Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.09.2013, 16:49 | Полезность: 0
   #3561
Olesya86 писал(а):
bam писал(а):
Olesya86
Чет не до конца понял к чему вы? Многие это понимают что есть разные условия и договора и т.д, но это не значит, что нужно соглашаться на все подряд. Хотя уверен нашлись бы и такие которые и под дарственной подписались бы в обмен на ключи...
Привожу в пример свой случай. У меня в договоре прописано,что я обязана подписать договор с ук и принять существующее тсж при приемке квартиры. Все.
Москоминвест (организация которая по возложенным на них полномочиях отвечает за контроль исполнения 214-ФЗ) подтвердила что данный пункт договора противоречит закону, т.е исполнению не подлежит т.к пункты договора которые противоречат закону не применяются. Застройщик так написал в договорах из расчета что покупатели плохо образованы в юридической части и увидев такое в договоре пойдут на поводу не законных действиях.

"и принять существующее тсж при приемке квартиры." - о чем это вы? Что значит принять?

В ТСЖ можно вступить или не вступить и можно из него выйти...
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.09.2013, 16:54 | Полезность: 0
   #3562
Artemiiida писал(а):
Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста, показания счетчиков воды в конце месяца нужно выписывать и куда нести? А то за электроэнергию показания надо консьержке нести, а по поводу воды непонятно ...
Электричество передаются само. Показания воды нужно отнести консъержу или у экономиста в ЕРКЦ получить доступ в Личный кабинет, и подавать показания через интернет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.09.2013, 16:57 | Полезность: 0
   #3563
Tapac писал(а):
Artemiiida писал(а):
Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста, показания счетчиков воды в конце месяца нужно выписывать и куда нести? А то за электроэнергию показания надо консьержке нести, а по поводу воды непонятно ...
Электричество передаются само. Показания воды нужно отнести консъержу или у экономиста в ЕРКЦ получить доступ в Личный кабинет, и подавать показания через интернет.
А у меня доступ в личный кабинет есть а кнопки не работают по передачи показаний...как так?
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.09.2013, 16:58 | Полезность: 0
   #3564
bam писал(а):

Вы уж очень рано потери подсчитываете, так сказать в середине "войны"... Самое интересное будет когда УК уйдет, и когда долги на домах повиснут в миллионы и миллионы рублей как это было не в одном р-не... А подтверждение можете увидеть в отчете УК прям у них в офисе, где кредиторская задолженность на 2012 год была 30млн.руб...
И не нужно мечтать что долги УК это долги УК, почитайте свой договор с УК п.

От своего имени и за счет собственника с русского на русский, долги УК это долги собственника...т.к УК выступает как платежный агент...
Вы не путайте одно с другим. Я посчитал потери на тот момент который был. А что бы не получилось так, как Вы описали - надо менять УК, а для этого надо несколько процедур пройти, что на текущий момент не сделано. Ждем, доведет ли МЖИ свою эпопею с судом до конца и получаем право собственности. Сейчас я жду от УК реакцию на мое заявление, и после его получения (зная как УК их рассматривает) повторно обращаюсь в МЖИ.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.09.2013, 17:02 | Полезность: 0
   #3565
bam писал(а):
Tapac писал(а):
Artemiiida писал(а):
Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста, показания счетчиков воды в конце месяца нужно выписывать и куда нести? А то за электроэнергию показания надо консьержке нести, а по поводу воды непонятно ...
Электричество передаются само. Показания воды нужно отнести консъержу или у экономиста в ЕРКЦ получить доступ в Личный кабинет, и подавать показания через интернет.
А у меня доступ в личный кабинет есть а кнопки не работают по передачи показаний...как так?
Это к ним в ЕРКЦ тогда. У меня все работает нормально. Пару часов назад вносил показания.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.09.2013, 17:08 | Полезность: 0
   #3566
bam писал(а):
Olesya86 писал(а):
bam писал(а):
Olesya86

Москоминвест (организация которая по возложенным на них полномочиях отвечает за контроль исполнения 214-ФЗ) подтвердила что данный пункт договора противоречит закону, т.е исполнению не подлежит т.к пункты договора которые противоречат закону не применяются. Застройщик так написал в договорах из расчета что покупатели плохо образованы в юридической части и увидев такое в договоре пойдут на поводу не законных действиях.

"и принять существующее тсж при приемке квартиры." - о чем это вы? Что значит принять?

В ТСЖ можно вступить или не вступить и можно из него выйти...
Я знаю,что данный пунк противоречит закону, и не 214 ФЗ,так как у меня не ДДУ. Ну не придирайтесь к словам, я же дословно не цитирую договор
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.09.2013, 17:11 | Полезность: 0
   #3567
valerdos писал(а):

Вы не путайте одно с другим. Я посчитал потери на тот момент который был. А что бы не получилось так, как Вы описали - надо менять УК, а для этого надо несколько процедур пройти, что на текущий момент не сделано. Ждем, доведет ли МЖИ свою эпопею с судом до конца и получаем право собственности. Сейчас я жду от УК реакцию на мое заявление, и после его получения (зная как УК их рассматривает) повторно обращаюсь в МЖИ.
valerdos
"Вы не путайте одно с другим."
Что я по вашему путаю?

А что бы не получилось так, как Вы описали - надо менять УК, а для этого надо несколько процедур пройти, что на текущий момент не сделано.
Для того что бы так не произошло, как я написал, нужно понимание жителями ситуации. И с самого начала выстраивать отношения с УК нужно по другому, а не соглашаться на все что предлагают.
Практика показала что понимание есть меньше чем у 1%, я вас уверяю что мы на полных парах движемся именно к той ситуации как я написал.

Ждем, доведет ли МЖИ свою эпопею с судом до конца и получаем право собственности.
Это эпопея не МЖИ, а наша, и наши проблеммы...Уверен на 100% что даже после расформирования ТСЖ ничего не изменится т.к жители должны менять ее а не МЖИ, Вспомните МЖИ давала заключение по нарушениям оплаты аванса за 6 мес и т.д а люди все равно платили...

А что именно вы ждете от действий МЖИ?
ТСЖ может и не расформировать т.к жителей которые по, только им понятным причинам вступеют в ТСЖ, а если там (в ТСЖ) буждут реальные/живые жители то расформирование затянутся может очень на долго т.к суд перегружен и ,как говорят, не очень компетентный...
Добавлено 24.09.2013 в 17:13
Olesya86
Я может вас огорчу, но с юридической точки зрения очень важны формулировки....

p.s какая у вас форма договора?
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.09.2013, 17:33 | Полезность: 0
   #3568
bam, Вы спутали тему обсуждения - мой пост касался оплаченных платежей, и тех издержек которые я избежал благодаря тому, что оплатил все хотелки УК. И почему я это сделал.
Вы же говорите о том вопросе, который на момент получения ключей первой очереди решить было нельзя (например я брал жилье в ДСК, думаю Вы в курсе всех минусов данной схемы покупки).

От МЖИ хотелось бы более оперативной реакции, но процедуру никто не отменял... они инициировали судебный процесс, вот и ждем чем это закончится(конечно процесс инициирован не просто так , а благодаря нашим обращениям).
Например в моем случае,в идеале, хотелось бы в ответ на мое обращение увидеть письмо-предписание в нашу УК пересчитать квитанции именно по моему случаю. И что бы УК незамедлительно на него отреагировала . Но приходится довольствоваться тем "общим" ответом, который мне прислали.
Вот УК мне все не отвечает, а ответ очень хочется увидеть, что бы не писать в МЖИ повторное письмо о том что УК не отвечает на письма, а написать о том, что УК в письменном виде отказывается делать перерасчет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.09.2013, 17:44 | Полезность: 0
   #3569
valerdos
УК на предписания МЖИ не реагирует (так что можете не ждать оперативных действий), и единственный метод воздействия МЖИ на УК это суд. (Результат Демократии) и только судебные приставы имеют право выбивать из УК ваши деньги или деньги других жителей (повторюсь Результат Демократии). Оперативные рычаги влияния у МЖИ есть только на гос.структуры называются ДЕЗ. УК все это понимает и менять подход не стремится т.к целшь УК собрать максимальное кол-во денег, и уйти, какой вариант ухода выберут не важно банкротство или еще что это уже технический момент.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.09.2013, 17:49 | Полезность: 0
   #3570
bam писал(а):

Olesya86
Я может вас огорчу, но с юридической точки зрения очень важны формулировки....

p.s какая у вас форма договора?
Предварительный договор купли-продажи
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.09.2013, 17:53 | Полезность: 0
   #3571
bam, я это понимаю. Коенчно это плохо, что у МЖИ нет такого же рычага на УК. Поэтому жду суда. Касаемо оплаты коммунальных платежей, я выбрал для себя иной пусть (никому его не навязываю) - пока УК мне не пересчитает коммунальные платежи, оплаты не дождется. Пусть она на меня в суд подает.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.09.2013, 17:59 | Полезность: +1
   #3572
bam писал(а):
valerdos
УК на предписания МЖИ не реагирует (так что можете не ждать оперативных действий), и единственный метод воздействия МЖИ на УК это суд. (Результат Демократии) и только судебные приставы имеют право выбивать из УК ваши деньги или деньги других жителей (повторюсь Результат Демократии). Оперативные рычаги влияния у МЖИ есть только на гос.структуры называются ДЕЗ. УК все это понимает и менять подход не стремится т.к целшь УК собрать максимальное кол-во денег, и уйти, какой вариант ухода выберут не важно банкротство или еще что это уже технический момент.
Скажите, а вы как решили для себя вопрос с возможным уходом УК? Не платите совсем? Или вы не подписывали договор с УК?
В бане
Сообщений: 116
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 24.09.2013, 19:12 | Полезность: +1
   #3573
[/q]Не надо чесать всех под одну гребенку! У каждого разные обстоятельства и условия жизни. Многие снимают,параллельно платят ипотеку, поэтому заинтересованы в заселении в скором времени,нет времени на бодания со всеми, отстаивая свои права, так как одной ногой на улице. А вот когда все устаканется,то можно и побороться. И не забывайте,у каждого разные схемы покупки жилья,а соответственно и разные условия в договоре прописаны[/q]Блажен, кто верует...

Почитайте посты уважаемого bAMа, там очень много умных вещей + "радужные" перспективы в случае ухода УК и оставление ВСЕХ с долгами, которые уже составляют ни один миллион...
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.09.2013, 19:54 | Полезность: 0
   #3574
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):
Блажен, кто верует...

Почитайте посты уважаемого bAMа, там очень много умных вещей + "радужные" перспективы в случае ухода УК и оставление ВСЕХ с долгами, которые уже составляют ни один миллион...
Да можете называть меня как угодно Хуранцэц, сознайтесь, давно уже подписали все в УК и сидите попиваете чаек на своей теплой кухне. Мне достаточно моего договора, чтобы подумать как из него выжать максимум для себя, я решаю проблемы по мере из поступления
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 24.09.2013, 22:22 | Полезность: 0
   #3575
valerdos писал(а):
Дорогой друг, когда получала ключи первая очередь, - если ты отказывался от условий УК, то вопрос получения ключей (с боем) сдвигался минимум на месяц.Вы не забывайте, что много людей снимали жилье, а стоимость аренды однушки в Москве минимум 30 тысяч в месяц. Поэтому люди оплачивали доп. платежи, и теперь пытаются их вернуть. А месячную арендную плату никто бы не вернул.
очень легко по суду отбить эти ваши 30 тыс с УК из-за задержки выдачи ключей
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 24.09.2013, 22:26 | Полезность: 0
   #3576
Tapac писал(а):
именно автоматически. Счетчики электроэнергии в наших домах сами передают свои показания через эл.сеть. Никто не ходит и не списывает их. Если интересен сам механизм, google в помощь.
Приношу извинения за дезинформацию) Действительно так)))
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 24.09.2013, 23:28 | Полезность: +2
   #3577
valerdos писал(а):
zimmnyaya, Уважаемая, полугодовая квартплата у меня составила 30 тыс. р. со всеми дополнительными поборами. Квартиру я снимал за теже 30 тыс . в месяц.
И, как я уже выше отметил, деньги за аренду жилья я бы не вернул, а незаконно уплаченные платежи (которые составили) 5610 надеюсь верну. Калькулятор дать, или в уме сможете посчитать, сколько я сэкономил? По поводу бездействия: давайте, для начала, Вы расскажите тут всем что лично сделали Вы? Прежде чем давать свою оценку незнакомым людям! И в чем адекватность той цены которую Вы оплачиваете? По поводу того, что мне делать и куда обращаться - я уже в процессе решения вопроса.
В калькуляторе я не нуждаюсь, спасибо. Для того, чтоб понимать, где можно сэкономить, а где необходимо идти до конца и отстаивать свои права, чтоб эта мнимая экономия потом боком не вышла и не вылилась в куда более серьезные траты и проблемы, калькулятор не нужен. Для этого нужен мозг.
Удачи в борьбе с УК!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.09.2013, 23:37 | Полезность: +1
   #3578
Почему УК спекулирует 354 ПП и совсем забывает о 344 ПП?

Т.К В порядок расчета платежа на ОДН внесено существенное изменение(344 ПП) – если объем ресурса, приходящийся на ОДН по результатам расчета на основании показаний ОДПУ, превышает рассчитанный исходя из нормативов потребления на ОДН, то расчет производится на основании норматива, а разница относится на убытки управляющей компании

Данные изменения приведут к фактическому снижению потребления на ОДН в десятки (!) раз.
Фактически, исходя из указанной формулы, получается, что норматив будет составлять порядка 0.02 – 0.04 м3 на квадратный метр площади общего имущества в месяц, что соответствует максимальному расходу на ОДН 0.3-0.5 м3 в месяц для трехкомнатной квартиры.

Норматив расхода водоотведения на ОДН отменен (пост №344 п. 1б).

И самое интересное

Т.к. нормативы не утверждены, считать, что норматив равен нулю, и соответственно вообще не начислять ОДН (не больше 0), где имеется перерасход по данным ОДПУ. Понятно, что данный способ гарантирует отсутствие претензий контролирующих органов, но и влечет максимальные убытки для УК.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 24.09.2013, 23:47 | Полезность: +1
   #3579
Olesya86 писал(а):
Мне достаточно моего договора, чтобы подумать как из него выжать максимум для себя, я решаю проблемы по мере из поступления
Открою вам большоооой секрет!
Если хоть немного углубиться в суть дела и разобраться, что к чему, то эти ваши проблемы с договором можно и вовсе обойти стороной.
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.09.2013, 00:17 | Полезность: 0
   #3580
У нас в подъезде вывесили списки должников по квартплате . Доска позора СП. При этом у меня сумма не совпала тысяч на 15, я то считала, что у меня долгов почти нет( заявление всё никак не донесу до УК о пересчёте) , а вот на их листочке сумма совсем другая.
Страницы: 1 2 3 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010