Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 52 53 54
Храм
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.05.2011, 20:23 | Полезность: +1
   #41
соседка писал(а):
Tatyana
Aleks_Nata
Satyrochka
поддерживаю, есть строения поважнее храма тем более в нашем случае "удаленности от цивилизации"- поликлиника, сады, школы, спорт-клуб и проч. я атеист, прости господи.
атеисты могут идти и другие темы обсуждать, и можете не переживать, храм будет строиться не вместо чего-то а независимо и не на средства мортона и жильцов.
Жительница
Сообщений: 77
Регистрация: 29.04.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.05.2011, 01:04 | Полезность: +1
   #42
в наше время просто не прилично спорить о религии. я православная, и мне приятнее смотреть на храм с куполами, чем на парковку, где будет засоряться атмосфера или современный рынок в виде ТЦ. уважаемые атеисты и мало- верующие! прошу высказывать свое мнение корректно, чтобы не оскорбляла веру православную и людей православных.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.05.2011, 01:46 | Полезность: +2
   #43
Halina
цитата:
Храм строят не только потому что "здесь что-то произошло". Иногда - в ознаменоание каких-то событий.Но чаще строят потому что он нужен.Это и есть причина. Наверно, большинству он нужен. Мне Ваш корпус тоже совсем не нужен))), но его построят.
А я у Вас что спрашиваю? Почему именно здесь, а не в другом месте? Скажем около 7-го или 9-го корпуса? Там кстати и желающие есть! Я вообще не против строительства Храма, я против постройки его в данном конкретном месте - перед моими окнами. Так получилось, что корпус-1 уже построен, а Храм - в проекте. Пока проект на бумаге - всё можно изменить. Принят он или подписан это не имеет абсолютно никакого значения. То, что уже выделены деньги на его постройку - это конечно хорошо, но ещё раз повторяю - речь идёт не об отмене объекта строительства, а о переносе его в другое место, поближе к прихожанам.
Мне непонятна позиция застройщика, по которой были скрыты планы по строительству Храма, а также его месторасположение. Вообще данная ситуация напоминает жульничество. Я-то видел план без Храма, заплатил сумму, а 'история' начала обрастать всё новыми фактами. Интересно, а застройщик не хочет компенсировать мне неудобства в денежном эквиваленте за непредоставление информации?
Причина, по которой именно в этом месте будут строить Храм мне непонятна. Что здесь такого произошло? Какие такие события здесь были? У меня одни вопросы. Ответы типа: "Нужен и всё тут!" и "Наверное нужен" я не могу принять ибо это не есть ответ. Нужны школы, детские сады, магазины и другие учереждения.

То что в руководстве Мортона есть православные, и, они жертвуют на храм - честь и хвала. Это их дело как распорядиться прибылью. Интересно, а гаражи из специального фонда никак нельзя профинансировать? Хотя бы по 50% за машиноместо. Тоже ведь по сути богоугодное дело. Я вот даже могу пообещать им свечку в церкви поставит за такой шаг, хотя и атеист.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.05.2011, 10:44 | Полезность: +2
   #44
ketrinfoxx
цитата:
в наше время просто не прилично спорить о религии. я православная, и мне приятнее смотреть на храм с куполами, чем на парковку ...
Спора о религии здесь как раз нет, ни в одном топике :-) . Где Вы этот спор увидели-то? Вы православная - это Ваше право ... рад за Вас, и смотрите себе на здоровье ... из 8-го корпуса.
Только я не пойму, что же Вы ко мне в оппозицию лезите, я то как раз за то, чтобы Вы любовались храмом из окна своего корпуса, чтобы Вашему взору открывался прекраснейший вид на храм, купола и прочее. Да я, можно сказать, для Вас стараюсь.

AVK
Мечеть также является храмом для верующих. Правда это верующие другой религии. Вы разве этого не знали?
цитата:
атеисты могут идти и другие темы обсуждать ....
Вообще не в тему. Здесь форум - место для обсуждения. Собственно ketrinfoxx уже написала.
цитата:
... прошу высказывать свое мнение корректно, чтобы не оскорбляла веру православную и людей православных.
К другим вероисповеданиям это тоже относится, а не только к православным.
Отрицание веры в существование Бога как чего-то свъерхестественного или атеизм, надо принимать как определённую философскую позицию, а не как систему "свой-чужой".
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 09.05.2011, 10:57 | Полезность: +1
   #45
Колокольный звон отпугивает всякую нечесть и чертовщину. Как будет хорошо нам всем жить в СП.......
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.05.2011, 11:02 | Полезность: 0
   #46
Halina
цитата:
А по поводу звона колоколов как раз на днях слышала, что( как люди научились ультразвук использовать в медицине!)звук колокола может оказывать хорошее влияние даже против инфекций и прочей дряни.
УЗИ (УльтраЗвуковое Исследование) как раз из области медицины. Неуж-то только сейчас услышали? Ультразвуком также отпугивают мышей, крыс, собак. Про микробов и бактерии не скажу - не знаю ни одного аппарата, который ультразвуком уничтожал бы микробов, бактерии. Вам, как я понимаю, знакомому с библией - город Иерехон не пустое название.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.05.2011, 11:08 | Полезность: +1
   #47
Метелица писал(а):
Колокольный звон отпугивает всякую нечесть и чертовщину. Как будет хорошо нам всем жить в СП.......
Ага.
Чертовщину и прочих тараканов он отпугивает из головы только тех, у кого они есть на эту тему -))


Интересно, как вы запоете, если тут будет не х-тианский храм, а мечеть ? Почему бы нет ? Или синагога ?
Вобщем пункт конкурирующей сети организаций по "изгнанию чертовщины".
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.05.2011, 11:09 | Полезность: 0
   #48
Метелица писал(а):
Колокольный звон отпугивает всякую нечесть и чертовщину. Как будет хорошо нам всем жить в СП.......
Ну так с одной стороны часовня всякую нечисть будет сдерживать, а с другой Храм.
Коренная жительница
Сообщений: 341
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.05.2011, 11:12 | Полезность: 0
   #49
собака лает- караван идет
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 09.05.2011, 11:13 | Полезность: +1
   #50
В любом случае, храм-круто. Да сам наш микрорайон в цене вырастит до небес.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.05.2011, 11:15 | Полезность: 0
   #51
Satyr
Прекрасно понимаю разницу между верующим человеком и фанатиком. Боюсь последних больше.
Добавлено 09.05.2011 в 11:22
Halina писал(а):
собака лает- караван идет
Вы это уже писали. Зачем повторяться? Ну пойдёт наш караван дальше, что из этого? Вы-то чего своего мнения никак не выскажете? Я Вам столько всего написал. В два часа ночи спать лёг спать ради Вас.
Коренная жительница
Сообщений: 341
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.05.2011, 11:27 | Полезность: 0
   #52
Aleks_Nata писал(а):
Satyr
Прекрасно понимаю разницу между верующим человеком и фанатиком. Боюсь последних больше.
Добавлено 09.05.2011 в 11:22
Halina писал(а):
собака лает- караван идет
Вы это уже писали. Зачем повторяться? Ну пойдёт наш караван дальше, что из этого? Вы-то чего своего мнения никак не выскажете? Я Вам столько всего написал. В два часа ночи спать лёг спать ради Вас.
аааа... так Вы моего ответа ждете? Сейчас напишу. Пока немного занята. Я тоже ночью долго не спала, знала бы , что Вам так нужен мой ответ- еще ночью написала бы.Подождите немножко.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.05.2011, 11:31 | Полезность: 0
   #53
Метелица
цитата:
В любом случае, храм-круто. Да сам наш микрорайон в цене вырастит до небес.
Я не рассматриваю приобретение здесь квартиры как средство дохода от перепродажи. Я здесь жить собираюсь, ребёнка растить. А цена реально вырастет, когда метро будет хотя-бы в Ново-Переделкино.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 09.05.2011, 11:38 | Полезность: 0
   #54
Я тоже не для продажи, мы с семьей ждем не дождемся, когда въедем. Но осознавать, что наша квартира подорожала в цене на 500000 руб. Очень приятно! А метро, безусловно, еще добавит веса, и храм тоже..... То, что в Московском теплицы, престижности ему не добавляет, или в Очаково ТЭЦ.. А вот метро и Храм- круто!!
Коренная жительница
Сообщений: 341
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.05.2011, 11:45 | Полезность: 0
   #55
Aleks_Nata писал(а):
Halina
цитата:
Храм строят не только потому что "здесь что-то произошло". Иногда - в ознаменоание каких-то событий.Но чаще строят потому что он нужен.Это и есть причина. Наверно, большинству он нужен. Мне Ваш корпус тоже совсем не нужен))), но его построят.
А я у Вас что спрашиваю? Почему именно здесь, а не в другом месте? Скажем около 7-го или 9-го корпуса? Там кстати и желающие есть! Я вообще не против строительства Храма, я против постройки его в данном конкретном месте - перед моими окнами. Так получилось, что корпус-1 уже построен, а Храм - в проекте. Пока проект на бумаге - всё можно изменить. Принят он или подписан это не имеет абсолютно никакого значения. То, что уже выделены деньги на его постройку - это конечно хорошо, но ещё раз повторяю - речь идёт не об отмене объекта строительства, а о переносе его в другое место, поближе к прихожанам.
Мне непонятна позиция застройщика, по которой были скрыты планы по строительству Храма, а также его месторасположение. Вообще данная ситуация напоминает жульничество. Я-то видел план без Храма, заплатил сумму, а 'история' начала обрастать всё новыми фактами. Интересно, а застройщик не хочет компенсировать мне неудобства в денежном эквиваленте за непредоставление информации?
Причина, по которой именно в этом месте будут строить Храм мне непонятна. Что здесь такого произошло? Какие такие события здесь были? У меня одни вопросы. Ответы типа: "Нужен и всё тут!" и "Наверное нужен" я не могу принять ибо это не есть ответ. Нужны школы, детские сады, магазины и другие учереждения.

То что в руководстве Мортона есть православные, и, они жертвуют на храм - честь и хвала. Это их дело как распорядиться прибылью. Интересно, а гаражи из специального фонда никак нельзя профинансировать? Хотя бы по 50% за машиноместо. Тоже ведь по сути богоугодное дело. Я вот даже могу пообещать им свечку в церкви поставит за такой шаг, хотя и атеист.
Вы меня простите, но я не знаю, как так случилось, что Храм будут строить именно перед Вашим окном.Наверно, даже не предполагали, что Вы так возмущаться будете.Даже если предположить, что Вы настаивать будете и подумают"А не перенести ли нам его?",проект тоже денег стоит- врядли они на это пойдут. Им проще Вам лучшую квартиру предоставить в другом корпусе, если Вы согласитесь.Опять же, за последний год столько изменений в плане произошло(вместо поликлиники корпус 6 стоит, например).Тут Егор сказал, что ему это неудобно, правда, не брызгал слюной, но врядли он что-то мог бы сделать.Что касается юридических тонкостей- возместят Вам неудобство или нет- не знаю. Скорее всего- нет. Вы в договоре схему района видели? Наверно, нет.
Опять вы нажимаете на то, что события должны были быть какие-то на месте постройки Храма. Пустое это.Совсем необязательно.Есть люди поумнее нас - они знают , где можно , а где нельзя. Мы будем рады в любом месте видеть его.
Детские сады и поликлиники будут без всякой связи с строительством Храма, думаю.Это все понимают, наверно.И вы понимаете.Но Вы хотите всколыхнуть народ?
Вопрос о том, могут ли люди из Мортона сделать Вам скидку на гараж- не ко мне.Но мое мнение- кому хотят- тому и пожертвуют. И врядли им нужна ВАША свечка.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.05.2011, 11:47 | Полезность: 0
   #56
Метелица
Аааа - из таких соображений. Такой факт не просто очень приятен, а ОЧЕНЬ как ПРИЯТЕН.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 09.05.2011, 11:53 | Полезность: +1
   #57
если бы мы вовремя не подсуетились, то и квартир бы не осталось. В моем любимом 9 корпусе, в секции 4 (я именно ее хотела) осталась трешка только на 2 этаже и стоит на пол-ляма сверху. А когда узнала про Храм, то поняла,что это знак!!!! Сына крестить буду только теперь в этом Храме. Пусть подрастет, что бы хоть что-то понимал...
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.05.2011, 12:08 | Полезность: 0
   #58
Метелица
Посмотрите ещё в Переделкино, где летняя резиденция патриарха. Там даже легенда вроде какая-то красивая была про основание храма, сейчас и не вспомню какая. Уверен, что Вы сделаете правильный выбор. Я подумал, что вы можете не знать об этом факте, поэтому написал.
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.05.2011, 13:27 | Полезность: 0
   #59
Aleks_Nata
Satyr
Поаккуратнее нам надо с высказываниями,а то сожгут на кострах инквизиции,как пить дать сожгут))
А если серьёзно,то вот почему нельзя построить храм просто так,а не ВМЕСТО чего-то важного и нужного?
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 09.05.2011, 13:27 | Полезность: 0
   #60
Aleks_Nata Метелица

Да, в Переделкино вообще очень красивый храм. Спасо-Преображенский, если я не ошибаюсь. Мне он очень нравится, бывала там часто, рядом на кладбище мои бабушка и прабабушка похоронены.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010