Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.10.2013, 11:16 | Полезность: 0
   #4201
Katy писал(а):
да, если бы я пользовалась электричкой, я бы пожалуй предпочла дорогу до станц Внуково, дабы не стоять в пробках до станц Переделкино (хотя я иногда пользуюсь и ей тоже очень рада)
Перед станцией Внуково пробки хуже чем на станции Переделкино...
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 30.10.2013, 11:18 | Полезность: 0
   #4202
Pires писал(а):
Katy писал(а):
да, если бы я пользовалась электричкой, я бы пожалуй предпочла дорогу до станц Внуково, дабы не стоять в пробках до станц Переделкино (хотя я иногда пользуюсь и ей тоже очень рада)
Перед станцией Внуково пробки хуже чем на станции Переделкино...
это понятно, что перед переездом пробка - можно и пройти немного.
я в курсе, что станция там не очень то...
но на мой взгляд к нам ближе и быстрее
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.10.2013, 11:20 | Полезность: 0
   #4203
Katy писал(а):
Pires писал(а):
Katy писал(а):
да, если бы я пользовалась электричкой, я бы пожалуй предпочла дорогу до станц Внуково, дабы не стоять в пробках до станц Переделкино (хотя я иногда пользуюсь и ей тоже очень рада)
Перед станцией Внуково пробки хуже чем на станции Переделкино...
это понятно, что перед переездом пробка - можно и пройти немного.
я в курсе, что станция там не очень то...
но на мой взгляд к нам ближе и быстрее
С этим согласен.

К сожалению, туда ходит только автобус №30 раз в час,
раньше, хоть был рейс в 7:22 от Пыхтино - удобно, доезжал до ст. Внуково за 10 минут,
потом расписание изменили, теперь в 6:59 - рановато...
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.10.2013, 11:44 | Полезность: 0
   #4204
запуск маршрутки от нас до ст. внуково (в перспективе, когда решат вопрос с дорогами, к мичуринцу) серьёзно бы облегчил задачу. "против шерсти" там 15 минут ехать. обе станции в "большой москве".
единственно до внуково маршрутке пришлось бы ехать до эстакады на зельгроссе, там через прерывистую и разворачиваться.
сейчас езжу до переделкино, в основном в позе буквы "Г" потому что народу на маршрутке 579 дофига стало.

когда до мичуринца дороги сделают?
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 30.10.2013, 12:13 | Полезность: 0
   #4205
Katy
ясно.... жаль. так сразу видно и понятно
Добавлено 30.10.2013 в 12:15
сегодня боровке совсем плохо... шли пешком почти от 20-х домов переделкино. и до сих пор смотрю в окошко - еле ползет. до солнцево добраться - час как минимум((((
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 30.10.2013, 12:15 | Полезность: 0
   #4206
на самом дела я подумала что было бы лучше в 19 корпусе положить эти письма, его легко найти, там где конечная маршрутки, я взяла бы на себя контроль и пр.
просто везде уже написано про Петлякова, 11, как то не хочется людей в смуты вводить.

kapidok
может распечатать отдельные листки для сбора подписи, положить в 19 корп и потом приложить в общую кучу?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 01.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.10.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #4207
Не пойму, здесь все говорят о станции Переделкино, вы именно Переделкино имеете в виду или Новопеределкино? Я лично часто ползуюсь станцией Новопеределкино, бросаю там машину и потом на экспрессе до Москвы. Вариант был бы просто идеальный, если бы не пробки. Приходится выезжать за 45 мин.-1 час до поезда. Это, конечно, безобразие. Если построили специальую ветку в Новопеределкино и ввели экспресс, неужели нельзя было что-то с подъездными дорогами продумать? Дорогу к ст. Мичуринец, если бы провели, было бы вообще идеально. Можно было бы и по поводу малореального метро успокоится. Но кто и когда ее будет строить? что-то меня терзаю смутные сомнения.
И еще+ может . немного не по теме ветки. А кто вообще нами занимается? Когда жил в "большой" Москве юыло более-менее понятно, там была управа микрорайона, выше префект округа. А здесь мы вообще к кому относимся? К кому, если что, надо обращаться?
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.10.2013, 12:54 | Полезность: 0
   #4208
Alexa писал(а):
Veronika13

Как я Вас понимаю) рабочий день с 10. 3ий день езжу из СП. в первый день доехала за 2ч 15 мин, во вторник - за 1ч 40 мин, сегодня, можно сказать, просто чудесно - за 1ч 20 мин. приходится вставать на 1 час раньше того, как было до переезда. тоже планирую пользоваться электричкой. соседи, а как обстоят дела с парковкой возле платформы Переделкино? или все же лучше пользоваться маршруткой?
Вам повезло еще )) Я тоже третий день езжу из СП, в первый -3 часа ( вышла из дома в 7.30 ) , второй и третий -2 часа ( выхожу из дома в 7.00 ) . Обратная дорога меня вобще радует 1,20 и я около подъезда . На все той же 374 М .
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.10.2013, 15:04 | Полезность: 0
   #4209
Появились границы стройплощадки станции "Шолоховская" (синие линии),
глядя на них вопрос с транспортом до станции Внуково становится ОЧЕНЬ актуальным.

Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.10.2013, 15:16 | Полезность: 0
   #4210
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с Боровкой утром в сторону области и вечером в 18,00 в сторону к центру. Ребенка зачислили в садик в Солнцево, и приходится ездить с другого конца Москвы т.к. скоро переезжать, а боюсь, что потом там мест не будет. Вожу к 7,00. Вечером забираю и едем домой. Работа на шоссе Энтузиастов. Вчера первый день ехала через Мичуринский и 3-е транспортное кольцо. Время в дороге 2,5 часа (расстояние 26 км). Вечером доехала до Солнцево через МКАД за 2 часа. Сегодня с утра доехала до работы через МКАД за 2 часа. Вот я и думаю, а если попробовать проехать дальше в сторону к области до какой-нибудь платформы, оставить машину, и на работу на электричке. А вечером обратно. Выиграю ли я что-нибудь по времени и есть ли там где припарковаться? С работы выхожу в 16-30. Вроде бы 2,5 часа на дорогу до сада есть в запасе, но эксперементировать страшно, т.к. боюсь опоздать за ребенком.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.10.2013, 15:30 | Полезность: +1
   #4211
Pires
про Внуково - Собянин сказл - что не будет.. Пока инвесторы Внуковские или какие либо другие) сами не захотят и не проплатят.. А хотелось бы что бы через нас во Внучку катались..))
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.10.2013, 15:47 | Полезность: 0
   #4212
Dimm писал(а):
Pires
про Внуково - Собянин сказл - что не будет.. Пока инвесторы Внуковские или какие либо другие) сами не захотят и не проплатят.. А хотелось бы что бы через нас во Внучку катались..))
Я не метро имел ввиду (это нереально), а увеличение числа автобусов (хоть того же 30-го маршрута) до железнодорожной станции Внуково,
ибо, исходя из приведённой схемы, перекрёсток Шолохова-Боросвское перекроется года на 3 как минимум, с соответствующими последствиями.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 30.10.2013, 15:48 | Полезность: 0
   #4213
Pires как будто сейчас он едет. Разве что глубокой ночью.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.10.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #4214
Поедатель Младенцев писал(а):
Pires как будто сейчас он едет. Разве что глубокой ночью.
ну да, только теперь его вообще перекроют
хотя, может оставят проезд для ОТ как на Мичуринском...
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 30.10.2013, 16:49 | Полезность: +1
   #4215
Pires я все же надеюсь, что достаточно будет перекрыть сквозной проезд с шохолова к новоорловской через боровку. Имхо, перекресток слишком сильно перегружен огромным количеством фаз. Там надо убирать к чертовой матери сквозной проезд, пусть люди ездят через развороты. Может эта стройка и к лучшему будет.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.10.2013, 16:54 | Полезность: -1
   #4216
Поедатель Младенцев писал(а):
Pires я все же надеюсь, что достаточно будет перекрыть сквозной проезд с шохолова к новоорловской через боровку. Имхо, перекресток слишком сильно перегружен огромным количеством фаз. Там надо убирать к чертовой матери сквозной проезд, пусть люди ездят через развороты. Может эта стройка и к лучшему будет.
И отрезать пол-Ново-Переделкино от выезда на Боровское шоссе, оставив им только, и без того перегруженную, ул. Чоботовскую?
Право, Вы жестоки.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.10.2013, 17:17 | Полезность: 0
   #4217
Pires писал(а):
ибо, исходя из приведённой схемы, перекрёсток Шолохова-Боросвское перекроется года на 3 как минимум, с соответствующими последствиями.
Схемы читать нужно уметь, а не разводить истерики исходя из собственной некомпентности.
Абсолютно аналогичная схема и на Мичуринском есть. Та же Индиры Ганди целиком накрыта стройкой.
Однако проспект без проблем едет по несколько рядов в каждую сторону.
Никто не говорил, что стройка РАЗОМ накроет всю зону.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 01.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.10.2013, 19:13 | Полезность: +1
   #4218
ssolnce писал(а):
mforte
если бы пробок не было, идеально можно было бы проехать где угодно и когда угодно, было бы было бы
Нет,уж извините, пробки пробкам рознь. Я пробовал сначала ездить на машине на работу в центр. Когда с сентября это начало занимать 3 часа, я думаю, это перебор, даже для московсих дел. Ну, а когда даже до станции электрички не доехать, это уж вообще никуда не годится.В чем тогда смысл программы Собянина и Ко пересадить народ на общественый транспорт?

Еще большой вопрос с этим долбанным перекрестком около Эльдорадо (ближайший к нам) Там умудрились сделать такую идиотскую организацию движения, что пробки даже в выходные дни тянутся до Рассказовки и скоро, наверное, будут до нас доходить. Что, с этим тоже нужно мириться и молчать? Я специально засекал. На движение по ОСНОВНОЙ трассе - Боровскому шоссе отводят 18 секунд. Это только в пьяном гаишном бреду могла привидеться такая организация работы светофора. Зато теперь каждое утро и день по 4 гаишных машины стоят на этом перекресте. Интересно зачем? Чтобы полюбоваться на то, что там делается?
Вот отсюда и возник мой вопрос - кто за все это отвечает и куда можно обращаться. Если все будем молчать, на нас так и будут плевать , как сейчас это делать. Я считаю, что бороться, хотя часто это бывает безрезультатно, все же нужно. Как говорится, вода камень точит
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 31.10.2013, 08:18 | Полезность: 0
   #4219
mforte писал(а):
ssolnce писал(а):
mforte
если бы пробок не было, идеально можно было бы проехать где угодно и когда угодно, было бы было бы
Нет,уж извините, пробки пробкам рознь. Я пробовал сначала ездить на машине на работу в центр. Когда с сентября это начало занимать 3 часа, я думаю, это перебор, даже для московсих дел. Ну, а когда даже до станции электрички не доехать, это уж вообще никуда не годится.В чем тогда смысл программы Собянина и Ко пересадить народ на общественый транспорт?

Еще большой вопрос с этим долбанным перекрестком около Эльдорадо (ближайший к нам) Там умудрились сделать такую идиотскую организацию движения, что пробки даже в выходные дни тянутся до Рассказовки и скоро, наверное, будут до нас доходить. Что, с этим тоже нужно мириться и молчать? Я специально засекал. На движение по ОСНОВНОЙ трассе - Боровскому шоссе отводят 18 секунд. Это только в пьяном гаишном бреду могла привидеться такая организация работы светофора. Зато теперь каждое утро и день по 4 гаишных машины стоят на этом перекресте. Интересно зачем? Чтобы полюбоваться на то, что там делается?
Вот отсюда и возник мой вопрос - кто за все это отвечает и куда можно обращаться. Если все будем молчать, на нас так и будут плевать , как сейчас это делать. Я считаю, что бороться, хотя часто это бывает безрезультатно, все же нужно. Как говорится, вода камень точит
Наверное надо обращаться в ЦОДД г.Москвы (Центр Организации Дорожного Движения).
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 31.10.2013, 08:55 | Полезность: 0
   #4220
mforte писал(а):
ssolnce писал(а):
mforte
если бы пробок не было, идеально можно было бы проехать где угодно и когда угодно, было бы было бы
Нет,уж извините, пробки пробкам рознь. Я пробовал сначала ездить на машине на работу в центр. Когда с сентября это начало занимать 3 часа, я думаю, это перебор, даже для московсих дел. Ну, а когда даже до станции электрички не доехать, это уж вообще никуда не годится.В чем тогда смысл программы Собянина и Ко пересадить народ на общественый транспорт?

Еще большой вопрос с этим долбанным перекрестком около Эльдорадо (ближайший к нам) Там умудрились сделать такую идиотскую организацию движения, что пробки даже в выходные дни тянутся до Рассказовки и скоро, наверное, будут до нас доходить. Что, с этим тоже нужно мириться и молчать? Я специально засекал. На движение по ОСНОВНОЙ трассе - Боровскому шоссе отводят 18 секунд. Это только в пьяном гаишном бреду могла привидеться такая организация работы светофора. Зато теперь каждое утро и день по 4 гаишных машины стоят на этом перекресте. Интересно зачем? Чтобы полюбоваться на то, что там делается?
Вот отсюда и возник мой вопрос - кто за все это отвечает и куда можно обращаться. Если все будем молчать, на нас так и будут плевать , как сейчас это делать. Я считаю, что бороться, хотя часто это бывает безрезультатно, все же нужно. Как говорится, вода камень точит
я уже писала просьба на один из сайт организовать движение иначе, например закрыть поворот с дублера боровского налево (со стороны шоколадницы) ответили, что нет так нельзя.
мне кажется самый действенный способ это организованный сбор подписей и обращение в Деп тр-та или Собянину.
Добавлено 31.10.2013 в 08:56
пишите сюда http://dt.mos.ru/feedback/reception/
Страницы: 1 2 3 ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010