Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Строительство спортивного парка
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.07.2014, 17:06 | Полезность: 0
   #41
карлсон писал(а):
А ничего, что там где нарисовали этот парк ВЛ 35 кВ проходит прямехонько по центру. Ее что не заметили? А перенести ее, это я Вам как ЭНЕРГЕТИК говорю, не так то быстро, но можно. Но сложно.
В Сколково и 500-750кВ перенесли и ничего.
А 35кВ - насколько знаю, это можно и просто закопать. Было б место для размещения переходов воздушная-подземная линия.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.07.2014, 18:19 | Полезность: +1
   #42


я так понимаю это оно?
имеет смысл обсуждать до появления экспозиции?



пешеходной дорожки от солнцево-парка так на схеме парка не предусмотрено.
ждем публичных слушаний.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.07.2014, 19:12 | Полезность: +2
   #43
идея хорошая, только речка вонючка и пруд такой же
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 41 ()
Написано: 16.07.2014, 19:42 | Полезность: 0
   #44
Да, если источник запаха так и не устранят, то в парке особо и не посидишь.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.07.2014, 20:10 | Полезность: -8
   #45
вообще-то тут надо реально выносить на реальные общественные слушания.
Просто напоминаю, что "собачники" у нас лишены приличной собачьей площадки. И сделать там большой, удобный, просторный... "собачий" стадион я думаю у многих в СП вызовет интерес.
С одной стороны и далеко от домов - лай не мешает. Нет машин... ну в общем одни плюсы.

И опять плохо то, что нас по сути опять и снова НЕ спрашивают. Опять и снова кто-то и что-то там за нашими спинами принимает решения в отношении нас. И при этом в реальности на нас этим "принимающим решения" глубоко плевать. А у нас БЕЗ выборов своих депутатов нет механизма для воздействия.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 16.07.2014, 20:53 | Полезность: 0
   #46
вместо зоны отдыха сделаем "туалет"
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.07.2014, 23:58 | Полезность: +1
   #47
житель парка писал(а):
Добрый день уважаемые жители Солнцево-парка. Хотелось бы поговорить с Вами о развитии нашего микрорайона. В недавнем времени была в на приеме у главы администрации по личным вопросам. На этой встрече глава сообщил мне, что в нашем районе планируется строительство спортивно-развлекательного парка на берегу водохранилища. Мне дали на бумаге посмотреть при мерно как все это будет выглядеть и попросили внести свои предложения и поспрашивать у знакомых в районе, что они думают по поводу данного строительства. Я попросила выслать мне на почту материалы которые мне показывали. Теперь хотелось бы узнать Ваше мнение, что Вы как жители об этом думаете и какие будут идеи и предложения. Проект этот я выложу здесь. По поводу идей и предложений можете писать в форуме, чтобы все остальные видели кто, что хочет. После этого я выскажу все наши предложения главе администрации.
Парковочных мест как всегда мало))
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.07.2014, 01:09 | Полезность: +3
   #48
"...учитывая габариты закутка, может действительно шезлонги и эстаткада лишняя? купаться все равно тут нельзя, прокат водных средств - зачем он на 100 метров воды? сталкиваться больше лбами на воде будут..."


В Парке Горького площадь водоема, где катаются не только на лодках, но и на катамаранах, по-моему меньше, чем на нашей запруде. Так что лодки вполне имеют право на жизнь и у нас.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 17.07.2014, 08:18 | Полезность: 0
   #49
А я думаю, где тут рядом водохранилище.. надо же, болото где рыбы дохлая плавает кверху пузом, водохранилищем обозвали!
В бане
Сообщений: 33
Регистрация: 06.06.2014
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.07.2014, 09:06 | Полезность: +9
   #50
серый писал(а):
А я думаю, где тут рядом водохранилище.. надо же, болото где рыбы дохлая плавает кверху пузом, водохранилищем обозвали!
Для мегаумников Водохрани́лище — искусственный (рукотворный) водоём, образованный, как правило, в долине реки водоподпорными сооружениями для накопления и хранения воды в целях её использования в народном хозяйстве.

Если будут вопросы про народное хозяйство (снова для мегаумников) - вокруг были деревни и поля.

Для ipadla - Что вас опять опять не спросили? А то что тут проект на обсуждение выложился, это что по вашему? Я что то начинаю где то понимать наверно чиновников. Как же тяжело с вами. Даже простой вопрос обсудить не можете.

Что за мужики вообще пошли. Нытики какие то. Ноет, зудит.... Сделал бы что нибудь полезное. Как там говориться: "Вашу энергию бы, да в нужное русло".
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.07.2014, 09:34 | Полезность: -12
   #51
житель парка
мадам! я не буду вступать ни в какуй дискусс с дешевыми проплаченными pr-манагерами котоые никакого отношения ни к СП, ни вообще к делам округа не имеют.
Вы можете лаять дальше. ничего кроме вашего собственного разоблачения вы не получите
В бане
Сообщений: 33
Регистрация: 06.06.2014
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.07.2014, 11:00 | Полезность: +9
   #52
iPadla писал(а):
житель парка
мадам! я не буду вступать ни в какуй дискусс с дешевыми проплаченными pr-манагерами котоые никакого отношения ни к СП, ни вообще к делам округа не имеют.
Вы можете лаять дальше. ничего кроме вашего собственного разоблачения вы не получите
Слушайте, вы меня поражаете. Это что, тупизм? Сколько раз можно говорить, что никто на вас ни копейки не потратит. Никому вы не нужны. В отличие от вашего неадекватного крика я хотябы пытаюсь обсудить строительство парка.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.07.2014, 11:04 | Полезность: +5
   #53
iPadla писал(а):
вообще-то тут надо реально выносить на реальные общественные слушания.
Просто напоминаю, что "собачники" у нас лишены приличной собачьей площадки. И сделать там большой, удобный, просторный... "собачий" стадион я думаю у многих в СП вызовет интерес.
С одной стороны и далеко от домов - лай не мешает. Нет машин... ну в общем одни плюсы.
у нас с детьми негде погулять, а вы о собаках.
я бы и парковки убрал, если и делать их, то где-нить в 300-500 метрах от парка, все-таки это место, где хотелось бы свежим воздухом подышать.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.07.2014, 11:14 | Полезность: 0
   #54
GalinkaMalinka писал(а):
Что бы не было беспредельщиков, хорошо бы пункт охраны там еще организовать, как в парке "Буратино" на Новоорловской ул.
Вот это верно!
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 17.07.2014, 13:15 | Полезность: +2
   #55
У нас двое деток, нам нравится кататься на велосипедах и самокатах на той стороне пруда. Если нечто подобное будет и здесь, то это здорово. На мой взгляд нужны лавочки, дорожки, навесы, чтобы спрятаться от дождя, травка. Городошная площадка, теннисные столы и лежаки, на мой взгляд, - лишнее, достаточно простого озеленения: кому надо - покрывало постелит. Футбольная площадка неудобно расположена: мяч все время будет улетать в воду. Да и вообще, когда мужики играют, то рядом зачастую находиться опасно: мяч нет-нет, да вылетит. Либо сетка нужна высокая, никак не пять метров.
Делать площадку для собак, может и надо, но не такого же размера! Да и далековато, наверное, будет для собачников. Да и местные жители вряд ли поприветствуют такую площадку у себя под боком. И, кстати, будут правы.
На мой взгляд, идея по-любому хорошая: хуже, чем есть сейчас, точно не будет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.07.2014, 14:13 | Полезность: +2
   #56
житель парка писал(а):
iPadla писал(а):
житель парка
мадам! я не буду вступать ни в какуй дискусс с дешевыми проплаченными pr-манагерами котоые никакого отношения ни к СП, ни вообще к делам округа не имеют.
Вы можете лаять дальше. ничего кроме вашего собственного разоблачения вы не получите
Слушайте, вы меня поражаете. Это что, тупизм? Сколько раз можно говорить, что никто на вас ни копейки не потратит. Никому вы не нужны. В отличие от вашего неадекватного крика я хотябы пытаюсь обсудить строительство парка.
Что вы, в правительстве постоянно заседания проходят по поводу как iPadlaу дискредитировать, и множество миллионов выделяется на эти дела

p.s а вообще от этого жителя я не слышал ни конструктивного диалога ни аргументаций, как только переходите к фактам подтвержденным, он переходит в другую тему и начинает свою пластинку снова, кричать о том, что все ополчились на народ и все вокруг продажные...
В бане
Сообщений: 33
Регистрация: 06.06.2014
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.07.2014, 14:53 | Полезность: 0
   #57
bam писал(а):

Что вы, в правительстве постоянно заседания проходят по поводу как iPadlaу дискредитировать, и множество миллионов выделяется на эти дела

А так вообще я на НАТО работаю . Они увидели доселе невиданную угрозу.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 17.07.2014, 16:56 | Полезность: 0
   #58
Музыкант писал(а):
У нас двое деток, нам нравится кататься на велосипедах и самокатах на той стороне пруда. Если нечто подобное будет и здесь, то это здорово. На мой взгляд нужны лавочки, дорожки, навесы, чтобы спрятаться от дождя, травка. Городошная площадка, теннисные столы и лежаки, на мой взгляд, - лишнее, достаточно простого озеленения: кому надо - покрывало постелит. Футбольная площадка неудобно расположена: мяч все время будет улетать в воду. Да и вообще, когда мужики играют, то рядом зачастую находиться опасно: мяч нет-нет, да вылетит. Либо сетка нужна высокая, никак не пять метров.
Делать площадку для собак, может и надо, но не такого же размера! Да и далековато, наверное, будет для собачников. Да и местные жители вряд ли поприветствуют такую площадку у себя под боком. И, кстати, будут правы.
На мой взгляд, идея по-любому хорошая: хуже, чем есть сейчас, точно не будет.
А где там собачья площадка?... Я что-то не нашла на схеме.
В бане
Сообщений: 33
Регистрация: 06.06.2014
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.07.2014, 16:59 | Полезность: 0
   #59
Посмотрела, предложения по сути типичные у многих и наверно правильные. Во многом согласна. Я тогда скопирую их все (за исключением потока сознания айпадлы) и отправлю в администрацию. А тема наверно пусть еще висит, мало ли какие хорошие идеи еще будут.
Добавлено 17.07.2014 в 17:00
Irish писал(а):
А где там собачья площадка?... Я что-то не нашла на схеме.
Площадкой для собак скептики назвали весь парк). На что хочется ответить - по себе людей не судят.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.07.2014, 17:07 | Полезность: +2
   #60
Еще кстати очень хорошая штука для детей и взрослых. Назвается веревочный парк или канатная тропа. Классная вещь!


Выглядит следующим образом


Со страховкой и инструктором - за такой комплекс не жалко и денег заплатить
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010