Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 101 102 103
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 8 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.08.2016, 15:50 | Полезность: +1
   #1181
Fill07 писал(а):
"Их надо линчевать прилюдно. Собаке - собачья смерть."
Значит я ошибался
Еще поправлю - жидобендеровец
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам:
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
С дружиной своей, в цареградской броне,
Князь по полю едет на верном коне.


Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.08.2016, 16:04 | Полезность: +2
   #1182
Fill07 писал(а):
В Кабульском а потом Ташкентском госпитале нас с той операции было около тридцати.
Ну то есть как у Маккейна - один раз реально так, что собсно и стыдиться нечего - реально ситуация была, переочковал - и на всю жизнь теперь обида подклинила ?
Я вот чего не пойму - или 'эта' страна все ж не так плоха, или в другой ты просто и близко столько, сколько в 'этой' при 'клептократическом режиме' не заработаешь, поэтому терпишь ?
Мазохизм или лицемерие ?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.08.2016, 16:12 | Полезность: 0
   #1183
Satyr писал(а):
Fill07 писал(а):
В Кабульском а потом Ташкентском госпитале нас с той операции было около тридцати.
Ну то есть как у Маккейна - один раз реально так, что собсно и стыдиться нечего - реально ситуация была, переочковал - и на всю жизнь теперь обида подклинила ?
Я вот чего не пойму - или 'эта' страна все ж не так плоха, или в другой ты просто и близко столько, сколько в 'этой' при 'клептократическом режиме' не заработаешь, поэтому терпишь ?
Мазохизм или лицемерие ?
ну кому на малой родине у Fill07 могут быть нужны печи?
там же +18 зимой.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.08.2016, 07:03 | Полезность: +3
   #1184
Fill07 писал(а):
Grad
Вот мне как то не верится, что ты настолько тупой и веришь в украинских диверов в камуфляже, прорывающихся под прикрытием огня артиллерии.....и сцуко, с САМОДЕЛЬНЫМИ ВЗРЫВНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ!!!
Или я ошибаюсь?
А какие серийные/фабричные взрывные устройства применяются в таких случаях? Любое модифицированное устройство является самодельным. Любому, кто с техникой хоть немного знаком это понятно.
Добавлено 13.08.2016 в 07:12
Fill07 писал(а):

Просто два ///удалено модератором/// укурились и поехали догнаться....
Думаете, что то изменилось? Прожив в этой стране 51 год я уверен, что нет.
Это и называется предвзятая ограниченность мышления, когда человек все сводит к одному своему опыту, как то - все мужики козлы, все бабы дуры, все коррупционеры, всё всегда так.
Или попросту слепая убежденность, скорее даже непоколебимая вера, на основании маленького небольшого опыта. А мир большой и местечковость мышления в нем провальна.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.08.2016, 09:44 | Полезность: 0
   #1185
обычно в либеральные оппозиционеры идут люди, с глубокими травмами в душе (это и девочка из kermlin с 18 ножевыми ранениями или мальчик, который в итоге свел счеты с жизнью).
их лечить бы надо, а вместо этого за деньги известных олигархов доводят до самоубийства.

специально пишу либеральных, а не левых или красных - потому что, кроме видоизмененных идей КОНР у либералов никаких идей.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.08.2016, 09:59 | Полезность: +1
   #1186
Fill07
Предупреждение за мат.
Добавлено 13.08.2016 в 10:00
Cube
Устное предупреждение за мат в цитировании.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 13.08.2016, 13:10 | Полезность: -2
   #1187
Дорогуша
пр. пр.
Satyr
Очковал гораздо раньше до этого))) и это было третье ранение и ЗБЗ, что после КЗ вообще как то ни о чем....и про Афган мы при встрече вообще вспоминаем только хорошее. За это нельзя ни на кого обижаться. Поэтому все не так - ни мазохизма ни лицемерия. Я доволен жизнью...см. предыдущее)))
И жил я там, в общей сложности лет шесть и работать там, что бы там прекрасно жить, мне вообще не обязательно...объяснять не буду.
Просто я родился\вырос\состоялся здесь. Мне здесь хорошо. Я здесь нужен и востребован. Мне интересно.
Только вот идите скорее вы куда нибудь чем я. Почему вы считаете, что я куда то должен уехать а не вы. Я хочу изменить то, что считаю нужным здесь.
И кто из нас патриот надо еще посмотреть. По мне так этим гордиться в принципе невозможно. Гордиться своим патриотизмом, это все равно как гордиться тем, чем гордился, например в четверг, или на Пасху. И четверг и "Пасха", впрочем тоже очень субъективные понятия. Короче вся эта "гордость", как говорили у нас в Сокольническом дворе: "понты для приезжих". А я местный))) Вы же на самом деле "гордитесь" своим патриотизмом. Разница не большая, но очень существенная. А если быть предельно точным, то вы испытываете чувство гордости к своему чувству патриотизма. Чувствуете идиотизм, в этой формулировке? И причин, почему вы не способны понять "причин", может быть множество. От перекрёстного обстрела мозга с разных направлений, разными калибрами и разными замесами говна с битым стеклом или кислотой - когда будет война, НАТО нападает, украинские террористы, ИГИЛ, Ходорковский, ученые заговорщики, Эрдоган покаялся замаливает свои грехи, Асад - друг, в сирийской ЧВК Вагнера никто не погиб, Венедиктов честный, а Шувалов не вор, выборы честные, яхта не его, менты не пытают он сам себе рёбра сломал и повесился, олимпийский комитет - заговорщики, поставить виселицы вдоль Сиваша ...до и просто обычной лени ДУМАТЬ!
Так уж случилось, что многие люди в стране этого всего не понимают. Гневаться, негодовать, досадовать, сочувствовать всему этому можно. Что я собственно и испытываю. Презирать - никогда. У меня нет претензий и презрения к людям, которые не способны"понять причины". Но есть претензии к мразям, которые этим "непониманием" бессовестно пользуются. Их прощать нельзя. Именно за то, что они всё "понимают".
Вот как то так.
Вот вам красивого в выходной....теперь делаем и интерьер.






sarc
Зимой и ниже 10 опускается, но печи это не только обогрев, но готовка тоже.
Я там пару помпейских для пиццы сложил
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.08.2016, 13:58 | Полезность: +3
   #1188
Fill07 писал(а):
От перекрёстного обстрела мозга с разных направлений, разными калибрами и разными замесами говна с битым стеклом или кислотой - когда будет война, НАТО нападает, украинские террористы, ИГИЛ, Ходорковский, ученые заговорщики, Эрдоган покаялся замаливает свои грехи, Асад - друг, в сирийской ЧВК Вагнера никто не погиб, Венедиктов честный, а Шувалов не вор, выборы честные, яхта не его, менты не пытают он сам себе рёбра сломал и повесился, олимпийский комитет - заговорщики, поставить виселицы вдоль Сиваша ...до и просто обычной лени ДУМАТЬ!
даааа, придумать себе потенциального оппонента, наделить его какими-то качествами и с ним бороться.
донкихотство какое-то.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2016, 10:33 | Полезность: 0
   #1189
Fill07 писал(а):

Только вот идите скорее вы куда нибудь чем я. Почему вы считаете, что я куда то должен уехать а не вы. Я хочу изменить то, что считаю нужным здесь.
У тебя терзания прямо как у Раскольникова у Достоевского в "Преступлении и наказании": "Тварь ли я дрожащая или право имею?"

А еще ты мне Ходорковского напоминаешь, который себе на ДР в конце 199х заказал голову мэра Нефтеюганска Петухова. И каждая собака в городе знала кто заказал мэра (который сам был нефтянник и радел за то чтобы казну наполняли деньги а не уходили зажравшимуся жиду Ходору в карман по серым схемам). Петухов был нормальный мужик, мой дед с ним работал в свое время.
Советую его отмазки почитать тут

Так вот ты тоже считаешь что один голосок какого то зарвавшегося печника имеет право решать кому можно (и нужно) управлять страной? Я думал ты умнее. А то наступаешь на те же грабли что и Ходор.
Фил07 ты ничего не изменишь. Если тебя что то не устраивает в стране - советую попробовать силы свои в ЕС. Хотя врядли ты со своими печами там будешь нужен. Все таки зеленая энергия там в цене, а не печки.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 15.08.2016, 08:47 | Полезность: 0
   #1190
sarc писал(а):
Fill07 писал(а):
От перекрёстного обстрела мозга с разных направлений, разными калибрами и разными замесами говна с битым стеклом или кислотой - когда будет война, НАТО нападает, украинские террористы, ИГИЛ, Ходорковский, ученые заговорщики, Эрдоган покаялся замаливает свои грехи, Асад - друг, в сирийской ЧВК Вагнера никто не погиб, Венедиктов честный, а Шувалов не вор, выборы честные, яхта не его, менты не пытают он сам себе рёбра сломал и повесился, олимпийский комитет - заговорщики, поставить виселицы вдоль Сиваша ...до и просто обычной лени ДУМАТЬ!
даааа, придумать себе потенциального оппонента, наделить его какими-то качествами и с ним бороться.
донкихотство какое-то.
Как и Граду, Достоевский припомнился.
Федька каторжный о Петре Верховенском: "Человека сам сочинит, да с ним живет". (с)
Житель
Сообщений: 70
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.08.2016, 16:35 | Полезность: 0
   #1191
Автор Антон Куликов
19 июл 2016 в 14:37
Мечтая о "московском Майдане": В Киеве назвали своих фаворитов в России

Политика » Партии
На Украине назвали своих фаворитов в российской избирательной кампании. В Верховной раде накануне прошел брифинг, в ходе которого депутаты призвали проголосовать за две партии и нескольких отдельных кандидатов.

"Мы знаем, что в России есть люди, которые стремятся присоединить вашу страну к европейской системе ценностей. Это партии Яблоко и ПАРНАС. Владимир Рыжков, Григорий Явлинский, Михаил Касьянов - настоящие друзья Украины и Европы", - заявил от имени коллег представитель фракции "Народный фронт" Александр Горбунов.

Он подчеркнул, что в России есть люди, которые стремятся жить качественно, демократично и свободно. В качестве примера был назван Владимир Рыжков, в заслугу которому была записана поддержка украинского Майдана, выступление за "возвращение Крыма" и "против оккупации Донбасса российскими войсками". Он, напомним, баллотируется от "Яблока", поскольку в свое время был изгнан из "Парнаса" (тогда партия называлась РПР-Парнас).

"Мы призываем всех россиян отдать свои голоса во имя свободы и демократии, и очень надеемся, что благодаря таким людям Революция Достоинства придет в Россию, и мы вместе, бок о бок будем стоять на вашем Майдане... Эти люди высоко ценят свободу гражданина и хотят строить государство, которое не будет указывать, каким богам молиться, кого уважать и с кем спать", - заявили депутаты.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.08.2016, 18:06 | Полезность: 0
   #1192
Добавлено 15.08.2016 в 18:06
так победим!
Добавлено 15.08.2016 в 18:14
«Задачи сионизма выполнены»
Во всем, что делает Людмила Улицкая, много мужества, достоинства и таланта, как и положено большому писателю. Ее книги переведены на 25 языков, и каждую из них, будь то «Казус Кукоцкого», «Даниэль Штайн, переводчик» или недавнюю «Лестницу Якова», читатели ждали с нетерпением. В эксклюзивном интервью Jewish.ru Людмила Улицкая рассказала, почему продолжает подписывать петиции Путину, как пережить эпоху застоя и когда остановятся русские качели.

Я жила при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Ельцине, теперь живу при Путине. Ничего не могу с собой поделать – тошнило от всех. Это похоже на смену времен года: зимой – холод, летом – жара, осенью – дожди, а весна мелькает так быстро, что и заметить не успеваешь. Но сущность жизни не меняется, она прекрасна и увлекательна. Мне очень интересно наблюдать, эти качели и есть жизнь.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.08.2016, 18:22 | Полезность: 0
   #1193
Добрый дядя писал(а):
Автор Антон Куликов
19 июл 2016 в 14:37
Мечтая о "московском Майдане": В Киеве назвали своих фаворитов в России

Политика » Партии
На Украине назвали своих фаворитов в российской избирательной кампании. В Верховной раде накануне прошел брифинг, в ходе которого депутаты призвали проголосовать за две партии и нескольких отдельных кандидатов.

"Мы знаем, что в России есть люди, которые стремятся присоединить вашу страну к европейской системе ценностей. Это партии Яблоко и ПАРНАС. Владимир Рыжков, Григорий Явлинский, Михаил Касьянов - настоящие друзья Украины и Европы", - заявил от имени коллег представитель фракции "Народный фронт" Александр Горбунов.

Он подчеркнул, что в России есть люди, которые стремятся жить качественно, демократично и свободно. В качестве примера был назван Владимир Рыжков, в заслугу которому была записана поддержка украинского Майдана, выступление за "возвращение Крыма" и "против оккупации Донбасса российскими войсками". Он, напомним, баллотируется от "Яблока", поскольку в свое время был изгнан из "Парнаса" (тогда партия называлась РПР-Парнас).

"Мы призываем всех россиян отдать свои голоса во имя свободы и демократии, и очень надеемся, что благодаря таким людям Революция Достоинства придет в Россию, и мы вместе, бок о бок будем стоять на вашем Майдане... Эти люди высоко ценят свободу гражданина и хотят строить государство, которое не будет указывать, каким богам молиться, кого уважать и с кем спать", - заявили депутаты.
в видео всё - https://www.facebook.com/fun4youru/videos/1603142003318796/
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.08.2016, 22:49 | Полезность: +2
   #1194
sarc писал(а):

Фотка к памятки 'с кем приличному человеку в одном поле с~~ть садиться негоже' ?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.08.2016, 11:04 | Полезность: 0
   #1195
Satyr писал(а):
sarc писал(а):

Фотка к памятки 'с кем приличному человеку в одном поле с~~ть садиться негоже' ?
лучшие люди страны.
и все сплошь гусские интеллигенты.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 16.08.2016, 11:43 | Полезность: 0
   #1196
Мировой флот режут на металл с дикой скоростью - ибо судов больше, чем груза на 30%

Источник---http://www.wsj.com/articles/economic-slump-sends-big-ships-to-scrap-he...

Еще один зловещий зеленый росток - в мире в этом году будет разрезано на металлолом около тысячи судов с общей грузоподъемностью в 52 миллиона тонн. Это почти исторический рекорд, уступающий лишь 2012 году. Обычно до разборки на металл судно работает в среднем около 30 лет, в этом году возраст составит лишь 15 лет.

Объем же заказов на новые суда минимален с первой волны суперкризиса.

Причина проста - судов сейчас больше, чем грузов, примерно на 30%, - и цены на перевозки упали настолько, что едва покрывают расходы на топливо.

Коллапс цен на ресурсы отражает растущий общий упадок и крах платежеспособного спроса, раздутого ранее через долговые пирамиды и печатный станок. А теперь уже даже печатный станок не спасает от продолжения банкета, начавшегося в 2008.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 16.08.2016, 12:11 | Полезность: 0
   #1197
sarc писал(а):

Я жила при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Ельцине, теперь живу при Путине. Ничего не могу с собой поделать – тошнило от всех.
Профессиональный страдалец. Ну, как КопроФил наш.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 16.08.2016, 12:35 | Полезность: 0
   #1198

Россия купила казначейские облигации США на 91 миллиард долларов
https://lenta.ru/news/2016/08/16/treasuries/
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 16.08.2016, 15:23 | Полезность: 0
   #1199
alkon писал(а):

Россия купила казначейские облигации США на 91 миллиард долларов
https://lenta.ru/news/2016/08/16/treasuries/
Для полноты картины, что тренд на понижение идет

Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 16.08.2016, 15:48 | Полезность: 0
   #1200
Strizk
Год назад Россия владела бумагами на 72 миллиарда долларов. Таким образом объем купленных облигаций за 12 месяцев вырос на 26 процентов.
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010