Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15
Торговый центр в Солнцево-Парке
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 18.06.2015
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: -3 ()
Написано: 06.02.2018, 08:49 | Полезность: 0
   #261
Observer
Может тебе еще и в ноги кланяться,иди пообщайся с такими весь день,,,,,еще жалобы строчит,до чего с жиру бесится
Добавлено 06.02.2018 в 08:55
Может и тебе в дворники пойти,сколько снега ,тебя не хватает
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 06.02.2018, 11:13 | Полезность: +2
   #262
Smash, по манере твоего общения с почетными соседями доблестного Пыхтина создается впечатление, что это ты у кассы перекрестка сидишь
То что есть хамовитые кассиры (и не только), которых надо приструнить - факт.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.02.2018, 12:38 | Полезность: 0
   #263
Арктика писал(а):
Можно по-другому взбодрить - улыбнуться самому и сказать что-нибудь приятное. Психология.
И шоколадку протянуть "за услуги", да?
Добавлено 06.02.2018 в 12:41
Smash писал(а):
Может тебе еще и в ноги кланяться,иди пообщайся с такими весь день,,,,,еще жалобы строчит,до чего с жиру бесится
Я правильно понимаю, что "не хамское отношение к клиенту" с вашей точки зрения = "покупатели с жиру бесятся"?!

Smash писал(а):
Может и тебе в дворники пойти, сколько снега, тебя не хватает
О как бомбануло. Охранником в Перекрестке стоишь, небось?
Добавлено 06.02.2018 в 12:42
Лотрик писал(а):
То что есть хамовитые кассиры (и не только), которых надо приструнить - факт.
Меня раздражает пожилая Елена (тормоз и пофигист) и полная армянка (хамоватая).
Другие работают вполне нормально, некоторые даже стараются.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 06.02.2018, 13:08 | Полезность: +2
   #264
Вот честно, сколько не заходил в Перекрёсток, ничего такого не заметил.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 06.02.2018, 13:12 | Полезность: 0
   #265
ashley4
ну так под коньячком то оно понятно, все друзья, подруги правда?
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.02.2018, 13:14 | Полезность: +3
   #266
ashley4 писал(а):
Вот честно, сколько не заходил в Перекрёсток, ничего такого не заметил.
то же ни разу не сталкивался с хамством кассиров. ни здесь, ни в других магазинах. может просто не везет. )
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.02.2018, 14:05 | Полезность: +4
   #267
Мож человек просто похож на персонажей с доски "Их разыскивает милиция"?
Потому так и смотрят на него недобро
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.02.2018, 15:09 | Полезность: -3
   #268
Во всей этой ситуации меня больше всего удивляет, что люди готовы платить деньги за посредственный сервис и даже защищать эту посредственность от тех, кто таким уровнем недоволен.
По советской торговле, что ли, заскучали?

Сравните поведение работников Перекрестка с, например, девочкой, что пиццу у входа делает. Последняя - просто сама милота и доброжелательность. Ибо ей клиенты нужны. А стаффу Перекрестка - похер.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 01.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 06.02.2018, 15:26 | Полезность: +4
   #269
Observer писал(а):
Во всей этой ситуации меня больше всего удивляет, что люди готовы платить деньги за посредственный сервис и даже защищать эту посредственность от тех, кто таким уровнем недоволен.
По советской торговле, что ли, заскучали?

Сравните поведение работников Перекрестка с, например, девочкой, что пиццу у входа делает. Последняя - просто сама милота и доброжелательность. Ибо ей клиенты нужны. А стаффу Перекрестка - похер.
Так вся фишка в том, что меня, к примеру, не задевает то, что они мне хорошего дня не пожелают и не улыбнуться. Мне все равно. Я не считаю хамством , что кассир, о боги, заученные речи мне механическим голосом толкает. Хамство будет, к примеру, если мне сдачу швырнут или грубо попросят опять-таки дать без сдачи денег. Ну или еще что-то из ряда вон. Такого я не видела в наших сетях нигде. Как конкретно,к примеру, вам нахамили вышеуказанные вами кассиры? у вас как-то либо черное, либо белое: либо улыбаться в 32 зуба, либо советская торговля))
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.02.2018, 15:37 | Полезность: -3
   #270
"И всем миром мы встанем на защиту наших хамов!"
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 01.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 06.02.2018, 15:44 | Полезность: +4
   #271
Observer писал(а):
"И всем миром мы встанем на защиту наших хамов!"
А чего Вы ерничаете? Аргументированного ответа Вы так и не дали. Вы в жалобе-то что указали? Я, наверное, по вашему мнению тоже хамка, раз минусов мне наставили?))
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.02.2018, 15:48 | Полезность: -2
   #272
Злая тетя писал(а):
А чего Вы ерничаете? Аргументированного ответа Вы так и не дали. Вы в жалобе-то что указали? Я, наверное, по вашему мнению тоже хамка, раз минусов мне наставили?))
Может быть потрудитесь прочитать предыдущие сообщения?
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 01.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 06.02.2018, 15:52 | Полезность: +1
   #273
Observer писал(а):
Злая тетя писал(а):
А чего Вы ерничаете? Аргументированного ответа Вы так и не дали. Вы в жалобе-то что указали? Я, наверное, по вашему мнению тоже хамка, раз минусов мне наставили?))
Может быть потрудитесь прочитать предыдущие сообщения?
Ну так мне и интересно, конкретнее, какие такие проблемы-то на вас вымещали?))Вы же не потрудились до сих пор разъяснить. Вы в жалобе тоже указали так размыто? Возможно Вы и правы и Вам объективно нахамили.
"Мне неприятно, когда со мной разговаривают через зубы без всякого на то повода, или вымещают свои проблемы на покупателях, или швыряют купленные мной продукты".
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.02.2018, 15:54 | Полезность: +1
   #274
Могу еще пример качества работы персонала привести.
Мужик в очереди передо мной покупает бутылку рома.
Диалог с кассиром:
- А что вы сделали с этикеткой? Штрих код поврежден - это не пробъется.
- Откуда я знаю, я с полки взял и все.
- Тогда отнесите где взяли (вы же помните где?), поставьте на место и возьмите другую. Я вас без очереди обслужу.

Для тех кто считает это нормой опишу 2 явных момента:
1. Неуважение. Покупатель сам должен бегать разбираться с косячным товаром.
2. Пофигизм. Поврежденный товар возвращается на полку, а не изымается и не передается мерчендайзерам. Значит, следующий покупатель снова наступит на те же грабли. Главное, что кассир отмазался "я не я и лошадь не моя".
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.02.2018, 16:07 | Полезность: +5
   #275
Observer
цитата:
Покупатель сам должен бегать разбираться с косячным товаром.
Сталкивался с подобным в ашанах/зельгроссах/метро, где либо не было штриха, либо он был поврежден, что сканер его не прочитает.
Кассиры вызывали мерчендайзера или супервайзера (фиг их разберет). Пока дождешься сотрудника, пока они заменят, за тобой скапливается очередь, налицо негодование других покупателей.
И в итоге все становятся недовольными.
Быстрее действительно сбегать самому и заменить.

Так что проблема не стоит выеденного яйца.

Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.02.2018, 16:15 | Полезность: 0
   #276
Dimka_Nevidimka писал(а):
Так что проблема не стоит выеденного яйца.
Ага. Все свелось к "Покупатель сам виноват, что пришел в наш магазин"

Спросил у друзей. Говорят, горячие линии и обратные связи действительно действуют и директора магазинов огребают люлей.
Поэтому всем рекомендую при обнаружении порченных или просроченных продуктов, фактов хамства или еще каких недочетов не стеснятся и сообщать, а не молча терпеть.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.02.2018, 16:21 | Полезность: +6
   #277
Observer
цитата:
при обнаружении порченных или просроченных продуктов, фактов хамства или еще каких недочетов
Здесь согласен.
Но в вашем случае, как выяснилось, даже и факта хамства не было.
Ну оставил бы мужик ром на кассе, потом его разобрали бы, и пошел бы дальше, если он передумал его брать. Либо остался бы стоять и ждать, пока ему принесут подменную бутылку, а в это время на кассе скопилась бы очередь.

Или в данном случае вам на других наплевать, но вы будете ждать, когда вам товар заменят? И типа пусть весь мир подождет, а ваша светлость удовлетворит свое ЧСВ тем, что продавец сбегает в соответствующий отдел и принесет подмену, зато другие покупатели будут тратить время на стояние в данной очереди.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 08.02.2018, 11:44 | Полезность: 0
   #278
Dimka_Nevidimka писал(а):

Но в вашем случае, как выяснилось, даже и факта хамства не было.
Я помню ты мне про понятия твоего колхоза рассказывал. Так вот если мерить колхозом, то конечно все в пределах нормы. Но в современном, цивилизованном мире клиент это прибыль, он всегда прав, все стараются ему угодить и делают все, чтобы он остался довольным, дабы ждать его у себя в следующий раз, а не у своих конкурентов.
Мужик взял с полки бутылку, принес ее на кассу, а его спрашивают "А что вы сделали с этикеткой, она не пробивается?" - этот вопрос лично для меня уже хамство, потому что я ничего с этикеткой не делал, их проблемы со штрихкодами меня (клиента) не волнуют и оправдываться я не обязан.
Следующая фраза кассира "Тогда отнесите где взяли, поставьте на место и возьмите другую." - это тоже колхоз и хамское обращение.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.02.2018, 14:27 | Полезность: +1
   #279
Лотрик писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):

Но в вашем случае, как выяснилось, даже и факта хамства не было.
Я помню ты мне про понятия твоего колхоза рассказывал. Так вот если мерить колхозом, то конечно все в пределах нормы. Но в современном, цивилизованном мире клиент это прибыль, он всегда прав, все стараются ему угодить и делают все, чтобы он остался довольным, дабы ждать его у себя в следующий раз, а не у своих конкурентов.
Мужик взял с полки бутылку, принес ее на кассу, а его спрашивают "А что вы сделали с этикеткой, она не пробивается?" - этот вопрос лично для меня уже хамство, потому что я ничего с этикеткой не делал, их проблемы со штрихкодами меня (клиента) не волнуют и оправдываться я не обязан.
Следующая фраза кассира "Тогда отнесите где взяли, поставьте на место и возьмите другую." - это тоже колхоз и хамское обращение.
Мда, как обычно, летчики у нас все хотят срач развить.
Обычно образованные интеллигентные люди, к коим обычно относят исконных городских, когда берут товар, то смотрят на товарный вид, целостность упаковки, наличие целой этикетки, ну и срок годности. Учитывая человеческий фактор и невнимательность, могут на этикету не обратить внимание. Тоже возможно. Но в этом случае подошел к кассе, за тобой скопилось уже количество таких же покупателей, желающих рассчитаться и идти домой, но у тебя товар не пробивается. Кассир звонит администратору, чтоб вызвали сотрудника того отдела, может и подсказать этому сотруднику, что тот должен принести, а сотрудник, например, в это время занят подобной проблемой на другой кассе. То есть время подхода сотрудника может затянуться. А люди за тобой в очереди будут тебя ждать, хотя ты бы мог сам сбегать и быстро заменить, тебя бы обслужили вне очереди, не пришлось бы тебе ждать, как тебя в этот момент ждут другие, пока ты удовлетворишь свое ЧСВ и тебе принесут "в зубах и на коленках" этот заменяемый товар. То есть тебе хорошо, а на остальных наплевать в данном случае, то есть они виноваты в твоей невнимательности и должны стоять в очереди и ждать, пока ты удовлетворишь свое ЧСВ.
Это уже понятие быдла.

И да, в колжозе до сих пор часто встречается, что продавец тебе из-за прилавка подает товар, который ты попросишь и тут уже за непробиваемый штрих-код ответственность ложится на продавца.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.02.2018, 14:42 | Полезность: 0
   #280
Dimka_Nevidimka писал(а):
Обычно образованные интеллигентные люди, к коим обычно относят исконных городских, когда берут товар, то смотрят на товарный вид, целостность упаковки, наличие целой этикетки, ну и срок годности.
Образованные интеллигентные люди пенсионного возраста?

Внимание, почему я должен парить себе мозг в магазине не тему "меня хотят нае..., подсунув порченный товар"?
Один из показателей уровня сервиса - я не напрягаюсь сроками годности, т.к. магазин понимает, что посунув просрочку потеряет регулярного покупателя. Опять же, тут системное мышление нужно: один раз тухлую курицу впарили покупателю, убрав убытки на списание, а в целом потеряли человека с 10-20 покупок в месяц, т.е. упустили выгоду раза в 4 превышающую впаренную курицу.

Dimka_Nevidimka писал(а):
Но в этом случае подошел к кассе, за тобой скопилось уже количество таких же покупателей, желающих рассчитаться и идти домой, но у тебя товар не пробивается. Кассир звонит администратору, чтоб вызвали сотрудника того отдела, может и подсказать этому сотруднику, что тот должен принести, а сотрудник, например, в это время занят подобной проблемой на другой кассе. То есть время подхода сотрудника может затянуться.
Кстати, откуда взялся этот излюбленный форумный прием: додумать ситуацию до удобного тебе формата и потом опровергать? Я где-то говорил про очередь?
И что за совковая привычка делать виноватым одного из покупателей, в том время как факап со стороны магазина?

Dimka_Nevidimka писал(а):
А люди за тобой в очереди будут тебя ждать, хотя ты бы мог сам сбегать и быстро заменить, тебя бы обслужили вне очереди, не пришлось бы тебе ждать, как тебя в этот момент ждут другие, пока ты удовлетворишь свое ЧСВ и тебе принесут "в зубах и на коленках" этот заменяемый товар. То есть тебе хорошо, а на остальных наплевать в данном случае, то есть они виноваты в твоей невнимательности и должны стоять в очереди и ждать, пока ты удовлетворишь свое ЧСВ.
Это уже понятие быдла.
А определение "терпилы" не хочешь сюда приплести? Ну, т.е. мириться со всеми косяками и отношением к себе, лишь бы другим и персоналу проблем не создать?

Вы, уважаемый, даже мой пост внимательно прочитать не осилили - случай с бутылкой был с мужиком в очереди передо мной.
Будь на его месте я - на предложение сходить заменить бутылку я бы просто "нечаянно уронил" бракованный товар об пол у кассы и ушел домой. Кто не в курсе - у покупателя нет никакой ответственности в таком случае, убытки обычно вычитают из зарплаты всей смены. Охранник вас задержать так же не имеет ни малейшего права.
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010