Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 106 107 108
Коммунальные платежи, часть 4 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.01.2015, 08:31 | Полезность: 0
   #161
kaffee
Добавлено 16.01.2015 в 08:31
bam писал(а):
Многое рассчитано на дурака и на людскую лень...
Повторюсь
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.01.2015, 08:37 | Полезность: 0
   #162
bam
Спасибо. Они реально задолбали уже с такими квитанциями, сижу, каждый месяц высчитываю, сколько платить.
А за консъержа с января можно уже не платить?
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 16.01.2015, 08:51 | Полезность: +1
   #163
kaffee писал(а):
bam
Спасибо. Они реально задолбали уже с такими квитанциями, сижу, каждый месяц высчитываю, сколько платить.
А за консъержа с января можно уже не платить?
мы вообще за нее не платим с самого начало, только обязательные платежи платим
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.01.2015, 09:03 | Полезность: 0
   #164
kaffee писал(а):
bam
Спасибо. Они реально задолбали уже с такими квитанциями, сижу, каждый месяц высчитываю, сколько платить.
А за консъержа с января можно уже не платить?
За консьержа ХаусМастеру можно нн платить с октября 2014г

Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.01.2015, 09:14 | Полезность: 0
   #165
bam
Ну ладно, за прошлый год уже заплатила, с этого перестану.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.01.2015, 09:21 | Полезность: 0
   #166
kaffee писал(а):
bam
Ну ладно, за прошлый год уже заплатила, с этого перестану.
Теперь вашу оплату они будут интерпретировать как согласие на эту услуги и отказаться теперь скажут можно только коллективно(или предложат пойти в суд, 99% суда боятся больше чем УК)...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.01.2015, 09:31 | Полезность: +8
   #167
Dims писал(а):
Мортон хорошо все продумал.. Чтобы не отвечать по всем долгам которые у него за 2 года образовались из-за обманов перед жителями, изменил название своей УК с СП на ХМ24, заново зарегистрировался, и с помощью Префектуры через фиктивный конкурс, узаконился с новым названием в нашем районе..
Создал договор цессии, в котором сам себе перепродал только долги жителей перед УК СП.. А по тем долгам которые они сами должны жителям - предлагают обращаться в суд.. Знают же гады - что мало кто из людей будет заморачиваться с судами (тем более Видновским - купленным ими)..
Ребята, вы наивные, в какой стране живете? тут коррупция от Думы до управляющих компаний : )))
(прочла тут вчера в домовой ветке, что кто-то платил УК за согласование перепланировки 7000 рублей - на каком основании - ХЗ. в шоке сидела от готовности людей расставаться с деньгами не удосужившись разобраться за что платят)

Во первых - МЖИ правильно написали - ХМ24 юридически не правоприемники деятельности СП - они просто купили долги. И даже если бы я (встав на место ХМ) хотела бы что-то пересчитать - то на основании каких данных?? первичка финансовая что-ли у них есть?
поэтому - все несогласия и споры решаются в суде. Он для этого и существует.

Так что не надо клеветать на МЖИ, Димка-Нивидимка, если не сведущ в этом вопросе. МЖИ не вправе давать каких либо указаний в части хоз.деятельности и взаиморасчетов двух юридических лиц.
Ну, а твое признание, что у самого р-це в пушку, дает ответы и понимание на многие твои высказывания ранее.


Во вторых, Dims, если передан ДОЛГ (долг долг долг) вдумайтесь - значит кто-то (например, я, в том числе) не оплатили часть начисленных за услуги денег и еще никто ничего не потерял.

Эти услуги я считаю оспоримыми т.к. нет правовых оснований для начисления (что подтверждено отписками старой УК - всё задокументировано) и пока УК СП не скорректирует долг (мы не зафиксируем размер задолдженности к оплате) я ничего платить не буду.
Заставить пересчитать размер задолженности СП леХко - в суде.

Я подала иск в суд с целью обязать УК СП сделать перерасчет задолженности за счет теплоэнергии 2013-2014 г, как положено по закону, а также обосновать и доказать, что я должна оплачивать консьержа и вывоз мусора.
Если они не докажут обоснованность начислений, т.е. фактически произведенные расходы и законность оказания МНЕ этой услуги, я заплачу.
Иск подала по подсудности истца. Он бесплатный в рамках закона о ЗПП.
Если аргументы УК будут липовые, как и в суде с ТСЖ - будет апелляция.
Ничего сложного и страшного в этом нет.

За любое купленное дело в суде Мортон платит бабки. Я хочу чтоб они разорились к чертям.
да-да-да, чтобы деятельность Ручьева в сфере ЖКХ на примере СП стала убыточной для воров.


Более того, те, у кого продан долг по договору цессии, с легкостью могут оспорить законность договора уступки (есть два козыря в этом деле о которых я, конечно же, говорить не буду для всеуслышания, сами знаете почему).

Только, соседи я, как физик, могу оспаривать только в своей части суммы, а не за всех (оспаривать попробую за свой дом - авось прокатит).
По этому не ждите манны небесной или что за вас кто-то решит ваши проблемы (не дай бог кто-то надеется, что это ИГ , чтоб потом упрекнуть за обманутые нажеды).

Ну а те, кто исправно платил коммуналку и ждал обещанного, да - те потеряли деньги, на мой взгляд, т.к. возврат денег(даже если суд обяжет) ждать можно будет очень долго, ибо р/с УК СП обнулит и поступлений не будет для возврата долга, а к новой ХМ24 эти требования не имеют отношения, т.к. у них то денег нет, они уплачены были старой УК и долгов не передавалось.
Тут проблемка-с.
А ответственность Джураевой, как учередителя на 10 000 рэ. (уставник был)

за сим откланиваюсь,
Вы не обижайтесь на мои слова, но переливать из пустого в порожнее, писать письма в инстанции, которые не регулируют вопросы данного характера, чтобы просто пожаловаться - это пустая трата времени и сил, как ваших - на написание, так и контролирующих органов - на отписки в том, что они не могут помочь.
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 23.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.01.2015, 09:34 | Полезность: 0
   #168
Дополнительный платежи не платил ни Солнцево-Парк, и не собираюсь Хаусу платить, так что, последним придется сделать перерасчет, а Солнцево-парк не существует, значит по "консъержу" ничего не должен, пусть рисуют до посинения в квитанциях что хотят
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.01.2015, 10:04 | Полезность: +3
   #169
baddett писал(а):
Дополнительный платежи не платил ни Солнцево-Парк, и не собираюсь Хаусу платить, так что, последним придется сделать перерасчет, а Солнцево-парк не существует, значит по "консъержу" ничего не должен, пусть рисуют до посинения в квитанциях что хотят
вы не понимаете...

последним не придется сделать перерасчет.
Они просто пойдут в арбитраж и взыщут долг за "свет, за воду", т.к. ваши оплаты реальных коммунальных услуг сейчас разносятся в погашение тех долгов.
Вот и всё.
Арбитраж вынесет заочное решение и пришлет вам по почте решение суда, свтупившее в силу после того, как истечет время для оспаривания решения из-за их же проволочек в оформлении документов.

И вы ничего, к сожалению, не докажете потом.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.01.2015, 10:10 | Полезность: +1
   #170
Matilda79 писал(а):
baddett писал(а):
Дополнительный платежи не платил ни Солнцево-Парк, и не собираюсь Хаусу платить, так что, последним придется сделать перерасчет, а Солнцево-парк не существует, значит по "консъержу" ничего не должен, пусть рисуют до посинения в квитанциях что хотят
вы не понимаете...

последним не придется сделать перерасчет.
Они просто пойдут в арбитраж и взыщут долг за "свет, за воду", т.к. ваши оплаты реальных коммунальных услуг сейчас разносятся в погашение тех долгов.
Вот и всё.
Арбитраж вынесет заочное решение и пришлет вам по почте решение суда, свтупившее в силу после того, как истечет время для оспаривания решения из-за их же проволочек в оформлении документов.

И вы ничего, к сожалению, не докажете потом.
Люди все не могут понять, что бездействие со стороны жителей - это то что и нужно "УК"...
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 23.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.01.2015, 10:58 | Полезность: 0
   #171
Matilda79 писал(а):
baddett писал(а):
Дополнительный платежи не платил ни Солнцево-Парк, и не собираюсь Хаусу платить, так что, последним придется сделать перерасчет, а Солнцево-парк не существует, значит по "консъержу" ничего не должен, пусть рисуют до посинения в квитанциях что хотят
вы не понимаете...

последним не придется сделать перерасчет.
Они просто пойдут в арбитраж и взыщут долг за "свет, за воду", т.к. ваши оплаты реальных коммунальных услуг сейчас разносятся в погашение тех долгов.
Вот и всё.
Арбитраж вынесет заочное решение и пришлет вам по почте решение суда, свтупившее в силу после того, как истечет время для оспаривания решения из-за их же проволочек в оформлении документов.

И вы ничего, к сожалению, не докажете потом.
С чего Вы решили, что я ничего не докажу? Все оплаты которые производятся указываются с обязательным назначением платежа, и ни старая ни новая УК не имеет право перераспределять иэ так как им захочется, платил за воду, будьте добры учитывайте что долга по воде у меня нет....
Далее, с ноября "консъержа" официально можно было не оплачивать, а в квитанциях он фигурирует до сих пор, поэтому я пишу заявление в УК Хауса на перерасчет, прикладываю предписание МЖИ и мне обязаны сделать перерасчет. Или опять неверно мыслю?
Добавлено 16.01.2015 в 11:27
Минусовщики привет! народ, реально занятся не чем?! если думаете, что расстроюсь, огорчу, нет не расстроюсь.....Ваши минусы ничего не изменят, мое мнение останется прежним, или на форуме нужно быть всем угодным?! Форум место для общения, возможно место для советов и помощи, а глупые минусовщики - люди с неадекватным восприятием другого мнения. Удачи!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.01.2015, 12:18 | Полезность: +10
   #172
baddett писал(а):

С чего Вы решили, что я ничего не докажу? Все оплаты которые производятся указываются с обязательным назначением платежа, и ни старая ни новая УК не имеет право перераспределять иэ так как им захочется, платил за воду, будьте добры учитывайте что долга по воде у меня нет...
Далее, с ноября "консъержа" официально можно было не оплачивать, а в квитанциях он фигурирует до сих пор, поэтому я пишу заявление в УК Хауса на перерасчет, прикладываю предписание МЖИ и мне обязаны сделать перерасчет. Или опять неверно мыслю?
Объясняю,
ранее вы не платили за консьержа, а УК СП действовали на основнаии решения ТСЖ, которе в н.в. нами оспаривается в суде.
Но, пока оно не оспорено до конца - УК считает правым начислять платеж.
Мы доказали (100%), что решение по 2014 нелегитимно, но Мортон теряет огромные деньги и пытается купить всех и вся на этом пути, для сохранения решения. Решение суда написано безобразно, да так, что подставилась и сама судья, по которой будет проведена квалификационная проверка по жалобе, мечтаю чтоб в России за взяточничество пальцы рубили.

по 354 постановлению если имеется задолженность - то УК зачисляет оплачиваемые деньги пропорционально (!) начисленным услугам. Прочитайте внимательно пункт 118 в 354 постановлении по этому поводу.

Eсли начисленный потребителю в соответствии с требованиями настоящего раздела размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, в каком-либо расчетном периоде превысит более чем
В случае если потребитель полностью не оплачивает все виды предоставляемых исполнителем потребителю коммунальных услуг, то исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги в отдельности.
В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.


Проблема в другом:
в законах коммунальные услуги и содержание и ремонт являются закрытым перечнем "обязанностей граждан", а в нашем ЕПД висят дополнительные платежи, которые не относятся ни к коммуналке ни к СиР.
из-за этого весь сыр бор. Выставлять два ЕПД УК не хочет (понимают прекрасно, что доп услуги оплачиваться не будут.)

а согласно 156 статье 354 ПП
156. Исполнитель (УК) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, оказывать услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.

То, что допплатежи не являются "коммунальными услугами" УК умалчивает и погашает задолженнотсь за фактически оказанные услуги и те и другие.
и у вас образуется задолженность уже по коммуналке - которую они взыщут. Они не будут в суд предоставлтяь данные, что вы что-то оплачивали, а они не так распределяли.

Оспорить решение суда вы можете в определенные сроки.
Не оспорили - решение вступило в силу - придет исполнительный лист во все банки, где у вас есть счета и их тупо спишут.
Никто не будет разбираться.

а вы потом куда побежите?? в суд оспаривать решение? вам откажут. Встречный иск подавать - возможно, но сколько времени на это уйдет? и на кого? старая УК уже ликвидируется к тому времени и оспорить размер задолженности будет уже не с кем.

Всему свое время отведено. И время, к сожалению для нас, уходит.
Добавлено 16.01.2015 в 12:20
baddett писал(а):

Минусовщики привет! народ, реально занятся не чем?! если думаете, что расстроюсь, огорчу, нет не расстроюсь.....Ваши минусы ничего не изменят, мое мнение останется прежним, или на форуме нужно быть всем угодным?! Форум место для общения, возможно место для советов и помощи, а глупые минусовщики - люди с неадекватным восприятием другого мнения. Удачи!
не обращайте внимания на это.
Тут многие этим прикрывают собственную безграмотность.
Вам ведь главное - получить нужную вам информацию
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 23.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.01.2015, 12:25 | Полезность: +1
   #173
Matilda79
Спасибо за столь расширенный ответ, что не лень всё это писать, и давать данные с которыми Вы знакомы. Обязтельно пригодится.
Коренная жительница
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.01.2015, 12:28 | Полезность: 0
   #174
Matilda79 писал(а):

не обращайте внимания на это.
Тут многие этим прикрывают собственную безграмотность.
Вам ведь главное - получить нужную вам информацию
такая вы умница
Побольше бы таких инициативных людей как вы с кракозяброй!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.01.2015, 12:50 | Полезность: 0
   #175
baddett писал(а):
Matilda79
Спасибо за столь расширенный ответ, что не лень всё это писать, и давать данные с которыми Вы знакомы. Обязтельно пригодится.
на самом деле лень потому и подробно пишу не часто
Но вам почему-то захотелось ответить
если что - пишите в личку лучше за подробностями, ибо тут лишние глаза имеются
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.01.2015, 12:59 | Полезность: +1
   #176
В личке тоже лишние глаза имеются...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.01.2015, 13:43 | Полезность: 0
   #177
Matilda79
по хорошему надо бы пересечься, чаю попить, хотели ж в том году ещё...
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 16.01.2015, 14:45 | Полезность: 0
   #178
sfincss писал(а):
Matilda79
по хорошему надо бы пересечься, чаю попить, хотели ж в том году ещё...
Матильда, соглашайтесь, а то будет по-плохому и без чая.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 16.01.2015, 14:51 | Полезность: 0
   #179
Zero писал(а):
sfincss писал(а):
Matilda79
по хорошему надо бы пересечься, чаю попить, хотели ж в том году ещё...
Матильда, соглашайтесь, а то будет по-плохому и без чая.
с кофе???
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.01.2015, 14:58 | Полезность: 0
   #180
Zero писал(а):
sfincss писал(а):
Matilda79
по хорошему надо бы пересечься, чаю попить, хотели ж в том году ещё...
Матильда, соглашайтесь, а то будет по-плохому и без чая.
а я чо, протиф чтоле?
он уже пил у меня чай, видимо понравилось
Лёха, телефон знаешь - велкам

сорри за офф.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010