Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Психологический клуб
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.08.2017, 21:51 | Полезность: 0
   #1
В этой теме предлагаю размещать интересные статьи по психологии, которые были вам полезны, интересны.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 07.08.2017, 11:11 | Полезность: +2
   #2
Во!
Вот чего нам тут недоставало! Психического клуба!

Отсюда сразу вопрос - вот я неоднократно вижу НЛО над 8-м корпусом, могут ли они (ксеноморфы) добить до меня своими лучами, чтобы получить
от меня информацию.... ну или там зомбировать меня, чтобы сделать своим агентом влияния для помощи в порабощении планеты?
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.08.2017, 11:18 | Полезность: +1
   #3
ashley4 писал(а):
Во!
Вот чего нам тут недоставало! Психического клуба!

Отсюда сразу вопрос - вот я неоднократно вижу НЛО над 8-м корпусом, могут ли они (ксеноморфы) добить до меня своими лучами, чтобы получить
от меня информацию.... ну или там зомбировать меня, чтобы сделать своим агентом влияния для помощи в порабощении планеты?
Это Вам нужно обратиться в Уфологический клуб!
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 07.08.2017, 11:24 | Полезность: +3
   #4
Наташенька писал(а):

Это Вам нужно обратиться в Уфологический клуб!
Туда я уже писал. Они ответили, что таких случаев пока не зарегистрировано.
Но мне что-то не верится...
Неспокойно как-то....
Подозреваю, что вся администрация Уфологического комитета уже на стороне ксеноморфов. Опасаюсь теперь за свою жизнь и психическое здоровье.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 07.08.2017, 12:14 | Полезность: 0
   #5
ashley4 писал(а):

вот я неоднократно вижу НЛО над 8-м корпусом
АйПадлыча пасут чтоли?

ashley4 писал(а):

могут ли они (ксеноморфы) добить до меня своими лучами, чтобы получить
от меня информацию....
у ксеноморфов никаких лучей нет...разве что лицехвата сможешь словить, если будешь заглядывать куда не надо

"Ксеноморфы не представляют собой высокоразвитую расу инопланетян: они — существа с ярко выраженными инстинктами хищников, у которых нет каких-либо высших целей помимо распространения своего присутствия и уничтожения любой формы жизни, несущей угрозу их существованию."
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 07.08.2017, 12:26 | Полезность: +1
   #6
Лотрик писал(а):
у которых нет каких-либо высших целей помимо распространения своего присутствия и уничтожения любой формы жизни, несущей угрозу их существованию."
Ну так а я о чём?
Вдруг они думают, что наша с Бабаичем форма жизни несёт угрозу их существованию?
И решили распространить своё присутствие на СП? Ради этих... как их? Высших целей, во!
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.08.2017, 13:05 | Полезность: 0
   #7
эээ... мне кажется валить в одну кучу "интересные" кнги неэффективно и слегка небезопасно. Слишком разная она, психология, от теории управления хомячками и офисным планктоном, до нлп и политтехнологий. Много есть диванных специалистов по детской психологии, которые с собственным ребенком общий язык не могут найти. Читать всё подряд потому что это прикольно - в лучшем случае прокрастинация, в худшем можно сильно заблудиться.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.08.2017, 13:14 | Полезность: +1
   #8
Кайман и КО писал(а):
Много есть диванных специалистов по детской психологии, которые с собственным ребенком общий язык не могут найти. Читать всё подряд потому что это прикольно - в лучшем случае прокрастинация, в худшем можно сильно заблудиться.
какая же это прокрастинация?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 07.08.2017, 13:22 | Полезность: +1
   #9
sarc писал(а):

какая же это прокрастинация?
Я бы углубил и расширил проблематику - почему прокрастинаторы прокрастинируют? Что ими движет?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.08.2017, 15:06 | Полезность: 0
   #10
ashley4 писал(а):
sarc писал(а):

какая же это прокрастинация?
Я бы углубил и расширил проблематику - почему прокрастинаторы прокрастинируют? Что ими движет?
стыдятся ли они этого? или гордятся?
присутствуют ли они на форуме?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 07.08.2017, 15:33 | Полезность: +1
   #11
Может всё дело в детской травме?
Может мама их сильно ругала, когда впервые застала за занятием прокрастинацией?
И теперь они этого стесняются?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 07.08.2017, 17:49 | Полезность: 0
   #12
ashley4 писал(а):

Вдруг они думают, что наша с Бабаичем форма жизни несёт угрозу их существованию?
И решили распространить своё присутствие на СП? Ради этих... как их? Высших целей, во!
Это симптомы астрофобии. Говорят, что невылеченная астрофобия, как и любая другая фобия, способна обрасти множеством других фобий, действуя по принципу снежного кома. Поэтому очень важно обратиться к психологу
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.08.2017, 21:20 | Полезность: -1
   #13
Лотрик писал(а):
Говорят, что невылеченная астрофобия... важно обратиться к психологу
Дык ить психологи не лечат. Лечат психиатры, а психологи помогают принять событие и разрулить его типа "самому" пациенту.

Вырисовывается клуб имени Кащенко, но почему-то сразу в воспаленный ум приходит Маша из мультика, но не со шприцом Жане а с молоточком и в пенсне, и тихим убеждающим голосом - ну что же батенька, ДАВАЙ ДАВАЙ ЛЕЧИТЬСЯ!!!
Коренная жительница
Сообщений: 363
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.08.2017, 16:24 | Полезность: 0
   #14
блиин....я теперь буду бояться с соседями в лифт заходить))
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 10.08.2017, 17:38 | Полезность: 0
   #15
алиса писал(а):
блиин....я теперь буду бояться с соседями в лифт заходить))
И не говори...
я теперь подозреваю нашу консъержку в тайной прокрастинации...
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.08.2017, 18:04 | Полезность: 0
   #16
Предлагаю вернуться к теме обсуждения.
Статья.
Как подружиться с одиночеством?
В современном обществе не принято быть одной (одному). Возможно, причина этому – советское прошлое. Детский сад, затем школа, прием в октябрята, потом в пионеры, комсомол... Летом – поездки в пионерские лагеря. Список можно продолжать бесконечно… Редко человек бывал предоставлен самому себе.
Нередко кажется странным и вызывает недоумение в глазах окружающих тот факт, что кто-то любит проводить свободное время в уединении: на прогулку – один, в музей/театр – один. И начинаются расспросы типа: «А почему один/одна?», «А тебе не скучно?», «Как же так, надо с кем-то». И так далее. В этих случаях особенно нелегко бывает тем, кто по своей природе не очень общителен.
Приходилось наблюдать и такое явление, когда человеку общительному становится буквально некуда себя деть, если он вынужденно оказывается предоставлен самому себе или же рядом с ним оказывается человек, не готовый в данный момент к беседе.
Наверняка каждого человека хоть раз настигал период вынужденного одиночества, когда не с кем поговорить по душам или проводить свободное время. Думаю, многие испытывали в подобной ситуации такие чувства, как изолированность и отвержение, подавленность и тоска, беспомощность и безысходность, жалость к себе, дискомфорт, ненужность, и, конечно, страх.
Я в таких ситуациях испытывала чувства, которые наиболее точно можно назвать так: серая пустота, черная пустота, огромная дыра в груди или же темный бездонный колодец… Пытка тишиной…

Одиночество.
ОДИНОЧЕСТВО.
О Д И Н О Ч Е С Т В О…
Как часто мы боимся одного этого слова. Боимся встретиться с одиночеством лицом к лицу, пытаемся спрятаться от него любой ценой, бывая не в тех местах, тратя время и энергию в компании не с теми людьми.
Мы цепляемся за других людей в иллюзиях, что с их помощью сможем заполнить некий пробел, пустоту в нас самих. Мы испытываем стресс, пытаясь отыскать такого человека, и разочаровываемся, когда человек не оправдывает наших ожиданий. Бывало, я пыталась держаться за других людей в надежде получить то, чего мне не хватало в тот или иной момент — теплоту, поддержку, понимание, забывая, что есть Бог, к которому можно обратиться в любой момент. оказалась я и на месте другой стороны — за меня пытались держаться из страха одиночества. Тогда я испытала раздражение, недоумение, гнев, досааду, сожаление.

А между тем только наедине с собой, в тишине возможно получить ответы на вопросы: «Кто я?»; «Каковы мои истинные желания?»; «Каковы мои ценности?», «Что мне интересно на самом деле?»; «Что я могу сделать для себя в данный момент?»; «Чем я могу себя порадовать прямо сейчас?». Словом, вы начинаете слышать свой внутренний голос, в обычной жизни заглушаемый средствами массовой информации, навязчивыми советчиками, непонятно кем и для чего принятыми в обществе моделями поведения, эталонами успеха.
Вы начинаете глубже понимать себя, свои истинные ценности, интересы и желания. Вы открываете новые грани себя и неведомые ранее ресурсы. Все то, что вы судорожно пытались найти в других людях, заложено в нас самих. Все то, что вы ожидали от других людей, вы можете дать себе сами. СА-МИ! «Все находится в нас», - так поет Виктор Цой. Когда я начала это осознавать, поначалу мне было страшно, я испытывала недоумение. А сейчас я осознаю, как это прекрасно! Таким образом, уходят стресс и разочарования, которые я ощущала, пытаясь восполнить пустоту за счет других людей.
А глубже зная и понимая себя, вы начинаете выбирать места, где и с кем проводить досуг, начинаете делиться с окружающими людьми сокровищами своего внутреннего мира, не ожидая ничего взамен. Принимаете других людей такими, какие они есть. И в вашей жизни начинают появляться люди, с которыми вам интересно, благодаря которым вы узнаете что-то новое, расширяете границы мировосприятия, духовно обогащаетесь и развиваетесь.
И так вы понимаете, что одиночества и нет вовсе, что это всего лишь иллюзия, возникающая от недостаточного знания себя, своей ценности и уникальности.
Добавлено 10.08.2017 в 18:09
Автор данной статьи - я. Это не более чем мой личный опыт. Зачем я выкладываю ее здесь - вдруг мои слова кого-то поддержат или вдохновят. Или я в ответ услышу что-то для себя важное и ценное. В общем, пишите обратную связь. Можно в личку.
В бане
Сообщений: 250
Регистрация: 22.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 12.07.2018, 12:36 | Полезность: 0
   #17
Когда негативные мысли начинают подавлять волю, диктовать важные решения или просто портить настроение, приходит время отсечь их. Действовать следует немедленно, потому что навязчивые мысли могут укореняться и порождать негативные установки, влиять на дальнейший жизненный сценарий. Кроме этого, подобные мысли не оставляют в покое, не дают расслабиться и просто наслаждаться жизнью. Что можно с ними сделать?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 12.07.2018, 13:34 | Полезность: 0
   #18
Zhilec писал(а):
Когда негативные мысли начинают подавлять волю, диктовать важные решения или просто портить настроение, приходит время отсечь их. Действовать следует немедленно, потому что навязчивые мысли могут укореняться и порождать негативные установки, влиять на дальнейший жизненный сценарий. Кроме этого, подобные мысли не оставляют в покое, не дают расслабиться и просто наслаждаться жизнью. Что можно с ними сделать?
Пятьдесят коньячка, если не все запущено, исправляют ситуацию!
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010