Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 37 38
Поликлиника
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.09.2013, 18:18 | Полезность: 0
   #141
Natashk,
во Внуковской молочку выписывают с 20 по 25
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 05.09.2013, 19:32 | Полезность: 0
   #142
Oleg&Mila писал(а):
Добрый день!
Я прикрепила ребёнка к поликлинике №212 филиал №212- ЗАО г. Москва, ул. Насосная, д. 1А (Внуково). Прикрепили с большим трудом, но сказали, что домой к нам врач приезжать не будет.
У меня возникает вопрос, если вдруг у ребёнка будет высокая температура, не тащить же его в поликлинику…?
Подскажите как вы выкручиваетесь? Или у нас поблизости есть поликлиника из которой врачи выезжают в наш район?
вызывать скорую, договариваться с врачом, чтобы приходил индивидуально или прикрепляться к поликлинике которая у платформы.
Добавлено 05.09.2013 в 19:35
Еще восемь клиник построят частные инвесторы.
http://www.morton.ru/informaciya/pressa/pressa_406.html
Добавлено 05.09.2013 в 19:35
инфо из другой ветки
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.09.2013, 19:52 | Полезность: 0
   #143
Котя писал(а):
Vanilla
Если немногодетная семья и ребенок не инвалид, то до 2-х лет.
Спасибо, поняла
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.09.2013, 23:35 | Полезность: +1
   #144
Oleg&Mila писал(а):
Добрый день!
Я прикрепила ребёнка к поликлинике №212 филиал №212- ЗАО г. Москва, ул. Насосная, д. 1А (Внуково). Прикрепили с большим трудом, но сказали, что домой к нам врач приезжать не будет.
А как вы туда прикрепили ребёнка? Туда всё-таки пешком реально дойти, не то, что во Внуковскую больницу...
Там есть детские специалисты? И как там с педиатрами и молочной кухней?
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 07.09.2013, 09:04 | Полезность: 0
   #145
Еленка4 писал(а):
Oleg&Mila,
http://muz-vnukovo.ru/index/kontakty/0-4
Добавлено 05.09.2013 в 11:11
д. Абабурово, ул. Маяковского, дом 1
Добрый день! А Вы можете подсказать, на общественном транспорте туда как добраться?
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.09.2013, 15:36 | Полезность: 0
   #146
abubakava,
смотрите сообщение #101, расписание 30-го автобуса на сайте Мосгортранса
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.09.2013, 21:59 | Полезность: +2
   #147
Давайте напишем письмо не знаю пока куда, с просьбой открыть филиал или пункт мед . обслуживанию в каком нибудь доме на первом этаже. Думаю это выход.и многие родители поддержат
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.09.2013, 22:02 | Полезность: 0
   #148
nelly писал(а):
Давайте напишем письмо не знаю пока куда, с просьбой открыть филиал или пункт мед . обслуживанию в каком нибудь доме на первом этаже. Думаю это выход.и многие родители поддержат
Об этом говорил глава поселения Федулкин на собрании в школе, обсуждается вопрос открытия фельдшерского пункта в школе (не школьный мед.кабинет- это отдельно, а для жителей СП).
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.09.2013, 22:10 | Полезность: 0
   #149
Я спрашивала в 144 поликлинике, секретарь мне сказала, что в ЗАО большинство поликлиник перегружено, Новая Москва ездит и в 132 на Нвоорловской, и на Авиаторов тоже какая-то есть. Кому удалось к 144 поликлинике прикрепиться, говорит, что это всё равно только на год, и неизвестно прикрепят ли их через год.
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.09.2013, 23:07 | Полезность: +1
   #150
Я сама из 144 мы из Переделкино, прикрепится одно, а вот если ребенок заболеет они ездить не будут поэтому смысл прикреплятся? А в школе я не представляю как все это будет выглядеть, дети учатся, а тут кто на кровь, ктонк окулисту......не представляю пока...
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 08.09.2013, 00:41 | Полезность: 0
   #151
Еленка4 писал(а):
abubakava,
смотрите сообщение #101, расписание 30-го автобуса на сайте Мосгортранса
Спасибо!
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.09.2013, 12:19 | Полезность: 0
   #152
Подскажите молочку с какого возраста дают?
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 06.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.09.2013, 12:45 | Полезность: 0
   #153
Evgeniya17

Прикрепились мы с трудом, пришлось поднять «вой», заведующий со мной разговаривать не хотел, говорил, что сильно занят, а его секретарь (помощница) заявляла, что меня никто не прикрепит и ей плевать на то что по закону они обязаны это сделать. Тогда я стала демонстративно звонить в департамент здравоохранения. Тут же вышел заведующий и сказал, чтобы я написала заявление и вечером позвонила им. На звонок ответил сам заведующий и сообщил, что моего ребёнка прикрепили, но без выезда на дом.
Плюс этой поликлиники это том, что она в шаговой доступности от СП 15-20 минут. Но вся проблема в том, что если ребёнок заболеет, его в поликлинику не потащишь.
Как там обстоят дела с молочной, не знаю. На сколько там хорошие специалисты, так же не знаю. Но предполагаю что там все так же как и в любой другой гос поликлинике.
В субботу заехала в поликлинику во Внуково (в стороне жд станции). Там все очень милые и дружелюбные, сказали что прикрепят без проблем и на дом выезжать будут. Но своим ходом добираться туда сложно, автобус очень редко ходит.
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.09.2013, 21:19 | Полезность: 0
   #154
Oleg&Mila писал(а):
Evgeniya17

Прикрепились мы с трудом, пришлось поднять «вой», заведующий со мной разговаривать не хотел, говорил, что сильно занят, а его секретарь (помощница) заявляла, что меня никто не прикрепит и ей плевать на то что по закону они обязаны это сделать. Тогда я стала демонстративно звонить в департамент здравоохранения. Тут же вышел заведующий и сказал, чтобы я написала заявление и вечером позвонила им. На звонок ответил сам заведующий и сообщил, что моего ребёнка прикрепили, но без выезда на дом.
Плюс этой поликлиники это том, что она в шаговой доступности от СП 15-20 минут. Но вся проблема в том, что если ребёнок заболеет, его в поликлинику не потащишь.
Как там обстоят дела с молочной, не знаю. На сколько там хорошие специалисты, так же не знаю. Но предполагаю что там все так же как и в любой другой гос поликлинике.
В субботу заехала в поликлинику во Внуково (в стороне жд станции). Там все очень милые и дружелюбные, сказали что прикрепят без проблем и на дом выезжать будут. Но своим ходом добираться туда сложно, автобус очень редко ходит.
Ясненько. Я вот именно из-за шаговой доступности и хотела бы детей туда прикрепить (малышке рост, вес измерить, старшему справки в сад брать). Старшего каждый день водим в садик рядом с этой полик-кой (соседнее здание). Плохо, конечно, что на дом они не выезжают, но толку от выездов педиатра из внуковской больницы не очень много, поверьте)) В общем, кажется мне, что мы тоже попробуем))
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 13.09.2013, 00:04 | Полезность: 0
   #155
А я сегодня пыталась к 144 прикрепиться. Заведущая меня затыкала документами, по которым указала, что прикрепить нас могу только с согласия педиатра, который будет нас обслуживать( соответствено ни один не согласится, зачем им лишняя нагрузка) и обслуживаться отправила во внуковскую амбулаторию( в которой я была с утра). Так вот, моего ребенка с бронх астмой футболят как мячик( и меня с дочкой маленько), мотивируя тем что во внуковской врач не может лечить астматиков, а направлений и талонов в другие поликлиники у них НЕТ!!! А сын находится в приступе. А в 144 не принимаю СП-шных совсем. Меня чуть с охраной оттуда не попросили. Когда сказала, что буду в прокуратуру жаловать, что специалисты не принимают ребенка с приступом, заведущая позвоила аллергологу и с издевкой ему сказала нас принять, хотя, говорит, ребенок ни разу не кашлял и только по словам матери он астматик. В итоге по ФВД у него астма в приступе + бронхит с абструкцией на подходе. Откорректировали лечение и... Отправили во внуковскую, к педиатору, которая по русски плохо говорит ... Завтра буду звонить в МинЗдрав о правомерности отказа в прикреплении в 144. Может напишем совместную жалобу, чтобы нам организовали нормального врача и поближе. В Абабурово с ребенком ездить на общественном транспорте мягко говоря не удобно и не факт что как приеду-будут талоны к нужным специалистам.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.09.2013, 00:24 | Полезность: 0
   #156
сочувствую, представляю что Вы пережили! пишите жалобу в департамент здравоохранения. если нужно, скопирую "рыбу" таких обращений. Вам надо было потребовать от заведующей письменный отказ.
специализация врача называется "педиатр", извините, не выдержала, если указываете на кого-то плохо говорящего по-русски, стоит вынуть... бревно из глаза.
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 13.09.2013, 00:42 | Полезность: 0
   #157
mamadochki
Я попросила письменный отказ, на что получила ответ, что ничего писать не будет и не собирается. Спасибо за исправление, нервы совсем никуда стали.. За грамотностью некогда следить Скоро нервный тик заработаю. А младшая, после беготни по Абабурово и НП заболела. Слегли с температурой.
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 13.09.2013, 08:14 | Полезность: 0
   #158
Нас тоже в 144 послали((( сославшись на нехватку мощностей. На привививки и к врачам ездим в ВАО по месту прописки, по 1,5 часа в один конец. На анализы точно с утра не попасть до 9.00 , придеться сдавать в инвитро.
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.09.2013, 00:08 | Полезность: +1
   #159
abubakava,
при некупирующемся приступе надо вызывать скорую. Я астматик со стажем, у меня она с детства. И всё, чем лечили меня в поликлинике, мне существенно не помогало. Когда я заболевала простудой - суток пять практически без сна, с трудом по квартире ходила. Бегать и быстро ходить практически не могла , сразу приступ. Один раз побывала в реанимации - там мне снимали тяжелейший приступ. Однажды совершенно случайно попала к очень хорошему врачу из Института пульмонологии ( она принимала у нас в платной поликлинике "Семейный доктор"). Оказывается, гормональные препараты, которые мне прописывала регулярно окружной врач-пульмонолог, мне давно уже не подходили. Она мне назначила гораздо более сильный гормон и плюс небулайзерную терапию ( пульмикорт с беродуалом). Я через неделю ожила. У меня одна из дочерей тоже астматик, и в старом нашем районе мы при ухудшении тоже не могли попасть к аллергологу, поскольку этот специалист был только в окружной поликлинике - консультационном центре, куда надо было сначала направление взять, потом записАться. Поэтому Вам врач должна объяснить , какие препараты надо сразу же подключать при ухудшении ( небулайзерную терапию в первую очередь), тяжёлый приступ - сразу скорую. Терапевт может диагностировать бронхит и лечить его, но лечить астму он не умеет ( по крайней мере мне даже аллергологи - пульмонологи много лет подряд толком помочь не могли).
Методом Бутейко не пробовали заниматься? Я полгода без ингалятора ходила, а потом "сломалась", при моей стадии на неглубоком дыхании нужно было быть практически круглосуточно. Моей подруге помогает утренняя и вечерняя гимнастика по 10 минут , она тоже забыла про ингалятор. Могу дать книжку почитать, у меня где-то в закромах есть.
Добавлено 15.09.2013 в 00:16
Вам выписывают бесплатно необходимые препараты? Во Внуковской прикрепились к лекарственному обеспечению?
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.09.2013, 00:39 | Полезность: 0
   #160
Надо писать по-любому...только не знаю куда....нам нужно обслуживание по близости..я уже предлагала попросить один из первых этажей нежилых помещений оборудовать под патанажных педиаторов))-не заню как будет правильно,вообщем чтобы мы могли у себя на месте получить помощь. Поликлиника с нашим потоком не справится!!! Это 100 %, тем более сейчас наплыв будет нереальным! А что делать с больничными листами они вобще их заводят..Я то пока прописана в Ново-Переделкино,но скоро переезжаем и если мелкая заболеет как мне вопрос решать с больничным и анализами?? Если я не прикреплена никак ко Внуковской поликлинике,они меня обслуживать не будут? И как это происходит? До 1017 года пока поликлиника не откроется,надо что-то делать..
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010