Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11
Коренные москвичи, объединяйтесь!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 01.02.2014, 19:40 | Полезность: +3
   #181
даааа... душевно было! а теперь чувствую себя в москве то как в ганновере, то как в душанбе, то как в махачкале. и это при том что я не хочу и никогда не хотел там жить! даже просто поехать в бурятию, допустим, или в брянскую область никогда не собирался. а они сами теперь приехали, нате вам. и винить никого нельзя, власть так повернула что все деньги в москве и все теперь должны деньгам поклоняться, жертвуя счастьем детей, здоровьем, свободой, безопасностью и всем остальным. а нафига?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 536
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.02.2014, 23:00 | Полезность: 0
   #182
Schaste888 писал(а):
ksur
"мило" так пройдясь острым язычком по каждой теме?
У меня что, от этого крылья вырастут? Или это дает мне право насмехаться над "Молочными" (кстати, хорошо придумали!) или "приезжими"?

Так в том-то и дело, что насмехаются тут как раз над москвичами. Если почитать тему от начала до конца это очень хорошо отслеживается...
то передразнилки какие-то, типа москвичи...ленинский..., то предлагают клуб со швейцаром создать и гнать лимиту..Бред вообще.
Я люблю людей! Люблю общаться с людьми. Зачем я должна кого-то гнать, да еще и метлой??? ЗАЧЕМ делать из меня (из вас, из него) злодейку какую-то? Даже не видя и не общаясь ни разу? А просто так, под одну метелку- москвичка? -ааа..ну все ясно с тобой...


Есть Омичи, Тамбовчане, Туляки, Ростовчане, есть Москвичи, что в этом плохого-то?

Ну да, давайте пойдем к ним в темы, и будем над ними насмехаться там - какие они, не такие, как нам бы хотелось...

Зачем такая негативная (в массе своей) реакция именно на тех, кто считает или хочет быть коренным Москвичом?

Негативная, в массе своей, к сожалению, реакция НА москвичей, а не У москвичей! Мне, например, все равно кто и откуда приехал. Я никуда не еду, никого не осуждаю, сижу дома на попе ровно..
А если человек решил сменить место жительства, и переехал в любой абсолютно город, главное, наверное, чтобы человек с уважением относился к себе и окружающим. Чтобы был дружелюбным, открытым и добрым по отношению ко всем проживающим в данном городе, как к коренным так и к таким приехавшим.
Мне, например, не нравится и не понятно следующее: зачем в принципе ехать жить в город, к людям, которых заведомо не любишь и не уважаешь? Приезжать и смеяться тут над ними: "Иш ты, москвичи (Тамбовчане, Ростовчане и т.д.) какие..ууу..." Давайте уважать друг друга, или не нужно никуда ехать - сидите дома)



А не лучше ли сделать так, что бы потом, спустя несколько десятилетий кто-то мог с радостью и гордостью сказать, что он коренной....

Ну это, положим, только у правнуков получится.


И тут совсем неважно, откуда вы сюда приехали, а важно, почему и зачем вы здесь живете и будете жить дальше...

Почему и зачем приехали это очень даже понятно, главное, наверное, КАК будете жить дальше?..


И... Давайте все же как-то жить дружно, что ли.

Я, например, полностью поддерживаю Ваше предложение и обеими руками ЗА!

_
Начинайте, дорогие соседи, ухудшать мое карму;- ) На все согласная я! Зато высказала свое мнение и отношение как к данной ситуации, так и к людям в целом.
отлично сказала, какая разница откуда человек, главное что бы он уважал других
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.02.2014, 23:36 | Полезность: 0
   #183
Чулок писал(а):
а теперь чувствую себя в москве то как в ганновере, то как в душанбе, то как в махачкале.
Вот как-то с этой точки зрения никогда не смотрела на Москву... Тоже можно позитив найти - можно практически даром попутешествовать - то в Ганновер, то в Махачкалу, при этом затраты только на общественный транспорт

Офф. Когда гуляла по Новогодней Москве - объедалась жареными каштанами и чувствовала себя одной ногой в Париже
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.02.2014, 23:41 | Полезность: 0
   #184
Да блин, если бы душанбе еще в москве корректно вели себя то фиг с ними... Но этого нет...
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.02.2014, 23:53 | Полезность: 0
   #185
Что есть, то есть, приходится иногда сталкиваться и с таким.
Но, наверное, мне везет, чаще сталкиваюсь с очень приятными и корректными людьми.
В маршрутке как-то на меня и еще одну девушку наехал не совсем адекватный русский (!) мужик, обзывал всяко (видать по "пьяной лавочке" ему крышу малость снесло). Так все сидящие там мужики сделали вид, что ничего не происходит. И единственным вступившимся за нас с девушкой человеком оказался именно водитель НЕрусской национальности, выдворивший хулигана за дверь. Было стыдно за ... "наших" немного.
Было так, что стало плохо в метро (давно-давно летом в жару) и помогли мне два паренька "кавказской" внешности.
На Чегете (давно-давно), когда я не смогла перебороть страх и застряла на склоне, местный мальчик (просто потому что ехал мимо) отдал мне свою куртку и помогал перебороть страх и поехать-таки вниз.
А какой человечный тренер был у моего сына на самбо! То же с южных гор России.
Продолжать можно много, самое интересно, что в жизни каждого таких случаев будет масса.
Но когда я с маленьким сыном вышла на детскую площадку и там были две русских мамашки (вместе со мной) и пять девушек "в чадрах", плюющихся семечками, мне было как-то не по себе, признаюсь. На замечания они, правда, отреагировали корректно - сорить перестали.

Но опять же, эти вопросы отсылают нас к другой теме.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.02.2014, 00:05 | Полезность: +1
   #186
ksur
Ну я вот честно скажу , я метис . Но москвич (не коренной,но родился в москве) скажу прямо, я не против многонациональности и мне попадаются чаще хорошие люди...я думаю просто откуда ты бы не был , относится надо взаимоуважением , тогда все будет хорошо...
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.02.2014, 00:15 | Полезность: 0
   #187
Прикольно так - говорим об одном и том же, а реакция на наши посты кардинально противоположная Видать, малодоступным языком изъясняюсь.

NikAnubis писал(а):
ksur
"я думаю просто откуда ты бы не был , относится надо взаимоуважением , тогда все будет хорошо...
Ну вот ППКС. И дальше тему развивать и не стоит. ИМХО.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 02.02.2014, 00:20 | Полезность: 0
   #188
NikAnubis писал(а):
ksur
Ну я вот честно скажу , я метис . Но москвич (не коренной,но родился в москве) скажу прямо, я не против многонациональности и мне попадаются чаще хорошие люди...я думаю просто откуда ты бы не был , относится надо взаимоуважением , тогда все будет хорошо...
Ты метис? Что то не похож!!! Или под шапкой и очками незаметно было) дитя Олимпиады, значит?
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.02.2014, 00:28 | Полезность: 0
   #189
Не мулат а метис )))) мулат это смесь негроидов с белыми, а метис это смесь кровей))))
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 02.02.2014, 00:32 | Полезность: 0
   #190
NikAnubis писал(а):
Не мулат а метис )))) мулат это смесь негроидов с белыми, а метис это смесь кровей))))
Оооо, прости, я уже с ума сошла видно, от холода и темноты((
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.02.2014, 00:34 | Полезность: 0
   #191
Кто знает где ц нас бар в СП???
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 02.02.2014, 00:35 | Полезность: 0
   #192
Токо по моему метис это все таки смешение разных рас)
Добавлено 02.02.2014 в 00:36
NikAnubis писал(а):
Кто знает где ц нас бар в СП???
Есть кажется в 4 корпусе, в торце дома (кажется это дом где УК сидит или след к деревне)
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.02.2014, 00:45 | Полезность: 0
   #193
ksur писал(а):

Но когда я с маленьким сыном вышла на детскую площадку и там были две русских мамашки (вместе со мной) и пять девушек "в чадрах", плюющихся семечками, мне было как-то не по себе, признаюсь.
А у нас во дворах и девушки в чадрах гуляют? ...
На две русские мамочки пять мамочек в чадрах?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.02.2014, 00:48 | Полезность: +1
   #194
NikAnubis писал(а):
Не мулат а метис )))) мулат это смесь негроидов с белыми, а метис это смесь кровей))))
Метис - это европейская + монголоидная.
Мулат - евро + негры

Впрочем, есть вариация, что метис - это евро + хоть какая-то доля неевро.
Добавлено 02.02.2014 в 00:49
Мне еще термин "мааскич" очень нравится. Типа понаехавец с пропиской.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.02.2014, 05:13 | Полезность: 0
   #195
Schaste888
в некоторых московских дворах гуляют, примерно в таком соотношении. обратите внимание "в чадрах" взято в кавычки. лица они все-таки не скрывают, но в остальном - закрыто все с ног до головы, несмотря на жару.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 02.02.2014, 09:23 | Полезность: 0
   #196
ksur
Умничка!
Подписываюсь Под Каждым Словом!
Читать Вас приятно - "кто ясно мыслит - ясно излагает"...


А я...а мы...мы с подругой в детстве липовый цвет собирали, сушили, потом с ним чаи гоняли .
Когда поспевала во дворах вишня, пробежимся по району с пакетом, а потом к ней домой - вареники лепить . Самые вкусные те вареники были... Гагаринский район - весь был в плодовых деревьях и кустарниках... а всё потому, что строился на месте старых деревень, которые и дали названия нынешним районам...Еще помню, как рядом с нашими девятиэтажками стояли за деревянными заборами деревенские домики... прям, как у нас в СП
Новосёлы тоже всё больше плодовые кустарники и деревья сажали...поэтому и сейчас наш район весной весь в яблоневом цвету....

И так каждому есть что вспомнить...

ОФФ
Солнцево-Парку тоже были бы к лицу яблони и грущи...Туи - это тоже красиво, но хороши они в малых дозах или в регулярных парках, а вот яблоня, груша, вишня придадут району очарование и уют, что ли...
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.02.2014, 14:21 | Полезность: 0
   #197
Varvar писал(а):
NikAnubis писал(а):
Не мулат а метис )))) мулат это смесь негроидов с белыми, а метис это смесь кровей))))
Метис - это европейская + монголоидная.
Мулат - евро + негры

Впрочем, есть вариация, что метис - это евро + хоть какая-то доля неевро.
Добавлено 02.02.2014 в 00:49
Мне еще термин "мааскич" очень нравится. Типа понаехавец с пропиской.
Ну вот я евро+неевро )))) типа родился в москве... А то что мои родители не в москве родились )))) это мало что меняет.
Добавлено 02.02.2014 в 14:23
Иногда смотришь, так блин у нас одни арийцы ))))) тогда откуда карие глаза то появились?)))
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.02.2014, 14:27 | Полезность: 0
   #198
Совершенно изумительный район - Сокол. Там много замечательных домов и дворов. А само интересное едва виднеется проезжающим мимо - Поселок художников на Соколе. Маленькая, чистенькая деревенька с частными домами, тихими улочками. Там изумительно гулять теплой весной.
Это в продолжение моего предложения. ;)
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.02.2014, 14:31 | Полезность: +1
   #199
ksur писал(а):
Schaste888
в некоторых московских дворах гуляют, примерно в таком соотношении. обратите внимание "в чадрах" взято в кавычки. лица они все-таки не скрывают, но в остальном - закрыто все с ног до головы, несмотря на жару.
Вот относительно этого мое мнение,"в чужой монастырь со своим уставом " не правильно это . Приехал в другую страну , живи по правилам и канонам той страны в которую приехал.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.02.2014, 15:20 | Полезность: -1
   #200
NikAnubis
не все столь однозначно. приехал - забудь свои корни, обычаи и прочие привычки? странно это слышать от метиса))))
у меня есть знакомые, выехавшие во время перестройки в Австралию, Германию и США. не знаю как остальные, но последние празднуют и католическое, и православное рождество, пасху и песах. и даже старый новый год, и китайский, представляете? делают оливье, у них есть русские магазины, где они покупают селедку. может им (50-60 летним людям) тоже забыть советские обычаи?
совсем другое дело вызывающее поведение - типа плясок на манежной или провокации вроде: вызывающего взгляда глаза-в-глаза, что среди большей части россиян (и воспитанных людей) непринято. если вы об этом, то я согласна, если о том, что написала в начале - нет, нет и нет.
Вы знаете родной язык одного из ваших родителей? А ваш родитель неславянской национальности знает язык своего народа?

Женщины в хиджабах в наших дворах это скорее всего россиянки- татары, дагестанцы, кто еще ислам исповедует на территории РФ? (конечно есть и тетки в шароварах, тапках и халатах - подруги/жены гастрабайтеров из узбекистана и т.д.). они(первые) в своей стране и подобное одеяние часть их культуры, почему они должны отказаться от того, к чему привыкли? лет пять назад женщин в хиджабах в мск были единицы. я видела одну-двоих в парке 50 летия октября, что у м.Пр-т Вернадского.то были дамы достатка выше среднего - хиджаб из дорогой ткани, брендовые аксессуары и недешевая коляска у ребенка (50-70 тыс). Сейчас же такихдам очень и очень много, появились отделы с исламской одеждой.Однако у каждого человека есть право на свободу вероисповедания и самоидентификацию, не так ли? иногда не знаешь что лучше хиджаб или джинсы с заниженной талией и свисающий сверху спасательный круг или нижнее белье))))
Добавлено 02.02.2014 в 15:40
NikAnubis писал(а):


Иногда смотришь, так блин у нас одни арийцы ))))) тогда откуда карие глаза то появились?)))
однако вы рассуждаете как истинный ариец, когда рекомендуете "жить по правилам канонам страны, в которую приехал"((( только забываете, что страна-то одна на всех - и православных, и мусульман. к нам вроде жители ОАЭ не едут?
вот законы государства -едины для всех его граждан и нет такого закона, который запрещал бы, например, хиджаб, приготовление блюд национальной кухни или разговоры на родном языке, не так ли?)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010