Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 36 37 38
Поликлиника
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 29.05.2013, 11:48 | Полезность: 0
   #61
lusha74 писал(а):
А я бы не купила. В том то и дело, страховка не гарантирует хороших врачей.
Мы, когда надо было, возили ребёнка в Семашко. Выходило дешевле и специалисты там
Не гарантирует. Но если что, то быстро приедет врач или скорая. И есть выбор, в какую поликлинику и к какому врачу обращаться. А так конечно проще несколько раз в год ребенка отвезти к платному врачу на прием. И дешевле, чем страховка.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 29.05.2013, 12:09 | Полезность: +1
   #62
AleXAdobe писал(а):

Но вот вопрос про поликлинику так и остается открытым. Как нам прикрепиться к нормальной поликлинике, с полным составом врачей и т.д.?
выбираете поликлинику и на приём к главному врачу с заявлением. лучше это сделать Вам, (у женщины могут не выдержать нервы). при отказе в "прикреплении" ребенка требуете письменный отказ, который пересылаете на Оружейный переулок д 43. Есть ли регистрация у ребенка? Получен ли полис ОМС?
напишу подробнее.
Добавлено 29.05.2013 в 12:17
http://mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_oms_0001

см. также Приказ Департамента здравоохранения Москвы № 254 от 06.06.2007

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ И БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ - ЖИТЕЛЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРИКАЗ
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ6 июня 2007 г. N 254 (Д)

Во исполнение решения коллегии Департамента здравоохранения (пункт 4) от 08.02.2007, протокол N 2-2, "О дальнейшем совершенствовании оказания амбулаторно-поликлинической помощи детям" приказываю:
1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:
1.1. Обеспечить прикрепление детей и беременных женщин - жителей Российской Федерации, имеющих территориальный полис обязательного медицинского страхования, к подведомственным лечебным учреждениям для получения медицинской помощи с изданием распоряжения по лечебному учреждению по каждому прикрепленному и внесением в реестр прикрепленного населения.
1.2. Обеспечить выписку бесплатного детского питания прикрепленным детям до 2 лет, детям из многодетных семей до 3 лет, детям-инвалидам, детям, страдающим хроническими заболеваниями.
1.3. Обеспечить выписку бесплатных лекарственных препаратов прикрепленным детям и беременным женщинам льготной категории в соответствии с нормативными документами.
1.4. Учесть, что основанием для изданий распоряжений по пунктам 1.1, 1.2, 1.3 является письменное заявление граждан Российской Федерации на имя главного врача лечебно-профилактического учреждения с указанием адреса фактического проживания с предъявлением документа о регистрации в городе Москве, полиса обязательного медицинского страхования.
2. Главным врачам стационарных лечебных учреждений Департамента здравоохранения обеспечить при показаниях плановое стационарное лечение детей и беременных женщин - граждан Российской Федерации по направлениям детских поликлиник, женских консультаций, городских поликлиник, имеющих в составе женские консультации, с указанием даты и номера распоряжения лечебно-профилактического учреждения о прикреплении (без талона Департамента здравоохранения на госпитализацию).
3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам ЛПУ городского подчинения обеспечить информацией население Российской Федерации, что направление иногородних граждан Российской Федерации в стационарные лечебные учреждения федерального подчинения осуществляется через приемную Минздравсоцразвития РФ (для госпитализации детей обращаться по адресу: г. Москва, станция метро "Новослободская", ул. Делегатская, дом 9а; для госпитализации беременных женщин обращаться по адресу: г. Москва, станция метро "Первомайская", ул. Нижняя Первомайская, дом 65; жителям Московской области обращаться в Министерство здравоохранения Московской области по адресу: г. Москва, станция метро "Белорусская", Электрический переулок, дом 8).
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Департамента здравоохранения И.А. Лешкевича.
Руководитель Департамента здравоохранения А.П. Сельцовский
Добавлено 29.05.2013 в 12:25
Если Вам таки отказали...

Жалоба на отказ в постановке на медицинский учет, переделайте ее под свои условия, распечатайте и "помахаЙте" перед главным врачом. ДЕЙСТВУЕТ БЕЗОТКАЗНО! мне не пришлось никуда отправлять жалобу, прикрепили как миленькие, но нервов беременной конечно потрепали. Поэтому приготовьтесь морально, а кормящую мать лучше не волновать.

Минсоцздравразвития

Рахмановский пер., д. 3, г. Москва, ГСП-4, 127994


Департамент здравоохранения города Москвы
1270ОМС06, г. Москва, Оружейный пер., д. 43

Управление здравоохранения
_______ административного округа Москвы
Адрес (адреса можно взять здесь)

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

127994, Москва, ГСП-4, ул.Новослободская, 37

Московский городской фонд обязательного медицинского страхования
117152, Москва, Загородное шоссе, дом 18-А

Название страховой организации, выдавшей Вам полис

или в которую Вы обратились за полисом (при условии отсутствия полиса)
Адрес страховой организации


от Ф.И.О.
паспорт серии ** *** выдан ***; адрес для почтовой корреспонденции: ***

Жалоба

на отказ в постановке на медицинский учет


Я, Ф.И.О., являюсь гражданской Российской Федерации, прописана по адресу: ***; на территории города Москвы временной регистрации не имею. Имею страховой полис обязательного медицинского страхования серии ** *** (при условии отсутствия полиса писать: По объективным причинам страхового полиса обязательного медицинского страхования не имею).

*** (дата) я обратилась в женскую консультацию __ (далее - ЖК) по вопросу постановки меня на учет в связи с беременностью. Главный врач ЖК (указать Ф.И.О.) в постановке на учет мне отказала по причине отсутствия у меня постоянной или временной регистрации на территории обслуживания медицинского учреждения, которая необходима в соответствии с действующим порядком прикрепления иногородних граждан к медицинским учреждениям на территории Москвы (при условии отсутствия полиса дополнить: а также в связи с отсутствием у меня полиса обязательного медицинского страхования).

По моему мнению, отказ в медицинской помощи медицинским учреждением лицу, зарегистрированному в системе ОМС (при условии отсутствия полиса писать: лицу. по объективным причинам не имеющего полиса обязательного медицинского страхования), и обращающемуся за медицинской помощью, в связи с отсутствием документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства на территории, подведомственной медицинскому учреждению (при условии отсутствия полиса дополнить: и полиса обязательного медицинского страхования), неправомерен по следующим основаниям.

Положения пункта 1.4. Приказа Департамента здравоохранения Москвы 254 от 06.06.2007 г., устанавливающие, что одним из оснований прикрепления к подведомственному является документ о регистрации в городе Москве, неправомерны, так как Департамент налагает на меня обязательства, не установленные федеральным законодательство в области здравоохранения.

В соответствии со статьей 5 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) принятие и изменение федеральных законов и иных нормативных правовых актов в области охраны здоровья граждан отнесено к полномочиям федеральных органов государственной власти в области охраны здоровья граждан. Региональные органы (к которым относится Департамент) обязаны исполнять, но никак не изменять и не дополнять принятые нормативные акты.

В соответствии с пунктом 37.1 Основ законодательства "Об охране здоровья граждан" первичная медико-санитарная помощь (к которой относится наблюдение за беременностью) является помощью, оказываемой гражданам по месту жительства. Это положение необходимо рассматривать в совокупности со следующими нормами. В соответствии со статьей 17 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от места жительства, а также других обстоятельств. В соответствии со статьей 6 Закона РФ от 28.06.1991 N 1499-1 "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" граждане Российской Федерации имеют право на получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства.

В соответствии со статьей 2 статьи 3 Закона "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 г. 5242-1 место жительства - жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. У гражданина есть обязанность быть зарегистрированным по месту жительства и если он проживает без регистрации, то ему за это грозит административный штраф. Однако такого последствия за проживание без регистрации, как отказ в прикреплении к лечебному учреждению, действующим законодательством не предусмотрено. Вопросы регистрации по месту жительства отнесены к ведению миграционной службы, а учреждения здравоохранения проверять наличие или отсутствие регистрации по месту жительства не уполномочены.

(При условии отсутствия полиса дополнить:
Ни один федеральный нормативный акт не устанавливает, что лицам, не имеющим страхового полиса, медицинская помощь не оказывается.

В соответствии с пунктом 3 Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской городской программе ОМС, утвержденной Департаментом здравоохранения города Москвы от 14 ноября 2008 г. N 931/131, иногородним гражданам плановая медицинская помощь в объеме Московской городской программы ОМС предоставляется в медицинских учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы при предъявлении территориального полиса ОМС и паспорта (при отсутствии полиса ОМС по объективным причинам только паспорта, а для детей паспорта одного из родителей или других законных представителей).

Полис ОМС у меня отсутствует по объективным причинам и по объективным причинам в ближайшее время получен быть не может).

Таким образом, считаю отказ в моей постановке на медицинский учет в связи с беременностью в женской консультации ___ неправомерным и противоречащим статье 41 Конституции РФ, согласно которой медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений..

На основании вышеизложенного, прошу предпринять все необходимые действия, чтобы я смогла получить необходимое мне медицинское обслуживание в период беременности по фактическому месту жительства при условии отсутствия у меня временной регистрации на территории города Москвы (при условии отсутствия добавить: а также полиса обязательного медицинского страхования).

В связи с необходимостью получения медицинской помощи убедительно прошу предоставить письменный ответ в максимально сжатые сроки. По мере возможности прошу выдать письменный ответ мне лично или моему представителю по доверенности, предварительно предупредив меня о времени и месте получения по телефону: ***, либо направить письменный ответ почтовым отправлением по адресу: ***.


_Ф.И.О.

дата
Жительница
Сообщений: 81
Регистрация: 21.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.06.2013, 11:13 | Полезность: 0
   #63
AleXAdobe писал(а):
Добрый день! Нашему сыну 1,5 месяца. Прикрепились к больнице в п. Внуково. Врач пришла ОДИН раз и все! Ладно, бог с ним, сын здоровый и то что не приходили в первый месяц мы пережили. Но теперь вот думаю, а стоит ли дальше обслуживаться в этой сельской больничке? Ни врачей нормальных. Вот сейчас в последние дни то ли из-за погоды, то ли из-за чего еще стал беспокойный. Плачет, кричит...ну мы вроде его успокаиваем и он успокаивается. А еще стал мало ходить по большому. Раньше за день чуть ли не 10 памперсов меняли, сейчас существенно меньше. Он у нас на ГВ. Может поменять больницу? И встает вопрос на какую? Во Внуково в 217 отказывают, может где в Ново-Переделкино? У кого груднички и вы уже живете в СП, подскажите как вы выходите из ситуации. Заранее спасибо за ответы.
У нас сынишке 2 месяца, аналогичная проблема с поликлиникой. Врач была 2 раза. Попросили у нее талоны к неврологу и ортопеду (отправляют в 144 пол-ку). Сказала будут после 15 мая. После 15 пришли, сказала, пока нет, я вам позвоню. Ждали звонка, в итоге муж еще раз обратился, оказалось, что прищло только 2 талона, а детей 4. Нам не хватило Ждите теперь в конце июня на июль давать будут, я вам позвоню. Вот такая беда, пришлось идти к платным специалистам
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 17.06.2013, 23:00 | Полезность: 0
   #64
Katerina писал(а):
AleXAdobe писал(а):
Добрый день! Нашему сыну 1,5 месяца. Прикрепились к больнице в п. Внуково. Врач пришла ОДИН раз и все! Ладно, бог с ним, сын здоровый и то что не приходили в первый месяц мы пережили. Но теперь вот думаю, а стоит ли дальше обслуживаться в этой сельской больничке? Ни врачей нормальных. Вот сейчас в последние дни то ли из-за погоды, то ли из-за чего еще стал беспокойный. Плачет, кричит...ну мы вроде его успокаиваем и он успокаивается. А еще стал мало ходить по большому. Раньше за день чуть ли не 10 памперсов меняли, сейчас существенно меньше. Он у нас на ГВ. Может поменять больницу? И встает вопрос на какую? Во Внуково в 217 отказывают, может где в Ново-Переделкино? У кого груднички и вы уже живете в СП, подскажите как вы выходите из ситуации. Заранее спасибо за ответы.
У нас сынишке 2 месяца, аналогичная проблема с поликлиникой. Врач была 2 раза. Попросили у нее талоны к неврологу и ортопеду (отправляют в 144 пол-ку). Сказала будут после 15 мая. После 15 пришли, сказала, пока нет, я вам позвоню. Ждали звонка, в итоге муж еще раз обратился, оказалось, что прищло только 2 талона, а детей 4. Нам не хватило Ждите теперь в конце июня на июль давать будут, я вам позвоню. Вот такая беда, пришлось идти к платным специалистам
дмс поможет или налаженный контакт с врачом-специалистом
Жительница
Сообщений: 113
Регистрация: 13.07.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.07.2013, 09:30 | Полезность: 0
   #65
Подскажите, пожалуйста, мамы и папы, как вызвать на дом детскую неотложку? Срочно нужно!!
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.07.2013, 09:41 | Полезность: +2
   #66
вызывайте из переделкино 84957335385
Жительница
Сообщений: 113
Регистрация: 13.07.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.07.2013, 09:56 | Полезность: +2
   #67
нас послали.... сказали, нас не обслуживают, звоните 03
Добавлено 03.07.2013 в 10:42
Позвонили по номеру 8-495-620-41-03. Прислали неотложку, детскую!!! Приехали быстро, минут через 8-10.
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 03.07.2013, 11:34 | Полезность: 0
   #68
Соседи, кто-нибудь пользуется услугами платного детского медцентра МедиАрт? Что можете сказать о нем? Можно ли оттуда вызвать врача на дом? Может быть, посоветуете хорошего педиатра? Как я поняла, есть два центра: Шолохова д.30, и Боровское ш. д.56 (это новый).
У нас малышке всего 2 недели, на удобную поликлинику рассчитывать не приходится, вот ищу варианты, где с ней наблюдаться.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.07.2013, 12:29 | Полезность: 0
   #69
Satyrochka
страховку возьмите в альянсе, есть особенности, но в целом хорошо, если требовать и контролировать; массаж сделают на дому, все специалисты приедут, полный пакет.
в медиарт возила старшую дочь. Нормально, но она не грудник, ей 10 лет.
Жительница
Сообщений: 81
Регистрация: 21.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.07.2013, 12:40 | Полезность: 0
   #70
Satyrochka писал(а):
Соседи, кто-нибудь пользуется услугами платного детского медцентра МедиАрт? Что можете сказать о нем? Можно ли оттуда вызвать врача на дом? Может быть, посоветуете хорошего педиатра? Как я поняла, есть два центра: Шолохова д.30, и Боровское ш. д.56 (это новый).
У нас малышке всего 2 недели, на удобную поликлинику рассчитывать не приходится, вот ищу варианты, где с ней наблюдаться.
Мы наблюдаемся в Медиарт на Шолохова, мальчику 2 месяца. Врач Комарова Наталья Александровна очень нам нравится. Врача на дом вызвать можно, если необходимо.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.07.2013, 13:04 | Полезность: 0
   #71
Satyrochka писал(а):
Соседи, кто-нибудь пользуется услугами платного детского медцентра МедиАрт? Что можете сказать о нем? Можно ли оттуда вызвать врача на дом? Может быть, посоветуете хорошего педиатра? Как я поняла, есть два центра: Шолохова д.30, и Боровское ш. д.56 (это новый).
У нас малышке всего 2 недели, на удобную поликлинику рассчитывать не приходится, вот ищу варианты, где с ней наблюдаться.
Врачи там работают все с гос. поликлиник ново-переделкино и солнцево))) мы были по двум адресам))) Удобно тем, что без очереди и более вежливое отношение)))
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 03.07.2013, 14:42 | Полезность: 0
   #72
Спасибо огромное всем за ответы!
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 03.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.07.2013, 22:18 | Полезность: 0
   #73
Девочки, я тут почитала про поликлинику и так ничего и не поняла. Мы заселились неделю назад, но мы снимаем жилье, постоянная прописка в Подмосковье. Живем на Авиаконструра Петлякова. Из окна видно 5этажное здание-белое с голубым (говорят это поликлиника). Старшему сыну 7 лет в сентябре, самой рожать в августе, в связи с этим у меня ВОПРОС к тем кто уже всё знает. Где нам обслуживаться? в какой поликлинике? С новорожденным же надо каждый месяц на осмотр к педиатору ходить, да и вообще для ребенка нужна поликлиника. Подскажите пожалуйста, буду очень признательна.
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.07.2013, 22:53 | Полезность: +1
   #74
Tatianakukib писал(а):
Всем добрый день! 11 мая были в СП, так как квартиру покупали у ГВСУ-центр, зашла к ним и спросила про поликлинику, что планируется и когда. Они ответили так: варианта два:1. построят тут и будет от Мортона (т.е. скорее всего платная), 2. В санатории увеличат поликлинику и она будет для СП.
Он еще раз повторю это ответ менеджера на объекте от ГВСУ
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 03.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.07.2013, 11:56 | Полезность: 0
   #75
chukha писал(а):
Tatianakukib писал(а):
Всем добрый день! 11 мая были в СП, так как квартиру покупали у ГВСУ-центр, зашла к ним и спросила про поликлинику, что планируется и когда. Они ответили так: варианта два:1. построят тут и будет от Мортона (т.е. скорее всего платная), 2. В санатории увеличат поликлинику и она будет для СП.
Он еще раз повторю это ответ менеджера на объекте от ГВСУ
я так поняла это всё только пока в БУДУЩЕМ времени. А вы в какую пол-ку сейчас ходите?
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 18.07.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.07.2013, 23:40 | Полезность: 0
   #76
Тоже интересует поликлиника, планируем переезжать в августе, младшему сейчас 19 дней, куда лучше прикрепиться???
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.07.2013, 09:37 | Полезность: 0
   #77
А у нас инвест. контракт поменялся?
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 15.04.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.07.2013, 22:22 | Полезность: 0
   #78
Katerina писал(а):
Satyrochka писал(а):
Соседи, кто-нибудь пользуется услугами платного детского медцентра МедиАрт? Что можете сказать о нем? Можно ли оттуда вызвать врача на дом? Может быть, посоветуете хорошего педиатра? Как я поняла, есть два центра: Шолохова д.30, и Боровское ш. д.56 (это новый).
У нас малышке всего 2 недели, на удобную поликлинику рассчитывать не приходится, вот ищу варианты, где с ней наблюдаться.
Мы наблюдаемся в Медиарт на Шолохова, мальчику 2 месяца. Врач Комарова Наталья Александровна очень нам нравится. Врача на дом вызвать можно, если необходимо.
Ой, Наталья Александровна еще меня лечила в 132 поликлинике... эх, давно это было! Хороший педиатр!
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.08.2013, 12:11 | Полезность: +1
   #79
За 2014-2015 годы будут спроектированы и построены поликлиники в деревнях Пыхтино, Говорово, Десна и Язово, то есть там, где инвесторы ведут активное жилищное строительство», - сообщил и.о. руководителя Департамента Владимир Жидкин.

http://stroi.mos.ru/news/v-novyh-zhilyh-mikroraionah-tinao-poyavyatsya...
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 24.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.08.2013, 21:23 | Полезность: 0
   #80
Annetta писал(а):
Ой, Наталья Александровна еще меня лечила в 132 поликлинике... эх, давно это было! Хороший педиатр!
Да, это врач от бога, она и у меня была в 132, и сына (сейчас ему 4 года) успела у нее немного понаблюдать)))

Я очень хорошо знаю врачей в Медиарт, врачи и центр очень хорошие, лично знаю ортопеда Дубровского-врач просто потрясающий, Комарову (как уже и писала), невролога Свотневу, аллерголога, ставим у него прививки, и остальные врачи хорошие, разово были у каждого))) сами наблюдаемся в 132 ПК))очень довольны, если есть вопросы отвечу с удовольствием)))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010