Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Стали бы вы покупать квартиру в солнцево парк для сдачи в аренду?
Настоящая жительница
Сообщений: 798
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.01.2011, 17:56 | Полезность: 0
   #41
Лимон
Можно предположить,тогда, что Вы взяли в СП не для себя? (в смысле переезда)?
Я это к тому, что в Восточной части достаточно много новостроек и есть даже дешевле.
По-моему все таки решающий фактор в выборе места, это близость к работе и близким родственникам, даче и т.д и т.п.
Ну и цена очень немаловажный фактор.
А престижность или экологичность очень аморфные факторыИМХО
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 02.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2011, 18:06 | Полезность: 0
   #42
Ну взял я её для себя. А получилось все достаточно просто, уже началась очередная гонка повышения цен и я пол года не мог за ними успеть, я коплю, а все дорожает
В итоге в один момент понял, что либо сейчас, либо никогда...
В тот момент, строители еще толком не вышли из кризиса (апрель прошлого года), новостроек не много, тем более от более менее вменяемых застройщиков и нашел СП, тогда еще цена за метр была 46тр. Нормальная транспортная доступность, для подмосковья (я всегда на машине), место приличное, кругом леса и решился, взял в долг и купил.
А по факту, что будет когда сдадут не понятно, может быть и сам перееду, может быть сдавать буду, может быть продам, дозайму и возьму на востоке.
Настоящая жительница
Сообщений: 798
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.01.2011, 18:33 | Полезность: 0
   #43
Лимон
Вы молодец, а мы как-то до зимы не могли решиться.
Дождались, что дом почти построили. Конечно цена уже на максимуме была
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 02.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2011, 18:44 | Полезность: 0
   #44
Огурчик
Ну это как всегда, смотря на каком этапе рискуешь. Просто в тот момент как-то взвесил риски, выбирал именно более менее вменяемого застройщика, не "рога и копыта", брать на более менее построенном объекте денег не хватало. Ипотеку не хочу. Тут всплыл вариант с Мортоном. Посмотрел и как-то решился, почему то показалось, что все должно быть хорошо. (Хотя есть друг, который является владельцем котлована уже 8 лет).
Также к тому моменту уже были упущены несколько вариантов, подходящих по деньгам. Вначале в Кучино вариант присмотрел, пока "собирал" деньги, они поднялись в цене на 400тр, отказался. Потом к Ольгино присматривался, опять же пока нашел, пока собрал цена поднялась, опять отказался. А тут как-то увидел, приехал быстро собрал денег и взял (уже был полностью проработан канал по заему денег ).
Настоящая жительница
Сообщений: 798
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.01.2011, 18:57 | Полезность: 0
   #45
Лимон
А мы сначала Московский хотели, но по деньгам тоже никак не получалось. Правда не Град Московский, а Юго-Западный от Домостроителя.Но не сложилось. А потом появился СП и все....Поняла -хочу здесь. И хотя в декабре можно было взять однушку с маленькой кухней в Граде (с уже построенными коммуникациями и обжитой инфраструктурой) или же в СП с неизвестным сроком сдачи, практически в чистом поле (правда кухня побольше) сомнений не было! Очень почему-то место понравилось. Бывает так - любовь с первого взгляда
Жительница
Сообщений: 108
Регистрация: 21.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.01.2011, 20:34 | Полезность: 0
   #46
Satyr писал(а):
flechka писал(а):

Там стройка уже очень давно, точнее года три назад этот участок земли был огорожен Но летом когда звонили вобще никто трубку не брал. Строится там пока что только похоже офисный центр. Я там каждый день езжу просто с работы
Я там не езжу, я туда в окно смотрю -))
Участок огорожен давно, но строительство началось этим летом. Строится то, что по ссылке продается - многосекционный монолитный дом.
Только уж больно он в пруду строится, какбе не съехал туда -))

Да, действительно это тот самый дом. Я честно говоря думала что это офисный центр будет) Уж больно близко к минке строят.. шумно там жутко... гуляли как то рядом. машины без перерыва хуже самолетов
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 02.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2011, 20:43 | Полезность: 0
   #47
Огурчик

Ну будем надеяться, что все наши ожиданию оправдяются!
Как всегда, главный аргумент для покупки квартиры в том или ином месте, это деньги, а здесь для меня все сошлось. Срок сдачи понятие вообще относительное, главное, что сдача домов все таки будет, не в 11-ом, так в 12-ом, не в 12-ом, так в 13-ом.
А вообще и место нормальное и транспортная доступность сносная, метро конечно рядом нет, но до Москвы добраться можно, когда район заселится маршрутки от него будут ходить 100%. И главное что меня особенно привлекло, это обилие лесов вокруг района и воздух посвежее и т.д. Еще из плюсов, район так сказать практически изолированный от других мест обитания людей, кроме своих тут никого не будет.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.01.2011, 14:25 | Полезность: 0
   #48
Лимон
Это решение политическое, ещё со времён Сталина. Я действительно считаю, что восток переоценён, а запад недооценён исходя из принципа принятия решений в нашем государстве. Обратите внимание на объекты возведения социального жилья, в т.ч. для военных, а также рынков и торговых комплексов. Про керосин - это пример из того, что все мы подвластны вредным экогогичексим факторам, однако есть некие негластные принципы. В итоге я считаю, что покупать недвижимость на востоке нецелесообразно, кроме случаев острой необходимости (близость к работе и т.д.).

P.S. Да, Новокосино прекрасный район, однако, если рассмотреть его положение на карте, выясняются минусы. Сколько Вы потратите времени, добираясь в центр утром на машине? А если сравнить например с Одинцово? Тоже с пробками, но - 1) у меня есть понимание, что вот тут я постою, а дальше всё ок, 2) есть разные варианты проезда.
Никого не хочу обижать, наоборот, хочу донести реальность.

Я не живу на западе Москвы и не придумываю определения, их за меня уже давно придумали наши представители ВЛАСТИ. Я лишь констатирую факт, на мой взгляд объективный, почему-то когда я еду на запад Москвы я всегда удивляюсь, почему же так быстро и удобно всё.
Лимон, если я Вас обидел, извините, можно было и помягче, конечно каждый район кому-то родной, но я смотрю на перспективу. Ведь любой район можно испоганить, вот я и боюсь за будущее некоторых районов.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 02.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.01.2011, 14:53 | Полезность: 0
   #49
Василий
Так сказать престижность любого из направлений вещь сугубо субъективная и каждый конечно трактует её так как удобно. Запад действительно считается престижней востока, но лучше ли там жить еще большой вопрос. Например, Рублевка, престижней некуда, но у меня нет ни малейшего желания там жить (при текущем раскладе), дорогие магазины, перекрытая трасса. А запад за счет своей престижности будет более быстро застраиваться и станет ли он таким же удобным через пять лет, большой вопрос. Та же Боровка и Киевка, сейчас будут усиленно заселяться СП, ГМ, и другие районы, на сколько легко будет добираться до Москвы?

P.S. С утра до Таганской добираюсь примерно за час-полтора. Но это в самый час пик, когда из дома выезжаешь в восемь. А при текущем развитии Одинцово оно тоже "захлебнется" через несколько лет. Хотя это один из двух городов подмосковья, которые мне нравятся (еще Королев) больше всего.

У всех районов есть свои плюсы и минусы, главное любить свой дом и тогда восток, запад, север, юг будут лучшими районами.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.01.2011, 14:56 | Полезность: 0
   #50
Лимон
Неопределённость есть, но я лично вижу развитие ситауции так. Может это субъективно, но на Шоссе Энтузиастов и прочих соседних, я всегда очень тяжело ехал. И когда я прорывался внутрь 3-го кольца, я понимал, что гаишники специально тормозят поток, чтобы помочь центральным улицам.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 02.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.01.2011, 15:03 | Полезность: 0
   #51
Василий
Я езжу через Нижегородскую, огородами. Выхожу на неё уже перед Карачаровской эстакадой, а дельше уже все четко по графику. В целом нормально. Москва вся стоит просто где-то чуть больше, где-то чуть меньше, но из Замкадья все равно долго стоять в пробках.

P.S. Извиняюсь, если черезчур резко отреагировал...
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 25.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.01.2011, 15:10 | Полезность: 0
   #52
Не отдаляясь от темы - буду рад выслушать мнения - на ваш взгляд выгодно покупать квартиру в СП с целью инвестиций и сдачи в аренду? А также Ваш прогноз изменения цен - мое мнение что если брать цены сейчас то в построенных несданных домах цены за год вырастут не более чем на 10%-12% т.к. основной потенциал цены исчерпали вначале было 42 тысячи, сейчас 50 с чем то... Т.е. допустим я не тороплюсь снимать деньги с вклада чтобы внести 50% за 1-ку, пожалуй покоплю до осени, а там будет видно...
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.01.2011, 15:16 | Полезность: 0
   #53
Я вот тоже не вполне понимаю градацию с престижностью и экологией.
Например, Водный стадион, считается лучше Кузьминок, так вот там инфраструктуры ноль просто и экология оказалось тоже не особо, если статистику заболеваний посмотреть. А в Кузьминках жить после него оказалось на удивление удобно, а учитывая новый микрорайон просто прекрасно, так не хочется переезжать, однако цены стали просто ломовые .

sovet
Мы взяли здесь, так как лучшего соотношения цена-качество-реальность_сдачи_вообще найти не смогли(правда в октябре по 51,5 за метр). Хотели Котельники, там долгострой оказался.
Первое время после сдачи тоже будем сдавать, я думала, что цена на 2-ку 15 тр/мес, то что тут написали меня порадовало.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.01.2011, 15:28 | Полезность: 0
   #54
sovet
Если Вы хотите банально вложить денежки - покупайте БУТОВО ПАРК, в СП цены уже поднялись, т.к. стадия не начальная, а там стадия более ранняя + близость к метро и Бутово, Москве, МКАД.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 07.11.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.01.2011, 15:54 | Полезность: 0
   #55
А вот вопрос долгожителям, сколько стоил метр двушки и однушки в начале продаж в чистом поле?
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.01.2011, 16:12 | Полезность: 0
   #56
zuzer
Самые дешёвые 1-к были 50,5-51 тыс. за метр (примерно).
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 25.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.01.2011, 16:17 | Полезность: 0
   #57
Понятно, СПАСИБО, подумаю. Там почему то метр в однушке 63 тысячи, видимо это вторая очередь или там такие цены и были?
Василий писал(а):
sovet
Если Вы хотите банально вложить денежки - покупайте БУТОВО ПАРК, в СП цены уже поднялись, т.к. стадия не начальная, а там стадия более ранняя + близость к метро и Бутово, Москве, МКАД.
Настоящая жительница
Сообщений: 798
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.01.2011, 17:06 | Полезность: 0
   #58
sovet писал(а):
Т.е. допустим я не тороплюсь снимать деньги с вклада чтобы внести 50% за 1-ку, пожалуй покоплю до осени, а там будет видно...
А остальные 50% -ипотека?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.01.2011, 17:26 | Полезность: 0
   #59
sovet писал(а):
т.к. основной потенциал цены исчерпали вначале было 42 тысячи, сейчас 50 с чем то... Т.е. допустим я не тороплюсь снимать деньги с вклада чтобы внести 50% за 1-ку, пожалуй покоплю до осени, а там будет видно...
Когда смотрел в начале ноября было ~52000 за метр, сейчас 53200. Думаю к осени будет ~56тр метр.
Добавлено 30.01.2011 в 17:28
Вобще как то не понимаю тех, кто покупает однушки.
Двушка и однушка по цене отличаются процентов на 10 всего. в чем смысл ???
Настоящая жительница
Сообщений: 798
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.01.2011, 18:06 | Полезность: 0
   #60
Satyr писал(а):
sovet писал(а):
т.к. основной потенциал цены исчерпали вначале было 42 тысячи, сейчас 50 с чем то... Т.е. допустим я не тороплюсь снимать деньги с вклада чтобы внести 50% за 1-ку, пожалуй покоплю до осени, а там будет видно...
Когда смотрел в начале ноября было ~52000 за метр, сейчас 53200. Думаю к осени будет ~56тр метр.
Добавлено 30.01.2011 в 17:28
Вобще как то не понимаю тех, кто покупает однушки.
Двушка и однушка по цене отличаются процентов на 10 всего. в чем смысл ???
Если вы считаете что разница в 1 миллион (2,5-однушка и 3,5-двушка) это разница в 10 %, то вы плохо учились в школе
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010