Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 36 37 38
Поликлиника
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.10.2013, 21:26 | Полезность: 0
   #201
Natashk писал(а):
Тогда предлагаю такой график:

Михаил
Natashk
Евгения

и так и чередоваться.
Номерами телефонов и фамилиями детей предлагаю обменяться в личке. Никто не против?

Только почему 16 октября? Давайте 15.10, мы по вторникам получаем.
Здорово!
Значит, мы 29-го получаем. В личку Михаилу и Natashk наши данные отправила.
И ещё... Если c нами кто-то ещё желает объединиться, давайте договоримся отправлять в личку всем, кто в списке след. информацию: имена родителей, и.ф. ребёнка, дата его рождения, номера телефонов и номер корпуса, в котором живём. Позднее решим, где будем встречаться для передачи молочки.
Коренная жительница
Сообщений: 334
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.10.2013, 09:37 | Полезность: 0
   #202
Где запвтра встречаемся для забора молочки?
Жительница
Сообщений: 147
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.10.2013, 10:58 | Полезность: 0
   #203
Я первый раз... Подскажите где,как,когда и что вы получаете на молочной кухне? Опишите по пунктам.
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.10.2013, 16:12 | Полезность: +1
   #204
Вот и я была в ужасе от педиатра из Внуково , когда она пришла к нам на 3 день после того как мы приехали из роддома
Я ни чего не имею против , того что она в душе добрая , но вот она толком не ответила мне не на один вопрос. Плюс от нее страшно пахло потом. Сейчас мы ездием в 132 в переделкино , и я очень довольна , что не прекрепились к внуковской поликлинике . Нам 4 месяца
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.10.2013, 17:00 | Полезность: 0
   #205
Дарья стилист писал(а):
Вот и я была в ужасе от педиатра из Внуково , когда она пришла к нам на 3 день после того как мы приехали из роддома
Я ни чего не имею против , того что она в душе добрая , но вот она толком не ответила мне не на один вопрос. Плюс от нее страшно пахло потом. Сейчас мы ездием в 132 в переделкино , и я очень довольна , что не прекрепились к внуковской поликлинике . Нам 4 месяца
На шолохова 30 в платной работают ортопед и педиатр из 132 действительно очень хорошие)
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 17.06.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.10.2013, 17:15 | Полезность: 0
   #206
Natashk писал(а):
Где запвтра встречаемся для забора молочки?
Завтра в 9 мы ее получим и подвезем к Вашему подъезду и к Евгении17 примерно после 9-30. Вы спуститесь и заберете.
Добавлено 14.10.2013 в 17:40
Blackpearl7 писал(а):
Я первый раз... Подскажите где,как,когда и что вы получаете на молочной кухне? Опишите по пунктам.
Мы прикреплены к Внуковской п-ке. Чтобы начать получать молочку со следующего месяца, до 25 числа текущего нужно в кабинет педиатра сдать документы: 1.Заявление (образец дадут). 2.Копия страхового полиса. 3.Копия свидетельства о рождении. 4.Копии паспортов родителей. 5.СНИЛС. И, если ребенок прописан не здесь, то из поликлиники по месту прописки справку о том, что там не получаете молочку.
Затем в начале месяца звоните в детский кабинет (495-736-63-83) и уточняете, когда можете приехать за своей молочкой. Нам первый раз почему-то сказали приехать в среду. Теперь получаем во вторник.
Приехав в п-ку, ищете медсестру, которая сидит в кабинете педиатра, с ней идете в кабинет, где хранится питание и там все получаете. Нам три месяца, мы получаем сухую смесь Малютка и смесь кисломолочную Агуша-1.
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.10.2013, 20:52 | Полезность: 0
   #207
Михаил7 писал(а):

Завтра в 9 мы ее получим и подвезем к Вашему подъезду и к Евгении17 примерно после 9-30. Вы спуститесь и заберете.

Как назло, именно завтра я еду в другую поликлинику с дочкой. Михаил, сможете нашему консъержу молочку оставить? Я его предупрежу.
Добавлено 14.10.2013 в 17:40
Blackpearl7 писал(а):

Нам три месяца, мы получаем сухую смесь Малютка и смесь кисломолочную Агуша-1.
Могу лишь добавить, что с 6 месяцев на неделю получаем: 7 кефиров, 7 шт. детского молока, 7 творожков, 7 шт. кисломолочной смеси, всё "Агуша". Ещё раз в месяц дают 2 коробки сухой смеси "Малютка".
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 17.06.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.10.2013, 21:13 | Полезность: 0
   #208
Да, забыла про количество - до полугода "Малюток" - 4 больших (2*350 гр) упаковки на месяц (или на две недели, еще не знаем, поскольку первый раз получили), кефирчика "Агуша" - 14 пакетиков по 200мл на неделю.
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 14.10.2013, 21:52 | Полезность: +1
   #209
Михаил7
А мы раньше микамилк, вместо малютки получали
Коренная жительница
Сообщений: 334
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.10.2013, 01:08 | Полезность: 0
   #210
А после года дают 7 молока,7 кефира и 7 творожка на неделю
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 15.10.2013, 08:47 | Полезность: 0
   #211
Интересно, а можно прикрепиться в поликлинику по месту прописки, а молочку получать по месту жительства. Я просто второго ребенка однозначно буду прикреплять в детскую поликлинику №119, а молочку не удобно будет получать.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.10.2013, 01:12 | Полезность: +2
   #212
Котя писал(а):
Интересно, а можно прикрепиться в поликлинику по месту прописки, а молочку получать по месту жительства. Я просто второго ребенка однозначно буду прикреплять в детскую поликлинику №119, а молочку не удобно будет получать.
насколько знаю прописаны вы можете быть в др. месте. но получать молочку можно только там где прикреплены иначе нет основания для ее выдачи.
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.10.2013, 22:04 | Полезность: 0
   #213
Дорогие соседи, здравствуйте! мы с рождения были прикреплены в другом городе где родились, но сейчас решили наблюдаться поближе к дома. Расскажите где вы прикреплены, нравятся ли врачи, интересует наличие всех врачей и беспроблемное прикрепление. Также возник вопрос прививок. Мы делали всегда инфанрикс в самой поликлинике (можно было купить в аптеке при поликлинике и медсестра делала, после одобрения врача), есть ли такая возможность у нас? или нужно ехать в прививочные центры?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.10.2013, 10:22 | Полезность: 0
   #214
NikolaevaN писал(а):
Также возник вопрос прививок. Мы делали всегда инфанрикс в самой поликлинике (можно было купить в аптеке при поликлинике и медсестра делала, после одобрения врача), есть ли такая возможность у нас? или нужно ехать в прививочные центры?
насколько я знаю, в муниципальных поликлиниках вакцины не реализуют (в нашей 131 детской точно). прививки делаем в НИИ Педиатрии на Ломоносовском проспекте. Врачи к.м.н (консультируют и прививают), наш врач Гайворонская А.Г. http://kdcenter.ru/kd/content/vrachebnyj-sostav-otdeleniya-vaktsinopro...
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.10.2013, 12:15 | Полезность: 0
   #215
tanusek писал(а):
Satyr
спасибо.
по поводу педиатора: я тоже слышала, что она не плохой специалист. соседка моей мамы работает в той поликлинике, хвалила ее.
Педиатр эта, возможно, и является чутким и душевным человеком, но как профессионал она ужасна!
В месяц были у нее на приеме и делали прививку вторую от гепатита. Заодно спросила у нее, что делать, если у нас чёрные какашки, так она сказала - ничего!! Я ей попыталась объяснить, что мы на смесь перешли гипоаллергенную, но она слушать не стала - сказала, что это нормально. Про обязательное прохождение врачей-специалистов (лор, окулист, ортопед, невролог) и сдачу анализов (кровь, моча) до двух месяцев!! В итоге прикрепились к 132-ой в Новопеределкино - там всё чудесно пока.
Коренная жительница
Сообщений: 345
Регистрация: 16.08.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.10.2013, 13:19 | Полезность: 0
   #216
OK_85 писал(а):
tanusek писал(а):
Satyr
спасибо.
по поводу педиатора: я тоже слышала, что она не плохой специалист. соседка моей мамы работает в той поликлинике, хвалила ее.
Педиатр эта, возможно, и является чутким и душевным человеком, но как профессионал она ужасна!
В месяц были у нее на приеме и делали прививку вторую от гепатита. Заодно спросила у нее, что делать, если у нас чёрные какашки, так она сказала - ничего!! Я ей попыталась объяснить, что мы на смесь перешли гипоаллергенную, но она слушать не стала - сказала, что это нормально. Про обязательное прохождение врачей-специалистов (лор, окулист, ортопед, невролог) и сдачу анализов (кровь, моча) до двух месяцев!! В итоге прикрепились к 132-ой в Новопеределкино - там всё чудесно пока.
Как вы прикрепились в 132 поликлинику? Мы прописаны в другом районе Москвы - возможно ли прикрепление по фактическому месту жительства.. Из Солнцево - парк они прикрепляют детей..?
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.10.2013, 13:34 | Полезность: +2
   #217
OK_85
А я соглашусь с педиатром. В норме до 6 месяцев "не нормальный" стул у ребенка. Когда нам педиатр сказала, что в 2 месяца у моего ребенка дисбактериоз, мама позвонила педиатру, который был у меня еще и она сказала, ничего не делать - это норма. И она была права. Она посоветовала посмотреть передачи доктора Комаровского и я прислушиваюсь к его советам.
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.10.2013, 13:46 | Полезность: +1
   #218
Котя
+1500. У нас все любят лечиться - вы что? Хороший врач - тот,кто кучу лекарств пропишет! А ещё такие вот хорошие врачи ставят аллергию и лечат кучей препаратов крох, когда видят у них высыпания на лице, как будто ничего не слышали про гормональную сыпь у грудничков! Потом эти мамы уверены,что вылечили малыша, благодаря советам "хорошего" врача и принимаемым лекарствам!!! А эта сыпь проходит САМА....ВСЕГДА! И ничего делать не надо!
Добавлено 22.10.2013 в 14:40
OK_85
Вы стали мамой, а теперь вам надо стать ещё и педиатром своему ребенку))) И самой разбираться во многом, не полагаясь во всем на врачей. Очень правильно вам выше советовали про доктора Комаровского!!! Ещё посоветую книгу Сирс "Ваш малыш от рождения до 2х лет". Это энциклопедия для молодой мамы! Отличнейшая книга! Начнете читать и увидите, сколько вопросов у вас отпадет! Удачи!!!
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.10.2013, 14:46 | Полезность: 0
   #219
Дядя Фёдор писал(а):
Котя
+1500. У нас все любят лечиться - вы что? Хороший врач - тот,кто кучу лекарств пропишет! А ещё такие вот хорошие врачи ставят аллергию и лечат кучей препаратов крох, когда видят у них высыпания на лице, как будто ничего не слышали про гормональную сыпь у грудничков! Потом эти мамы уверены,что вылечили малыша, благодаря советам "хорошего" врача и принимаемым лекарствам!!! А эта сыпь проходит САМА....ВСЕГДА! И ничего делать не надо!
Так-то я про чёрные какашки речь веду, которые не являются нормой.
И лечить ничего в этом случае не нужно, достаточно просто поменять смесь на более питательную.
Смесь гипоаллергенная является таковой из-за меньшего количества различных микроэлементов в своём составе, отсутствие которых в рационе грудничка приводит к условному "голоданию" (не хватает определенных микроэлементов малышу). Если малыш аллергик, то здесь важнее продолжать питаться такой смесью. Мы же, к примеру, ввели гипоаллергенную смесь в целях профилактики (в доме есть собака и у папы есть аллергия на кожные выделения этой собаки). У дочки аллергия ещё никак не проявилась и профилактику в таком случае лучше прекратить, вернувшись к более богатым микроэлементами смесям.
Гормональные высыпания, которые проходят, как правило к четырем месяцам, здесь не причём.
Педиатр же не дал никаких пояснения по этому поводу. Более того, педиатр даже не полюбопытствовала с чего вдруг мы едим гипоаллергенную смесь.

Для справки:
«Голодный кал» — темно-коричневого, темно-зеленого или черного цвета, неприятного запаха. Встречается у грудных детей при голодании или недостаточном питании.
Добавлено 22.10.2013 в 14:48
spam007 писал(а):
OK_85 писал(а):
tanusek писал(а):
Satyr
спасибо.
по поводу педиатора: я тоже слышала, что она не плохой специалист. соседка моей мамы работает в той поликлинике, хвалила ее.
Педиатр эта, возможно, и является чутким и душевным человеком, но как профессионал она ужасна!
В месяц были у нее на приеме и делали прививку вторую от гепатита. Заодно спросила у нее, что делать, если у нас чёрные какашки, так она сказала - ничего!! Я ей попыталась объяснить, что мы на смесь перешли гипоаллергенную, но она слушать не стала - сказала, что это нормально. Про обязательное прохождение врачей-специалистов (лор, окулист, ортопед, невролог) и сдачу анализов (кровь, моча) до двух месяцев!! В итоге прикрепились к 132-ой в Новопеределкино - там всё чудесно пока.
Как вы прикрепились в 132 поликлинику? Мы прописаны в другом районе Москвы - возможно ли прикрепление по фактическому месту жительства.. Из Солнцево - парк они прикрепляют детей..?
Нужно позвонить в приёмную главврача, объяснить причины прикрепления (напр, прописка в одном районе, а живём в СП, но педиатр внуковской поликлиники нас не устраивает). Тут же по телефону уточнить, какие документы нужны для прикрепления и нужно ли брать справку в поликлинике по месту прописки о том, что вы там не обслуживаетесь. У нас потребовалась эта справка, а так же копия свидетельства о рождении, копия моего паспорта и копия полиса омс дочки. Написали заявление на прикрепление и в этот же день попали уже на прием к педиатру.

Главный врач: Кузнецова Елена Ивановна, телефон/факс (495) 733-54-60
Официальный сайт 132-ой детской поликлиники[/q]
Добавлено 22.10.2013 в 14:52
Дядя Фёдор писал(а):

OK_85
Вы стали мамой, а теперь вам надо стать ещё и педиатром своему ребенку))) И самой разбираться во многом, не полагаясь во всем на врачей. Очень правильно вам выше советовали про доктора Комаровского!!! Ещё посоветую книгу Сирс "Ваш малыш от рождения до 2х лет". Это энциклопедия для молодой мамы! Отличнейшая книга! Начнете читать и увидите, сколько вопросов у вас отпадет! Удачи!!!
Да, я это поняла ещё на первых сроках беременности, когда в женской консультации не получила ни одной рекомендации и ни одного назначения, а только направления на анализы - и так было всю беременность. Стало понятно, что только я сама должна разбираться во всём и во время вынашивания, и после родов уже с малышом.
Спасибо, кстати, за рекомендации.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.10.2013, 15:06 | Полезность: +2
   #220
OK_85
Да, я это поняла ещё на первых сроках беременности, когда в женской консультации не получила ни одной рекомендации и ни одного назначения, а только направления на анализы - и так было всю беременность. Стало понятно, что только я сама должна разбираться во всём и во время вынашивания, и после родов уже с малышом.

да.. все так, во всем нужно полагаться на себя, ответственность за жизнь и здоровье ребенка (и свою) лежит только на родителе. врачи не боги, они всего лишь люди, которые могут ошибаться (а в поликлиниках зачастую троечники работают и национальность вопрос 10-тый).. доверять врачу на 100% - высшая степень глупости и безответственности. лучше во всем сомневаться и 2-3 раза перепроверять назначения)))
по поводу вашей женской консультации, дык это правильно, сдаете анализы, они показывают состояние организма, если все хорошо и назначений никаких не надо. я же наоборот сталкивалась "залечиванием", н-р назначали препараты железа (а падение гемоглобина у беременной это вариант нормы), когда я возражала врачу - мол, не буду пить железо.. ее это дико бесило)))) ну как же у нее инструкция- фолиевая, железо, кальций и т.п. и запрещала пить жидкость - эти рекомендации устарели и угрожают жизни и здоровью матери и ребенка. (препараты железа сгущают кровь, а ненормальный питьевой режим вызывает еще большие отеки и гестоз).
скоро станете прокачанной мамашей!
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010