Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 101 102 103
Украина (и не только), часть 2 (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 29.04.2014, 15:44 | Полезность: 0
   #341
Вовсю уже идёт дележ "пирога" под названием Украина

http://www.utro.ru/articles/2014/04/29/1192653.shtml
+Румыния,+ НАТО сосредотачивают свои войска на границах.
Какая патовая ситуация-Пат (фр. pat, итал. patta — «игра вничью») — положение в шахматной партии, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все её фигуры и пешки лишены возможности сделать ход по правилам, причём король не находится под шахом.
Какая похожая ситуация..Не правда ли? И о каком народе идёт речь?Кто его вообще спрашивает?Так любовь движет или лицемерие?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 29.04.2014, 17:34 | Полезность: +1
   #342
Ополченцы захватили администрацию Луганска, милиция сопротивления не оказывала и наоборот, перешла на нашу сторону. Все хотят отделения от Укропии.

http://lifenews.ru/news/132329
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 29.04.2014, 18:46 | Полезность: -1
   #343
Мне бы на вас обидется SVKomov))))
Но ну его нафиг. Тем более, что брюха в свой полтинник так и не нажил (стоимость карты в Ворлдкласс тоже растет))))
Семью свою и родственников, слава богу и работе, всегда прокормлю. Я про тех бабушек, которые стоят в магазе и считают денежки, думая - может ли она позволить себе сегодня немного колбасы или нет. И хотя ворчу на жену, постоянно добивающую чек на полтинник такой бабуле, сам часто делаю тоже самое.
И еще, если вы стоите на коленях, и сейчас только подумываете встать, я и многие другие на них никогда не становились.
И только не надо про возвращение домой и мечты...какого ляда все языки в жопе держали, когда русских резали и убивали в средней азии и в чечне?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 29.04.2014, 19:04 | Полезность: 0
   #344
а тем временем в Луганске деньги печатают


сувенирные варианты как говорят..Нац банк такие печатает.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 29.04.2014, 19:39 | Полезность: +3
   #345
Fill07
Я вот читаю Ваши посты и не понимаю. Вернее, понимаю о чем Вы пишете, но не пойму для чего. Чего именно добиваетесь? Согласитесь, это уже вышло за рамки простой беседы. Вы рьяно доказываете свою позицию, пускаетесь в оскорбления, чего от Вас я не ожидала. Читая Ваши более ранние посты, думала Вы более сдержанный человек. На что Вы надеетесь, что все чудесным образом начнут думать так же, как и Вы? Даже если так, то что дальше?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 29.04.2014, 21:13 | Полезность: 0
   #346
werika
Вот и я иногда задумываюсь - зачем я все это пишу? Ведь гораздо проще вообще ничего не говорить\писать.
Приведите в пример хотя бы одно оскорбление в чей то адрес с моей стороны. И уж не так я и рьяно доказываю свою позицию, в отличие от апполоогетов патриотического фронта. Я доношу свою основную мысль, к которой приучила меня моя прошлая жизнь, мои родители и мои друзья - сделай так, что бы прежде в твоем доме не было больных и голодных, все были одеты и обучены, не забыты твои старики. И не лезь в чужой дом со своими советами, как если бы ты не хотел, что бы лезли к тебе.
Я лично стараюсь сделать жизнь лучше в своей семье, своем подъезде. В деревне, где у меня дом. Своей фирмой я делаю бесплатные ремонты в детской больнице (хотя это должно делать государство, которому я плачу налоги) и признаюсь честно, (время прошло много, списано...)на войне прежде думал о своих друзьях как друг, а не как замковзвода с нарезаной задачей. И честно признаюсь, буду продолжать поступать так дальше в своей жизни.
А про Украину нам\вам сейчас промывают мозг исключительно те, кому поручено наводить порядок в нашем\вашем доме и потому, что просрали и разрушили ДОМ. Они и про врагов у калитки орут, потому как не знают, чем завтра кормить стариков и детей будут, так как все сп...и пропили.

Да и вообще надоело слушать, уже и из утюга скоро, все про "все хорошо" и "кругом враги"....почему я не могу сказать то, что думаю? Вы меня пожалели или... ?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.04.2014, 21:36 | Полезность: 0
   #347
http://youtu.be/Gqs7MRSL9H4
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 29.04.2014, 21:57 | Полезность: +7
   #348
И только не надо про возвращение домой и мечты...какого ляда все языки в жопе держали, когда русских резали и убивали в средней азии и в чечне? ....
Да...а вот это,да...Здесь с Филом трудно не согласиться.Даже больше,ждала,когда этот вопрос затронется.Только надо вспомнить в какое время все это происходило.Опять 90-е аукаются...Какого цвета революция была я уж и не знаю.Всей стране шоковую терапию применили.Я имею в виду СССР.Какого масштаба предательство и на каких уровнях можно до сих пор только догадываться.Чуть ли не каждый день о самоубийствах генералов писали.С чего бы это вдруг такой мор напал?
И в то время еще не существовало такого информационного поля,как интернет.А печать не всегда успевала за событиями,слишком быстро все происходило.И не только в Азии.И мы в то время ещё не такие были.Многие (в том числе и я)воспитанные на советских ценностях,скажем так,не "догоняли" почему весь этот кошмар происходит.Вроде ведь тоже были "за" свободы,падение "железного занавеса",демократию,против тоталитарного режима.Почему же все обернулось резней,мини-войнами и в конечном счете распадом страны?Украина ещё не дошла до такого конца,но приближается к нему своими "скачками")))
Ещё много аналогий можно провести-и тогда русские были во всем виноваты.На "колени" всю страну поставили,без исключения,да ещё покаяния требовали.Это сейчас "поварившись" в " демократическом капитализме" мы начинаем понимать,что "почём" и кому на самом деле "печеньки"выгодны.
А с азиатами парадокс произошел.Прогнав русских,многие из которых работали учителями,врачами,инженерами,т.е. по сути "ведущими структурами" в хозяйстве,эти "ведомые" приперлись к "русским" на заработки,при чем практически всеми странами,оставив у себя только неработоспособное население-детей и стариков.Потому что...далее каждый домысливает сам,не хочу здесь писать расисткие..(ну вы поняли).
И вспоминают,что при "русских" они хорошо жили.А сейчас в средневековье упали по всем показателям.И живут практически целые семьи,на то,что из России отсылается.И никакой демократии у них и в помине нет.Шёпотом,предварительно по сторонам оглянувшись,рассказывали мне как у них студенты хотели Майдан устроить.Так их президент окружил город и закатал в асфальт в прямом смысле.Правда,опустив глаза,вместе с мирными жителями,но зато у нас никаких восстаний нету..
Добавлено 29.04.2014 в 22:07
Извиняюсь,добавлю про бабушек..Не знаю может в провинции действительно все так плохо.как пишет Фил.Но только не в Москве,здесь они точно не в категории нищих,которым надо добавлять на колбасу)))Здесь они как раз самые активные покупатели(О ещё какие активные),просто поверьте))).А самые "голодные" это как раз азиатские "гастарбайтеры".
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 29.04.2014, 23:06 | Полезность: 0
   #349
Почему немцы, на которых обрушивают всю мощь антироссийской пропаганды, в состоянии ей противостоять?

http://putnik1.livejournal.com/3091549.html

Здесь с русскими субтитрами
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 30.04.2014, 07:11 | Полезность: +1
   #350
margret писал(а):
А с азиатами парадокс произошел.Прогнав русских,многие из которых работали учителями,врачами,инженерами,т.е. по сути "ведущими структурами" в хозяйстве,эти "ведомые" приперлись к "русским" на заработки,при чем практически всеми странами,оставив у себя только неработоспособное население-детей и стариков.Потому что...далее каждый домысливает сам,не хочу здесь писать расисткие..(ну вы поняли).
И вспоминают,что при "русских" они хорошо жили.А сейчас в средневековье упали по всем показателям.И живут практически целые семьи,на то,что из России отсылается.И никакой демократии у них и в помине нет.Шёпотом,предварительно по сторонам оглянувшись,рассказывали мне как у них студенты хотели Майдан устроить.Так их президент окружил город и закатал в асфальт в прямом смысле.
Ислам Керимов когда в Узбекистане пулеметами расстрелял протестующих? Никто и слова не сказал против - второй Афганистан никому не нужен. В Узбекистане проживает множество народностей, что ненавидят друг друга и от массовой резни их можно удержать только вот так, как это не прискорбно...

С азиатами никакого парадокса не было - была большая геополитическая катастрофа для них, а для нас - избавление. Прекрасно помню конец 80-х - все только и мечтали от них избавиться, совершенно чуждые нам люди, а тут еще и кризис вдарил... Поэтому, никогда мы их назад не примем - флаг им в руки, пошли в самостоятельное плавание и еще напоследок тамошним русским геноцид устроили (у меня первая жена - выходец с Узбекистана и знаю что это такое). Расизм и фашизм процветал в республиках, цветет и сейчас, даже в такой близкой нам Украине. Флаг всем в руки, спасаем только русских, а все остальные - пусть катятся и никакого либерализма тут не надо, либеральничать будем меж собой.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 30.04.2014, 07:33 | Полезность: +2
   #351
Architect
у меня нынешнея жена из Ташкента, русская и я подтверждаю каждое слово...как распался союз лучшие "друзья-соседи" первыми намекнули, уезжайте поскорее...
и теперь избавившись от "верных друзей" Россия начала саспознавать истинных друзей по миру и вести свою политику, навязывая ее эврожо..пе и США, а это их искренне удивляет и бесит, они в недоумении как так столько лет послушания , а тут голос прорезался!? и за это право голоса нужно платить... даже повышением цен и прочим... я готов заплатить! уже заплатил! когда собрал крупную сумму на ремонт , а она за неделю просела на 20%... жалко конечно,но это мой вклад в будущее страны для моих детей!
все хватит словоблудить! давайте к новостям с Украины))) когда я смогу поехать в Российский Крым по Российскому Домбасу?)))
Добавлено 30.04.2014 в 07:37
sfincss писал(а):
а тем временем в Луганске деньги печатают


сувенирные варианты как говорят..Нац банк такие печатает.
жаль фотки не могу посмотреть((( на работе... скажите а эти "сувенирные" деньги, случайно, не похожи на рубли?))))
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 30.04.2014, 07:50 | Полезность: 0
   #352
SVKomov писал(а):
жаль фотки не могу посмотреть((( на работе... скажите а эти "сувенирные" деньги, случайно, не похожи на рубли?))))
ну если сменить портрет на купюрах - вполне на наши старые червонцы будет похоже
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 30.04.2014, 07:53 | Полезность: 0
   #353
sfincss
значит правильной дорогой идем господа
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 30.04.2014, 08:26 | Полезность: +2
   #354
a-sya писал(а):
Почему немцы, на которых обрушивают всю мощь антироссийской пропаганды, в состоянии ей противостоять?

http://putnik1.livejournal.com/3091549.html

Здесь с русскими субтитрами
Все элементарно и является секретом Полишинеля: Россия и ЕС (где заводила - Германия, но другие страны тоже какой-то голос имеют) настолько связаны экономически и культурным противостоянием, что воевать нам - самоубийство. Только что какашками покидаться на публику.

Приглашение в ЕС Молдавии, Укропии и прочих недоразвитых и совсем уж развалившихся стран - это банальное надувание патриотизма внутри кризисного ЕС, где безработица в иных странах (на юге) - 50%, а сама еврозона на грани распада. Германия (первая скрипка), Франция, Италия все это затеяли с евро и не получилось. Для продления агонии (недопущения майданов у себя) европейское быдло надо чем-то объединить. Лучшим способом сплотить толпу возле себя является внешний враг. Тут-то Укропия и спасла по полной программе. Россия вынужденна реагировать и немецкие власти просто писают кипятком от радости, как мы даем им всем по мордам зелеными человечками.

Всем хорошо: Россия спасает русских в недостране и наращивает авторитет и стабильность; ЕС пред лицом внешней угрозы забывает на время о собственных майданах (Греция, Кипр, баски, валонцы-фламандцы, ирландцы...); США поддерживают имидж мирового жандарма и пред лицом внешней угрозы, держат свою нищету в узде - все как всегда, жизнь идет. Только рядовым майдановцам хреново - была у них зарплата 100-300 евро и надежда на улучшение, а теперь - пошли по миру как Грузия и Молдавия и нация украинцев уже по факту уничтожена - кто это? Что не так страшно - никогда такой нации и не существовало.
Добавлено 30.04.2014 в 08:52
SVKomov писал(а):
Architect
у меня нынешнея жена из Ташкента, русская и я подтверждаю каждое слово...как распался союз лучшие "друзья-соседи" первыми намекнули, уезжайте поскорее...
Да, приходилось и квартиры продавать за копейки... А ничего ведь не изменилось - Крым в таком положении нацменов 23 года находился, как и весь юго-восток Украины. Только что на Украине русских в национальные меньшинства записали искусственно крикливые бандеровцы и ушлые князьки (Кравчук, Кучма, Ющенко...), но вечно это же не могло продолжаться...
Добавлено 30.04.2014 в 09:13
Пора заглянуть в стан врага. Весьма словоохотливый генерал хунты Арсен Авакян молчит в своем бложке уже пятый день - совсем настроение испоганили человеку... Как уехал на ковер в Лондон - так и сгинул. Ездил спасать свои капиталы, о чем чисто по-армянски и поведал в последнем слове - приведу полный пост от 26 апреля:

"Время чашки чая. Сижу в кабинете - на одном столе карты АТО (антитеррористическая операция), сводки, доклады по востоку - привычный атрибут последних дней. На рабочем столе рядом с компьютером - другая "линия фронта" - схемы, таблицы, справки - готовлюсь к Специальной встрече по возвращению активов Украины, украденных и вывезенных за рубеж. С нашими европейскими и американскими партнерами 29-30 апреля оговорили широкую встречу в Лондоне - с участием спецов и высоким уровнем представительства. В том числе по конкретным делам и особам. В том числе по аресту имущества и банковских счетов за рубежом.
Зарубежные коллеги, по нашим запросам, помимо методологии - подготовили много интересной конкретики. Как впрочем и мы готовим дополнительные запросы и эффективные механизмы взаимодействия.
Участвует генеральный прокурор США, Министр внутренних дел Великобритании, представители финансовых, мониторинговых и специальных служб.
Вот ведь как бывает в жизни - у кое-кого прочитавших эти строки, наверное небезосновательно екнуло под ложечкой.. Вот и я рассчитываю на высокую результативность встречи - ведь речь идет о миллиардах.."

Кто о чем, а вшивый все о миллиардах...
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 30.04.2014, 10:08 | Полезность: 0
   #355
Поступившая информация скудна. В то же время - достоверна, и подтверждена, как и полагается, не одним - и не двумя - источниками... На 2-е мая с.г. генштабом ВС Украины - по письменному приказу СНБО - назначено начало широкомасштабной операции по зачистке всего Юго-Востока. В планах учтены допущенные ранее ошибки, предусмотрены централизованное руководство, взаимодействие сил и средств созданной группировки, выделено авиаприкрытие и даже определен порядок запросов артподдержки (!). Понимая всю опасность (и - неизбежные последствия) готовящейся операции, командиры привлеченных частей требуют письменных приказов. И - к собственному удивлению - в этот раз их получают...

http://stbcaptain.livejournal.com/103366.html

Architect
Про "европейское быдло" я с Вами не согласна. Наоборот, немцы, которые приезжали в гости как раз в момент присоединения Крыма, не похожи на быдло... Отнеслись с пониманием. Простые немцы, учителя.
Я думаю, что пропаганда не берет как раз в силу их образования и умения мыслить.
В Штатах с образованием беда. Поэтому, там массы управляемые.
И задача главная у Штатов была не отвлечь внимание от внутренних проблем ЕС, а разломать все экономические связи между ЕС и Россией. И по-быстрому заполнить вакуум собой.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 30.04.2014, 10:50 | Полезность: 0
   #356
a-sya писал(а):
Architect
Про "европейское быдло" я с Вами не согласна. Наоборот, немцы, которые приезжали в гости как раз в момент присоединения Крыма, не похожи на быдло... Отнеслись с пониманием. Простые немцы, учителя.
Я думаю, что пропаганда не берет как раз в силу их образования и умения мыслить.
Немцы всю историю были и есть эталонное быдло - ходят строем за вожаком и как бараны, бросаются за ним с обрыва. Повел вожак поднимать экономику - немцы подымают, повел к оврагу - кинулись. Стадо баранов, где еще такое найти? В истории с Украиной - даже в России 50 000 человек вышли на митинг и хотя они не правы - но это уже что-то, а кто в Германии вышел и одернул эту подстилку США Меркель? Никто, только на кухне где-то шепотом отнеслись с пониманием. Это прусаки, тараканы. Трудолюбивые насекомые что идут за поводырем и называют это немецкой пунктуальностью, дисциплиной. Тот случай, когда лучше бы были лентяями, уняли свой созидательный зуд. Добра сделают человечеству на копейку, а нагадят - на рубль.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2014, 11:02 | Полезность: 0
   #357
Architect
Предупреждение за нарушение п. 2.11. ПС.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 30.04.2014, 13:09 | Полезность: +1
   #358
Временный президент Украины Александр Турчинов признал, что ситуация на территории части Донецкой области, где проходит антитеррористическая операция, не контролируется властями. Об этом сообщает УНИАН.

«Сегодня в этом городе [Донецке] власть не контролирует ситуацию, равно как и на части территории Донецкой области», — констатировал и.о. президента. Он также признал, что силовые структуры в настоящее время не способны навести порядок ни в этом регионе, ни в соседней Луганской области.

http://lenta.ru/news/2014/04/30/turchinov/
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 30.04.2014, 15:55 | Полезность: 0
   #359
Если нашим военным стали выдавать вот такие медали:





Возникает вопрос - а был ли референдум?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 30.04.2014, 16:37 | Полезность: +1
   #360
gomza писал(а):
Временный президент Украины Александр Турчинов признал, что ситуация на территории части Донецкой области, где проходит антитеррористическая операция, не контролируется властями. Об этом сообщает УНИАН.
Раскрыл Турчинов правду-матку:

"На совещании и.о. президента объяснил, почему, по его мнению, антитеррористическая операция оказалась неэффективной. По его словам, причина кроется в том, что "достаточно большое количество гражданского населения, обманутого российской пропагандой, которое поддерживает террористов и способствует захвату административных зданий и дестабилизации ситуации в регионах". По опыту Майдана известно, что при наличии достаточно большого количества таких людей силовые мероприятия неэффективны, отметил Турчинов, подчеркнув, что силовики не выполнили приказа локализовать и уничтожить террористов на юго-востоке страны."

Во всем виновата российская пропаганда, во как... До такого даже Гитлер не додумался 30 апреля 1945 года - тот обвинил во всем своих генералов и пошел пить яд.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010