ НЕСУТ эти деньги и отдают консъержу. знаете почему им не нужен такой альтруист? потому что они хотят спокойствия и порядка в своём доме!
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 01.06.2014, 22:28 | Полезность: 0
   #119
MARIYAMARIYA писал(а):
ну вот из-за того что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО ничего и не получится. только как раз те жители которые выступают против или занимают позицию "пофигу" больше всего будут возмущаться когда начнутся проблемы из-за отсутствия консъержки.
Добавлено 01.06.2014 в 22:19
я знаю много подъездов (где живут родственники и друзья) где люди САМИ НЕСУТ эти деньги и отдают консъержу. знаете почему им не нужен такой альтруист? потому что они хотят спокойствия и порядка в своём доме!
У нас это не прокатит - половина квартир в нашем подъезде сдаётся.
И тем,кто снимает квартиры пофиг на "порядок", тк дом не их,
а некоторые даже врядли прочтут развешенные объявления,
ибо, говорить-то по русски не могут, не то что читать...
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.06.2014, 23:43 | Полезность: 0
   #120
MARIYAMARIYA
Я с вами абсолютно согласен. Тоже считаю, что консьерж нужен, тем более такой, как Юра. Но стоимость в 600 р - нереально завышена, особенно в совокупности с другими непонятно как формирующимися тарифами.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010