Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 131 132 133
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 9
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.06.2018, 17:06 | Полезность: +3
   #2441
С 19-го года все таки хотят поднять пенсионный возраст((.
Все господа, видел я эту власть на ....
буду голосовать хоть за черта или дьявола только не за них и не за приемников.
Как сказал наш гарант, на федеральном собрании обращаясь к "партнерам" : "На хрена нам такой мир где нет России?"
Перефразирую; "На хрена мне такая Россия в которой я не доживу до пенсии всю жизнь отчисляя на нее деньги!?"
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.06.2018, 17:46 | Полезность: -2
   #2442
vitaly71 писал(а):
Перефразирую; "На хрена мне такая Россия в которой я не доживу до пенсии всю жизнь отчисляя на нее деньги!?"
Имхо, надо вообще пенсии отменить. К чему это лицемерие? Я без сарказма. Советский принцип "Как работал - так и заработал".
Заодно и нытики вымрут отчаявшись халявы дождаться.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 14.06.2018, 22:09 | Полезность: 0
   #2443
vitaly71 писал(а):
С 19-го года все таки хотят поднять пенсионный возраст((.
Все господа, видел я эту власть на ....
буду голосовать хоть за черта или дьявола только не за них и не за приемников.
Как сказал наш гарант, на федеральном собрании обращаясь к "партнерам" : "На хрена нам такой мир где нет России?"
Перефразирую; "На хрена мне такая Россия в которой я не доживу до пенсии всю жизнь отчисляя на нее деньги!?"
до пенсии еще время есть.
а вот НДС - 20% уже в след году к росту цен приведет.
Добавлено 14.06.2018 в 22:12
vitaly71
да и вообще, власть капитала работает в интересах капитала.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.06.2018, 22:55 | Полезность: 0
   #2444
vitaly71 писал(а):
С 19-го года все таки хотят поднять пенсионный возраст((.
Все господа, видел я эту власть на ....
буду голосовать хоть за черта или дьявола только не за них и не за приемников.
Как сказал наш гарант, на федеральном собрании обращаясь к "партнерам" : "На хрена нам такой мир где нет России?"
Перефразирую; "На хрена мне такая Россия в которой я не доживу до пенсии всю жизнь отчисляя на нее деньги!?"
Виталь, а за кого голосовал?
Или кивал перед телевизором?)))
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 15.06.2018, 09:13 | Полезность: -1
   #2445
vitaly71 писал(а):
С 19-го года все таки хотят поднять пенсионный возраст((.
Все господа, видел я эту власть на ....
буду голосовать хоть за черта или дьявола только не за них и не за приемников.
Как сказал наш гарант, на федеральном собрании обращаясь к "партнерам" : "На хрена нам такой мир где нет России?"
Перефразирую; "На хрена мне такая Россия в которой я не доживу до пенсии всю жизнь отчисляя на нее деньги!?"
так доживите
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 15.06.2018, 09:18 | Полезность: +2
   #2446
Observer писал(а):
vitaly71 писал(а):
Перефразирую; "На хрена мне такая Россия в которой я не доживу до пенсии всю жизнь отчисляя на нее деньги!?"
Имхо, надо вообще пенсии отменить. К чему это лицемерие? Я без сарказма. Советский принцип "Как работал - так и заработал".
Заодно и нытики вымрут отчаявшись халявы дождаться.
Я в принципе за то же. Отменить к чертовой матери пенсии, упразднить ПФР. Деньги что перечисляют туда с зарплаты оставлять людям. И честно сказать, что бы копили себе на пенсию сами. От государства лишь не мешать и страховать банки в которых люди открывали бы накопительные счета. Нехер содержать эту огромную организацию под названием ПФР. Естественно людям которые близки к пенсии оставить все как есть.
Ну и поправка, пенсия это не халява, если тупо подсчитать сколько за трудовую деятельность мы туда вбухали денег и сколько получим в виде пенсии. Да и не малая часть населения до нее тупо не доживает. Теперь это будет совсем не малая часть.
Я тут прикинул что если взять среднюю пенсию в 13.7 тыс (взято в инете по запросу) и умножить на 5 лет то получится 822 000 рублей.
Это столько потеряет каждый человек выйдя на пенсию 5 лет позже. А взамен эти твари обещают добавлять по 1000 в год.И все это преподносится как забота о пенсионерах и повышении их материального блага. Иезуиты мля. Ссут в глаза не стесняясь!
Добавлено 15.06.2018 в 09:24
Cube
Вам сколько лет?
Мне 47, после 45 со здоровьем резко пошло на спад. Что бы лечится нужны огромные деньги. До 40 лет я примерно так же рассуждал как вы. Что жизнь вечна, а беды и напасть удел других. Ребята все будем пожилыми и больными, не надо думать что вот меня то обойдет стороной!))
Добавлено 15.06.2018 в 09:25
Dimka_Nevidimka
Дим в этот раз, голосовал за Путина. Ни когда не голосовал а после Крыма пообещал себе что проголосую, великую вещь человек провернул. Так вот думаю что это был единственный раз.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 15.06.2018, 12:11 | Полезность: 0
   #2447
vitaly71 писал(а):

Вам сколько лет?
Мне 47, после 45 со здоровьем резко пошло на спад. Что бы лечится нужны огромные деньги. До 40 лет я примерно так же рассуждал как вы. Что жизнь вечна, а беды и напасть удел других. Ребята все будем пожилыми и больными, не надо думать что вот меня то обойдет стороной!))

Мне не мало лет.

Кто-то не дожил и до 60, они тоже свою пенсию не увидели. Это к тому, что и до 65 они бы не дожили.

Есть человек, ему 75 лет, он ходит каждый день утром на прогулки по лесу, дышит чистым горным воздухом. Ездит на горячие источники минимум раз в неделю.
Ездит, когда захочет, на сотни километров на своей машине порыбачить и в гости. Раз в год ездит на море. Знает, что если не будет двигаться, то сердце настигнет, звоночки были.

Это к тому, что вести нездоровый образ жизни то и до 40 можно загнуться. (Предвидя, можно не начинать про это - все понятно, про генетически наследуемые заболевания, всякую онкологию и т.д.)
В общем и целом, каждый делает выбор сам, как ему жить и с каким здоровьем.
Почему во многих странах продолжительность жизни выше? Не только из-за медицины, а из-за того, что медицина дорога и более распространенного понимания, что здоровье нужно беречь.

Лет 15 назад, один сварщик нашего предприятия каждое утро ехал на работу пьяным. И потом, в течение дня пил. Выгнали, потому что тогда стали бороться с пьянством на предприятиях.
Если кто не в курсе, алкоголь наркотическое средство, при метаболизме образует ацетилальдегид, который яд. При метаболизме метанола, образуется формальдегид, это все одного поля ягоды, просто формальдегид ядовитее гораздо. Что бы Вы сказали о предложении впрыснуть себе в кровь ацетилальдегида немножко?
Уже доказано, что алкоголь имеет и онкогенные свойства, что неудивительно.

Курение. Все знают.

Обездвиженность, лень, ожирение и неправильное питание. Что добавить?

Если человек не будет сам о себе заботиться, то кто ему виноват, это дети малые безответственны.
Здоровье - это выбор, труд, усилия и ответственность.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.06.2018, 12:38 | Полезность: +3
   #2448
Нездоровый образ жизни это конечно плохо, но сильно пьющие и много курящие это скорее всего не про большинство людей на этом форуме.
Как например после 55 лет работать в IT сфере?
Очень быстро все меняется, постоянно надо учиться, повышать квалификацию.
к 60 годам шагать в ногу со временем скорее всего просто не получится и работодатель это прекрасно понимает.
Ну и надо учитывать, что бабушки все-таки сидели с внуками и давали возможность работать младшему поколению,
теперь этого не будет.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 15.06.2018, 13:18 | Полезность: 0
   #2449
Что-то сфокусировались только на пьющих и курящих. Давайте посмотрим на себя и вокруг, особенно заметно на пляже, кто как следит за здоровьем и прилагает усилия. ИМТ в небеса, животы висят, мышцы только вилку годятся поднимать.
Какие могут быть оправдания?
Добавлено 15.06.2018 в 13:23
Возможно и вероятно, это повышение неоправданно или несправедливо, так связано с просчетами тех, кто должен был не допустить ситуацию с пенсиями, с расхищениями средств и т.д.
Но вопрос дожить или нет, это вопрос личного выбора.
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 06.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 15.06.2018, 13:32 | Полезность: +1
   #2450
У.Черчилль умер в 90 лет. Пил, курил и страдал ожирением. Мой сосед не пил, не курил, много двигался. Заботился о своем здоровье и умер в 62 года.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 15.06.2018, 14:10 | Полезность: 0
   #2451
Кономарь1970 писал(а):
У.Черчилль умер в 90 лет. Пил, курил и страдал ожирением. Мой сосед не пил, не курил, много двигался. Заботился о своем здоровье и умер в 62 года.
Сногсшибательные аргументы.
И что дальше? Известен человек, который съел велосипед. Из этого следует, что такое возможно. Известен электрик, который мог работать на неизолированныж проводах.Такое возможно, но возьмётесь ли Вы, например, повторить?
Не говоря о здравом смысле, статистике, исследованиях и причинно-следственных связях.
Внимание вопрос, если Черчилль курил, пил, был жирным и дожил до 90 лет, то значит ли это, что ребенка, который не дожил до года, нужно было поить виски и приучать к сигарам?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.06.2018, 15:14 | Полезность: 0
   #2452
Средняя продолжительность жизни мужчин 64-66 лет. По текущей статистике в в среднем мужчины до пенсии не доживут.
Добавлено 15.06.2018 в 15:15
Ну и да, после 45 работу найти довольно сложно, это факт.
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 06.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 15.06.2018, 15:22 | Полезность: 0
   #2453
Cube писал(а):
Кономарь1970 писал(а):
У.Черчилль умер в 90 лет. Пил, курил и страдал ожирением. Мой сосед не пил, не курил, много двигался. Заботился о своем здоровье и умер в 62 года.
Сногсшибательные аргументы.
И что дальше? Известен человек, который съел велосипед. Из этого следует, что такое возможно. Известен электрик, который мог работать на неизолированныж проводах.Такое возможно, но возьмётесь ли Вы, например, повторить?
Не говоря о здравом смысле, статистике, исследованиях и причинно-следственных связях.
Внимание вопрос, если Черчилль курил, пил, был жирным и дожил до 90 лет, то значит ли это, что ребенка, который не дожил до года, нужно было поить виски и приучать к сигарам?
Чистой воды софистика, как и мое сообщение. Количество ранних смертей сейчас зашкаливает. С ЗОЖ не всегда связано, хотя полностью согласен с Вами в том, что лучше стремиться к здоровью, чем жить больным.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 15.06.2018, 16:25 | Полезность: +7
   #2454
Есть такое понятие дожитие. Человек после нескольких десятков лет работы имеет право несколько лет прожить спокойно, даже если он полностью здоровый он не сможет делать того что делают молодые, но несколько лет спокойной старости у него должны быть, он это заслужил!
Опять же многие представляют здесь работу это сидеть в офисе или заниматься программированием, ну или какие то схожие профессии. А что делать людям имеющим другие профессии с тяжелым трудом не попавшим в список с досрочным назначением пенсии?
Таких профессий на заводах уйма! Как работать? А если еще и здоровье не то? Тебя или сократят или сам уйдешь, без всякой надежды устроится на другую работу. А жить на что?
На хрена мне тыкают что в Европе так? Я не разу не услышал от правителей что в Европе зарплата больше а давайте с 19 года сделаем как там! Почему мы перенимаем только то что ухудшает нашу жизнь? Почему бы в этом вопросе нам быть лучше чем в Европе?
Опять же чем дольше сидит старшее поколение, тем труднее устроиться молодежи.
Вопросов куча, у меня выходит сперли те года которые я должен был отдыхать по вредности и условиям работы на крайнем севере. Почему? Только и слышишь, оптимизация, бюджет и прочую хрень.. Про человека и его потребности совсем забыли.
Народ возмущен, пока только в разговорах меж собой, но ребята там на верху сделав это сильно рискуют. У меня на работе только об этом и говорят, негодование и чувство обмана.
Если уже не в терпеж то честно было бы сделать так; обьявить сегодняшним 20-и летним, тем кто только начинает трудовой путь что ребята вы пойдете на пенсию в 65 лет и пусть они знают на раннем этапе о перспективе такой. А мы работали под другие условия я знал что пойду на пенсию в 45 лет и сознательно работал на вредном производстве ибо это мне будет компенсировано!
А нам в ходе игры шуллеры поменяли козырей и правила. Так же не делается!
А что касается ЗОЖ, то знаю человека умершего на велотренажере в 40 лет, сердце, за здоровьем следил. Но тут как повезет..
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 15.06.2018, 20:11 | Полезность: +2
   #2455
Набирает обороты петиция "Не поднимать пенсионный возраст" Подписываем и распространяем по возможности.
https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.06.2018, 20:47 | Полезность: 0
   #2456
vitaly71
Виталий, петиции это иммитация.
Кпрф 28 июля к примеру согласованную акцию протеста готовит.

А эти петиции пустая затея.
Добавлено 15.06.2018 в 20:53
Про остальные партии не знаю. Молчат
Добавлено 15.06.2018 в 20:53
Про остальные партии не знаю. Молчат
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 15.06.2018, 20:59 | Полезность: 0
   #2457
молчат как партизаны))
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.06.2018, 03:21 | Полезность: 0
   #2458
Кономарь1970 писал(а):

Чистой воды софистика, как и мое сообщение. Количество ранних смертей сейчас зашкаливает. С ЗОЖ не всегда связано, хотя полностью согласен с Вами в том, что лучше стремиться к здоровью, чем жить больным.
Дело не в ЗОЖ, это связано с общественным отношением к безопасности, общей культурой как таковой, куда и ЗОЖ входит.
Например, многие люди пристегиваются ремнем безопасности, только лишь из опасения получить денежный штраф. При этом мало кто верит, что штраф окажется в виде памятника и единственная необходимость использования ремня не ПДД и КоАП.
Нет осознания рисков.

Большинство ранних и не только ранних смертей связано с игнорированием того, что каждый человек, персонально, отвечает перед собой за свою жизнь, делая выбор, совершая действия и поступки.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.06.2018, 23:34 | Полезность: 0
   #2459
на РОИ набрали
https://www.roi.ru/42375/
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.06.2018, 23:55 | Полезность: +1
   #2460
цитата:
Большинство ранних и не только ранних смертей связано с игнорированием того, что каждый человек, персонально, отвечает перед собой за свою жизнь, делая выбор, совершая действия и поступки.
Чтобы отвечать за свою жизнь и делать осознанный выбор надо иметь какой-никакой план, а в нашей стране ничего планировать невозможно. 92 год - взлетели цены, все накопления населения в банках обесценились. 98 год - дефолт, 2014 - доллар в два раза, 2018 год пенсионный возраст разом на 8 лет. И насчет ЗОЖ надо понимать, что на это нужны время и деньги. А в нашей стране до 50 лет вкалываешь на трех работах, чтобы вырастить детей, помочь им получить образование, с жильем помочь, а потом и рады бы позаботиться о своем здоровье, да вот только вся медицина по факту платная, уровень зарплат у нас совсем не европейский, а на стрессоустойчивость проверяют каждый день )))
Страницы: 1 2 3 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 131 132 133


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010