Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 200 201 202
Флудилка
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 15.10.2014, 19:35 | Полезность: 0
   #941
Grad
как ни странно мы совпали в выборе модели купили именно Леново
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 19.10.2014, 10:51 | Полезность: 0
   #942
новая веселуха:
какая то хрень творится с монитором, включаешь комп - пропадает изображение, включил-выключил кнопкой - на 2 секунды есть видимость, потом гаснет, хотя горит синяя лампа что в работе.
даю ресет компу при этом - пошла работа! НО если сначала включить комп, а потом как он полностью загрузится, включить монитор-работает! что за загадки?
- мож помирает монитор?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.10.2014, 13:37 | Полезность: 0
   #943
может он у тебя в режим гибернации уходит? ОСь какая?

а все)) я подумал про новутбук вначале)) Так странно монитор (внешний) в принципе может не получать сигнал от компа (бука) и уходить в спящий режим.
ПРоверь все соединения может с проводами косяк.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 19.10.2014, 14:37 | Полезность: 0
   #944
по проводам прошёл- всё пучком, ось торчком...ладно посмотрим что дальше будет, во всяком случае есть меода чтоб не шалил как выше писал- включу комп,погодю пару минут и потом монитор включу
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 19.10.2014, 14:43 | Полезность: 0
   #945
Выключение через 2 сек сильно похоже на срабатывание защиты в схеме питания монитора. А причины мб например высохшие конденсаторы.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 20.10.2014, 09:56 | Полезность: 0
   #946
Grad
короче смотри:
включил комп, он минут 5 поработал загрузил всё что надо и потом включаю монитор - сразу засветился, но вся картинка уместилась на 3\4 экрана сверху, нижняя четверть тёмная.
полез в режимы монитора- сменил на 600-800 - весь экран заработал, сказал отставить- он вернулся к тому что было и на весь экран.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.10.2014, 09:57 | Полезность: 0
   #947
sfincss
Выбрось и купи новый. Они стоят копейки.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 20.10.2014, 10:21 | Полезность: 0
   #948
Дорогуша
спасибо конечно, но если там дело в какой то глючности в Винде- то смысла выбрасывать не вижу.Проще перетряхнуть систему, сделать откат и посмотреть что будет, пока просто этого не делал.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.10.2014, 10:23 | Полезность: 0
   #949
sfincss писал(а):
Дорогуша
спасибо конечно, но если там дело в какой то глючности в Винде- то смысла выбрасывать не вижу.Проще перетряхнуть систему, сделать откат и посмотреть что будет, пока просто этого не делал.
Протестируй с другим монитором.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.10.2014, 10:35 | Полезность: 0
   #950
sfincss писал(а):
Grad
короче смотри:
включил комп, он минут 5 поработал загрузил всё что надо и потом включаю монитор - сразу засветился, но вся картинка уместилась на 3\4 экрана сверху, нижняя четверть тёмная.
полез в режимы монитора- сменил на 600-800 - весь экран заработал, сказал отставить- он вернулся к тому что было и на весь экран.
Леш варианта 3
1) у тебя глючит видео-драйвер у которого слетают настройки видео (разрешение экрана итд)
2) глючит монитор (по каким то причинам) Попробуй в меню должно быть RESET настроек (сброс по дефолту). Вариант дорогуши с другим монитором можно рассмотреть (чтобы искл 1й вариант)
3) посмотри на рыке можно купить норм мониторчик и не дорогой. Сейчас за 2-3-5 тыс вполне себе (хотя цены растут етить их налево).
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 20.10.2014, 10:42 | Полезность: 0
   #951
думаю я сделаю так - обновлю дрова с инета на карту,поищу другой монитор, если не поможет - гильотина и ссылка в Сибирь под снег
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.10.2014, 04:33 | Полезность: 0
   #952
еще про ОТ.
Сейчас вожу в\из школы на Юго-Западной жену. (ковыляет на одной проопеерированной ноге, вторую ногу оперировать надо, а прерывать детям учебу она не хочет) И она регулярно вспоминает как она кошмарно ездила на работу из... Раменок. Сколько сил и здоровья ей это за все годы это стоило.
Из Раменок на Юго-Западную!!! И времени это занимало порой больше, чем сейчас из СП на машине.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.10.2014, 08:37 | Полезность: 0
   #953
iPadla
На Юго-Западную в какое место, простите? Т.к. до метро, к примеру, вполне можно добраться без потерь даже сейчас. Что уж говорить о прошлом.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 21:17 | Полезность: +1
   #954
Grad писал(а):
Dimka_Nevidimka
Ну я служил под Сергиевым Посадом, в секретной ВЧ. ВУС 550100 перевозка и хранение СИ если тебе это о чем то говорит.
Признаюсь, что в зоне боевых действий не был. Не довелось. Наверно оно и к лучшему, с моей специальностью.
Предлагали остаться после службы по контракту служить, но как то перспективы жить годами в шахте или рядом - не прельщали.

Один случай был. Везли мы СИ в спец обозначенную на карте точку (как правило недалеко от ВЧ их перегружали в обычные Уралы и везли дальше).
Так вот у МИ-24 отказал двигатель и мы на бреющем полете еле дотянули до полянки. Сели там. Ну как сели "шлепнулись".

Понятно что на момент транспортировки СИ было в отключенном режиме. Чуть посильнее приземлились кто его знает, я бы тут не писал наверное.
Да на след утро (перевозка была вечером), вертолетчики что то невообразимое сделали и завели вертушку. Мы благополучно долетели. Но рапорты написали все.
На службе всякое было. Вопрос как к этому относиться.

С тех пор по зиме спина побаливает. Травма позвоночника етить...
Про травмы я промолчу, хоть и две контузии за спиной, одну сам получил по глупости, а вторую - собака меня спасла ценой свей жизни от смерти.
Служил я в инженерно-саперном взводе, сперва электриком-дизелистом, потом уже начальником электростанции. В ЧР, так как саперов не хватало, сделали меня старшим сапером. Ежедневные выходы вперемешку с дежурством по батальону, так как я один из немногих, кто тогда знал ворд и ексель, так сказать писарем подрабатывал
Так что смело могу говорить, что писарем в штабе отсиделся
Так вот, помимо выходов в инженерно-разведывательный дозор, были и заслоны. Кто не знает, что такое заслон, пусть 9-ю роту посмотрит, как они колонны прикрывали в горах. Базировались в Суворов-Юрте, рядом Новогрозненским - на родине Шамиля Басаева в 2001 - 2002-м годах, Гудермесского района.
Так вот в заслонах приходилось и на снегу спать, и на под палящим солнцем, один раз даже нарвались на предполагаемый обстрел колонны со стороны чехов. Вот тогда я попробовал застрелить человека, глядя ему в глаза, не смог. Прикладом ударить по морде и свернуть шею оказалось проще.
Разминировать приходилось не часто, но было дело. Если честно, то очко играло первые несколько раз. Потом шел на автомате, после первого подрыва, когда собака спасла, не задумываясь ни о чем. Обходилось, ликвидировал методом подрыва при помощи накладного заряда, все успешно, без ущерба для своего здоровья.
Что касается вертушек, было дело, когда от "крокодилов" убегали, когда выше не доложили, что мы в заслоне сидим в том месте. А при заходе в Чечню нас туда с Моздока бросали на МИ-26-м, забили туда около 200 чел, в вагоне метро в час-пик свободнее бывает, и отправили до Гудермеса. Вот тогда очко по-серьезному у меня в первый раз сыграло, хоть рядом летели два "крокодила", но полет проходил над "зеленкой".
Голова с тех пор немного мучает, спиртным немного боли снимаю, по первой и простатит мучил, все-таки лежания на снегу даром не проходят.
Были дела, когда и пули свистели, что никто голов поднять не мог, приходилось бросаться под пули, снимать вражеские позиции. Тогда не задумывался о себе, но думал о других пацанах.
Был случай, когда, если кто помнит, после Панкийского ущелья, чехи решили прийти с Грузии через Дагестан. Нас 15 чел., усиленных БТР, кинули на границу с Дагестаном для перекрытия границы. Дождались мы их одной ночью, я остался там старшим, так у меня тогда уже очко не за себя сжималось, а за этих дрищей (извините за выражение, но мы так духов называли), которые только пар недель назад приехали к нам на замену. А поехали дрищи потому, что старым влом было ехать на выход. После они звездюлей от меня некоторые получили, когда я после операции надрался, остальные уже мне ввалили, успокоили и спать уложили. Так когда мы были против (как насчитали потом трупов - 62) опупенного количества противника только 15, у меня очко сжималось за них, сам видел, как многие из них боялись из окопа высовываться, кто-то просто поднимал автомат над бруствером и стрелял вверх не глядя, хотя чехи были внизу, а мы были на высотке. Приходилось под пулями бегать от позиции к позиции, мудохать этих уродов, чтоб каждый свой сектор держал. Потом все-таки минометчиков вызвали, те начали нас поддерживать. Вот только этим и спаслись. Итог - только двое трехсотых.

Странное все-таки создание - человек, звездюли им тогда казались страшнее смерти.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 24.10.2014, 21:38 | Полезность: +1
   #955
Dimka_Nevidimka
Читаю тебя и вспоминаю себя лет двадцать назад. Успокойся братишка, еще лет десять и все пройдет, все это ты будешь вспоминать только при встрече с друзьями крепко выпив или опять же крепко выпив во сне ходить в атаку.
Со мной это все было, крайний раз лет пять назад в Турции. Утро у друга в квартире в Махмутларе (он там живет уже лет пять) после крепкой выпивки за встречу... утренний призыв муэдзина к молитве (со слов жены): "взвод к бою" и лихорадочный поиск автомата, подсумка ...ковш ледяной воды в морду и пустота, стакан водки, сон без снов ....море часа по два без остановки....потом отпускает. Пройдет. Не разменивайся.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 21:48 | Полезность: 0
   #956
Fill07 писал(а):
утренний призыв муэдзина к молитве
Как это там доставало на рассвете. В итоге у одного парня из караульного взвода не выдержали нервы и с РПГ зарядил в ответ мулле гранатой по минарету

Знаешь, ночные битвы прошли уже давно, когда сын родился 10 лет назад, смысл жизни появился. Просто сейчас обстановка бесит, как люди друг к другу относятся. Как в курятнике, наплюй на ближнего, насри на нижнего и лезь повыше, пока тебя не обосрали.
Сами гадят, а требуют чтоб их целовали в ответ. Глупо звучит, но утомляет уже, молчать не могу, а в ответ только шпалы и критика.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 21:57 | Полезность: 0
   #957
Dimka_Nevidimka

Да уж... Довелось тебе хлебнуть, братишка! Преклоняю голову перед такими солдатами как ты.
Мы то че РВСН, сидим в своем бункере, или где поглубже в тылу. Ясень пень что многие бухали там по черному. На посту конечно было нельзя (за это мудохали).
Потом наслушался историй как позакрывали шахты (особо в 90х) СИ транспортировали в спец хранилища, шахты подрывали. Людей сокращали со службы, "в запас"
Вот куда пойти офицеру, если он всю жизнь привык исполнять приказы, командовать солдатами?

Кроме перевозок практически никакой движухи (ну там если только до ближайшего населеного пункта в чипок).
Я не бухал (у меня не переносимость спирта как такового). Но многие там тоже на почве зеленого змея спивались.

Армия... хорошее время было! Но секретность накладывала на нас дополнительные обязанности (в самоволку уже не побегаешь). Опять на "вылазки" и "экскурсии" в соседние части летали практически на одном разваливающемся вертолете... Он кстати частенько ломался, но Бог берег. Да и пилоты были классные! Мастера блин на все руки!

Эх... хорошее время, другая жизнь была.
Добавлено 24.10.2014 в 21:59
Dimka_Nevidimka
да плюнь ты на них! К сожалению людьми правят деньги. Готовы за бумажки Родину продать! ЗА железку - убить.
Ничего святого в людях практически не осталось.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.10.2014, 22:04 | Полезность: +1
   #958
Grad
Лева а мы оказывается коллеги! Тоже РВСН, КИЛ (контрольно-измерительная лаборатория). Мастер по обслуживанию приборов высокого давления. Служил в Алтайском крае.
Добавлено 24.10.2014 в 22:07
Правда из самоволок не вылезал! Такой бардак был в 1991-1993! Под дембель правда тяжеловато было, из нарядов не вылазили)) Призыв резко сократился, полк был 600 чел(солдат), а под дембель 60 только. Все косили от армии..
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 22:24 | Полезность: 0
   #959
vitaly71 Виталик, я чую родственная душа!

Да мне про 90е рассказывали коллеги по службе )
Я к сожалению в нулевых служил. Там тоже много веселого повидал.

В целом служба як служба. Бардак и у нас был. Да он по моему в наших войсках по жизни.
Просто какие то командиры закрывали глаза на косяки подчиненных - кто то дрючил по самое не балуй и награждал нарядами )
У нас полкан был строгий, расслабиться не давал, но народ находил способы бегать в села к местным кто за бутылкой самогона/кто по девчонкам))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.10.2014, 13:02 | Полезность: 0
   #960
Дорогуша писал(а):
iPadla
На Юго-Западную в какое место, простите? Т.к. до метро, к примеру, вполне можно добраться без потерь даже сейчас. Что уж говорить о прошлом.
В ШКОЛУ - остановка МИРЭА из "Раменок на горке".
Вот зачем вы так позорно лицемерите? сколько сил отнял 715-й автобус, который теперь пустили дикой петлей? А "призрачный" 661-й? Который холит раз в час...
Из нижних Раменок народ чаще пешком холит через парк до метро. (весьма кстати криминальное местечко) Даже в маршрутку не втиснуться.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 200 201 202


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010