Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Нужен совет
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 20.09.2012, 22:55 | Полезность: 0
   #1
Соседи!Скажите пожалуйста, может есть врачи среди нас или кто может поделиться опытом...случалась ли в вашей жизни такая неприятная болячка, как спонтанный пневмоторакс?Нужен совет по дальнейшим действиям.....
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 20.09.2012, 23:36 | Полезность: 0
   #2
Junika
Ничего себе,Юленька,что случилось?
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 20.09.2012, 23:44 | Полезность: 0
   #3
Инесса
Подробности не хочется разглашать, пишу в ЛС....
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 21.09.2012, 08:30 | Полезность: +1
   #4
Junika какой именно совет Вам нужен? У моего старшего сына был в феврале 2011г. Оперировались. Сейчас все нормуль.
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 21.09.2012, 09:37 | Полезность: +1
   #5
У меня в следствии удара был... Ну вставили трубку в грудь, ходила с ней несколько дней, три, кажется, потом вытащили, через три дня опять разрезали и откачивали воздух... 7 рентгенов две недели в больнице и выписали (больница была в подмосковье, так что сомневаюсь, что лечение прям правильное было)... Кроме самой операции и откачивания никакого лечения мне не назначали, ну может укололи что, но мне первые 3 дня много чего кололи от ударов... Знаю только, что надо шарики надувать, но я за две недели так и не научилась... Единственное, если у девушек потом обязательно перед родами надо сообщать... И еще после операции просите зашить все, а то мне оставили на груди 1 см не зашитый осталось видно, еще один стежок и ни следов бы не осталось (где зашивали, там не видно)... Я как увидела рыдала сутки, наверное, все таки девушкам сложно...
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 21.09.2012, 10:00 | Полезность: 0
   #6
Karcher
Я просто в растерянности, непонятно из-за чего, хочется услышать тех, кто с этим сталкивался...есть вероятность что этого вообще больше не произойдет, воздух откачали, дальше свободен, делать операцию или потом ходить думать постоянно не произойдет ли это в любой момент опять, надо решить.....Лишний раз резать тоже нет желания...Вам делали лапароскопию?
Добавлено 21.09.2012 в 10:00
Marina&
Спасибо за ответ!В общем операции не избежать....
Добавлено 21.09.2012 в 10:04
Marina&
А что там зашивать то?Такие дырочки большие что ли?Или вам полостную делали?
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 21.09.2012, 10:32 | Полезность: +1
   #7
Junika
Ну разрезают см 1,5- 2, с боков мне зашили чтобы не разорвать кожу, в серединку трубку вставляли... а потом ее вытащили и вот откуда вытащили то не зашили, парню то вообще все равно у него там волосы, никто не заметит, а я люблю платье летом без бретелек носить... мне как бы вот круглый шрам прям совсем был катастрофой, щас два года прошло и как бы я его вижу, зашили бы ничего не видно было... Хотя и муж и все говорят, что не видно... Ну операцию мне без наркоза делали, страшно, я вообще орала, но потом то оказалось, что не страшно:-)))) Страшно мне было с трубкой ходить, идешь и думаешь что у тебя трубка, я сразу начинала в обморок падать в коридоре больнице, хорошо нашатырь везде:-))) Но тут вы меня не слушайте, я вообще врачей боюсь и от всего падаю...
Дуйте шарики, самый старый хороший способ:-))) Ну у врача про него можно спросить, а то чего тут народ с форума слушать, врачам виднее:-))) И потом я правда в подмосковье лежала, может в Москве все намного проще и по другому)))
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 21.09.2012, 10:35 | Полезность: +1
   #8
Легкое лопнуло и сдулось спонтанно, говорит, что после того как подскользнулся и упал. Дошел до дома, из дома вызывали скорую. Лежали в 50 больнице, там целое отделение с пневмотораксами. Сутки на аппарате, не развернулось. На след. день оперировали: много воздушных кист, большой объем операции. Операция лапороскопом. Послеоперационный период очень болезненный, просил не трогать даже подушку рядом с лицом, не смешить. Было еще кровотечение, после снятия дренажа и наложения швов.
С кистами можно прожить всю жизнь и не знать, что они есть, на ренгене их не видно, только томографическое исследование может показать. Если есть на одном из легких, то в 90% есть и на другом. Опасно для жизни, когда двухсторонный пневмоторакс.
Из моих личных соображений, откуда эта напасть: мальчик родился в 1987 г., беременность после аварии на Чернобыльской АЭС, нас навещала прабабушка со стороны отца (жила в зоне отчуждения)Родне я так и сказала: чему Вы удивляетесь, скажите спасибо, что нет более страшных патологий. Кстати, прабабушка туда же вернулась и жива до сих пор.
Уже через 10 дней после операции мой сын пошел на работу, а сейчас даже не вспоминает о том случае.
П.С. Киста на десне у него была и в детстве, хотели оперировать, но она к 7 годам сама рассосалась.
Дырки от операции сделали подмышкой, но у него оперировали верх легкого.
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 21.09.2012, 10:52 | Полезность: 0
   #9
Karcher
Моя специализация радиационная безопасность, работаю в РАН в Институте проблем безопасного развития атомной энергии. Не надо тут примешивать Чернобыль, спонтанный пневмоторокс был и до и после, то что это случилось именно с Вашим сыном это просто вот ужасное невезение, люди болеют, слишком сложный организм! Самое первое последствие аварии у деток было на щитовидке, и никакой пнесвмоторокс тут не при чем... Не пугайте людей, не зная, пожалуйста...
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.09.2012, 10:56 | Полезность: 0
   #10
Marina& писал(а):
Karcher
Моя специализация радиационная безопасность, работаю в РАН в Институте проблем безопасного развития атомной энергии. Не надо тут примешивать Чернобыль, спонтанный пневмоторокс был и до и после, то что это случилось именно с Вашим сыном это просто вот ужасное невезение, люди болеют, слишком сложный организм! Самое первое последствие аварии у деток было на щитовидке, и никакой пнесвмоторокс тут не при чем... Не пугайте людей, не зная, пожалуйста...
А что касается разных там астм?
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 21.09.2012, 10:57 | Полезность: +1
   #11
Marina& писал(а):
Karcher
Моя специализация радиационная безопасность, работаю в РАН в Институте проблем безопасного развития атомной энергии. Не надо тут примешивать Чернобыль, спонтанный пневмоторокс был и до и после, то что это случилось именно с Вашим сыном это просто вот ужасное невезение, люди болеют, слишком сложный организм! Самое первое последствие аварии у деток было на щитовидке, и никакой пнесвмоторокс тут не при чем... Не пугайте людей, не зная, пожалуйста...
Я же говорю, что это мое предположение, а откуда такая напасть никто из врачей сказать не может.
Добавлено 21.09.2012 в 11:11
Junika писал(а):
Karcher
Я просто в растерянности, непонятно из-за чего, хочется услышать тех, кто с этим сталкивался...есть вероятность что этого вообще больше не произойдет, воздух откачали, дальше свободен, делать операцию или потом ходить думать постоянно не произойдет ли это в любой момент опять, надо решить.....Лишний раз резать тоже нет желания...Вам делали лапароскопию?
Повторные пневмотораксы бывают и после операций, никто никаких гарантий дать не может. Сейчас по этим проблемам оперируют лапароскопом. Вопрос необходимости операции - это как решат врачи, если нет показаний делать операцию не будут. Более точно, о состоянии легких можно судить, только после томографического исследования. А вот ходить и думать о плохом - однозначно не надо, все пройдет и все будет хорошо.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 21.09.2012, 20:29 | Полезность: 0
   #12
Karcher писал(а):
Легкое лопнуло и сдулось спонтанно, говорит, что после того как подскользнулся и упал. Дошел до дома, из дома вызывали скорую. Лежали в 50 больнице, там целое отделение с пневмотораксами. Сутки на аппарате, не развернулось. На след. день оперировали: много воздушных кист, большой объем операции. Операция лапороскопом. Послеоперационный период очень болезненный, просил не трогать даже подушку рядом с лицом, не смешить. Было еще кровотечение, после снятия дренажа и наложения швов.
С кистами можно прожить всю жизнь и не знать, что они есть, на ренгене их не видно, только томографическое исследование может показать. Если есть на одном из легких, то в 90% есть и на другом. Опасно для жизни, когда двухсторонный пневмоторакс.
Из моих личных соображений, откуда эта напасть: мальчик родился в 1987 г., беременность после аварии на Чернобыльской АЭС, нас навещала прабабушка со стороны отца (жила в зоне отчуждения)Родне я так и сказала: чему Вы удивляетесь, скажите спасибо, что нет более страшных патологий. Кстати, прабабушка туда же вернулась и жива до сих пор.
Уже через 10 дней после операции мой сын пошел на работу, а сейчас даже не вспоминает о том случае.
П.С. Киста на десне у него была и в детстве, хотели оперировать, но она к 7 годам сама рассосалась.
Дырки от операции сделали подмышкой, но у него оперировали верх легкого.
Тоже есть кисты....и так же говорят, что оперировать будут верх легкого...Но падений и ударов не было, зато сказали, что есть какие то пузырики на верхушках легких, типо слабые места, вот эту часть и надо удалять....И так же шарик-киста внутри губы нижней у дочки с рождения(ей 1,9), тоже хотели удалить, но врачи сказали - не время еще, подождать может сама пройдет...
Marina&
Насчет шрамов, это как бы не я, муж попал, думаю его это меньше всего волнует))Спасибо за подробности!Кого слушать я уже не знаю, решила форумчан спросить, голова уже кругом...Еще в отпуск собирались, забронировали уже....так жалко, и на самолете то лететь теперь нельзя наверное...
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.09.2012, 09:56 | Полезность: +1
   #13
Junika Держитесь! Слушать нужно безусловно врачей, все можно переспрашивать. В случае операции три небольшие ушитые дырочки подмышкой, которые в косметических целях можно потом зашлифовать. Можно на период заживления использовать мазь - солкосерил (меньше рубцовой ткани). Операция на потоке отработана, своими глазами видела сколько много в отделении молодых красивых ребят оперируют по этой проблеме. После операции баночку от дренажа носят в красивых небольших подарочных пакетиках. Из одежды удобнее всего широкие рубашки на пуговицах. Все начинают ходить на первые сутки после операции.
А о причинах возникновения булл, сказали, что такой родился. Буллы появились в результате внутриутробного развития.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 22.09.2012, 18:25 | Полезность: 0
   #14
Karcher Спасибо большое за такие подробные ответы!будем решать!
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 08.04.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.01.2017, 13:15 | Полезность: 0
   #15
Добрый день, уважаемые соседи!
Посоветуйте, пожалуйста, проверенного хорошего массажиста.
Интересует медицинский массаж. Желательно человека не просто прошедшего курсы, а с профильным медицинским образованием.
Территориально не имеет значения, не обязательно вблизи нашего района.

Главное проверенный, хороший специалист.

Спасибо!
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2015
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.02.2017, 09:31 | Полезность: 0
   #16
MacLaren
Если ещё актуально, напишите в личку!
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 04.09.2019
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.10.2019, 21:36 | Полезность: 0
   #17
Это серьезная болезнь, немедленно к врачу.
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010