Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18
Забор вокруг 1 корпуса с своей вьездной группой!!!
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.04.2012, 19:01 | Полезность: 0
   #1
Уважаемые соседи. Хочу предложить установить забор вокруг нашего с вами дома. Поверьте, я знаю о чем говорю. В свое время приобретал квартиру в новостройке 4 года назад в подмосковье. Кстати тоже Ленинский район МО. Дом симпотный , попеременной этажности, с хорошим подьездом в ста метрах от парка. Все замечательно, если бы ни одно но. Первое- парковались приезжие машины исключительно у нас во дворе. Второе надписи на стенах, различного содержания. Третье пьяные тусовки молодняка, с погромами и даже резней. Четвертое кражи в подьездах (лично у меня украли шикарный велик как и у 4 моих горячо любимых соседей) и так далее.
У меня двое детей. И поверьте мне как отцу уверен как и вам будет гораздо спокойней знать что мой дом огорожен, огорожен значит охраняем. Уверен что желание забраться в такой дом будет значительно меньше чем отдельно стоящий на пустыре. И наконец еще одно, неоспоримое преимущество, никто не знает как у кого сложится жизнь в солнцево парке. Ситуации бывают разные и поверьте если когда то вам придет в голову, продать свое жилище, то статус дома имеющего дополнительную охрану свои стояночные места будет воспринят покупателем иначе. Подумайте. и выскажите свое мнение на этот счет. Кстати по своему прежнему опыту знаю, что делать нужно все до заезда и решать этот вопрос нужно напрямую с застройщиком, не думаю что ДСК откажется от дополнительного заработка, на край найдем компанию сейчас это не проблема -цена вопроса. Дом большой соответственно нам это будет стоить копейки 5000т руб с квартиры, может чуть больше я не считал. Готов внести на это проект деньги в любое время кто за прошу поднять руки !!!!! Да если уж говорить откровенно я бы поставил домик на вьезде и посадил сторожей. если нет сделаем шлагбаум и раздадим брелки от него всем квартирам. Хочется спать спокойно, и не думать уезжая на дачу кто там влез и что с моим имуществом. Квартиры у нас покупные, думаю муниципального жилья там нет, во всяком случае надеюсь, так как заработаанное и даденое это два разных понятия.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 21.04.2012, 20:19 | Полезность: 0
   #2
John
imho: Забор вокруг дома - перебор.

Позволю процитировать себя же ... с соседней ветки о Видеодомофонах:
цитата:

... Технические средства обеспечения очень нужны, особенно первые несколько лет.
Район у нас новый со всеми вытекающими - начиная от грязюки заканчивая неизвестными рабочими (которые и рабочими-то могут не являться). Что они там заносят или выносят - одному всевышнему известно. Подогнал машину и выноси всё из квартиры - ведь стройматериалы можно на ближайшем рынке сбыть - и вопросов не зададут. А уж наблюдение установить за домом, а заодно мониторить чего-куда привезли - нет ничего проще. Будет сидеть человек в тонированной шестёрке с мобильником. Надеюсь Вы меня понимаете.
Я не являюсь параноиком в плане безопасности, но первые несколько лет данную меру считаю необходимостью. Более того, считаю что меры безопасности, которые могут быть приняты, окупятся сохранённым имуществом. Новостройка - это такой объект, где посторонним делать нечего. ...
Интересно, а Вы собираетесь жить или инвистировать в жильё (перепродажа)? Позвольте ещё один вопрос: "Место, о котором Вы пишите - где находится?"
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.04.2012, 00:37 | Полезность: 0
   #3
Горки Ленинские. МО. Квартиру приобрел для себя. Правда не знаю зачем вам эта инфа???))
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 22.04.2012, 10:22 | Полезность: 0
   #4
John
На форум заходит много людей. Кто-то хочет узнать информацию, кто-то - поделиться, кто-то - заработать, кто-то ещё чего-нибудь. Собственно Цели и задачи у всех посетителей разные. Прошу не обижаться, но негативные прецеденты ранее уже случались.
цитата:
... не знаю зачем вам эта инфа???))
Вы правы, мне эта информация ни к чему. Но, прочитав Ваш пост у меня возникло множество вопросов - начиная от стиля написания, заканчивая информацией, которая содержится в сообщении.
PS: Попробуйте прочитать Ваше сообщение с точки зрения незнакомого собеседника. Думаю, что у Вас появятся такие же вопросы, что и у меня.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 22.04.2012, 10:36 | Полезность: 0
   #5
Честно, мне не хотелось бы платить еще и за охрану периметра. Тем более система пропуска всех подряд меня не устраивает, а как иначе, если на первых этажах будут магазины и услуги разного рода. Сама так ходила погулять в соседний закрытый двор, говоришь, что надо в аптеку и идешь. А сейчас уже и говорить не надо, заходи и иди. один явный плюс, машин будет меньше у дома.
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.04.2012, 15:26 | Полезность: 0
   #6
Я вас понял. Нет я действительно один из вас , и заработок такого рода мне не интересен, если вы об этом. Меня напрягает один момент. Наш дом граничит с дорогой и это уже прабл. Бог его знает кто будет проезжать по ней и что кому взбредет в голову. Сходить в туалет извините или складировать хим вещества- я образно. Относительно охраны периметра. Можем посмотреть по ситуации. Надо наймем нет оставим забор и видеорегистратор. Сори за ошибки пишу с телефона)))
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 22.04.2012, 20:27 | Полезность: 0
   #7
John писал(а):
Относительно охраны периметра. Можем посмотреть по ситуации. Надо наймем нет оставим забор и видеорегистратор. Сори за ошибки пишу с телефона)))
А сколько стоит сиё удовольствие, Вы знаете? Я вот аже думать боюсь(
и если даже забор будет, но не будет дяди на проходной, то машины так же будут ставить, или пульты всем раздать своим и автоматические ворота поставить?)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 22.04.2012, 20:42 | Полезность: 0
   #8
Nasya писал(а):
John писал(а):
Относительно охраны периметра. Можем посмотреть по ситуации. Надо наймем нет оставим забор и видеорегистратор. Сори за ошибки пишу с телефона)))
А сколько стоит сиё удовольствие, Вы знаете? Я вот аже думать боюсь(
и если даже забор будет, но не будет дяди на проходной, то машины так же будут ставить, или пульты всем раздать своим и автоматические ворота поставить?)
Все это проходил в настоящем ТСЖ, денег собирали по 8 тыр с 450 квартир = 3600000, на забор (решетка так себе) и три шлагбаума с пультами.
Половина, как всегда не сдали, забор-шлагбаумы поставили, те кто денег не здавал в отказ и давай ломать шлагбаумы, потом еще пульта нужны мусоровозкам и скорым надо тоже как то, в общем бардак и раздрай...если не сажать на каждый шлагбаум по охраннику, то все прахом
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 22.04.2012, 20:48 | Полезность: 0
   #9
Fill07 писал(а):
если не сажать на каждый шлагбаум по охраннику, то все прахом
что и следовало доказать((( тут сейчас деньги на ремонт найти бы (
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.04.2012, 22:15 | Полезность: +1
   #10
Ладно ребят каши с вами не сваришь. Тема закрыта. Я уже понял что все без денег. Полный писсимизм и вера в благие намерения. Заборы херовые. Полный нае.....на деньги. Платить не хотим но идея хорошая. Камеры повесим и будем смотреть веселое видео как заезжий таджик карежит чью то машину, "удачно" развернувшись на зил 131. А 8000руб действительно серьезная сумма в рамках ремонта стоимостью минимум в лям. Мне кажется за эти деньги можно, этот дом забором раза 3 обернуть)) Ситуация из серии- моя хата с краю. Всем спасибо за участие, но тратить время на уговоры просто не хочется.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 285
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.04.2012, 22:30 | Полезность: 0
   #11
John
Жаль ты не с 7 или 17 корпуса. Я за забор и охрану, но всего СП вот это было бы дело. Правильно все пишешь, но тут контингент специфический, кто на материнском капитале выехал, кто на ипотеке. Финансовых обеспеченных людей мало.
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.04.2012, 22:44 | Полезность: +3
   #12
Ну что далеко ходить сейчас живу в москве на коломенской в доме 700кв. На нагатинской набережной. И мне и жене по периметру закоцали новые тачки. Подсчитай ремонт кузовни ниссана кашкай и тиида. Если бы не каско машина выйдет золотой. Реально обидно. 8000 руб)) обоссаться. При том извините зашел на первый попавшийся сайт. Цена забора начинается от 1050р погонный метр кованный 2000 там с копейками непомню. Сами производят, сами устанавливают. Телефон из принципа не напишу, дабы не нарваться что моя фирма, или я заинтересованное лицо сижу тут на откатах. Вообще народ правда странный у нас.
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.04.2012, 23:01 | Полезность: 0
   #13
Fill07
в чем понт? где ты его вычетал в каких строках?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 22.04.2012, 23:21 | Полезность: 0
   #14
у нас в подъезде консьержка. а если сделать забор вокруг всего дома или даже вокруг всего СП то потребуется всего один консьерж (охранник) вместо десятков бабулек в каждом подъезде. но в час пик ему будет не до охраны ))) вот если дом относительно небольшой, то забор (с автоматическим шлагбаумом + охранником) может практически реализоваться. в москве есть такие дома.

но только это надо было сразу в проект вносить и оплачивать при покупке квартиры, или ждать когда большинство народа заселится, организуется, и потом на собрании решать.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.04.2012, 23:25 | Полезность: 0
   #15
Мысль хорошая ,надо подумать))
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 22.04.2012, 23:29 | Полезность: 0
   #16
Инесса
Да Инесс.На примере "Нахимово",через дорогу.Скажи клёво? Завтра сфотаю,и выложу сюда.Я бы за,но думаю вряд,ли получиться вокруг всего СП,дорога между 1 и второй очередью будет с маршрутным транспортом.(скорее всего)Устанет охрана тудема-сюдема шлагбаум дёргать.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.04.2012, 23:32 | Полезность: 0
   #17
svetlaia
Очень клёво!Мы туда гулять ходим с Коленькой,прям ненарадуюсь.Ну может можно первую очередь огородить?
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.04.2012, 23:35 | Полезность: 0
   #18
ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые участники форума, эту тему я создал чтобы узнать мнения своих соседей ТОЛЬКО БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ 1 КОРПУСА!!! Мнения жителей других домов (корпусов) в данном случае не актуальны. Спасибо за понимание.
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 22.04.2012, 23:36 | Полезность: 0
   #19
Инесса
Теоретически-Да...А вот практически... Ладно,попозжее замутим такую темку,собрать деньги с такова кол-ва домов ой непросто...Если только с УК скооперироваться,раздербанить сумму за огорождение назначенную по платёжкам за квартиру,тогда ещё реально.Но ведь,Сц...ки себе(УК)долю отчекрыжут,Как пить дать.
Добавлено 22.04.2012 в 23:38
John
Молодец.Создал-спасибо.Модератор посчитает наши посты "не в тему" удалит.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.04.2012, 23:41 | Полезность: 0
   #20
svetlaia
В общем тема-заслуживает внимания и обдумывания!
John
Я вообчето ваша соседка,двумя этажами ниже)))
Приятно познакомится))
А Светлана Светлая моя нынешняя соседка,можно мы с вами тут пообчаемся?Тем более,мы ж не против вас,а только -ЗА!)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010