Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 131 132 133
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 9
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 12.01.2017, 15:08 | Полезность: 0
   #161
Лотрик писал(а):
мне важен сам факт того, что ни в чем неповинные люди были замучены и расстреляны (37 год и не только).
А что не так с 37-м?
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.01.2017, 15:09 | Полезность: 0
   #162
ashley4 писал(а):
Лотрик писал(а):
мне важен сам факт того, что ни в чем неповинные люди были замучены и расстреляны (37 год и не только).
А что не так с 37-м?
Начало репрессий РККА.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.01.2017, 15:29 | Полезность: 0
   #163
ashley4 писал(а):
Grad писал
Опять переобувка в воздухе?
Добавлено 12.01.2017 в 15:30
Grad писал(а):
Считаю что после ВОВ Сталина надо было гнать взашей и ставить того же Г.К. Жукова управлять страной
Кому надо было ставить?
Я, смотрю, ты вместо учебника по физике, или хотя бы по истории, начал либеральные бложики почитывать?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.01.2017, 15:41 | Полезность: 0
   #164
Observer свинья под дубом вековым наелась желудей досыта до отвала..

Это мои мысли, а не копипаста с уютной жж-шечки это раз. Второе историю я получше твоего знаю.
Если тебе не нравится - не читай.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.01.2017, 15:45 | Полезность: 0
   #165
Grad писал(а):
Второе историю я получше твоего знаю.
Ого как! Перворазрядник по обжиму витой пары и, по совместительству, доктор исторических наук!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.01.2017, 15:57 | Полезность: -2
   #166
Observer писал(а):
Grad писал(а):
Второе историю я получше твоего знаю.
Ого как! Перворазрядник по обжиму витой пары и, по совместительству, доктор исторических наук!
Ты бы, сатировский подпердышь, попробовал хотя бы что нибудь опровергнуть из мною написанного. Или слабо?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 12.01.2017, 16:05 | Полезность: +2
   #167
Grad писал(а):
Начало репрессий РККА.
Не понял...
Был раскрыт масштабный заговор военных, направленный на свержение законной(!!!), конституционной власти и физическое устранение лидеров страны.
Во главе стояли Тухачевский вместе с чуть ли не половиной верхушки РККА.
И что с ними надо было делать за попытку госпереворота? В жопу расцеловать? Или может талоны на усиленное питание выдать?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.01.2017, 16:12 | Полезность: 0
   #168
ashley4
Где то видимо существуют неопровержимые доказательства на счет планов военного переворота верхушкой РККА? То что из людей силой выбивались показания это норм?
Под пытками ты не только захочешь свергнуть существующий строй так еще возьмешь на себя вину по планам захвата планет Альфа-Центавры.

Если бы хотели красные коммандиры захыватить власть - захватили бы, не до так после войны (когда все были стрелянные и доверия у народа было больше к Жукову и другим маршалам, нежели к Сталину). Почему не захватили? Так не было просто напросто таких планов, а была паранойя у одного отдельно взятого управленца.

Потом большую часть военных реабилитировали после смерти вождя (1957 г например того же Тухачевского). Но я так ..)
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 12.01.2017, 16:25 | Полезность: 0
   #169
ashley4 писал(а):
Grad писал(а):
Начало репрессий РККА.
Не понял...
Был раскрыт масштабный заговор военных, направленный на свержение законной(!!!), конституционной власти
И что с ними надо было делать за попытку госпереворота? В жопу расцеловать? Или может талоны на усиленное питание выдать?
ashley4, я вообще не люблю политику и стараюсь быть вне ее, т.к. надо быть в политике, ею заниматься, а обсуждать ее со стороны есть дело не благодарное. Ведь все знают, что политика это дипломатия, а в дипломатии все размыто, нет четких граней - когда надо назовут черное белым, а в другой раз признают черным и т.п.
Но если говорить чисто по человечески, ответьте мне пожалуйста на два вопроса, если уж вы так заряжены на разговор:
1) все помним как большевики брали власть в зимнем - это по вашему законная, конституционная власть?
2) вот вы, к примеру, за едро, а iPadla за яблоко и к власти приходит партия яблока...правильно ли будет, если он вас кинет в застенки и расстреляет?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.01.2017, 17:16 | Полезность: 0
   #170
Grad писал(а):
Ты бы, сатировский подпердышь, попробовал хотя бы что нибудь опровергнуть из мною написанного. Или слабо?
Вообще говоря, бремя аргументации бердовой теории лежит на ее авторе.
Но с аргументами туго, пришлось перейти на оскорбления, так и не сочинив ни одного весомого.

Так кто должен быть Жукова вместо Сталина поставить, о знаток истории?
Стать руководителем тебе с таким мышлением не грозит, кстати.
Добавлено 12.01.2017 в 17:20
Лотрик писал(а):
1) все помним как большевики брали власть в зимнем - это по вашему законная, конституционная власть?
Как любят писать в учебниках, власть в те временя "валялась", а большевики ее просто подобрали.
А вот про Конституцию начала 20 века очень хотелось бы послушать. Неужто ее таки принять успели?!!

Лотрик писал(а):
2) вот вы, к примеру, за едро, а iPadla за яблоко и к власти приходит партия яблока...правильно ли будет, если он вас кинет в застенки и расстреляет?
Вот они - либералы во всей красе. Пока в оппозиции - ноют что их гнобят, но при этом удивляются, что не репрессируют. А сами тешат себя надеждой, что придя к власти поперевешают всех противников. Плюрализм мнений во всей красе.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 12.01.2017, 17:20 | Полезность: +2
   #171
Лотрик писал(а):
1) все помним как большевики брали власть в зимнем - это по вашему законная, конституционная власть?
Большевики ничего не брали. Так как власть валялась на земле никому не принадлежащая и, что важнее, никому не нужная.

Лотрик писал(а):
2) вот вы, к примеру, за едро, а iPadla за яблоко и к власти приходит партия яблока...правильно ли будет, если он вас кинет в застенки и расстреляет?
Если я не смирюсь с историческим проигрышем и буду АйПадле гадить, заниматься антигосударственной, вредительской деятельностью, и для этой цели сноситься с иностранными гос-вами, то да, будет правильно.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 12.01.2017, 17:52 | Полезность: -3
   #172
Observer писал(а):
Вот они - либералы во всей красе. Пока в оппозиции - ноют что их гнобят, но при этом удивляются, что не репрессируют. А сами тешат себя надеждой, что придя к власти поперевешают всех противников. Плюрализм мнений во всей красе.
Observer, не надо вешать на меня надуманные ярлыки. А если бы даже я придя во власть повесил хотя бы одного политического противника, то я и не возражал бы, что я убийца. Так вот у дедушки Володи руки по локти в крови. Вы хотя бы википедию чтоли почитайте. А кем надо быть, чтобы царскую семью расстрелять, детей, женщин?

ashley4 писал(а):
Большевики ничего не брали. Так как власть валялась на земле никому не принадлежащая и, что важнее, никому не нужная.
Ленин, сидя на конспиративной квартире у Маргариты Фофановой, "бомбардировал" товарищей по партии записками о необходимости немедленного начала штурма. Дипломированный юрист, выпускник Петербургского университета, он не мог не осознавать, что подстрекает к совершению государственного переворота - ведь Временное правительство де-юре могло передать власть только Учредительному собранию. Но жажда власти была сильнее "предрассудков" закона.

“Товарищи! Я пишу эти строки вечером 24-го, положение донельзя критическое... Нельзя ждать!! Можно потерять все!!. Правительство колеблется. Надо добить его во что бы то ни стало!"


ashley4 писал(а):
Если я не смирюсь с историческим проигрышем и буду АйПадле гадить, заниматься антигосударственной, вредительской деятельностью, и для этой цели сноситься с иностранными гос-вами, то да, будет правильно.
так и делалось, простых людей, студентов, женщин, детей по сути забирали ночью из домов и расстреливали без суда и следствия...это правильно?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 12.01.2017, 18:03 | Полезность: 0
   #173
Лотрик

Примеры студентов, женщин и беременных детей в студию!
Добавлено 12.01.2017 в 18:05
Лотрик писал(а):
А кем надо быть, чтобы царскую семью расстрелять, детей, женщин?
К расстрелу семьи бывшего Императора Ленин имел отношение чуть менее, чем никакого.
Чистая самодеятельность на местах.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 12.01.2017, 18:28 | Полезность: 0
   #174
ashley4 писал(а):
Лотрик

Примеры студентов, женщин и беременных детей в студию!
У вас температура? Вы я смотрю мало что знаете, но зачем мне тратить время на ваше образование?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.01.2017, 19:40 | Полезность: -3
   #175
ashley4 писал(а):


Примеры студентов, женщин и беременных детей в студию!

К расстрелу семьи бывшего Императора Ленин имел отношение чуть менее, чем никакого.
Чистая самодеятельность на местах.
Ну да сначала расстреляли женщин детей и даже повара, потом сбросили в яму и закидали гранатами. Очень гуммано.
Видимо вот эти люди представляли реальную угрозу вооруженным головорезам и детоубийцам


Потом расстрел был связан с выступлениями белых, в том что они подступали к Екатеринбургу, где в доме Епатьевых находились НиколайII и члены его семьи и свиты.

Без ведома Ленина - ничего не делалось. У красных трубы горели, им нужна была власть. А царь очень мешал. Кстати Ленин хотел чтобы на суде (на основании каких законов комуняки хотели устроить суд над членами царской семьи - отдельный хороший вопрос) Троцкий выступал обвинителем (почему не сам Вл. Ульянов-Ленин? чего он боялся?).

Конечно эта страница нашей истории СССР - одно большое черное пятно.
Добавлено 12.01.2017 в 19:42
ashley4 вам бы взять промокашку Obzerver и вдвоем подучить историю. Это не помешает. Чтобы невыглядить глупо и нелепо.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.01.2017, 22:09 | Полезность: +3
   #176
Лотрик писал(а):
Так вот у дедушки Володи руки по локти в крови.Вы хотя бы википедию чтоли почитайте.

Вы, для начала узнайте что такое википедия и кем контроллируется.

Лотрик писал(а):
А кем надо быть, чтобы царскую семью расстрелять, детей, женщин?

Перенимали передовой опыт английских и франзуцских революций.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.01.2017, 22:16 | Полезность: 0
   #177
Лотрик писал(а):

Но если говорить чисто по человечески, ответьте мне пожалуйста на два вопроса, если уж вы так заряжены на разговор:
1) все помним как большевики брали власть в зимнем - это по вашему законная, конституционная власть?
2) вот вы, к примеру, за едро, а iPadla за яблоко и к власти приходит партия яблока...правильно ли будет, если он вас кинет в застенки и расстреляет?
после февральского переворота?
Добавлено 12.01.2017 в 22:34
Grad писал(а):

Видимо вот эти люди представляли реальную угрозу вооруженным головорезам и детоубийцам
100 млн убитых лично Лениным.

Grad писал(а):


Без ведома Ленина - ничего не делалось. У красных трубы горели, им нужна была власть. А царь очень мешал. Кстати Ленин хотел чтобы на суде (на основании каких законов комуняки хотели устроить суд над членами царской семьи - отдельный хороший вопрос) Троцкий выступал обвинителем (почему не сам Вл. Ульянов-Ленин? чего он боялся?).


Чрезвычайная следственная комиссия (ЧСК) для расследования преступлений царской семьи от правительства Керенского это не хороший вопрос?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.01.2017, 22:47 | Полезность: 0
   #178
sarc писал(а):

Чрезвычайная следственная комиссия (ЧСК) для расследования преступлений царской семьи от правительства Керенского это не хороший вопрос?
И что же там за тяжкие преступления были у царя, княжны и ее детей за что полагался расстрел? Вы видели эти материалы? Давайте с вами вместе посмеемся.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.01.2017, 22:49 | Полезность: +2
   #179
Grad писал(а):
И что же там за тяжкие преступления были у царя
Развал Российской Империи.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.01.2017, 22:54 | Полезность: -2
   #180
Observer писал(а):
Grad писал(а):
И что же там за тяжкие преступления были у царя
Развал Российской Империи.
Угу, т.е. он сам ее развалил? Или все таки это было влияние из вне?)
Как бы ты повел себя на месте НиколаяII если бы к тебе ломились в Зимний охреневшие бухие матросы и солдафоны и требовали отречься от своего престола? Ты б не обосрался на его месте?

Надо было жощще ему действовать.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 131 132 133


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010