Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
В этот день...давно в СССР
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.02.2013, 00:39 | Полезность: +5
   #61
исполняется 70 лет со дня окончания Сталинградской битвы, длившейся 200 дней и ночей. Победа в Сталинградской битве положила начало массовому изгнанию фашистских захватчиков с русской земли. В Сталинградской битве погибли 643 840 советских солдат и офицеров. Вечная память. Слава героям - победителям!



--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 09.02.2013, 19:32 | Полезность: +1
   #62

просили....вот он я
сам себя не узнаю
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 11.02.2013, 19:06 | Полезность: +1
   #63
Обвинение потребовало для полковника Хабарова 11 лет лишения свободы за подготовку «вооруженного мятежа в Екатеринбурге с целью свержения конституционного строя РФ». Обвинение - абсурдное….
Чем больше я узнаю про Леонида Хабарова, тем отчетливее понимаю, что если бы Леонид Васильевич действительно готовил переворот, то за ним пошли бы десятки тысяч бывших десантников…
Этот фильм не про Леонида Хабарова и не про его уголовное преследование, этот фильм про «Страну подлецов». Страну, в которой героев называют подлецами, а подлецы ходят в героях. Этот фильм никогда не покажет ОРТ или НТВ. Но этот фильм должны увидеть россияне.

В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.02.2013, 17:19 | Полезность: 0
   #64
http://www.rg.ru/2013/02/13/budanov-site.html

Вечная память Герою Юрию Буданову
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 13.02.2013, 17:28 | Полезность: 0
   #65
safrano писал(а):
http://www.rg.ru/2013/02/13/budanov-site.html

Вечная память Герою Юрию Буданову
??
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 15.02.2013, 21:18 | Полезность: +1
   #66
27 декабря 1979 - штурмом дворца Амина началась Афганская война.
15 февраля 1988 - официально объявили о подготовке к подписанию договоренностей и предстоящем выводе войск.
15 мая 1988 года после подписания Горбачевым соответствующего соглашения, первые шесть полков из северных провинций двинулись домой.
15 февраля 1989 - окончание вывода войск из Афганистана.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 03.03.2013, 22:42 | Полезность: +1
   #67
"Были как-то раз два знакомых типа с какой-то проверкой на очередном суперпуперсверхсекретном аэродроме. По окончании проверки вышли на взлетную полосу покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом итицких размеров бомбардировщика. И тут, при отрыве этого самого бомбардировщика от полосы, от него отваливается, что-то подозрительно напоминающее авиационную бомбу, весьма нехилых размеров и шустренько так катится в их сторону... В общем, за считанные доли секунды вся толпа приняла лежачее положение в каких-то канавах и попыталась зарыться в землю. Лишь один седой как лунь, прожженный полкан остался стоять с гордо выпрямленой спиной, и даже сигарету не выбросил. Когда бомба (а это была именно она) подкатилась почти к ногам полковника, остальные стали выбираться из своих укрытий. И один молодой лейтенантик спросил:"Товарищ полковник, а почему вы не прятались?". Полкан поправил сбитую порывом ветра прическу, сплюнул сигарету и ответил:"А *** прятаться, она ж атомная".
Ненормативная лексика удалена
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.03.2013, 12:13 | Полезность: +1
   #68
http://news.rambler.ru/17940665/
а вот как "помнят" наших героев "чиновники"
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 20.03.2013, 19:27 | Полезность: 0
   #69



Иногда, с годами чаще, мне в какие то моменты моей жизни кажется, что мои друзья вот так же стоят рядом со мной.
Мне хочется выпить с ними, рассказать им обо всем, что у меня произошло после...
Иногда мне стыдно перед ними и я сдерживаюсь чтобы не заплакать...
Терещенко, Пуля, Дым.
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 16.02.2013
Статус: offline
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.03.2013, 22:40 | Полезность: 0
   #70
Потрясающая музыка и исполнение! Дух захватывает!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 07.04.2013, 19:11 | Полезность: +5
   #71
Утром, после завтрака, сын смотрел вот это


С 08.55 он замирает и слушает ....мне кажется, или это это самая лучшая корова в мире?



Потом мне его вручили для прогулки по парку...

В парке здорово: машины\лестницы\качели\карусели\горки с ватрушками и пони
А вот такого детства у него не будет))) Это не плохо и не хорошо, это просто по другому...
Это детство которое только с нами и нашими родителями. Мы его помним. И будем рассказывать о нем своим детям....
[upload/foto/a/d/7/8a872e4e7d992322401a1968c87da.jpg[/img]
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 07.04.2013, 19:31 | Полезность: +1
   #72
Fill07
+100 !
Сын у Вас - умничка!
А черно-белое наше детство было самое счастливое)))

ЗЫ.
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=20&id=1206&find=167142
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 07.04.2013, 19:44 | Полезность: +1
   #73
Winter
Есть еще два концерта





Но первое пока вне конкуренции....
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 07.04.2013, 21:25 | Полезность: +1
   #74
Fill07
Спасибо за фотографии.Уже забываешь как это было на самом деле...Контраст большой...Иногда в "эту" действительность и не хочется возвращаться после просмотра таких фотографий,фильмов,воспоминаний.Наверное это возрастное-"и солнце было желтее ,и трава зеленее.."Но все же жаль,что моим детям уже не досталось "кусочка беззаботности и устойчивого мира".Их детство и взросление пришлись как раз на 90-е,когда пошла ломка и переоценка ценностей.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 27.04.2013, 21:25 | Полезность: 0
   #75
" Война - хорошая штука... Как бы плоха и отвратительна она ни была. Она заставляет любить Жизнь по-настоящему, просто за то, что она, Жизнь, была, есть и, слава богу, ещё продолжается. Любить, не измеряя эту любовь количеством звонких, хрустящих купюр в кошельках и карманах, количеством "кубиков" в цилиндрах мотора машины, количеством квадратных метров квартиры или домаь. Жизнь можно измерить только количеством дней, отведённых тебе и прожитых тобою. Или количеством дней, отведённых твоему другу и прожитых им.
Внутри каждого из нас тикает счётчик. И мы лучше, чем другие, слышим его щелчки.
Мы - те, кто был на войне. Какой бы она ни была для каждого из нас... "

А вы мне про строительство храма и ....постройте свой храм в своей душе.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.04.2013, 12:10 | Полезность: +2
   #76
"утро солнечное с пеньем птиц,
Молоко в треугольном пакете на завтрак,
мамин взгляд суровый из-под ресниц,
Почему вдруг сломан пластмассовый трактор?

А потом ты бегом через две дороги
Побежишь за хлебом с авоськой в руке,
Никах проблем и долой тревоги,
Дело важное очень по силу тебе...

Ключ болтался на шее на жесткой веревке,
И мешался, когда ты в войнушку играл,
Небо звездное ты рассмотрел на ночевке
Из палатки, которая из одеял...

А потом ты на великах вместе с друзьями
По всем улицам мчался наперегонки,
Самым важным при этом было, что маме,
Не сказать, что вы гнались до самой реки..."

И самое важное, что это было детство в Москве...
Такого у моего сына уже не будет, у сожалению...
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 07.05.2013, 21:12 | Полезность: +1
   #77
В предверии ДНЯ ПОБЕДЫ.... Мы действительно непобедимыЭто только в России
Мой тесть много лет работает сварщиком на трубопроводах крайнего севера, и рассказывает, что такие вещи у них там как здрасте))))



Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.05.2013, 00:39 | Полезность: 0
   #78
Fill07
Класс- вот это "аттракцион"!
Все-таки мы такие - нас ничем не удивишь и ничем не сломаешь!!!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 02.07.2013, 19:59 | Полезность: +1
   #79
А я и не знал...

"День ветеранов боевых действий

starshinazapasa

2 июля, 12:17 Вчера, оказывается, был День ветеранов боевых действий. Неофициальная дата. Официально-то Родине, как всегда, насрать на своих солдат. Как было насрать на нас, когда мы были солдатами, так насрать и на тех, кто сумел выбраться из той задницы, куда она сама же и засунула.
Я к этому давно уже привык. Привык, что ветераны для страны - это всего лишь картинка в зомбоящике. В другом качестве они ей не нужны. В другом качестве им можно не выдавать ветеранские, можно говорить "я вас туда не посылал", можно вышвыривать мать погибщего в Чечне офицера на улицу, можно отказывать в копеечных пенсиях матерям сгоревших в Грозном, можно посылать пацанье по новой гореть в танках в Грузии, можно кидать нищенские пенсии парням в инвалидных колясках, можно неопознанными зарыть на Богородском кладбище подальше от людских глаз, можно посадить на тринадцать лет Героя афганской войны полковника Хабарова... Можно все. А начнешь возмущаться - тебя же мордой об асфальт изъелозят по самое не хочу. Самый умный что ли, ветеран херов?
Это только во вкладыше к военнику красиво написано: "В период с 24 декабря 1999 года по 3 апреля 2000 года в должности РТЛФ-наводчика проходил военную службу в составе Объединенной группировки войск (сил) на территории Северо-Кавказского региона. При этом в течение 102 дней фактически участвовал в боевых действиях".
А на деле эти вкладыши и не у всех-то есть. У Дэна Бутова, просидевшего две недели без воды на окруженном блок-посту в августе в Грозном, где из 32 человек в живых их осталось четверо - нету. Не ветеран он. Был прикомандирован, бумажек никаких, пытался в военкомате что-то поначалу доказать, но после стандартного "иди принеси от Басаева справку" забил на все болт. В общем, нигде Дэн официально не был.
У Витали Рагулина, подорвавшегося на БТР в Таджикистане - нету. Виталя, правда, все еще стучится в эту стену. Пытается доказать. Слушания в Общественной палате организовывает. Пишет запросы. Привлекает внимание. Двадцать лет уже. Пытается доказать Родине, что он - её ветеран. Родине двадцать лет похуй. Нет, закон то Родина пару месяцев назад приняла - четверть века всего прошло, хрена там, даже и говорить не о чем - но вот только из всех находившихся в Таджикистане нескольких тысяч солдат двести первой диизии на данный момент ветеранские удостоверения получили... двадцать шесть человек.
Собственно говоря, и я - ветеран только за Вторую чеченскую. Первую Родина мне простила. Вместе примерно с полутора миллионами неденоминированных рублей. На Первой я тоже - не был. Смертный медальон доказательством не является.

Смертники эти уже давно лежат у меня в шкатулке. Смертники, с которыми, казалось раньше, сросся на всю жизнь, мылся, ел и спал в них, не представляя, как ЭТО вообще можно снять, расценивая это как кощунство и предательство по отношению к павшим - давно уже лежат у меня в шкатулке. До того, как своих павших предает Родина, мне со своими детскими представлениями о том, "что такое хорошо и что такое плохо" - еще расти и расти. Родина тут вне конкуренции.
Да и не хочется постоянно таскать свое прошлое у себя на шее. Не радостное оно, прямо скажем. Да и не беспокоит оно больше. Вообще уже мало что беспокоит. Потаскал раненных на горбине под Земо-Никози, потом включил телевизор, увидел, как пресс-секретаря Министерства здравоохранения Софью Малявину награждают в Кремле "Орденом Мужества" за мужественное распространение пресс-релизов в лагере беженцев в Алагире в ста пятидесяти километрах от войны, посмотрел, как еще рота журналистов получает в Кремле из рука ублюдка Нарышкина государственные БОЕВЫЕ награды (и ведь не стесняются же!) плюнул, выключил и забыл. Тебя то в Кремль никогда не пригласят. Расслабься, ветеран. У самого-то наград - только дырка в ляжке да выбитые Тимохой и Боксером зубы.
Ко всему этому я уже двано привык. Все это давно уже меня не беспокоит. Никому и ничего я уже давно не хочу доказывать. Никому и ничего я уже не хочу рассказывать. Ни с кем я уже не хочу встречаться. Никому и ничего я больше не должен.
Весь этот пафос хорош только со стороны. А на деле - как вспомнишь, так вздрогнешь. Не дай Бог. Вот реально - не дай Бог служить этой стране в этой стране.
После этого Родина давала мне пиздюлей еще много много раз. Заводила на меня уголовные дела, подсылала под дверь каких-то фсбшников, елозила мордой по асфальту на митингах, пиздила в автозаках, выписывала штрафы... И похую ей было на все мои удостоверения и книжечки.
О том, что я ветеран, я вспомнил еще только однажды. Шестого мая, когда мы курили на крылечке в ОВД с тем ментом, который и пиздил меня при задержании. А потом пиздил людей в автозаке. Я попросил его вывести покурить из камеры, он согласился, закурил тоже, начал говорить что-то про Чечню, я спросил где и когда, выяснилось, что мы были почти в одном месте почти в одно время, и... В общем, не стал я на него заявление писать. Не смог. Обозначил как "был избит неизвестным сотрудником милиции". Хотя фамилия и номер его значка до сих пор где-то у меня записаны.
Ладно. Говорить можно много. "Если Родина считает, что она нас кормит, пусть думает, что мы её защищаем".
Не надо таскать свое прошлое за собой в рюкзаке. Жизнь продолжается. Новые пиздюли и новые горелые тела в подбитых танках еще ждут нас. Уж тут будьте уверены. Родина в покое не оставит. На всех хватит.
В общем, с Днем ветерана всех причастных, мужики."
В бане
Сообщений: 30
Регистрация: 08.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.07.2013, 11:09 | Полезность: 0
   #80
1923 - В Москве проведён первый в России матч по волейболу.
1935 - Поднялся в воздух прототип бомбардировщика B-17 «Летающая крепость».
1942 - Приказ № 227 Народного комиссара обороны СССР «Ни шагу назад»
1944 - От нацистских захватчиков был освобожден город Брест в Белорусской ССР.
1957 - В Москве начался VI международный фестиваль молодёжи и студентов. На него приехали 34 тыс. юношей и девушек из 131 страны мира.
1980 - Многотысячные похороны Владимира Высоцкого в Москве на Ваганьковском кладбище.
1988 - В СССР разрешены неофициальные митинги, демонстрации и шествия.В СССР впервые за 21 год прибыли израильские дипломаты.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010