Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 49 50 51
Новости про Украину, часть 2
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.02.2015, 20:43 | Полезность: 0
   #21
Dimka_Nevidimka
в принципе можно стрелять по колесам, не, только как по ним попасть стреляя очередью от бедра? У АК то разброс нехилый))
Кадр со стрельбой - показательный, ибо не видно по кому стреляют.. а только слышен гул машины.
На самом деле видно что с военными - постановочный кадр. Опять же рядом с воякой, который обливается кровью, нет никакого оружия.

Кстати у съемочной группы "Россия" свой БТР80 выделенный, ДНР/ЛНР.

Угадал?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.02.2015, 20:46 | Полезность: +1
   #22
Grad
Почти верно мыслишь
Там, как минимум, десять рыл. Есть разбитая и сожженая техника. Змейку соорудить ведь можно
Обычный принцип блок-постов: чтоб машина не смогла двигаться, не сбавляя скорости
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.02.2015, 21:05 | Полезность: 0
   #23
О как
В прямом эфире центрального телевизионного канала ТВI Каплин возложил всю ответственность в развязывании войны на Донбассе на Арсения Яценюка и Александра Турчинова...
Сергей Каплин, давно и тесно сотрудничает с Петром Порошенко

Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.02.2015, 22:17 | Полезность: 0
   #24
подозреваю, намечается раздел власти.
на Порошенко в ответку тоже бочку катят:
Расследование программы "Схемы. Коррупция в деталях" разоблачило схему, по которой элитную землю в Царском селе на Печерске - а это более гектара земли - Киевсовет безвозмездно передал в собственность структуре, связанной с Петром Порошенко и первым заместителем председателя его фракции в парламенте Игорем Кононенко.
http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2015/02/15/7058648/
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.02.2015, 22:36 | Полезность: 0
   #25
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.02.2015, 17:13 | Полезность: 0
   #26
Dimka_Nevidimka
за видео думаю уже разложили по полкам что ты спрашивал.
а после твоего поста №2 вот уже анекдоты ибо если пояснишь мне другой вариант эмоциональности - приму

Комбат «Днепра-1» попытался скинуть вину за ложные фото для США на РФ

Комбат батальона «Днепр-1» Юрий Береза, который стал фигурантом скандала с ложными фотографиями, якобы доказывающими присутствие российских регулярных войск на Донбассе, попытался оправдаться, заявив, что все это происки России, сообщает газета «Украинская правда».

Ранее стало известно, что сенатор-республиканец от штата Оклахома Джим Инхоф получил в декабре от украинских представителей парламента «обличительные фотоснимки» о военном присутствии российских войск на Украине. После не совсем тщательной проверки снимки «доказательств» были опубликованы изданием Washington Free Beacon. Вскоре стало понятно, что эти фотографии были сделаны в других горячих точках, в том числе в Южной Осетии в 2008 году. Сенатор отметил, что пришел в ярость, узнав о подлоге.

Командир батальона «Днепр-1», являющийся депутатом Верховной рады Украины в ответ на нападки в его сторону о предоставлении американскому сенатору ложных фотографий, заявил, что украинская делегация передавала сенатору фотографии из Донбасса, а что показывал сенатор с трибуны, он понятия не имеет. А тот факт, что фотографии оказались сделанными во время Грузино-Югоосетинской войны 2008 года, — это, по словам Березы, подстроили россияне.

"Я думаю, вас ввели в заблуждение. Это информационная война со стороны России. Спросите сначала с сенатора, который якобы обиделся", — заявил Юрий Береза.

Кроме того комбат пытался списать эту скандальную новость с фальшивыми фото на желтую прессу, заявив, что авторитетная американская газета The New York Times поддельных фото не писала, хотя, как отмечает «Украинская правда» The New York Times тоже написала о том, что среди снимков, переданных украинской делегацией сенатору, было фото времен Грузино-Югоосетинского конфликта.

и вдогон до кучи:

Киев, Февраль 17 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – "украинцам не стоит обращать внимание на то, что соседи воспринимают их как фашистов."
Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил народный депутат Украины от «Народного фронта» Юрий Береза.

«Нам нужно выходить на границы Российской Федерации, закрывать эти границы, строить Китайскую стену, копать ямы и заливать их водой. На востоке к нам будет отношение, что «там фашисты» и так далее. Мы должны к этому привыкнуть. Мы должны строить сильную армию, которая дойдет до Садового кольца и, может быть, остановится на подступах к Москве», — заявил Береза.
Все, кто прочитает - может расскажете мне, как можно дойти до посольства США на Садовом кольце, но при этом остановиться в "Солнцево-парк"? Ну или фиг бы с ним - в Одинцово или Жаворонках.
Добавлено 17.02.2015 в 17:21
извините но анекдоты идут чередой:
Мариуполь переместился на берег Черного моря давно.
"На вопрос о знании географии ловкие немцы ответили, поскольку Азовское море - это внутреннее море Черного, то Мариуполь действительно находится на берегу Черного моря."
А поскольку Красное море "впадает" в Индийский океан, то можно сказать, что Шарм-эль-Шейх - курорт на побережье Индийского океана... Ещё у многих иностранных журналистов любимая фраза, что ополченцам непременно надо взять Мариуполь, тогда Россия получит сухопутный коридор в Крым. Там вообще с географией беда, не одна Псака в белорусских морях плещется...
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.02.2015, 17:23 | Полезность: 0
   #27
sfincss
Может он Садовое с Малым бетонным путает. Он же ж не местный.
Добавлено 17.02.2015 в 17:29
Украина теряет Дебальцево
Несмотря на вступившее в силу перемирие, в районе «дебальцевского котла» не утихают бои. Ополчение сообщает, что 2/3 города уже взяты под контроль, и, в настоящее время, зачищаются. Для полного взятия населенного пункта, по данным ополченцев, потребуется не больше двух суток. Также ополченцы утверждают, что за последние сутки в плен сдались свыше 100 украинских силовиков, а сами бойцы ВСУ просят о подкреплении.


И еще:

Порошенко объявил о новых этапах мобилизации
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О сроках проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2015 году».

Ну какое уж, к сожалению, тут перемирие. Думается, что уже завтра нас опять начнут на мировом уровне гнобить за разжигание украинского конфликта. Опять полный пфук!
Добавлено 17.02.2015 в 17:30
Источники: https://news.mail.ru/politics/21100010/?frommail=1

https://news.mail.ru/politics/21098816/?frommail=1
все от сегодняшнего числа. Грустно и безнадежно как-то.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.02.2015, 17:32 | Полезность: 0
   #28
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka
за видео думаю уже разложили по полкам что ты спрашивал.
а после твоего поста №2 вот уже анекдоты ибо если пояснишь мне другой вариант эмоциональности - приму
Лех, ну у нас же были дискуссии на тему правдоподобности наших СМИ, вот и решил поинтересоваться твоим мнением
В воскресенье у Киселева увидел этот репортаж и очень долго смеялся над ним.
Хотя для обычных обывателей, далеких от военного дела, вполне прокатит, как в соседний батальон как-то приезжали репортеры. НТВ, кажется, просили пострелять в ущелье. Снимали все это, а потом в новостях говорили, что участвовали в спецоперации по ликвидации незаконных вооруженных бандформирований.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.02.2015, 17:33 | Полезность: 0
   #29
всё ребята и девчата! будет кипиш, много крови, а главное - "если врач не может исцелить больного и сам болен" - то это уже тотальное уничтожение.
Письмо Ассоциации Психиатров Украины к российским коллегам.
Обращение к российским коллегам

Знаменитый французский писатель Альбер Камю в черные дни нацистской оккупации писал свои «Письма к немецкому другу». Мы, обыкновенные украинские врачи, в 2015 году пишем Обращение к российским коллегам. Горькое обращение к тем, с кем совсем недавно дискутировали на конференциях и конгрессах, обменивались профессиональными текстами, даже дружили.
Нас разделила война. Настоящая, с кровью убитых и раненых, страданиями жен и матерей, с горечью неожиданного сиротства. Российские солдаты, стыдливо называющие себя «ополченцами», воюют на нашей земле. Артиллерийские снаряды, изготовленные на российских заводах, разрушают психиатрические больницы и интернаты, убивают беззащитных психически больных людей и медицинский персонал.
Украинские солдаты воюют на своей земле. К нам пришли чужие… Так уже было в 1939 году в Балтике и Западной Украине, так уже было в 1941 году в Украине и России. Тогда также приходили чужие. Завоеватели. Эта война, неожиданная и страшная, закончится. Политики, развязавшие её, займут в Истории место рядом с Гитлером и Сталиным. Совсем скоро молодые люди, выбравшие себе пожизненный труд служению в психиатрии, будут получать знания о страшных страницах истории психиатрии в 20 веке, где в течение всего лишь нескольких десятилетий имели место массовое истребление психиатрических пациентов нацистами и широкое использование психиатрии в качестве внесудебных репрессий против вольномыслящих людей в тоталитарном СССР. Здесь же, в этих книгах, будущие психиатры прочитают об умышленном разрушении психиатрических учреждений вместе с пациентами и персоналом в Донецкой и Луганской областях в 2014 году. Умышленном, потому что так называемые ополченцы категорически препятствуют перемещению пациентов в спокойные регионы Украины.
Коллеги, вспомните свои профессиональные корни: они в Европе! В гуманистических начинаниях французов Бисетра и Коломбье, англичанина Тьюка. Наше общее европейское прошлое – это швейцарец Евгений Блейлер, немец Карл Ясперс, англичанин Джеймс Берли, француз Анри Эй. Это и наши общие учителя Осипов, Бехтерев, Копыстынский, Сербский, Чиж, Попов, Мухин…
Коллеги, ваши сыновья и внуки из различных регионов России пришли к нам. С оружием. Сотни наших сыновей и внуков, вернувшись с фронта (да, с фронта, какое страшное слово), ищут у нас, психиатров и психологов, помощи в связи с проявлением симптомов посттравматического стрессового расстройства. Сотни тяжело раненых учатся жить без ног и без рук в наших госпиталях…
Прежде мы помогали вам, как могли. В последние два десятилетия мы перевели с европейских языков и издали более ста книг по различным проблемам психиатрии. Мы бесплатно дарили эти книги вам, в Томск и Москву, в Самару и Петербург. И сегодня мы переводим на русский (!) язык великолепное «Руководство по детской психиатрии». Оно – и для вас, для российских психиатров и психологов. Надеемся, в конце 2015 года оно будет опубликовано.
Мы понимаем, вы не можете остановить своих политиков. Вы – боитесь их. К счастью, украинская ситуация иная: наши политики начинают всерьёз бояться нас, своих избирателей. Тем не менее, что-то зависит и от вас. Остановите своих сыновей и внуков, не позволяйте им участвовать в новой грязной войне! Не позволяйте им, российским солдатам, убивать наших пациентов, разрушать больницы и интернаты!
Вспомните слова, написанные нашим швейцарским коллегой, сыном великого психиатра Блейлера, в 1974 году: «Долг, обязанность и искусство клинической психиатрии – служить идеям свободы и гуманизма, а не разрушать их».

Члены Ассоциации психиатров Украины
237 подписей из всех регионов Украины, включая Донецкую и Луганскую области. Оригиналы подписных листов находятся в офисе Ассоциации психиатров Украины

Теперь представляете, как всё запущено???
Это собственно уже непосредственно сам трон в центре тронного зала института мозга.
А мы-то питали надежду на то, что на Украине кто-то кого-то от чего-то может вылечить ...
ключевое в этом обращении, как я понял : "Не позволяйте им, российским солдатам, убивать наших пациентов,"
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.02.2015, 17:34 | Полезность: 0
   #30
sfincss
DalenaDa
А вы вспомните, как в 2008-м году амеры испугались, что русские войска вошли в Джорджию (Georgia - Грузия)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.02.2015, 17:35 | Полезность: 0
   #31
Dimka_Nevidimka
грустно мне оттого, что гибнет славянский народ.Пусть какой ни есть, но гибнет...хотя...
P.S. пойду мясо из духовки вынимать, запеклось уже со специями
хоть поем от нервов...благо за фигуру переживать не надо
Добавлено 17.02.2015 в 17:52


чего говорить - вот факты...
Добавлено 17.02.2015 в 17:58
А пока, что градус свидомой ненависти зашкаливает:
«В полку «Днепр» воюет рота «Крым». И придет время, может быть, не так быстро, как нам бы хотелось, и придут в Крым не вежливые, но абсолютно патриотические люди, перед которыми придется ответить всем оккупантам, которые сейчас издеваются над украинцами в Крыму.
И это будет скоро и неизбежно. С оружием мы придем в Крым, и оккупант его покинет. Сейчас уже армия не та. Мы применим оружие, и вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет – сожжём всех», — уверяет Береза.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.02.2015, 18:03 | Полезность: 0
   #32
sfincss
Если дорвется - то сожжет, можешь не сомневаться. Причем многих и с удовольствием! Тем более, если его периодически будут лечить украинские психиатры-переводчики на русский.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.02.2015, 18:07 | Полезность: +1
   #33
правосека в Питере задержали... был админом группы ВК связанной с Правым сектором

Добавлено 17.02.2015 в 18:14
Все герои являются вымышленными, совпадения - случайными.

"Как сына из плена чеченского вызволял."

-Алло
-Алло! Серёжа сынок! Ты где что с тобой?
-Это не Серёжа.
-Что с ним? (женский голос буквально срывающийся на крик)
-Не переживайте, он жив и здоров находится в плену у ополченцев Донецкой Народной республики.
-В трубке секундная тишина, и дичайший крик сквозь слёзы: "Коостя! Костя! Серёжа в плену. Ты слышишь, он в плену у чеченов?"
- Да не переживайте вы, всё с вашим сыном будет нормально
Но в трубке слышен только женский плач, настоящая истерика, рядом слышится голос: "Дай трубку мне, это скорей всего аферисты звонят, сейчас деньги требовать будут"
- Алло, вы слышите, мы не аферисты, мы ополченцы, если вы хотите забрать вашего сына...
Но на том конце, похоже, уже никто не слушает - там перпалка: Женщина кричит: "Зачем я тебя, старого дурака, послушала, надо было заплатить и всё"
Мужчина: "Закрой свой рот!"
Я снова: "Алло вы меня слышите?"
Тут в трубке голос того самого Кости, который взял телефон: "Слышите, уроды чеченские, я гвардии старший лейтенант в осттавке Константин Ф.....о, если с головы моего сына уподёт хоть один волос, я вас всех найду и на части разорву, поверьте, я знаю, как это делается". Снова голос женщины: "Ты что делаешь, они его теперь точно убьют!"
Опять я: "Алло, вы слышите, мы вам для этого и звоним - приезжайте, заберите вашего сына".
"У меня нету таких денег, которые вы запросите, я ветеран и инвалид, но я вас всех найду, вы слышите. Я ещё могу держать оружие в руках, я в Афгане..."
"Алло, меня не интересует ваша биография, приезжайте и заберите вашего сына".
В трубке слышится только перепалка между родителям
Хочу положить трубку
Походит старший: "А ну, дай трубку, я с этим афганцем поговорю".
"Алло? Филин, ты слышишь?"
На другом конце гробовая тишина
"Алло, блин, Филин, я знаю, что ты меня слышишь"
Оттуда едва слышно: "Аллоооо"
"Ну вот, отозвался, что, не узнаёшь боевых товарищей, совсем память отшибло?"
"Саня, это ты?"
"Ну а кто ещё?"
"Ты что, тоже в плену?"
"В каком, нафиг, плену?"
"Ну у этих, у чеченов, у сепаратистов?"
"Ты что, совсем там долбанулся? Телевизор меньше смотри. Я командир ополчения".
"Как командир? Там же одни террористы и чечены в ополчении?"
"Ты большую часть этих чеченов и террористов уже лет тридцать знаешь...Ты же Федота помнишь? Сеню и Ваську Рыжего, все тут старички воюют, много, кто из наших донецких здесь".
Снова тишина, и уже неуверенным голосом: "А Андрюха, мой корешь где?"
"Андрюха на том свете уже, погиб ещё в июне, одним из первых".
"А я звоню ему, а у него телефон выключен, я подумал, он в Россию сбежал".
"Приедешь, расскажу лично, как Андрюха от нас сбежал. Ты сына забирать-то приедешь? А то мы не знаем, что с ними делать, у нас стока харчей нет, их кормить тут".
"Приеду, конечно, приеду, только как?"
"Молча, через Россию, через Ростов, по-другому никак, мои ребята тебя встретят, если надо".
"Надо, обязательно надо, завтра выеду".
"Вот тебе телефон человечка, он тебя встретит и проводит куда надо..."
Через два дня Батя пленного солдата ВСУ был уже в той самой хате, пил горькую с командиром на пару и вспоминал ту, другую, войну. На утро двух пленных пацанов и батю, лейтенанта в отставке, с кем я разговаривал, повезли назад на границу с Россией.
Ещё через сутки батя появился в нашем расположение снова:
"Я тут, это, подумал и решил не уезжать, пацанов в Россию отправил, а сам снова к вам. Оружие дадите?"

З.Ы. Сегодня нашёл вот это текст в письме, человек ополченец просит опубликовать. Сам автор утверждает, что сюжет на 100% реальный, только изменены имена и фамилии действующих лиц.
http://gold-manaa.livejournal.com/691131.html
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.02.2015, 18:21 | Полезность: +1
   #34
Grad
мы с тобой из одного источника черпаем что ли? только хотел именно это разместить
ох чую в одном окопе будем из банки тушёнку ножами есть...
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 16.11.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.02.2015, 18:25 | Полезность: +3
   #35
sfincss писал(а):
Grad
мы с тобой из одного источника черпаем что ли? только хотел именно это разместить
ох чую в одном окопе будем из банки тушёнку ножами есть...
Не дай бог!!!!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.02.2015, 18:26 | Полезность: +2
   #36
sfincss писал(а):
Grad
мы с тобой из одного источника черпаем что ли? только хотел именно это разместить
ох чую в одном окопе будем из банки тушёнку ножами есть...
Лешка, мой окоп будет сильно глубже... Но я надеюсь (оч сильно) что до этого дело не дойдет.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 17.02.2015, 18:45 | Полезность: 0
   #37
Dimka_Nevidimka писал(а):

Лех, ну у нас же были дискуссии на тему правдоподобности наших СМИ, вот и решил поинтересоваться твоим мнением
В воскресенье у Киселева увидел этот репортаж и очень долго смеялся над ним.
Хотя для обычных обывателей, далеких от военного дела, вполне прокатит, как в соседний батальон как-то приезжали репортеры. НТВ, кажется, просили пострелять в ущелье. Снимали все это, а потом в новостях говорили, что участвовали в спецоперации по ликвидации незаконных вооруженных бандформирований.
так вот кто Киселева смотрит
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.02.2015, 18:46 | Полезность: 0
   #38
Orient писал(а):
Не дай бог!!!!
ну вот вам прецедент:
Российские туристы избили мексиканских грабителей
Отпор вооруженным мексиканским грабителям, напавшим на микроавтобус, дали российские туристы. И хотя во время драки шальная пуля ранила одного из россиян в палец, бандиты не получили желаемой добычи, и вскоре были задержаны полицией - сообщают “Вести.Ru”.

Нападение произошло в районе водопада Мисоль-Ха в штате Чиапас. Туристический микроавтобус был блокирован, после чего грабители потребовали отдать им ценные вещи. Однако россияне не только не выполнили требований, но и дали мексиканским налетчикам отпор.

Итог - одно ранение в палец, оплата всей необходимой медицинской помощи, а также компенсация питания за счет туроператора и властей штата Чиапас.

“Туристов в Мексике никогда не трогают. Именно поэтому случай с россиянами был настолько уникальным, что уже через 10 минут после инцидента министры туризма и страны, и штата были в курсе этой чрезвычайной ситуации и не оставили ее без должного внимания и соответствующей реакции”, - заявил представитель туристической компании.

Избив грабителей и получив необходимую помощь медиков, россияне проследовали дальше по запланированному маршруту, не пропустив ни одного объекта из числа тех, которые планировали посетить. А когда заканчивали свой вояж, то получили подарки от мексиканских властей для “сохранения позитивного впечатления о стране”.
http://ruposters.ru/archives/11889
Добавлено 17.02.2015 в 18:50
конечно понимаю что там работали из ГРУ ребята, но официально то не доказано))))
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 16.11.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.02.2015, 19:05 | Полезность: 0
   #39
sfincss
не уловила связи с основной темой
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.02.2015, 19:07 | Полезность: 0
   #40

Соответствующие объявления появились сегодня в киосках и магазинах, реализующих хлебобулочные изделия, передает 44.ua.
Насколько подорожает хлеб в столице пока неизвестно. Однако, по словам продавцов, цены повысят на 12%. В то же время, отдельные реализаторы предупреждают, что буханка Украинского с завтрашнего дня будет стоить около девяти гривен (сегодня – 6,50).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 49 50 51


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010