Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 37 38
Поликлиника
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 15.08.2013, 15:18 | Полезность: +1
   #81
В течение двух лет инвесторы за свой счет построят в возводимых жилых комплексах четыре поликлиники, сообщает департамент развития новых территорий столицы.
За 2014 и 2015 годы в деревнях Пыхтино, Десна, Говорово и Язово появится по поликлинике - здесь инвесторы активно строят жилье, рассказал и.о. руководителя департамента Владимир Жидкин.
http://newmos.info/content/news/1548.html
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 135
Регистрация: 24.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 15.08.2013, 15:59 | Полезность: 0
   #82
цитата:
Мы наблюдаемся в Медиарт на Шолохова, мальчику 2 месяца. Врач Комарова Наталья Александровна очень нам нравится. Врача на дом вызвать можно, если необходимо.
Вопрос такой-- а вы заключали договор с ними или каждая услуга платно? Интересует, есть ли у них договоры на годовое обслуживание с вызовом врача на дом?
Коренная жительница
Сообщений: 279
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -19 ()
Написано: 15.08.2013, 16:47 | Полезность: 0
   #83
Светлана85 писал(а):
Annetta писал(а):
Ой, Наталья Александровна еще меня лечила в 132 поликлинике... эх, давно это было! Хороший педиатр!
Да, это врач от бога, она и у меня была в 132, и сына (сейчас ему 4 года) успела у нее немного понаблюдать)))

Я очень хорошо знаю врачей в Медиарт, врачи и центр очень хорошие, лично знаю ортопеда Дубровского-врач просто потрясающий, Комарову (как уже и писала), невролога Свотневу, аллерголога, ставим у него прививки, и остальные врачи хорошие, разово были у каждого))) сами наблюдаемся в 132 ПК))очень довольны, если есть вопросы отвечу с удовольствием)))
132-ая - это частная или государственная поликлиника и где она находится?
Заранее спасибо!
Жительница
Сообщений: 81
Регистрация: 21.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.08.2013, 20:08 | Полезность: 0
   #84
Catherine писал(а):
цитата:

Вопрос такой-- а вы заключали договор с ними или каждая услуга платно? Интересует, есть ли у них договоры на годовое обслуживание с вызовом врача на дом?
Мы пользуемся разовыми услугами, по необходимости. А так, насколько мне известно, у них есть годовое обслуживание. Цены указаны на их сайте.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 15.08.2013, 20:19 | Полезность: 0
   #85
Nikusik1982
132 городская поликлиника, находится на Новоорловской улице, филиал (бывшая 144 поликлиника) - на Скульптора Мухиной, за взрослой поликлиникой. Это поликлиники, где жители Ново-Переделкино обслуживаются по полисам обязательного медицинского страхования.
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 24.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 24 ()
Написано: 15.08.2013, 20:47 | Полезность: 0
   #86
Nikusik1982 писал(а):
Светлана85 писал(а):
Annetta писал(а):
Ой, Наталья Александровна еще меня лечила в 132 поликлинике... эх, давно это было! Хороший педиатр!
Да, это врач от бога, она и у меня была в 132, и сына (сейчас ему 4 года) успела у нее немного понаблюдать)))

Я очень хорошо знаю врачей в Медиарт, врачи и центр очень хорошие, лично знаю ортопеда Дубровского-врач просто потрясающий, Комарову (как уже и писала), невролога Свотневу, аллерголога, ставим у него прививки, и остальные врачи хорошие, разово были у каждого))) сами наблюдаемся в 132 ПК))очень довольны, если есть вопросы отвечу с удовольствием)))
132-ая - это частная или государственная поликлиника и где она находится?
Заранее спасибо!
уже ответили ниже.....))))
Коренная жительница
Сообщений: 279
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -19 ()
Написано: 16.08.2013, 15:17 | Полезность: 0
   #87
Ни 132-ая, ни 144-ая прикреплять к себе не хотят - мол, таких указаний у нас нет, чтобы Солнцево-Парк обслуживать! И как быть???
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 16.08.2013, 15:25 | Полезность: 0
   #88
Кто-то писал, что нас Внуковская (вроде 217) принимает. А так только через департамент здравоохранения или через страховую попробовать. Во всяком случае во взрослой куча народу из новой Москвы.
Коренная жительница
Сообщений: 279
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -19 ()
Написано: 16.08.2013, 15:44 | Полезность: +1
   #89
GeoZ писал(а):
Кто-то писал, что нас Внуковская (вроде 217) принимает. А так только через департамент здравоохранения или через страховую попробовать. Во всяком случае во взрослой куча народу из новой Москвы.
Да-да, Внуковская нам рада! "Приходите!" - сказали.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 22.08.2013, 16:49 | Полезность: 0
   #90
А нам внуковская 217 официальный отказ написала в связи с тем что мы не относимся к их территории.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.08.2013, 09:12 | Полезность: +2
   #91
valerdos

По закону от 29.11.10 № 326-ФЗ можно выбирать любую поликлинику без территориального признака. Независимо от места жительства или места пребывания.

Нужно написать обращение в свою страховую и департамент здравоохранения с приложением копии заявления на прикрепление с письменным отказом.

В страховой вам дадут консультацию и подберут подходящую поликлинику, а в департаменте проследят за законностью принятого решения и его исполнения.

В Московском есть еще поликлиника. Она новая и, наверное, хорошо оборудованная. Не ходили туда с целью прикрепления?

И вот еще. Если нужна будет экстренная мед.помощь (травма, температура или острая боль), ее окажут в любом мед.учреждении. Это я так, на всякий случай.
Жительница
Сообщений: 135
Регистрация: 24.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 23.08.2013, 11:05 | Полезность: +2
   #92
Летиция писал(а):
valerdos

По закону от 29.11.10 № 326-ФЗ можно выбирать любую поликлинику без территориального признака. Независимо от места жительства или места пребывания.

Нужно написать обращение в свою страховую и департамент здравоохранения с приложением копии заявления на прикрепление с письменным отказом.

В страховой вам дадут консультацию и подберут подходящую поликлинику, а в департаменте проследят за законностью принятого решения и его исполнения.

В Московском есть еще поликлиника. Она новая и, наверное, хорошо оборудованная. Не ходили туда с целью прикрепления?

И вот еще. Если нужна будет экстренная мед.помощь (травма, температура или острая боль), ее окажут в любом мед.учреждении. Это я так, на всякий случай.
да, только вот на вызов никто не придет, потому что наши адреса не обслуживают
Почетный житель
Сообщений: 1027
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Рейтинг: 33 ()
Написано: 27.08.2013, 15:41 | Полезность: 0
   #93
Еще один поликлинический комплекс на территории новой Москвы за счет своих средств планирует возвести ГК "Мортон". На территории городского поселения Внуковское в микрорайоне "СолнцевоПарк" (9 км Боровского шоссе) компания начинает строительство пятиэтажного поликлинического комплекса площадью более 9 тысяч кв.м, рассчитанного на 350 посещений в смену. В комплексе будут три блока - детская поликлиника, взрослая поликлиника и женская консультация. По словам представителя компании Игоря Ладычука, построенное здание будет передано на баланс администрации Новомосковского административного округа и Департамента здравоохранения Москвы.

"Мы строим только здание. Оборудование закупает город", - говорит Ладычук. По его словам, согласно инвестиционному проекту поликлиника строится в рамках обеспечения микрорайона "СолнцевоПарк" социальной инфраструктурой за счет средств инвестора. Это средства компании "Мортон" от разных проектов, в том числе и от реализации квартир в микрорайоне "СолнцевоПарк".

Однако в компании "Мортон" затруднились назвать стоимость строительства поликлиники.

Как отмечают проектировщики, стоимость строительства такого медучреждения зависит от площади здания, этажности, назначения помещений и используемых материалов - кирпич, плиты или монолитный бетон. Ориентировочная стоимость проекта от 400 млн до 1 млрд рублей. По оценке представителя строительной компании Capital Group Динары Муртазаевой, сейчас средняя стоимость одного кв.м строительства в Москве независимо от того, жилой это дом, офисный центр или поликлиника, составляет около 50 тысяч рублей. Таким образом, поликлиника обойдется ГК "Мортон" примерно в 455 млн рублей.

Взято тут
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.08.2013, 18:12 | Полезность: +9
   #94
У меня тут мысль возникла... Не написАть ли письмо в Департамент здравоохранения, а заодно и в Правительство Москвы, чтобы у нас в микрорайоне открыли мед. кабинет ( нежилые помещения во второй очереди пока незадействованные ещё наверняка есть), где принимали бы терапевт и педиатр ( до тех пор, пока поликлинику не откроют)? В Изварино такая практика имеется. Я готова настрочить письмецо, если никто по данному поводу ещё не писАл. Правда, в медицине такая практика, что ставки дополнительные выделяются на определённое количество постоянно зарегистрированных (прописанных) на данной территории.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.08.2013, 00:51 | Полезность: 0
   #95
Еленка4 писал(а):
У меня тут мысль возникла... Не написАть ли письмо в Департамент здравоохранения, а заодно и в Правительство Москвы, чтобы у нас в микрорайоне открыли мед. кабинет ( нежилые помещения во второй очереди пока незадействованные ещё наверняка есть), где принимали бы терапевт и педиатр ( до тех пор, пока поликлинику не откроют)? В Изварино такая практика имеется. Я готова настрочить письмецо, если никто по данному поводу ещё не писАл. Правда, в медицине такая практика, что ставки дополнительные выделяются на определённое количество постоянно зарегистрированных (прописанных) на данной территории.
было бы просто супер!!
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.08.2013, 15:35 | Полезность: 0
   #96
Светлана В
Постараюсь в выходные написать, поскольку, как говорится, наболело. Мои на второй день только смогли до Внуковской больницы доехать, 30 автобус не пришёл по расписанию, а затем значился перерыв 2 часа. В результате простояли 1,5 часа на остановке, надеялись что автобус застрял в пробке и всё-таки приедет, но так и пришлось ни с чем вернуться домой. Врач принимает ежедневно до 12, вышли из дома в 10 и ... не успели. А нужно то было только справку выписать для лагеря...
Коренная жительница
Сообщений: 279
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -19 ()
Написано: 28.08.2013, 16:16 | Полезность: 0
   #97
Еленка4 писал(а):
Светлана В
Постараюсь в выходные написать, поскольку, как говорится, наболело. Мои на второй день только смогли до Внуковской больницы доехать, 30 автобус не пришёл по расписанию, а затем значился перерыв 2 часа. В результате простояли 1,5 часа на остановке, надеялись что автобус застрял в пробке и всё-таки приедет, но так и пришлось ни с чем вернуться домой. Врач принимает ежедневно до 12, вышли из дома в 10 и ... не успели. А нужно то было только справку выписать для лагеря...
Простите, а Вы не подскажете, как своим ходом (без машины) добраться до Внуковской больницы?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.08.2013, 16:35 | Полезность: 0
   #98
Еленка4
про фельдшерский пункт у нас в СП на собрании в школе говорил Федулкин.
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.08.2013, 16:38 | Полезность: 0
   #99
mamadochki,
можете рассказать, что именно он говорил. Нам на собрании старших классов сказали только, что врачи будут в школе. А поликлиника будет строиться. И всё...
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.08.2013, 16:42 | Полезность: 0
   #100
Еленка4
мол, ведется работа в этом направлении, возможно пункт будет размещен в школе (школьный мед.кабинет - это другое), и сказал то о чем вы написали " ставки дополнительные выделяются на определённое количество постоянно зарегистрированных (прописанных) на данной территории." а зарегистрированных во Внуковском поселении чуть более 2 тыс человек и нас в СП около 150 человек. поэтому .. "ведется работа".
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010