Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 52 53 54
Храм
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 18.03.2012, 19:50 | Полезность: 0
   #181
«В московских храмах в воскресенье, 18 марта, священники зачитали письмо с призывом привлечь к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) всех, кто причастен к организации и освещению в СМИ акции феминистской панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.
Как сообщает в своем фэйсбуке историк Дмитрий Антонов, не называя конкретный храм, в его приходе священник зачитал указ церковного начальства о необходимости обеспечить сбор подписей в поддержку письма.
По сообщениям прихожан, в храме Косьмы и Дамиана в Шубине письмо было зачитано настоятелем с амвона. О чтении письма сообщили и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы в Газетном переулке. Кроме того, о документе упомянули в Андреевском монастыре.»
Заметьте: в этом письме, которое будет направлено генеральному прокурору, содержится призыв покарать даже уже не девушек, спевших в храме песню (сочли, что тут все уже решено), а возбудить дела против журналистов и блогеров, посмевших это дело обсуждать не в том ключе, как этого хотелось бы авторам письма!

Думаю, инцидент в храме яйца выеденного не стоит, но вся эта история в совокупности, все, что происходит в связи с ней, - это самый сильный удар по репутации православной церкви в новейшей истории России. Причем удар, который она нанесла себе сама. Кажется, у всех уже отпали сомнения, что Московский Патриархат - один из элементов путинской вертикали власти, обслуживающий жуликов и воров наравне с телевидением, нашистами, гэбухой и продажными судьями.

Говорю это как человек русский, крещенный и не одобряющий акцию, которая была проведена в Храме Христа Спасителя.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 18.03.2012, 19:56 | Полезность: 0
   #182
Fill07 писал(а):
gomza
Вот язык протянуть дело не хитрое, отстоять свое мнение труднее. Коль скоро вы скатываетесь на прямое оскорбление, прилюдно, предлагаю вам встретится и по мужски, честно и открыто отстоять свою точку зрения. Время и место можно выбрать, форму убеждения оппонента по согласованию сторон. ОТВЕЧАЕТЕ?

Для понимания остальными моей точки зрения повторяю (уже было в этой теме) не всем нужны "провайдеры" в лице РПЦ МП для общения и веры. Тем более, что последнее время некоторые представители РПЦ, делают все от них зависящее, что бы отвратить людей от истинной веры и искренних чуств.
Вы оскорбили меня и оскорбили много сотен тысячь человек , Вас задело слово которое я написал и так же нас верующих задело Ваше высказывание и оно равносильно слову которым я характеризовал Вас , помоему все справедливо, а встречатся с Вами у меня нет ни времяни ни желания и если уж Вам так это надо то Вы сможете вмегда меня найти на дроп зоне Коломна)
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 18.03.2012, 19:56 | Полезность: +4
   #183
Интересно, что в такой теме так кипят страсти. как-то странно мне видеть глубоко верующих людей в состоянии гнева, давайте будем терпимее друг к другу!

Вот я верующий человек, но в церковь сама не хожу. Когда-то в детстве в нашем городе строили храм - очень долго строили, а когда построили, с колокольни часто стал слышен звон, очень люблю его
Но перечитала тему - понимаю разные точки зрения и ничья точка зрения для меня не оскорбительна - ни сторонников храма, ни противников, ни христиан, ни мусульман, ни атеистов. Построят храм - буду рада, не построят - тоже не вижу поводов для печали, захочу сходить в церковь - доберусь до нее.

И храмы, и мечети, и протестанские дома молитвы меня не огорчают - пусть каждый верит в Бога, как ему нравится.
главное, чтобы эта вера проявлялась и в поступках, правда?..
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.03.2012, 19:57 | Полезность: 0
   #184
Pturo
Вам лично кто что навязывает?
Я ,например, спокойно прохожу мимо злачных заведений,игорных домов,сигарет,спиртного в магазине,различных гадостей в интернете.Не устраиваю войну по этому поводу.
А Храмы Божии почти все являются памятниками культуры нашего народа.
Я уже очень красноречиво всё процитировала,что именно меня оскорбляет до глубины души.Не хочу больше повторять подобную гадость.
Вера-конечно дело интимное!НО!С нами БОГ!Кто против нас?
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.03.2012, 19:59 | Полезность: 0
   #185
Fill07
Не удивительно. Ведь христианство изначально на Руси чисто политический проект, навязанный сверху власть при держащими.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 18.03.2012, 20:09 | Полезность: -4
   #186
gomza
Разачаровали...что за мужики пошли? только языком трепать...а ответить за свои слова слабо, чмо.

http://diak-kuraev.livejournal.com/ Вот мой ориентир в вопросах веры...почитайте.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.03.2012, 20:10 | Полезность: +5
   #187
Fill07
Готова встретиться с Вами по мужски. Я плохая христианка, многие годы в Церкви не научили меня глотать оскорбления. Тема строительства Храма вызывает самые большие эмоции. Это не удивительно - Вы топчете сапогами то, что нам дорого. А от чего это Вас так задевает?
Добавлено 18.03.2012 в 20:13
Хотя понятно - Вы ссыпали в один флакон веру и политику
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 18.03.2012, 20:14 | Полезность: +1
   #188
Fill07 писал(а):
gomza
Разачаровали...что за мужики пошли? только языком трепать...а ответить за свои слова слабо, чмо.

http://diak-kuraev.livejournal.com/ Вот мой ориентир в вопросах веры...почитайте.
))))
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.03.2012, 20:14 | Полезность: 0
   #189
Инесса писал(а):
Pturo
Вам лично кто что навязывает?
Я ,например, спокойно прохожу мимо злачных заведений,игорных домов,сигарет,спиртного в магазине,различных гадостей в интернете.Не устраиваю войну по этому поводу.
А Храмы Божии почти все являются памятниками культуры нашего народа.
Я уже очень красноречиво всё процитировала,что именно меня оскорбляет до глубины души.Не хочу больше повторять подобную гадость.
Вера-конечно дело интимное!НО!С нами БОГ!Кто против нас?
Вот, а это что, как не воинствующий фанатизм? (смотри выделенное).


ps Скольких русичей, волхвов - жрецов земли русской уничтожили огнем и мечом, навязывая веру христианскую (иудейскую). А теперь опять начинают диктовать свои условия вместе с власть при держащими. История повторяется?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.03.2012, 20:15 | Полезность: -1
   #190
Pturo
Учите историю,прежде чем что-то высказывать.
Бога всё -таки боитесь?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 18.03.2012, 20:17 | Полезность: 0
   #191
a-sya
Вот как об стену горох...
Где оскорбление хоть чего то? По чему и какими сапогами? И вообще меня ничего не задевает...я ничего не имею против веры чьей либо, я против навязывания чего либо....и в конкретном, данном , случае сказал, что мне не нужен колокольный звон по утрам...
Не истерите, к вере это не имеет никакого отношения...
Добавлено 18.03.2012 в 20:21
gomza
к слову...58 прыгов, из них боевых 9....а вы, дроп зона какая то
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.03.2012, 20:24 | Полезность: 0
   #192
Инесса писал(а):
Pturo
Учите историю,прежде чем что-то высказывать.
Бога всё -таки боитесь?
Вот и расскажите мне как веру христианскую на земле русской внедрили.
А по поводу боязни бога - это в христианстве вы рабы, вам положено бояться, а кто не христианин, тот не раб. Да и в настоящем православии (имя то заимствовали тоже христиане) люди считались детьми бога, а не рабами. И отношение было соответствующее.
Вы посмотрите, что происходит в мире. Идет активация самоопределение наций, народов. Люди обращаются к своим исконным корням. Пробуждается память предков.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 18.03.2012, 20:24 | Полезность: +1
   #193
Fill07 писал(а):
a-sya
Вот как об стену горох...
Где оскорбление хоть чего то? По чему и какими сапогами? И вообще меня ничего не задевает...я ничего не имею против веры чьей либо, я против навязывания чего либо....и в конкретном, данном , случае сказал, что мне не нужен колокольный звон по утрам...
Не истерите, к вере это не имеет никакого отношения...
Добавлено 18.03.2012 в 20:21
gomza
к слову...58 прыгов, из них боевых 9....а вы, дроп зона какая то
к слову 259 прыгов из них 20 ночных на лес и участие в чемпионатах России по групповой акробатике
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 18.03.2012, 20:26 | Полезность: +4
   #194
Дорогие соседи!
Опомнитесь, что Вы творите!
Не переходите на личности, не оскорбляйте друг друга и чувства своих ближних.
Мы обсуждаем строительство Храма, а не отношении к той или иной конфессии.
И вообще тема Храма в разделе "Болтология" не уместна...
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.03.2012, 20:32 | Полезность: 0
   #195
Pturo
Ваш взгляд на мир-это только ВАШ взгляд на мир.
Вы хотите,чтобы я провела с вами тут богословскую беседу?
При встрече-с радостью.
С Кураевым знакома лично много лет.Познакомились ещё в Магадане,когда мы там жили.Примерно 2000 год.
У меня большие сомнения,что выше ссылка именно на ЕГО блог.Хотя всего там не читала,пробежала по диагонали.Очень много фейков,к сожалению.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 18.03.2012, 20:33 | Полезность: +5
   #196
Я не люблю эти споры(политика, вера), потому что, как правило спорящие не найдут общий язык.
Pturo согласна с Вами что это личное, но не согласна с вашими словами ФАНАТИКИ. Надо высказываться более менее корректно, чтобы не оскорбить чьи либо религиозные чувства.
А сейчас весь этот спор вылился в гнусный базар.
Fill07 Вам не стыдно мерится на форуме силой? Мы уже все знаем, что вы в качалку ходите
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 18.03.2012, 20:44 | Полезность: -2
   #197
lusha74
Мне не стыдно предложить человеку ответить за свои слова...все остальное вы додумали сами.
Инесса
А вы повнимательней почитайте, поймете...это он, приходилось общаться лично.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.03.2012, 20:46 | Полезность: 0
   #198
Инесса писал(а):
Pturo
Ваш взгляд на мир-это только ВАШ взгляд на мир.
Вы хотите,чтобы я провела с вами тут богословскую беседу?
При встрече-с радостью.
С Кураевым знакома лично много лет.Познакомились ещё в Магадане,когда мы там жили.Примерно 2000 год.
У меня большие сомнения,что выше ссылка именно на ЕГО блог.Хотя всего там не читала,пробежала по диагонали.Очень много фейков,к сожалению.
Согласен, многим это наверно не интересно - наша дискуссия об истинной природе веры вашей. При встрече с удовольствием послушаю вашу точку зрения)))) А заодно послушаю вашу версию истории Руси.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.03.2012, 20:48 | Полезность: +1
   #199
Pturo
На самом деле, сначала изучите историю, наше Православие на большую ее часть основпно на старой языческой вере - основное отличие Православия от Католичество - святая троица отец, сын и святоц дух (у католиков нет святого духа) а теперь посиотрите наше язычество и поклонение триглаву (если сможете найти молитву триглаву, то найдете много общего). Дальше, мать Божья - на руси был очень сильно распространен культ богине Лада (от нее Ладого - дорога к Ладе - там был самый крупный ее храм, а так же такие слова как ладонь, лад, лодно) - именно Лада стала праоброзом Божьей матери! многие праздники и традиции - от масленицы, коляд, и до украшения березовыми ветвями га троицу - это все наше. Могу долго продолжать. А Православие по большей части приняли без насилия об этом тоже можете во многих источниках почитать.
Если Вам никакая иная, кроме зеленой бумажки, вера не нужна, то никто Вам ее не навязывает, никто не заставляет Вас ходить на службы, держать посты, заниматься благотворительностью. Не смотря, на то, что крестили меня в детстве я к вере пришел к уже в сознательном возрасте, на службе (в окопах атеистов не бывает).
Сегодня ездил в Ярославскую область поклониться животворящему кресту стало отрадно, от того числа паломников, которле сегодня там было - больше 20 автобусов, а частных машин вообще растянулось на парк км. По дороге подвезли матушку (плохо ходит - попросила помочь - пришлось с кахаками и ГИБДД договариваться, чьоб машину пропустили) - вот бы Вам пообщаться с этим человеком, вот где русская душа - к вере она бы Вас не стала бы склонять, но и сравнивать Ваши жизненные ценности с гей парадом тоже бы не стала.
Добавлено 18.03.2012 в 20:53
Простиье за ошибки, пальцы не под телефонную клавиатуру заточены)))
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.03.2012, 20:57 | Полезность: -1
   #200
Orteinn
Похоже мы читаем разную историю.
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010