Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.09.2013, 09:00 | Полезность: 0
   #3541
Natali писал(а):
Статья ни о чем...Посидели потрындели[/q]
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 24.09.2013, 09:12 | Полезность: 0
   #3542
Полезная инфа из статьи:
При показаниях термометра ниже 8 по Цельсию в течение пяти дней подряд на следующий день в дома дают тепло. Сам процесс включения отопления может занять 3–4 дня в зависимости от мощностей теплогенерирующих станций.
Собственники жилья могут установить собственные сроки начала и окончания отопительного сезона. В таком случае исполнитель данных услуг, а именно — управляющая компания (УК), ТСЖ или ЖЭК — выполняют установленные условия исполнения коммунальных услуг. Если такого договора нет, то исполнитель услуг руководствуются установленными правительством нормативами.
Что делать, если отопление не включают

Прежде чем обращаться к исполнителю услуг с претензией, проверьте, тепло ли у ваших соседей снизу и сверху. Возможно, что проблемы в воздушной пробке в сетях — это может исправить бригада ремонтников, причём совершенно бесплатно.

Позвонить и пожаловаться на работу батарей в доме можно:

на «горячую линию» Мосжилинспекции 8 (495) 681-77-80, 8 (495) 681-21-45, 8 (495) 681-20-54 (круглосуточно);
в жилищную инспекцию своего административного округа, номера телефонов можно узнать http://mgi.mos.ru/contacts/izhn/
в объединённую диспетчерскую службу (в своём районе), номер телефона можно узнать на сайте управы.

Если проблема не решена, то нужно просить управляющую компанию зафиксировать факт неработающих батарей и низкой температуры в доме. Если сотрудники УК отказываются это делать, зафиксировать нарушения самостоятельно в присутствии двоих свидетелей, например, соседей по дому. Нормы обогрева помещения определяются требованиями СанПиНа: так, например, минимальная температура в жилой комнате должна составлять 18 по Цельсию.

На основании составленного вами акта вы можете обратиться с письменной претензией в УК или теплоснабжающую компанию (если договор заключён с ней напрямую). Претензия составляется в двух экземплярах, на вашем экземпляре ставится печать и время приёма. Помните, что за не оказанные должным образом услуги должен быть сделан перерасчёт.

Если управляющая компания отказывается принимать претензию, то вы можете смело обращаться в Роспотребнадзор или прокуратуру.
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.09.2013, 09:59 | Полезность: -1
   #3543
Соня писал(а):
valery13 писал(а):
Народ, есть несколько вопросов:
1) если через личный кабинет ДОМУС подала сведения о водяных счетчиках - консъержу носить данные не надо? у них там ( у домуса) нормальный действующий личный кабинет? не насчитают потом очумелую сумму?

2) Мы должны платить за установку домофона (висит объява в подъезде) ? порылась в квитанциях - УСТАНОВКА СКУД была оплачена еще в самой первой квитанции (та что за 6мес) и а чей счет сама трубка?
А для чего тогда всё оплачивали по квитанции?
вот-вот, 1570 рублей. Я не думаю , что это 60 квартир в подъезде скинулись по 1570р на уличный блок. Он стоит кстати всего 6 тыр на сайте ВИЗИТ
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.09.2013, 10:00 | Полезность: +1
   #3544
valery13 писал(а):
Соня писал(а):
valery13 писал(а):
Народ, есть несколько вопросов:
1) если через личный кабинет ДОМУС подала сведения о водяных счетчиках - консъержу носить данные не надо? у них там ( у домуса) нормальный действующий личный кабинет? не насчитают потом очумелую сумму?

2) Мы должны платить за установку домофона (висит объява в подъезде) ? порылась в квитанциях - УСТАНОВКА СКУД была оплачена еще в самой первой квитанции (та что за 6мес) и а чей счет сама трубка?
А для чего тогда всё оплачивали по квитанции?
вот-вот, 1570 рублей. Я не думаю , что это 60 квартир в подъезде скинулись по 1570р на уличный блок. Он стоит кстати всего 6 тыр на сайте ВИЗИТ
Все скинулись на доп.доход УК
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.09.2013, 10:02 | Полезность: 0
   #3545
DARIAN
А зачем данные по электроэнергии подавать? все данные автоматом передаются, уже в квитанции отражаются.
Добавлено 24.09.2013 в 10:03
bam

ррррррррр...что делать то? кстати у меня в квитанциях тарифы на некоторые пункты завышены, вы пишите что можете помочь. Как?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.09.2013, 10:21 | Полезность: 0
   #3546
valery13
1. Тарифы разные:
а) Содержание и ремонт решается путем коллективных переговоров с действующей УК или создание ТСЖ в конкретном доме.
б) Вода, коллективные обращения в гос.органы в сфере контроля данных услуг. (РЭК кот-рая вынужденно утвердила такой высокий тариф ожидала огромное кол-во жалоб и обращений граждан, но по факту все тихо мирно...)
в) Отопление, решается путем введением в действие общедомового счетчика в процесс расчета как и требует закон, сейчас это просто норматив, но норматив устанавливает верхнюю планку а не целевую/фактическую...
и т.д
Но и на данный момент есть ряд возможностей как платить вполне себе адекватные платежи, без всех этих боданий...
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 24.09.2013, 10:25 | Полезность: +1
   #3547
valery13 писал(а):
DARIAN
А зачем данные по электроэнергии подавать? все данные автоматом передаются, уже в квитанции отражаются.
Добавлено 24.09.2013 в 10:03
bam

ррррррррр...что делать то? кстати у меня в квитанциях тарифы на некоторые пункты завышены, вы пишите что можете помочь. Как?
Удивительные люди! Сначала в надежде быстрого заселения слепо подписывают всякую дрянь, которую им УК подсовывает, потом взывают о помощи..
Помочь вы себе можете только сами, вряд ли за вас кто-то что-то будет делать.
Идите читайте форум, уже несколько раз выкладывали информацию, куда и за чем обращаться при нарушении полномочий со стороны УК.
В бане
Сообщений: 116
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 24.09.2013, 10:28 | Полезность: +1
   #3548
Народ, есть несколько вопросов:
Мы должны платить за установку домофона (висит объява в подъезде) ? порылась в квитанциях - УСТАНОВКА СКУД была оплачена еще в самой первой квитанции (та что за 6мес) и а чей счет сама трубка?
А для чего тогда всё оплачивали по квитанции?


Все скинулись на доп.доход УК

Странная логика у людей. Сначала отдали,добровольно, свои деньги жуликам,а сейчас удивляются! Ах,да, ведь тогда ключи затмили разум и были готовы на все, лишь бы получить их. Сейчас почему удивляются, что их доят как коровку?
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 24.09.2013, 10:31 | Полезность: 0
   #3549
valery13 писал(а):
DARIAN
А зачем данные по электроэнергии подавать? все данные автоматом передаются, уже в квитанции отражаются.
Добавлено 24.09.2013 в 10:03
Ну не то чтобы автоматически))) Показания приборов снимает специалист, который ходит по домам...я так понимаю)
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.09.2013, 10:40 | Полезность: 0
   #3550
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):
Народ, есть несколько вопросов:
Мы должны платить за установку домофона (висит объява в подъезде) ? порылась в квитанциях - УСТАНОВКА СКУД была оплачена еще в самой первой квитанции (та что за 6мес) и а чей счет сама трубка?
А для чего тогда всё оплачивали по квитанции?


Все скинулись на доп.доход УК

Странная логика у людей. Сначала отдали,добровольно, свои деньги жуликам,а сейчас удивляются! Ах,да, ведь тогда ключи затмили разум и были готовы на все, лишь бы получить их. Сейчас почему удивляются, что их доят как коровку?
Дорогой друг, когда получала ключи первая очередь, - если ты отказывался от условий УК, то вопрос получения ключей (с боем) сдвигался минимум на месяц.Вы не забывайте, что много людей снимали жилье, а стоимость аренды однушки в Москве минимум 30 тысяч в месяц. Поэтому люди оплачивали доп. платежи, и теперь пытаются их вернуть. А месячную арендную плату никто бы не вернул.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 24.09.2013, 10:40 | Полезность: +2
   #3551
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):

Странная логика у людей. Сначала отдали,добровольно, свои деньги жуликам,а сейчас удивляются! Ах,да, ведь тогда ключи затмили разум и были готовы на все, лишь бы получить их. Сейчас почему удивляются, что их доят как коровку?
Показательный пример...
Печально, что вторая очередь не учится на ошибках первой, а продолжает наступать на те же грабли.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.09.2013, 10:44 | Полезность: 0
   #3552
DARIAN писал(а):
valery13 писал(а):
DARIAN
А зачем данные по электроэнергии подавать? все данные автоматом передаются, уже в квитанции отражаются.
Добавлено 24.09.2013 в 10:03
Ну не то чтобы автоматически))) Показания приборов снимает специалист, который ходит по домам...я так понимаю)
именно автоматически. Счетчики электроэнергии в наших домах сами передают свои показания через эл.сеть. Никто не ходит и не списывает их. Если интересен сам механизм, google в помощь.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 24.09.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #3553
valerdos писал(а):

Дорогой друг, когда получала ключи первая очередь, - если ты отказывался от условий УК, то вопрос получения ключей (с боем) сдвигался минимум на месяц.Вы не забывайте, что много людей снимали жилье, а стоимость аренды однушки в Москве минимум 30 тысяч в месяц. Поэтому люди оплачивали доп. платежи, и теперь пытаются их вернуть. А месячную арендную плату никто бы не вернул.
И съемная квартира, и ипотека - это все оправдания бездействию. Теперь имеете то, что имеете. Вместо того, чтоб лишний месяц побороться за свои права и, отстояв их, сейчас платить адекватную цену за коммунальные услуги, вас доят, как хотят.

Отлично помню плач соседей - "готов жить на стройке, только дайте скорее ключи". Вот он результат.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.09.2013, 10:52 | Полезность: +2
   #3554
valerdos писал(а):
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):
Народ, есть несколько вопросов:
Мы должны платить за установку домофона (висит объява в подъезде) ? порылась в квитанциях - УСТАНОВКА СКУД была оплачена еще в самой первой квитанции (та что за 6мес) и а чей счет сама трубка?
А для чего тогда всё оплачивали по квитанции?


Все скинулись на доп.доход УК

Странная логика у людей. Сначала отдали,добровольно, свои деньги жуликам,а сейчас удивляются! Ах,да, ведь тогда ключи затмили разум и были готовы на все, лишь бы получить их. Сейчас почему удивляются, что их доят как коровку?
Дорогой друг, когда получала ключи первая очередь, - если ты отказывался от условий УК, то вопрос получения ключей (с боем) сдвигался минимум на месяц.Вы не забывайте, что много людей снимали жилье, а стоимость аренды однушки в Москве минимум 30 тысяч в месяц. Поэтому люди оплачивали доп. платежи, и теперь пытаются их вернуть. А месячную арендную плату никто бы не вернул.
Во-второй очереди тоже многие снимают квартиры и еще платят ипотеку, тут вопрос в жизненной позиции и подходы к их решению...

Если вы понимали незаконность вымогательства и приняли для себя решение пойти на поводу обстоятельств в пользу УК в т.ч подписали незаконный договор с УК, то должны были знать последствия такого решения, например что вернуть деньги можно а) если УК решит сама их вам вернуть или б)Через суд (только по решению суда признается правота одной из сторон и только судебные приставы имеют право выбивать деньги у УК)
Что куда печальней это сам договор и его последствия... освоение денег, качество работ УК и т.д Если услуга и не предоставлялась вообще то вернуть будет по идее легче...

p.s что можно сделать? Написать заявление в УК что вы отказываетесь от определенных вами доп.услуг под роспись и номер входящего в УК. И перестаете оплачивать эти платежи.Это позволит вам на законных основаниях не оплачивать доп.услуги будущих периодов.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.09.2013, 16:08 | Полезность: 0
   #3555
Когда мы оплачивали первые квитанции год назад (еще авансом за 6 мес.), я задала вопрос по установке СКУД - еще тогда экономисты сказали, что установка и подключение самой трубки в квартире не входит в эту сумму (трубки разные бывают, каждый должен выбрать для себя). То есть типа мы оплатили только установку на входной двери и разводку до квартиры этой самой СКУД!
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.09.2013, 16:19 | Полезность: 0
   #3556
zimmnyaya писал(а):
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):

Странная логика у людей. Сначала отдали,добровольно, свои деньги жуликам,а сейчас удивляются! Ах,да, ведь тогда ключи затмили разум и были готовы на все, лишь бы получить их. Сейчас почему удивляются, что их доят как коровку?
Показательный пример...
Печально, что вторая очередь не учится на ошибках первой, а продолжает наступать на те же грабли.
Не надо чесать всех под одну гребенку! У каждого разные обстоятельства и условия жизни. Многие снимают,параллельно платят ипотеку, поэтому заинтересованы в заселении в скором времени,нет времени на бодания со всеми, отстаивая свои права, так как одной ногой на улице. А вот когда все устаканется,то можно и побороться. И не забывайте,у каждого разные схемы покупки жилья,а соответственно и разные условия в договоре прописаны
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.09.2013, 16:24 | Полезность: -1
   #3557
zimmnyaya, Уважаемая, полугодовая квартплата у меня составила 30 тыс. р. со всеми дополнительными поборами. Квартиру я снимал за теже 30 тыс . в месяц.
И, как я уже выше отметил, деньги за аренду жилья я бы не вернул, а незаконно уплаченные платежи (которые составили) 5610 надеюсь верну. Калькулятор дать, или в уме сможете посчитать, сколько я сэкономил? По поводу бездействия: давайте, для начала, Вы расскажите тут всем что лично сделали Вы? Прежде чем давать свою оценку незнакомым людям! И в чем адекватность той цены которую Вы оплачиваете? По поводу того, что мне делать и куда обращаться - я уже в процессе решения вопроса.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.09.2013, 16:27 | Полезность: +2
   #3558
Olesya86
Чет не до конца понял к чему вы? Многие это понимают что есть разные условия и договора и т.д, но это не значит, что нужно соглашаться на все подряд. Хотя уверен нашлись бы и такие которые и под дарственной подписались бы в обмен на ключи...
Добавлено 24.09.2013 в 16:31
valerdos писал(а):
zimmnyaya, Уважаемая, полугодовая квартплата у меня составила 30 тыс. р. со всеми дополнительными поборами. Квартиру я снимал за теже 30 тыс . в месяц.
И, как я уже выше отметил, деньги за аренду жилья я бы не вернул, а незаконно уплаченные платежи (которые составили) 5610 надеюсь верну. Калькулятор дать, или в уме сможете посчитать, сколько я сэкономил? По поводу бездействия: давайте, для начала, Вы расскажите тут всем что лично сделали Вы? Прежде чем давать свою оценку незнакомым людям! И в чем адекватность той цены которую Вы оплачиваете? По поводу того, что мне делать и куда обращаться - я уже в процессе решения вопроса.
Вы уж очень рано потери подсчитываете, так сказать в середине "войны"... Самое интересное будет когда УК уйдет, и когда долги на домах повиснут в миллионы и миллионы рублей как это было не в одном р-не... А подтверждение можете увидеть в отчете УК прям у них в офисе, где кредиторская задолженность на 2012 год была 30млн.руб...
И не нужно мечтать что долги УК это долги УК, почитайте свой договор с УК п.

От своего имени и за счет собственника с русского на русский, долги УК это долги собственника...т.к УК выступает как платежный агент...
Жительница
Сообщений: 114
Регистрация: 03.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.09.2013, 16:36 | Полезность: 0
   #3559
Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста, показания счетчиков воды в конце месяца нужно выписывать и куда нести? А то за электроэнергию показания надо консьержке нести, а по поводу воды непонятно ...
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.09.2013, 16:39 | Полезность: 0
   #3560
bam писал(а):
Olesya86
Чет не до конца понял к чему вы? Многие это понимают что есть разные условия и договора и т.д, но это не значит, что нужно соглашаться на все подряд. Хотя уверен нашлись бы и такие которые и под дарственной подписались бы в обмен на ключи...
Привожу в пример свой случай. У меня в договоре прописано,что я обязана подписать договор с ук и принять существующее тсж при приемке квартиры. Все.
Страницы: 1 2 3 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010