Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Общее собрание жильцов
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2015
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.03.2015, 00:46 | Полезность: -3
   #1
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые собственники помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Москва, п. Внуковское, ул. Авиаконструктора Петлякова, д.5!
«14» марта 2015 г. в 12 часов 00 мин. в холле подъезда №3 будет проведено общее собрание жильцов многоквартирного дома.

На повестку дня вынесено обсуждение и голосование по ряду острых вопросов: нужно ли закрыть мусоропровод и оставить ли нам в подъезде консьержей?

Просьба явиться всем лично или прислать представителя с доверенностью. Помните, только наша активная позиция поможет сделать наш быт ЛУЧШЕЕ, красивее и безопаснее!!!

Полная повестка дня содержится в прикрепленном файле.


До встречи.
P.S: По всем вопросам звоните на моб.тел. +7(985)423-79-57
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.03.2015, 09:12 | Полезность: 0
   #2
УКе опять не спится.
Избрать председателя и секретаря. Who is Ермолина? Кто уже выдвинул свои кандидатуры на позицию старшая по дому + секретарь? Какие полномочия у старших? Список полномочий председателя, секретаря и старших по подъезду, в студию!!
Прикол народ типа на общем собрании примет решение отменить консьержей, закрыть мусоропроводы. А хзатем председатель и секретарь примут обратное решение. Ведь мы их типа выбрали.
Предлагаю забить!
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2015
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.03.2015, 08:28 | Полезность: 0
   #3
Novosely писал(а):
УКе опять не спится.
Избрать председателя и секретаря. Who is Ермолина? Кто уже выдвинул свои кандидатуры на позицию старшая по дому + секретарь? Какие полномочия у старших? Список полномочий председателя, секретаря и старших по подъезду, в студию!!
Прикол народ типа на общем собрании примет решение отменить консьержей, закрыть мусоропроводы. А хзатем председатель и секретарь примут обратное решение. Ведь мы их типа выбрали.
Предлагаю забить!
Соседи, всем привет!
На этот раз не спится не УК, а самому обыкновенному жителю поселка Позвольте представиться еще раз, я и есть та самая Ермолина и именно по своей инициативе на основании п.2 ст.45 Жилищного Кодекса РФ я провожу внеочередное общее собрание жильцов.
Лично я за то, чтобы в подъезде нашего с вами дома создавали уют доброжелательные и ответственные консьержи, а мусоропроводы не расточали неприятный запах отходов! Если вам не все равно, как жить, приходите в субботу и голосуйте!

Позвольте также прокомментировать слова господина Novosely, который видимо путается в полномочиях председателя ТСЖ и председателя собрания жильцов. Согласно п.1. ст.46 ЖК РФ "Решения общего собрания собственников помещений ... принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников ... Решения общего собрания собственников ... оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме." Т.е. ни председатель, ни секретарь общего собрания принимать решение и тем более его изменять не имеет право и не может. А если кто сомневается - милости прошу в ряды счетной комиссии по подсчету голосов!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.03.2015, 08:56 | Полезность: 0
   #4
Понеслась, скоро и ТСЖ сами сделаем...
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 12.03.2015, 09:04 | Полезность: +1
   #5
цитата:
Соседи, всем привет!
На этот раз не спится не УК, а самому обыкновенному жителю поселка
Простите, а жителем какого поселка вы являетесь?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.03.2015, 09:11 | Полезность: 0
   #6
Я житель п.Пыхтино
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.03.2015, 09:19 | Полезность: +3
   #7
bam писал(а):
Я житель п.Пыхтино
Скажу по секрету - это д. Пыхтино
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 12.03.2015, 09:55 | Полезность: +2
   #8
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):
Я житель п.Пыхтино
Скажу по секрету - это д. Пыхтино
Скажу по секрету - это город Москва
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 15.03.2015, 23:21 | Полезность: +1
   #9
цитата:
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые собственники помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Москва, п. Внуковское, ул. Авиаконструктора Петлякова, д.5!
«14» марта 2015 г. в 12 часов 00 мин. в холле подъезда №3 будет проведено общее собрание жильцов многоквартирного дома.

На повестку дня вынесено обсуждение и голосование по ряду острых вопросов: нужно ли закрыть мусоропровод и оставить ли нам в подъезде консьержей?

Просьба явиться всем лично или прислать представителя с доверенностью. Помните, только наша активная позиция поможет сделать наш быт ЛУЧШЕЕ, красивее и безопаснее!!!

Полная повестка дня содержится в прикрепленном файле.


До встречи.
P.S: По всем вопросам звоните на моб.тел. +7(985)423-79-57
позвольте по существу всуну свои пять копеек.

Новоселы прав в одном, если избирать "старших" или каких-то "неважно как называющихся" всегда надо озвучивать их функции, права и обязанности и утверждать также на ОСС.

а то непонятно - зачем старшие по подъезду нужны? каковы их функции?

советую продумать данный вопрос потому что, вчера в моем подъезде (20корп) на собрании мы обсуждали необходимость старшего и пришли к выводу что общепринятые функции "старших" на 50-70 процентов дублируются обязанностями консьержей. и тогда смысл в них?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.03.2015, 08:31 | Полезность: 0
   #10
Интересно девки пляшут...
На счет старших... Тут доселе мне консъержка (зная моё теплое и нежное отношение к нашему "Хомяку24") предложила стать старшим:

- Лев тут жители подъезда посовещались и решили выдвинуть Вашу кандидатуру старшим по подъезду...
- Какие жители? где результаты собрания собственников? Где протокол данного мероприятия?
- Жители лишь хотят чтобы Вы собирали деньги на благоустройство подъезда и относили их в УК...
- Мы это кто? Вы как конъерж или Ваша компания-наниматель, контрагент? Я без общего собрания собственников жилья (ОССЖ), проводимого по ЖК РФ (44, 45 статьи) никуда избираться не планирую и никому денег "на благоустройство подъезда" мзду заносить не буду. А что за "взносы на благоустройство"? Какая итоговая сумма?
Мало УК воруют? Или вам опять партийное задание спустили?
- Меня лишь попросили жители... Подробностей я не знаю..
- Ясно. Спасибо но проведение ОССЖ не по закону мне не интересно. Так и передайте "своим жильцам".

Короче инициативных тех кого УК знает в лицо - начинают постепенно окучивать
Жительница
Сообщений: 147
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.03.2015, 08:59 | Полезность: +2
   #11
самый обыкновенный житель "поселка" Ермолина - это случайно не та "дочка с мамой" которая уже ранее проводила собрание по собственной инициативе,
где озвучивалось, что у нее несколько квартир в микрорайоне, а сама она работник УК?
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2015
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 17.03.2015, 14:00 | Полезность: 0
   #12
Соседи, всех приветствую.
Чтобы развеять все ваши сомнения по поводу вопросов и ответов, обсуждаемых на проведенном собрании привожу их список:
РЕШЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ, ПОСТАВЛЕННЫМ НА ГОЛОСОВАНИЕ,
участников внеочередного общего собрания (путем совместного присутствия) собственников помещений в доме по адресу г. Москва, п. Внуковское, ул. Авиаконструктора Петлякова, д.5, кв. 151, проведенного 14 марта 2015 г.


Вопрос повестки №1: Об утверждении председателя и секретаря Общего собрания
Решение: Избрать Председателем и секретарем Общего собрания Ермолину Людмилу Викторовну (кв.151)

Вопрос повестки №2: Об утверждении старшего по подъезду и старшего по дому
Решение:
1. Утвердить следующие полномочия старшего по подъезду/дому:
- проверять несение службы дежурным по подъезду;
- следить за качеством работы лиц, осуществляющих уборку в подъездах;
- проводить осмотры общего имущества;
- проводить периодические проверки правильности сбора показаний домовых приборов учета и правильности начисления коммунальных платежей;
- проводить сбор и хранение адресов электронной почты и другой контактной информации собственников помещений;
- проводить рассылку собственникам помещений сообщений по электронной почте о сроках, программе и результатах проведения общих собраний на основе письменного заявления инициатора проведения общего собрания.
2. Утвердить дополнительные полномочия старшего по дому получать информацию от всех старших по подъезду

Вопрос повестки №3: Об определении порядка пользования системами мусороудоления и уменьшения ставки по статье «Содержание и ремонт»
Решение: Провести консервацию/закрытие систем мусороудаления и установить тариф по статье «Содержание и ремонт», не превышающий предельные цены, установленные Советом депутатов пос. Внуковское в г. Москве от 13.11.2014 г. №7/17 для жилых домов без мусоропровода
Вопрос повестки №4: Об обеспечении охраны подъездов службой дежурных по подъезду
Решение:
1. Обеспечить охрану подъездов путем размещения в подъездах дежурных консьержей с установлением дополнительной оплаты данной услуги в размере, не превышающем 375 рублей с квартиры
2. Утвердить новую должностную инструкцию Дежурных по подъезду и обязать УК ознакомить текущих работников с изменениями под роспись и не изменять данную инструкцию при смене компаний-поставщиков данной услуги
3. Зафиксировать за каждым работником на должности Дежурного по подъезду его рабочее место в доме
Вопрос повестки №5: Об утверждении порядка передачи показаний счетчиков и квитанций
Решение:
1. Обязать УК организовать передачу собственникам бумажные платежные документы (для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставления коммунальных услуг) в конвертах через почтовые ящики собственников помещений
2. Обязать УК организовать передачу показаний индивидуальных приборов учета (электроэнергии, горячей и холодной воды) на бумажном носителе через почтовый ящик, установленный в холле 1 этажа каждого подъезда

Вопрос повестки №6: Об утверждении дополнительного способа информирования собственников помещений о проведении и результатах общих собраний
Решение: Утвердить дополнительный способ информирования собственников помещений о проведении и результатах общих собраний путем рассылки сообщений по электронной почте
Добавлено 16.03.2015 в 22:03
Grad писал(а):

- Ясно. Спасибо но проведение ОССЖ не по закону мне не интересно. Так и передайте "своим жильцам".
Уважаемый сосед,
Проведенное собрание было моим первым "пробным шаром", и я с вами полностью согласна в том, что при организации общего собрания я не соблюла один очень важный момент, прописанный в Статье 45. П. 4. ЖК РФ: " Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме."
Сообщение о проведении собрания, оформленное по всем правилам ЖК РФ, я разместила на информационных стендах в каждом подъезде нашего дома ровно за 10 дней до проведения собрания, но поскольку мы (собственники) данное место размещения объявления еще ни на одном собрании не утвердили, я должна была обойти всех и раздать под роспись извещения, либо отправить заказным письмом.
В будущем я учту этот аспект;)
Добавлено 16.03.2015 в 22:13
Matilda79 писал(а):
цитата:
ВНИМАНИЕ!
советую продумать данный вопрос потому что, вчера в моем подъезде (20корп) на собрании мы обсуждали необходимость старшего и пришли к выводу что общепринятые функции "старших" на 50-70 процентов дублируются обязанностями консьержей. и тогда смысл в них?
Matilda79, приветствую.

Мы на нашем собрании 14 марта тоже пришли к выводу о том, что нам нужно избирать не старших по подъезду, а совет дома, и не придумывать функции старшим, а действовать в рамках ст. 161.1 ЖК РФ, которая как раз целиком посвящена правам и обязанностям совета дома.
Но согласно п.2. ст. 46 ЖК РФ мы не могли принимать решения по вопросам, не поставленным на повестку дня. Поэтому в следующим раз я обязательно вынесу на повестку собрания вопрос именно по созданию совета дома.
Добавлено 16.03.2015 в 22:52
Grad писал(а):

- Какие жители? где результаты собрания собственников? Где протокол данного мероприятия?
Уважаемый сосед,
протокол собрания в течение 10 дней появится на информационном стенде каждого подъезда в соответствии с п.3. ст.46 ЖК РФ 3. "Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений."

Хочу вас успокоить, что проведенное 15 марта общее собрание в форме совместного присутствия кворум не имело (т,е в нем приняло участие менее 50% собственников), поэтому ни по одному вопросу решение мы не приняли
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.03.2015, 14:30 | Полезность: +1
   #13
У них собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека (с) Нонна Мордюкова к/ф "Бриллиантовая рука"
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.04.2015, 00:56 | Полезность: 0
   #14
Людмила1 писал(а):

а мусоропроводы не расточали неприятный запах отходов!
Не знаю где Вы жили раньше, с мусоропроводом я прожил не один десяток лет и неприятного запаха не замечал.
Наверное были грамотные УК которые не клали в карман ту разницу которая в ставке с мусоропроводом и без него, а проводили обработку, прочистку и уборку территории мусоропровода.
Для чего покупать квартиру с мусоропроводом, а потом его заваривать???
Покупайте квартиры сразу без него, там ничего заваривать не надо будет.
А лучше заварить дверь в подъезд, тогда вообще все новое останется - лифт, лестницы, холы, поставим палатки поживем на газоне около подъезда, экономия на консьерже, домофоне, свете...)))
Или вы считаете пакеты с мусором у дверей соседей это намного лучше или чище? Которые его поставили что бы с утра выкинуть на улице.
Или забитые пакетами мусорки около подъездов, которые предназначены для мелкого мусора, а забиты уже с раннего утра?
Считаю глупым даже выносить этот вопрос на голосование.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.04.2015, 07:24 | Полезность: +2
   #15
simedia
Какая разница где мы жили и вонял ли там мусоропровод, важно как есть в СП где мы живем сейчас. Если мусоропровод не воняет то конечно пусть будет открыт, но если воняет то все равно пусть будет открыт? Думаю нужно пожить с открытым мусоропроводом и по результату уже решать...
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 01.04.2015, 08:32 | Полезность: 0
   #16
не знаю насчет правильности открытия или закрытия мусоропроводов,но формулировка достойная оппоненту .
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 14.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 24 ()
Написано: 01.04.2015, 10:10 | Полезность: +2
   #17
bam писал(а):
simedia
Какая разница где мы жили и вонял ли там мусоропровод, важно как есть в СП где мы живем сейчас. Если мусоропровод не воняет то конечно пусть будет открыт, но если воняет то все равно пусть будет открыт? Думаю нужно пожить с открытым мусоропроводом и по результату уже решать...
живем с февраля, ни запаха, ни грязи...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.04.2015, 10:32 | Полезность: 0
   #18
нотик
Вот это образцово показательно! Может же УК если хочет! Или это жители аккуратные?
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 01.04.2015, 11:59 | Полезность: 0
   #19
нотик писал(а):

живем с февраля, ни запаха, ни грязи...
У нас наверно разные УК Стоял аромат 3 дня выйти на площадку не возможно и это на 17 этаже, на первом можно было здохнуть как там сидел консьерж не понятно, подошел к консьержу спросил откуда пахнет сказала из подвала. Считаю голосование разумным шагом, пусть сами жильцы решат.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 01.04.2015, 12:28 | Полезность: +2
   #20
нотик писал(а):

живем с февраля, ни запаха, ни грязи...
подтверждаю!
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010