Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108
Коммунальные платежи, часть 4 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.11.2015, 21:54 | Полезность: 0
   #2081
дед Саша
апартаменты НЕ считаются "жилым помещением" о которых идет речь.
Если же они "жилое помещение", то "автоматом" возможна прописка. А так (пока еще) только через суд. И Собянин с компанией уже не раз грозились эту практику напрочь искоренить.
(теме надо быть по глубже)
Добавлено 11.11.2015 в 21:56
я кстати ранее очень жалел, что не купил себе апартаменты, которые бы обошлись дешевле. А прописка мне в принципе не нужна.
но сейчас хотят (или уже?) ввести большие налоги на апартаменты как на "бизнес"
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.11.2015, 22:03 | Полезность: 0
   #2082
iPadla писал(а):
дед Саша
апартаменты НЕ считаются "жилым помещением" о которых идет речь.
Если же они "жилое помещение", то "автоматом" возможна прописка. А так (пока еще) только через суд. И Собянин с компанией уже не раз грозились эту практику напрочь искоренить.
(теме надо быть по глубже)
Добавлено 11.11.2015 в 21:56
я кстати ранее очень жалел, что не купил себе апартаменты, которые бы обошлись дешевле. А прописка мне в принципе не нужна.
но сейчас хотят (или уже?) ввести большие налоги на апартаменты как на "бизнес"
2432 (две тысячи четыреста два) рубля в год Х 60 квадратных метра = 145 920 рублей в год(!!) за квартиру/12 месяцев = 12 160 рублей за квартиру в месяц(!!!) опять все в кучу и апартаменты и квартира- называйте вещи своими именами
Добавлено 11.11.2015 в 22:06
дед Саша писал(а):
iPadla писал(а):
дед Саша
апартаменты НЕ считаются "жилым помещением" о которых идет речь.
Если же они "жилое помещение", то "автоматом" возможна прописка. А так (пока еще) только через суд. И Собянин с компанией уже не раз грозились эту практику напрочь искоренить.
(теме надо быть по глубже)
Добавлено 11.11.2015 в 21:56
я кстати ранее очень жалел, что не купил себе апартаменты, которые бы обошлись дешевле. А прописка мне в принципе не нужна.
но сейчас хотят (или уже?) ввести большие налоги на апартаменты как на "бизнес"
2432 (две тысячи четыреста два) рубля в год Х 60 квадратных метра = 145 920 рублей в год(!!) за квартиру/12 месяцев = 12 160 рублей за квартиру в месяц(!!!) опять все в кучу и апартаменты и квартира- называйте вещи своими именами
При переводе апартаментов в квартиру т.е. из нежилого фонда в жилой нормы расчета платежей автоматически переоформляются соответственно статусу помещения
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.11.2015, 22:10 | Полезность: 0
   #2083
дед Саша



"...при переводе"...
1) перевод только через суд и со множеством сознательно чинимых препятствий со стороны собянинских
2) а собственно зачем (в моем случае)? Это если нужна прописка. но мне и многим она НЕ нужна.

Я понимаю. Это сложно. Но это уже и не раз обсуждалось на форуме.
Добавлено 11.11.2015 в 22:14
вот почему вы считаете, что я и кто еще НЕ можем просто жить в апартаментах? И что нам надо "обязательно" их куда-то там "переводить". Вы себе сами просто суть уясните.
Более того. Апартаменты "я" (условный "я") могу ЗАКОННО сдавать в наем как апарт-отель например. И ставка этой сдачи в наем гостинничного номера всего(!!!) ~2500 квадрат в год! гроши!
Добавлено 11.11.2015 в 22:15
то есть я могу у "местных" арендовать по такой ставке и тут же сдать в субъаренду...
и... можно не работать
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.11.2015, 22:19 | Полезность: 0
   #2084
iPadla писал(а):
дед Саша



"...при переводе"...
1) перевод только через суд и со множеством сознательно чинимых препятствий со стороны собянинских
2) а собственно зачем (в моем случае)? Это если нужна прописка. но мне и многим она НЕ нужна.

Я понимаю. Это сложно. Но это уже и не раз обсуждалось на форуме.
Добавлено 11.11.2015 в 22:14
вот почему вы считаете, что я и кто еще НЕ можем просто жить в апартаментах? И что нам надо "обязательно" их куда-то там "переводить". Вы себе сами просто суть уясните.
Более того. Апартаменты "я" (условный "я") могу ЗАКОННО сдавать в наем как апарт-отель например. И ставка этой сдачи в наем гостинничного номера всего(!!!) ~2500 квадрат в год! гроши!
Живите кто же мешает... Но и платить надо как за нежилое помещение как за магазин офис или гостиницу нежилые помещения всегда предполагают повышенную стоимость
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.11.2015, 22:20 | Полезность: 0
   #2085
iPadla
цитата:
можешь продолжать свои эротические фантазии.
Так где в твоем посте про сии фантазии?

И дабы не оффтоп: ты какого лешего сравниваешь жилые и нежилые помещения?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.11.2015, 22:41 | Полезность: +1
   #2086
iPadla писал(а):
дед Саша
апартаменты НЕ считаются "жилым помещением" о которых идет речь.
Если же они "жилое помещение", то "автоматом" возможна прописка. А так (пока еще) только через суд. И Собянин с компанией уже не раз грозились эту практику напрочь искоренить.
(теме надо быть по глубже)
Добавлено 11.11.2015 в 21:56
я кстати ранее очень жалел, что не купил себе апартаменты, которые бы обошлись дешевле. А прописка мне в принципе не нужна.
но сейчас хотят (или уже?) ввести большие налоги на апартаменты как на "бизнес"
И в то же время апартаменты не считаются муниципальным имуществом. Это аренда помещений принадлежащих Муниципалитету, скорее всего.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.11.2015, 22:50 | Полезность: -1
   #2087
Dimka_Nevidimka писал(а):
iPadla
цитата:
можешь продолжать свои эротические фантазии.
Так где в твоем посте про сии фантазии?

И дабы не оффтоп: ты какого лешего сравниваешь жилые и нежилые помещения?
... а ну я понимаю, что у тебя онанизм, которым ты бредишь и приписываешь кому ни попадя, эротикой уже не считается...

А в чем в указанном случае с апартаментами различия? В том, что где-то, что-то тама в бумажках написано?

Еще раз. Кто "мне" мешает вот так понабрать по такой ставке в аренду помещений, чуток их отремонтировать и... устроить их сдачу в аренду как "гостинничные номера"? Да и самому в одном таком "номере" и жить?
Добавлено 11.11.2015 в 22:53
buh1
да нет никакого деления "апартаменты\сельхозпостройки"...
В этих апартаментах вполне себе и офис можно устроить. И вполне себе и внуковскую администрацию разместить...
разве вы не видели офисов разных фирмочек в номерах отелей?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 12.11.2015, 01:31 | Полезность: +1
   #2088
iPadla писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
iPadla
цитата:
можешь продолжать свои эротические фантазии.
Так где в твоем посте про сии фантазии?

И дабы не оффтоп: ты какого лешего сравниваешь жилые и нежилые помещения?
... а ну я понимаю, что у тебя онанизм, которым ты бредишь и приписываешь кому ни попадя, эротикой уже не считается...

А в чем в указанном случае с апартаментами различия? В том, что где-то, что-то тама в бумажках написано?

Еще раз. Кто "мне" мешает вот так понабрать по такой ставке в аренду помещений, чуток их отремонтировать и... устроить их сдачу в аренду как "гостинничные номера"? Да и самому в одном таком "номере" и жить?
Добавлено 11.11.2015 в 22:53
buh1
да нет никакого деления "апартаменты\сельхозпостройки"...
В этих апартаментах вполне себе и офис можно устроить. И вполне себе и внуковскую администрацию разместить...
разве вы не видели офисов разных фирмочек в номерах отелей?
Я понимаю читать так как нравится, это конёк. НО, речь идет о муниципальной собственности. Купив апартаменты, офис, ферму и прочее, собственность не станет муниципальной, она останется Вашей. Речь идет, о муниципальной недвижимости, а не о Вашей.
МУНИЦИПАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
разновидность публичной собственности, субъектами которой (собственниками) являются муниципальные образования (п. 1 ст. 215 ГК РФ). М.с. - не разновидность государственной, а самостоятельный вид публичной собственности.поскольку муниципальные образования не являются государственными образованиями (хотя их положение как собственников строится по модели государственной собственности).

....Вот они и утверждают ставки, по которым ОНИ будут сдавать в аренду муниципальную собственность(свою).
Никакие органы власти не наделены правом устанавливать порог цен для сдачи нежилых помещений гражданами или коммерческими организациями. Данные категории сами решают за сколько им сдавать и сдавать ли вообще.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.11.2015, 10:32 | Полезность: -1
   #2089
С сегодняшнего СовДепа перенесли принятия решения "о предельных и прочих ставках на 2016 год". Специально указал в кавычках для любителей "пиксельхантинга"
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.11.2015, 10:34 | Полезность: 0
   #2090
_Max_ писал(а):
С сегодняшнего СовДепа перенесли принятия решения "о предельных и прочих ставках на 2016 год". Специально указал в кавычках для любителей "пиксельхантинга"
Пиксель чего? Охужэтотдевелоперскийязык)) До бобра не доведет тебя /\/\@|<С
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.11.2015, 12:11 | Полезность: +2
   #2091
Кто не знает у Макса есть достаточно положительный опыт в отстаивании позиций по ЖКХ, не все этим могут похвастаться...может полезней поговорить как ему это удалось и применять его опыт у нас?

Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.11.2015, 12:21 | Полезность: +2
   #2092
bam писал(а):
Кто не знает у Макса есть достаточно положительный опыт в отстаивании позиций по ЖКХ, не все этим могут похвастаться...может полезней поговорить как ему это удалось и применять его опыт у нас?

Я недавно инициировал вторичное собрание собственников (в прошлом году нам не хватило на заочке около 19%). Цель - принять легитимное решение по тарифу ЖКХ на уровне дома или вообще создать ТСЖ. Нас уже предупреждали, что поскольку кругом земли застройщика, есть риск перерубания (случайного) электрокабеля (чтобы ТСЖ подставить перед жителями) и выставлению заградительных счетов за обслуживание Сетей. Ну и административный ресурс.... У нас при этом ситуация чуть лучше Вашей, т.к. нет прослоек между РСО и нами, ну кроме участка сети согласно разграничениям.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.11.2015, 12:58 | Полезность: 0
   #2093
iPadla писал(а):
sarc
для продвинутого "математика":
2432 (две тысячи четыреста два) рубля в год Х 60 квадратных метра = 145 920 рублей в год(!!) за квартиру/12 месяцев = 12 160 рублей за квартиру в месяц(!!!)
это арендная плата муниципального жилья.
Добавлено 12.11.2015 в 13:01
_Max_ писал(а):
С сегодняшнего СовДепа перенесли принятия решения "о предельных и прочих ставках на 2016 год". Специально указал в кавычках для любителей "пиксельхантинга"
не уподобляйся iPadlе, СовДеп ставил на повестку дня об аренде муниципальной нежилой собственности.
в этой сфере и так все хитро, чтобы еще дезинформацией заниматься.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.11.2015, 13:22 | Полезность: +1
   #2094
bam писал(а):
Кто не знает у Макса есть достаточно положительный опыт в отстаивании позиций по ЖКХ, не все этим могут похвастаться...может полезней поговорить как ему это удалось и применять его опыт у нас?
Ага, еще он про в организации истерик с привлечением женщин и детей = организация провокаций на слушаниях в 1788школе- чтобы дорогу СБВ не строили. Мы это тоже помним прекрасно, Артем.
Если Макс хочет делиться про войну за ЖКУ - всегда пожалуйста. Даже будет отлично. Но к сожалению репутацию этот дядя слегка себе уже подмочил, устроив на них балаган.

Мы не против сотрудничать, но когда о тебя вытирают ноги и не дают слова (да да твоего знакомого дылду который устроил на слушаниях свалку-драку за микрофон) это не вызвает уважения к оппоненту. А дорогу ту рано или поздно но построят. Только не для Вас.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.11.2015, 13:38 | Полезность: +4
   #2095
Grad
Я призываю находить общие цели, а не всю жизнь дутся по поводу дороги. Нет согласия по дороге т.к цели разные, с ЖКХ цели едины вот на эту тему и стоит общаться...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.11.2015, 13:39 | Полезность: 0
   #2096
bam главное чтобы Яблокофф не строил из себя пупа земли. Не люблю таких. Хочет поделиться ценной инфой - пожалуйста. Не хочет - пусть проходит мимо.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.11.2015, 13:40 | Полезность: +3
   #2097
Просто уже все забыли про эту дорогу, а вы все по ней ругаетесь...
Добавлено 12.11.2015 в 13:41
Да и какая разница кого он из себя строит? Важно чтобы жителям было комфортно жить... людей оценивают по делам а не по тому кто из себя кого строит
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.11.2015, 15:24 | Полезность: 0
   #2098
sarc писал(а):
не уподобляйся iPadlе, СовДеп ставил на повестку дня об аренде муниципальной нежилой собственности.
в этой сфере и так все хитро, чтобы еще дезинформацией заниматься.
Не знаю, что у тебя есть на айпадлу, да и безразлично мне это. Это Ваши внутренние дела, как я понимаю. если конечно это вообще дела, а не просто "срач" на форуме Но факт остается фактом. Если у тебя есть сомнения в моей информации, обратись в СОвДеп и поинтересуйся, что было в повестке дня того самого ноябрьского собрания год назад. Ты там не был, а мы там были и слышали что сказал Мощенко (один из депутатов), когда его спросили - как так он за 38.5 проголосовал... Ты в это время был где? На форуме? Да, мы выступали (кстати там был и Dims из СП) от всех жителей поселения в том, что ставка 38.5 не имеет под собой никакого обоснования, а целью её обоснование и была рабочая комиссия. Но депутаты под давлением Гусева и его соратников не захотели потрудиться, решили скоренько поставить галочку, прикрыть вопрос со словами - "с ПБ на понятиях решим вопрос отдельно на комиссии с префектурой".
Крайний раз тебе пишу: сомневаешься, подозреваешь - имеешь право. Но приводи ссылки, доказательства того, что я не прав. ТЫ любишь писать много текста на форуме - соберись и напиши запрос в электронную приемную совдепа. Получишь ответ, выложишь его тут. Тогда и поговорим дальше.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.11.2015, 15:30 | Полезность: 0
   #2099
_Max_ писал(а):
Да, мы выступали (кстати там был и Dims из СП) от всех жителей ТиНАО в том, что ставка 38.5 не имеет под собой никакого обоснования, а целью её обоснование и была рабочая комиссия. Но депутаты не захотели потрудиться, решили скоренько поставить галочку, прикрыть вопрос со словами - "с ПБ на понятиях решим вопрос отдельно на комиссии с префектурой".
Крайний раз тебе пишу: сомневаешься, подозреваешь - имеешь право. Но приводи ссылки, доказательства того, что я не прав. ТЫ любишь писать много текста на форуме - соберись и напиши запрос в электронную приемную совдепа. Получишь ответ, выложишь его тут. Тогда и поговорим дальше.
Максим, в прошлом октябре было по поводу арендной платы. результат я взял с сайта и выложил.
вчера должно по повестке состоятся такое же собрание.

то, что пишешь ты, по поводу ставок, ноябрь прошлого года, не относится никаким образом к вчерашнему заседанию, по арендной плате.
это две совершенно разные повестки. и два совершенно разных собрания.
вот и все.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.11.2015, 15:38 | Полезность: 0
   #2100
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):
Да, мы выступали (кстати там был и Dims из СП) от всех жителей ТиНАО в том, что ставка 38.5 не имеет под собой никакого обоснования, а целью её обоснование и была рабочая комиссия. Но депутаты не захотели потрудиться, решили скоренько поставить галочку, прикрыть вопрос со словами - "с ПБ на понятиях решим вопрос отдельно на комиссии с префектурой".
Крайний раз тебе пишу: сомневаешься, подозреваешь - имеешь право. Но приводи ссылки, доказательства того, что я не прав. ТЫ любишь писать много текста на форуме - соберись и напиши запрос в электронную приемную совдепа. Получишь ответ, выложишь его тут. Тогда и поговорим дальше.
Максим, в прошлом октябре было по поводу арендной платы. результат я взял с сайта и выложил.
вчера должно по повестке состоятся такое же собрание.

то, что пишешь ты, по поводу ставок, ноябрь прошлого года, не относится никаким образом к вчерашнему заседанию, по арендной плате.
это две совершенно разные повестки. и два совершенно разных собрания.
вот и все.
Во первых заседание сегодняшнее, а не вчерашнее. Оно как раз сейчас начинается. Повестки в обеих случаях одинаково "подредактированные" таким образом, чтобы у населения не возникло снова желания придти на Совет Депутатов и осложнить им голсование по 38.5, как это было в 2013 году. А мы тогда месяц готовились к этому СовДепу. И то что скоренько убран был этот вопрос из сегодняшней повестки не исключено что - результат моих постов на форуме и на подконтрольных нам и нашим друзьям в поселении Внуковском ресурсах. Видимо поняли, что как в прошлом году пропихнуть 38.5 и обмануть порядочных людей в Совдепе не выйдет. Вот и поменялась повестка. Как то так
А ты я вижу, знаток собраний и повесток. На скольких же ты присутствовал в поселении Внуковском? Это не подковырка, просто дело в том, что из интернета видно частенько одно, а на месте - совсем другое. Больше коррупции, бардака, пофигизма и ..вранья.

Извини, если резко написал, но ты не зная внутренней кухни, пытаешься как бы легализовать прошлогодние подтасовки с тарифом, причем сам наверное исправно носишь в УК денежку по 38.5, иначе бы ты давно без света сидел и не мог выйти на форум, чтобы меня тут "уличать". Мне как бы поднадоела уже эта история, поэтому предлагаю данную тему свернуть. А то мне много чего есть рассказать про СовДеп, даже по теме "коммунальные платежи"
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010