Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 52 53 54
Храм
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.05.2011, 20:57 | Полезность: +2
   #21
кому ..кому, товарищу Satur
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 22.08.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.05.2011, 21:28 | Полезность: +1
   #22
Хочу храм с органом. Хорошо бы с гаргульями. Жаль у нас таких не делают.
Коренная жительница
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 07.05.2011, 22:01 | Полезность: 0
   #23
Kaa
органы в католических храмах бывают, прихожан-католиков мало у нас, потому маловероятно что построят костел.
Коренная жительница
Сообщений: 341
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.05.2011, 01:28 | Полезность: 0
   #24
Если повезет, КОЛОКОЛА, а не колокольчики будем слышать из храма в СП. А если не будет там Храма, то будем слышать от ближайшего Храма и от часовни.А колокольчики- у хвостатых на оглобле
Добавлено 08.05.2011 в 01:53
собака лает-КАРАВАН ИДЁТ!!!
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.05.2011, 02:01 | Полезность: 0
   #25
Satyr
Поддерживаю!
imho: Храм в районе не нужен.

2All
Я бы задался вопросами: "А на каком основании здесь будет храм?", "Что здесь такого произошло или какова должна быть причина, чтобы Храм строить?"
В итоге, получается, что это дань моде. По мне, такой объект здесь вовсе не нужен.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.05.2011, 03:47 | Полезность: +1
   #26
Halina
Судя по вашим словам - Вы верующий человек. Тогда же кому как ни Вам должно быть хорошо известно, что храм строится не просто так (как проектировщик захотел), а в строго определённом месте, на добровольные пожертвования.
Мне этот Храм под окнами не нужен, мне кладбища с часовней через дорогу - выше крыши, а тут ещё и Храм в 70-ти метрах от дома. Колокольчики ... ну честное слово ... туда же.
Я вообще за то, чтобы стоимость кв.м. в СП была как можно ниже, ну и за мир во всём мире тоже.
Кстати, у Вас профиль не заполнен.
Когда мы покупали - на схеме Храма не было. Логично было бы задать вопросы застройщику, патриархии о целесообразности данной постройки.
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.05.2011, 09:29 | Полезность: -1
   #27
Я думаю, что 90% жильцов - вменяемые и православные, и соответственно за строительство Храма.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.05.2011, 09:35 | Полезность: -1
   #28
храм -это очень хорошо, а вид на него -еще лучше, жалко, что не у 9 корпуса будет. А Сатуры это потом поймут, может в старости.....
А к богу мы все равно все придем. Вот я например с удовольствием сходила бы и помолилась бы за наше всех здоровье, а не съездила ...
Добавлено 08.05.2011 в 09:37
При всем этом я и на дискотеку в белом бы в Питер сгоняла с удовольствием, ребенок маленький -грудничек!!
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 08.05.2011, 10:01 | Полезность: 0
   #29
Метелица
Ой, Храм не Храм, лишь бы закончили в срок Вот построят там Храм - и пойдем все вместе молиться, чтоб ключи отдавали поскорее.
Расскажите лучше, как вы съездили отдохнуть, как ваш улыбашечка поездку перенес? Что за отель был? И как вообще с грудничком в Египте (вы же там были?) Лучше даже в теме про отпуск, а то наоффтопим тут сейчас...
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.05.2011, 10:12 | Полезность: 0
   #30
ок!
Коренная жительница
Сообщений: 341
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.05.2011, 14:01 | Полезность: 0
   #31
Aleks_Nata писал(а):
Satyr
Поддерживаю!
imho: Храм в районе не нужен.

2All
Я бы задался вопросами: "А на каком основании здесь будет храм?", "Что здесь такого произошло или какова должна быть причина, чтобы Храм строить?"
В итоге, получается, что это дань моде. По мне, такой объект здесь вовсе не нужен.
Храм строят не только потому что "здесь что-то произошло". Иногда - в ознаменоание каких-то событий.Но чаще строят потому что он нужен.Это и есть причина. Наверно, большинству он нужен. Мне Ваш корпус тоже совсем не нужен))), но его построят.
Добавлено 08.05.2011 в 14:14
Aleks_Nata писал(а):
Halina
Судя по вашим словам - Вы верующий человек. Тогда же кому как ни Вам должно быть хорошо известно, что храм строится не просто так (как проектировщик захотел), а в строго определённом месте, на добровольные пожертвования.
Мне этот Храм под окнами не нужен, мне кладбища с часовней через дорогу - выше крыши, а тут ещё и Храм в 70-ти метрах от дома. Колокольчики ... ну честное слово ... туда же.
Я вообще за то, чтобы стоимость кв.м. в СП была как можно ниже, ну и за мир во всём мире тоже.
Кстати, у Вас профиль не заполнен.
Когда мы покупали - на схеме Храма не было. Логично было бы задать вопросы застройщику, патриархии о целесообразности данной постройки.
Если есть волнение, что храм построят за счет удорожания метров, то думаю, что это не так. Обычно храмы строят на деньги прихожан- либо патриархия дает деньги( тогда это деньги других приходов), либо люди сначала собирают их - и строят Храм. Поэтому я и обрадовалась, что смогу лично поучаствовать.Если Мортон и будет дарить деньги на Храм, то это врядли связано с удорожанием метров. Сейчас в офисе георгиевские ленточки раздают- за них мортон заплатил_ и это не повлияет на стоимость метра, не переживайте.Если Мортон поучаствует в строительстве Храма, то из специального фонда , и это значит, что в руководстве есть православные , и что они хотят отдать часть прибыли на богоугодное дело, по духовным соображениям.Для еще некупившим(как я) это известие с материальной точки не выгодно, потому что стоимость метра быстрее расти будет.Престиж у района повысится.Для тех , кто радел, что если огражден район будет, то потом дороже наши метры будут-выгодно. Но мне кажется, что это малое влияние, больше влиять будет начало сдачи первых корпусов, или хотя бы начало строительства коммуникаций.
Вопрос патриархии и застройщику задать можно, если ответа сами не знаете.Для БОЛЬШИНСТВА ответ очевиден.
Настоящая жительница
Сообщений: 679
Регистрация: 22.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 40 ()
Написано: 08.05.2011, 16:01 | Полезность: 0
   #32
Halina
Как я вас понимаю... Всем хорош наш поселок Внуково, но храма у нас своего нет, а ездить на Изваринскую с грудничком, да и просто с малыми детьми сложно, там идти пешком надо, дороги переходить. А у меня, например, гиперактивный ребенок, всегда вырывается и куда-то бежит. Я так счастлива, что у СП храм строят, я даже не знала. Жаль, что не у 7 корпуса... Строительство храма только лишний раз убедило меня в правильности выбора квартиры. Как хорошо, взял детей и пешочком прошел до храма, яички посвятить, кулич, на причастие почаще сходить. Здорово! Училась в первом университете (МПГУ имени Ленина), радовалась, что под сенью храма наше учебное заведение (Юго-Западная), училась во втором институте (МИОО, м. Кропоткинская), у Храма Христа Спасителя. А теперь вот у самого дома, какое счастье! С удовольствием поучаствую в пожертвовании на строительство.
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.05.2011, 16:03 | Полезность: 0
   #33
а была еще темка с месяца 2 назад, что построят храм, не то церковь на деньги некого Михася...вот точно помню этот разговор в одной из тем, я еще мужу об этом рассказывала, мол ведь знают же люди и про храм и про Михася...от куда только...! значит храм уже давно был задуман!
Коренная жительница
Сообщений: 341
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.05.2011, 16:10 | Полезность: 0
   #34
Слухи- есть слухи... что-то , может, и правда, а что-то и нет.Но я слышала, что Михась жертвовал на строительство Храма Сергия Радонежского, что около кинотеатра в Солнцево.Ну нам-то какая разница! Пусть жертвует! Атеисты, наверно , скорчат мину... Но по нашей вере- кто как может- так и спасается. Среди наших святых столько раскаявшихся грешников! Начиная с Благоразумного Разбойника!Кто не вошел в веру - будет паясничать, кто вошел- имеет представление что и как.
В бане
Сообщений: 88
Регистрация: 16.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.05.2011, 16:15 | Полезность: 0
   #35
Да нашему народу да пищу для ума..теперь храм осуждаем...Построят хорошо не построят ну ни чего...а так загоняться тип зачем на каком основании бред,скажем так за вас все решат и возмущения и разглагольствования не в тему)тк ну нет смысла...
лично я не против что бы был
Коренная жительница
Сообщений: 341
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.05.2011, 16:23 | Полезность: +2
   #36
мы не "ОСУЖДАЕМ"... но молчать я не в праве, когда мне нахамят- я промолчу ещё, а промолчать на хамство по отношению к моей вере - не имею права.(Мне неприятно было бы читать так же и хамство по поводу другой веры)
Наверно, если кого-то "молотит" от этой темы- могут и не заходит в нее, а могут и заходить- как хотят.
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.05.2011, 16:59 | Полезность: 0
   #37
Halina писал(а):
мы не "ОСУЖДАЕМ"... но молчать я не в праве, когда мне нахамят- я промолчу ещё, а промолчать на хамство по отношению к моей вере - не имею права.(Мне неприятно было бы читать так же и хамство по поводу другой веры)
Наверно, если кого-то "молотит" от этой темы- могут и не заходит в нее, а могут и заходить- как хотят.
+10000000
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.05.2011, 19:04 | Полезность: +3
   #38
То есть храм будет вместо развлекательного центра? А нельзя и то,и другое-всем бы угодили?Для активно верующих храм,конечно,это огромный плюс,а для меня,как для пассивно верующего прагматика,нужнее парковка/ресторанчики/магазин и т.д. Кстати,про шум колоколов не стоит волноваться,его максимум 12 и 1 корпус слышать будет-те,у кого окна на храм этот выходить будут...
Коренная жительница
Сообщений: 341
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.05.2011, 19:10 | Полезность: -1
   #39
Мне кажется, всё у нас будет... не сразу - но всё!
А по поводу звона колоколов как раз на днях слышала, что( как люди научились ультразвук использовать в медицине!)звук колокола может оказывать хорошее влияние даже против инфекций и прочей дряни.
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.05.2011, 20:00 | Полезность: +2
   #40
Tatyana
Aleks_Nata
Satyrochka
поддерживаю, есть строения поважнее храма тем более в нашем случае "удаленности от цивилизации"- поликлиника, сады, школы, спорт-клуб и проч. я атеист, прости господи.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010