Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.09.2013, 23:06 | Полезность: 0
   #3441
Kelena писал(а):
Всем спасибо за участие, набираюсь терпения и жду...
Можно вопрос, Вы писали заявление в УК с просьбой разъяснить начисления ОДН? (Просто думаю с чего завтра начать, после того как "порадуют" бумажки)
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.09.2013, 23:07 | Полезность: 0
   #3442
а еще бесит плата за отопление по месяцам, нигде такого не встречал, ни в солнцево, ни в ново-переделкино.
сдается мне эти деньги тоже не по назначению уплывают.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 17.09.2013, 23:08 | Полезность: 0
   #3443
Kelena писал(а):
Ну и что мне делать с этими одн? На письма и заявления УК не реагирует, ответа из мосжилинспекции пока нет, к экономисту больше не пойду- я разговариваю на другом языке . А платежки ... Вот они приходят вовремя!
Да, присылать платежки во время - это их конек, тут уж у них сбоев никаких не бывает.
Прошло пол года с момента получения ключей, с ужасом читаю форум и жду квитанцию, посмотрим, что получится.
Нужно, конечно, собственность получать и отказываться от них...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.09.2013, 23:11 | Полезность: 0
   #3444
pihtin писал(а):
а еще бесит плата за отопление по месяцам, нигде такого не встречал, ни в солнцево, ни в ново-переделкино.
сдается мне эти деньги тоже не по назначению уплывают.
тут я бы поспорила....Ак. Анохина, никаких ни УК, ни ТСЖ....ГУП ДЭЗ. Оплата помесячно за отопление с последующим перерасчетом.
Добавлено 17.09.2013 в 23:12
DARIAN писал(а):
Kelena писал(а):
Ну и что мне делать с этими одн? На письма и заявления УК не реагирует, ответа из мосжилинспекции пока нет, к экономисту больше не пойду- я разговариваю на другом языке . А платежки ... Вот они приходят вовремя!
Да, присылать платежки во время - это их конек, тут уж у них сбоев никаких не бывает.
Прошло пол года с момента получения ключей, с ужасом читаю форум и жду квитанцию, посмотрим, что получится.
Нужно, конечно, собственность получать и отказываться от них...
Сосед, а нам еще не дали? Рано я ручку с бумагой готовлю???)))))
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.09.2013, 23:12 | Полезность: 0
   #3445
buh1 писал(а):
pihtin писал(а):
а еще бесит плата за отопление по месяцам, нигде такого не встречал, ни в солнцево, ни в ново-переделкино.
сдается мне эти деньги тоже не по назначению уплывают.
тут я бы поспорила....Ак. Анохина, никаких ни УК, ни ТСЖ....ГУП ДЭЗ. Оплата помесячно за отопление с последующим перерасчетом.
В ново-переделкино аналогично. причем уже очень давно лет эдак 7 или 8 точно, а может и больше.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.09.2013, 23:13 | Полезность: 0
   #3446
DARIAN писал(а):
Kelena писал(а):
Ну и что мне делать с этими одн? На письма и заявления УК не реагирует, ответа из мосжилинспекции пока нет, к экономисту больше не пойду- я разговариваю на другом языке . А платежки ... Вот они приходят вовремя!
Да, присылать платежки во время - это их конек, тут уж у них сбоев никаких не бывает.
Прошло пол года с момента получения ключей, с ужасом читаю форум и жду квитанцию, посмотрим, что получится.
Нужно, конечно, собственность получать и отказываться от них...
Если вы ждете собственность для того что бы от чего-то отказаться то не ждите от получения собственности ничего не изменится!
Добавлено 17.09.2013 в 23:15
DARIAN
Отопление по месяцам было давно если не сказать всегда! Право выбирать способ оплаты дало ПП 354!2012 год
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.09.2013, 23:21 | Полезность: 0
   #3447
на богданова в солнцево отопление плачу по факту отопления, только зимой, и при площади 80 кв.м. гораздо меньше выходит чем в солнцево-парке за 40 кв.м.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.09.2013, 23:25 | Полезность: 0
   #3448
pihtin писал(а):
на богданова в солнцево отопление плачу по факту отопления, только зимой, и при площади 80 кв.м. гораздо меньше выходит чем в солнцево-парке за 40 кв.м.
но это совершенно не значит, что именно так, а не иначе должно быть. Возможны и тот, и этот вариант. Тут нет нарушения, хотя в нашей УК их не мало, увы.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 17.09.2013, 23:30 | Полезность: 0
   #3449
buh1
Да, но его потеряли, как и последующее. Объяснялось тем, что в то время девочки хором ушли на больничный и дальше песня про загруженность и т. Д.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.09.2013, 23:37 | Полезность: 0
   #3450
Kelena писал(а):
buh1
Да, но его потеряли, как и последующее. Объяснялось тем, что в то время девочки хором ушли на больничный и дальше песня про загруженность и т. Д.
И эти люди управляют нашими домами? Куда мы катимся...ужас...
А девочки в УК хорошие, к ним претензий нет.
Это политика такая никакая.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.09.2013, 23:41 | Полезность: +2
   #3451
да не надо им платить всю сумму в квитанции и все.
они не по закону работают и я тоже так буду дальше делать.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.09.2013, 23:47 | Полезность: 0
   #3452
pihtin писал(а):
да не надо им платить всю сумму в квитанции и все.
они не по закону работают и я тоже так буду дальше делать.
Это тоже не вариант.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 18.09.2013, 01:33 | Полезность: 0
   #3453
bam писал(а):
[q="Светлана В
Свет, привет! Аналогичная у нас ситуация, но только у меня 3 куба в ОДН и в этом месяце первый раз появилась в квитанции. Спрашивается что помыли или полили 192 кубами в нашем подъезде????? Какой то кошмар. Я так понимаю, что все что не удалось заработать на второй очереди надо как-то с первой очереди собрать. Удивили тем, что консьерж подешевел прим.на 40руб. С чего бы это?[/q]Как проверить? Написать в МЖИ и спросить правильно ли расчитан одн, учитывая тот факт что есть норматив выше которого УК не имеет права отражать одн! И он далеко не 2 ни 3 ни даже 1 куб на квартиру!
Добавлено 17.09.2013 в 08:19

q]

Уважаемый Bam, я сейчас на отдыхе наконец-то и пока не смогу заняться вопросом МЖИ. А возможно ли параллельно с нашими жалобами в МЖИ на повторном собрании в октябре Москоминвест добавить 2 вопроса; откуда такие цифры в графе ОДН у всех жителей и почему никто не хочет это контролировать и исправлять в УК; 2) почему во 2-ой очереди при наличии счетчиков на батареях квитанции выставляются на равномерную оплату 12 мес за отопление, т.е в авансовой квитанции отопление уже стоит. Это возможно или новые вопросы уже добавляться не будут, а будет только разбор по старым вопросам?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.09.2013, 09:22 | Полезность: 0
   #3454
Светлана В
... откуда такие цифры в графе ОДН
УК начисляет одн по ПП 354, и не учитывает ПП 344 которое ограничело очень ОДН, УК так делает в расчете что люди будут платить все что в платежке, а те кто задает вопросы будут говорить все по постановлению 354 а про 344 умалчивают, авось народ не разберется.
и почему никто не хочет это контролировать и исправлять в УК;
УК не хочет исправлять т.к им это не выгодно, контроль осуществляет МЖИ исключительно по обращениям граждан, нет обращений значит все ок
2) почему во 2-ой очереди при наличии счетчиков на батареях квитанции выставляются на равномерную оплату 12 мес за отопление,
разбивка на 12 месяцев согласно законодательству сделано тут нарушения нет, те счетчики которые стоят на отопление они введены в эксплуатацию не будут т.к у нас другая система отопления т.е для счетчиков должна быть система горизонтальная, а в наших домах она вертикальная... и проблематично вообще за ними следить и все такое...
Это возможно или новые вопросы уже добавляться не будут, а будет только разбор по старым вопросам?
Москоминвест контролирует область применения 214 ФЗ исполнения этих норм, все что связанно с коммунальными платежами это область МЖИ, пишите туда жалобы и они обязательно их решат.
p.s Дело в том что оперативных рычагов влияния у МЖИ на УК нет, т.к УК коммерческая структура, если бы это был ДЕЗ то пару тройка таких нарушений и рук-ля быстро сменят, а тот в свою очередь не захочет такого расклада и по этому исправляют такие нарушения быстро. А в коммерческой структуре(важно только одно - прибыль, любыми способами и под любые штрафы, т.е если та самая прибыль превышает размер штрафа то УК ничего не изменит!) МЖИ может что то из них выбить только через суд (для ускорения этого процесса нужно писать как можно больше жалоб в МЖИ и прокуратуру...), а это время...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.09.2013, 09:31 | Полезность: +1
   #3455
Светлана В писал(а):
bam писал(а):


Уважаемый Bam, я сейчас на отдыхе наконец-то и пока не смогу заняться вопросом МЖИ. А возможно ли параллельно с нашими жалобами в МЖИ на повторном собрании в октябре Москоминвест добавить 2 вопроса; откуда такие цифры в графе ОДН у всех жителей и почему никто не хочет это контролировать и исправлять в УК; 2) почему во 2-ой очереди при наличии счетчиков на батареях квитанции выставляются на равномерную оплату 12 мес за отопление, т.е в авансовой квитанции отопление уже стоит. Это возможно или новые вопросы уже добавляться не будут, а будет только разбор по старым вопросам?
Боюсь, что это не компетенция МЖИ.

В субботу были в УК с вопросом: расскажите КАК у нас образуется ОДН по воде и свету и отоплению, чтобы можно было управлять этэй статьей и контролировать расход.

Ответ был прост: есть счетчик общедомовой минус ИПУшки = расход ОДН и делим на все квартиры пропорционально площади.

Мы говорим, это все правильно (почти), НО
1. откуда такие цифры непомернного расхода воды?
2. кто контролирует каналы (вентили, щитки и т.д.)
3. как исключается несанкционированный доступ.

Получили ответы:
1. летом полив газонов, помывка подъездов,пролив стояков(?) ..далее мы продолжили сами: помывка машин, подключение магазинов, помывка колес камазов (как оказалось) и т.д.
2. я знаю где и могу показать вам где ваши "краны", стойте и охраняйте их. Мы сказали : это ваша обязанность - ограничить к ним доступ, назначить ответственных и контролировать разбор воды.

Дело в том, что 354П устанавливает нормы расхода на ОДН, по нормам (они итак не малые) платит жилец, все что свыше - УК "перелимит".
Пока нам не начнут начислять по нормам УК не будет заинтересована в контроле расходов воды. А значит и "эффективное управление имуществом" - под большим вопросом.
Нафик мне "учетное подразделение" которое только факты фиксирует и разбрасывает на всех жильцов?

3. Обещал назначить ответственных и по 20-26 корпусам начислять по нормативу - в чем я оочень сомневаюсь - очередное вранье. Проверим.

В любом случае - факты нарушений надо отписывать в МЖИ. - три предписания неисполненных за год и по закону УК отстраняется от ведения хозяйства.


По отоплению: сказали, что ИПУ бесполезны, т.к. отопление несданных квартир + отопление МОП невозможно вычленить из общего расхода.
По этому тариф. НО, по результатам окончания сезона отопления тариф должн быть пересмотрен и перерасчитан по фактическим затрарам энергии.

Разговаривала с МЖИ - Катя сказала, если не перечитают - пишите нам - будем преписания выдавать.
Чем больше жалоб - тем быстрее избавимся от них.
Добавлено 18.09.2013 в 09:36
Лариса, пойдете в УК спросите пожалуйста - чей это колодец у 9го корпуса и где фиксируется расход воды?

пасется он там регулярно. "омыватель колес"
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.09.2013, 09:46 | Полезность: 0
   #3456
ИТОГО
УК обязана начислять ОДН не выше норматива! и не по постановлению 354 как им это нравится, а по постановлению 344, где ОДН ограничен! В 2012 году как раз из-за того что ОДН не был ограничен (по ПП 354) и были волнения по всей стране! Т.К не добросовестные УК писали в платежки расходы по воде такие что даже из крана физически не может столько вытечь! После этого правительством было принято 344 постановление которое этот расход ограничело для УК, и если воды тратится больше то УК обязана оплачивать этот расход за свой счет!! а не за счет жителей!
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.09.2013, 10:39 | Полезность: 0
   #3457
Matilda79 писал(а):


По отоплению: сказали, что ИПУ бесполезны, т.к. отопление несданных квартир + отопление МОП невозможно вычленить из общего расхода.
По этому тариф. НО, по результатам окончания сезона отопления тариф должн быть пересмотрен и перерасчитан по фактическим затрарам энергии.
Вот на этот момент лукавят, наши ИПУ автоматически с каждой квартиры по радиоканалу передают информацию в УК!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 18.09.2013, 10:40 | Полезность: 0
   #3458
Nikolay_M
лукавят, не знают, или преднамеренно вводят в заблуждение? Как правильно?
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 18.09.2013, 11:11 | Полезность: 0
   #3459
За несданные квартиры платит застройщик. МОП пусть делением вычисляют. Поэтому аргументация УК - бред.
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 18.09.2013, 11:34 | Полезность: 0
   #3460
А как же сделать так, чтобы за отопление платить по показаниям счетчиков, которые установлены? очень не хочется платить по нормативу...да и непонятно вообще зачем эти счетчики тогда устанавливали, если по ним не могут рассчитывать...Получается, что сейчас все квартиры из домов 2й очереди, в которых стоят ИПУ на теплоэнергию, платят по нормативу? Мы скоро будем переезжать и я планировала написать заявление в УК, чтобы рассчитывали нам отопление по ИПУ, т.е. это бесполезно сейчас?
Страницы: 1 2 3 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010