Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 100 101 102
Коммунальные платежи, часть 3 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.11.2014, 13:36 | Полезность: 0
   #1621
Matilda79 писал(а):
sfincss писал(а):
Satyr
новые Договора нам под роспись вручала консьерж 11 числа.
у этих приживалок есть доверенность от УК раздавать договоры?
кстати, со стороны исполнителя они уже подписаны?
а где гарантия, что они раздают ту самую, утвержденную Префектурой редакцию договора?
кто их уполномочил и каким документом?

"вам посылка пришла, только я её вам не отдам, у вас паспорта нет(с)?"
Цветные копии были...
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.11.2014, 13:50 | Полезность: +4
   #1622
buh1 писал(а):
Не будут они проводить "голосовалку", раз в договоре есть сово охрана...подпишут многие не глядя, УК и скажет , мол большинством голосов решили)))
значит я лично пойду в суд.
Если в договоре содержаться нормы, противоречащие законодательству - то они нелигитимны.
Признает это и суд.

Кстати, и Префектура и поселковая Админ-я со мной согласны.
Вопрос: инициировать эту историю.

я хочу, чтоб Мортон разорился на взятках.
Добавлено 21.11.2014 в 13:50
bam писал(а):

Цветные копии были...
копии чего?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.11.2014, 13:53 | Полезность: 0
   #1623
Matilda79
привет красавица:
- они подписаны уже односторонне синей ручкой с синей печатью.Лях Александр Викторович
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.11.2014, 13:57 | Полезность: +2
   #1624
sfincss писал(а):
Matilda79
привет красавица:
- они подписаны уже односторонне синей ручкой с синей печатью.Лях Александр Викторович
Леш ну Оля правильные вопросы поднимает:
1) Кто уполномочил тетей/дядей из окошек (незаконно занимающих часть ОДИ) выдвать договоры с личными персональными данными?
2) Почему "консъерж" в статье оплаты ЖКУ = "охране" из конкурса? Кто им дал такое право решать за жителей и собственников жилья?
3) Почему обязательным статьям добаляются доп услуги (консъерж, домофон, антена) без проведения общего собрания собственников жилья?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.11.2014, 14:01 | Полезность: 0
   #1625
Grad
не, я ж согласен, просто написал что у меня в Договоре...причём Приложение 2 не подписано, приложение 3 - только подпись стоит без печати и последний лист Приложение про консьержа рукой 375 рэ отмечено.
А так Ольга всё по полкам кладёт ровно и грамотно, я согласен полностью.
и да, люди уже подписали всё и отдали консьержу подписанное полностью...количество не знаю но сам факт имеется.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.11.2014, 14:19 | Полезность: 0
   #1626
Matilda79
Цветные копии подписи генерального руководителя в договорах
Добавлено 21.11.2014 в 14:20
sfincss
Это не подпись а копия цветная, у меня есть экземплярчик
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.11.2014, 14:44 | Полезность: +2
   #1627
sfincss писал(а):
Grad
Приложение 2 не подписано, приложение 3 - только подпись стоит без печати и последний лист Приложение про консьержа рукой 375 рэ отмечено.
янепонел.

где ручкой отмечено 375 рэ? УК сама уже прописала эти данные????

я сення получу свой экземпляр - принципиально воспользуюсь услугой этой дармоедки за решеткой
Прокуратуре подкинуть работы надо бы
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.11.2014, 14:47 | Полезность: -7
   #1628
Matilda79
Зачем Вы в каждом посте обзываете консьержку?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.11.2014, 14:51 | Полезность: 0
   #1629
Дорогуша писал(а):
Matilda79
Зачем Вы в каждом посте обзываете консьержку?
Наверно потому что эти "консъержи" мало того что живут за наш с Вами счет, так еще периодически не выполняют свои прямые обязанности (их то нет на месте, то гуляют, пьют и шляются хде попало.)
Тоже мне "охрана подъезда" с вечно зашторенным окном.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.11.2014, 14:52 | Полезность: -2
   #1630
Grad
Это не повод.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.11.2014, 14:55 | Полезность: +1
   #1631
Дорогуша писал(а):
Grad
Это не повод.
А что по Вашему повод? Или вы терпило?

2 ситуации приезжают ко мне гости по понятным причинам (отвр ловит связь в районе) дозвонитья не могут. Пробуют войти. Звонят по домофону на кнопочку Consierge - никто не берет. Хотя еще не вечер (20.00).
Это нормальная ситуация? Я не собираюсь платить за воздух и оплачивать труд дармоедов. В итоге знакомые померзнув входят минут через 10, когда пришли другие жильцы.
А если ночь на дворе? и попасть не можешь? На улице согреваться?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.11.2014, 14:58 | Полезность: +7
   #1632
Дорогуша писал(а):
Matilda79
Зачем Вы в каждом посте обзываете консьержку?
Дорогуша, мои характеристики даны с точни зрения функциональных обязанностей и правового основания её местонахождения на территори ОДИ, за обслуживание которой Я плачу: повторюсь дармоедка и приживалка.
Это значит: существует она со своей стороны даром, и спит/ест/удовлетворяет потребности на незаконных основаниях.

Еслиб я хотела её обозвать - я бы применила иную терминологию, относящуюуся непосредсвенно к её личности, но к счастью она запрещена на форуме.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.11.2014, 15:03 | Полезность: +4
   #1633
Дорогуша писал(а):
Matilda79
Зачем Вы в каждом посте обзываете консьержку?
А собственно, кто обзывает?

ВЫ откройте словарь, например, Ожегова и посмотрите значение слова Дармоед.

по словарю Ожегова:
Дармоед - Тот, кто живет на чужой счет, бездельник.

по словарю Ушакова:
Дармоед - Живущий на чужие средства, бездельник, тунеядец.

Так что тут никто никого не оскорбляет. Тут происходит констатация фактов.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.11.2014, 15:15 | Полезность: 0
   #1634
bam
не спорю, не силён в дифференциации ксерокса и живого варианта.
Matilda79
вот собственно, опять же если это цветокопия - то я и не спорю

и чуть пониже
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.11.2014, 15:36 | Полезность: +1
   #1635
sfincss писал(а):
объясняю популярно:

эта филькина грамота и подписывать это "соглаешние" не следует.

Ибо:
1. Тут нет волеизъявления собственника, из чего следует характер "навязывания услуги" в одностороннем порядке.
2. В тексте указано, что кто-то неправомерно подменил конкурсную документацию и "согласовал" - где и когда и с кем? факт необходимости оказания этой услуги.

Лица, которые не подпишут это приложение к договору, не будут оплачивать консьержа: НЕТ ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЙ.

А согласование, соглано дейстующего законодательства проводтися путем общего собрания собственников дома, протоколируется и подписывается как отдельный документ.
Более того, еще раз скажу - жильцы обязаны делать это каждый год - оценивая каждый год необходимость оказания той или иной доп. услуги и в кокм составе и качестве она им нужна.


Кстати, сейчас все может решаться в рамках отдельно взятого дома, в башнях проще всего. Для управления и принятия решения не нужно собирать все дома, а каджый дом сам по себе будет принимать решение.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 21.11.2014, 16:08 | Полезность: 0
   #1636
Я тут тоже взял почитать этот приговор, на бумажке, на которой надо было расписываться за получение приговора всего лишь один отказ увидел, где-то штук 15 подписей стоит.
Само собой подписывать ничего не стал.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 21.11.2014, 16:23 | Полезность: 0
   #1637
Matilda79 писал(а):


Я вызову полицию вечером и выгоню бабу, которая спит постоянно у меня в подъезде.


давно пора было это сделать!
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.11.2014, 16:33 | Полезность: 0
   #1638
Matilda79 писал(а):
sfincss писал(а):
объясняю популярно:

эта филькина грамота и подписывать это "соглаешние" не следует.

Ибо:
1. Тут нет волеизъявления собственника, из чего следует характер "навязывания услуги" в одностороннем порядке.
2. В тексте указано, что кто-то неправомерно подменил конкурсную документацию и "согласовал" - где и когда и с кем? факт необходимости оказания этой услуги.

Лица, которые не подпишут это приложение к договору, не будут оплачивать консьержа: НЕТ ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЙ.

А согласование, соглано дейстующего законодательства проводтися путем общего собрания собственников дома, протоколируется и подписывается как отдельный документ.
Более того, еще раз скажу - жильцы обязаны делать это каждый год - оценивая каждый год необходимость оказания той или иной доп. услуги и в кокм составе и качестве она им нужна.


Кстати, сейчас все может решаться в рамках отдельно взятого дома, в башнях проще всего. Для управления и принятия решения не нужно собирать все дома, а каджый дом сам по себе будет принимать решение.
Т.е. следуя логике данного договора и приложения к нему, т.к. я не подписывал его и подписывать не собираюсь, я могу завтра пойти в УК и написать заявление о том, что я отказываюсь от услуги "охрана Консьержем моего подъезда", т.к. я ее не заказывал (+ Префектура ответила, что тоже не в курсе), считаю ее мне навязанной и оплачивать в дальнейшем не собираюсь. А если вы еще раз включите ее (в декабре) в мою платежку я нашлю на вас Силы добра.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.11.2014, 17:16 | Полезность: 0
   #1639
kolko писал(а):

Т.е. следуя логике данного договора и приложения к нему, т.к. я не подписывал его и подписывать не собираюсь, я могу завтра пойти в УК и написать заявление о том, что я отказываюсь от услуги "охрана Консьержем моего подъезда", т.к. я ее не заказывал (+ Префектура ответила, что тоже не в курсе), считаю ее мне навязанной и оплачивать в дальнейшем не собираюсь. А если вы еще раз включите ее (в декабре) в мою платежку я нашлю на вас Силы добра.
Не совсем так, вы не можете отказаться от того, чего не заказывали
Требовать с УК надо обоснование для начисления и право на оказание этой услуги.
Обоснованием для начисления может служить протокол общего собрания собственников помещений дома. и ничего более.
Пусть ознакомят вас с основнаием для начисления, ведь из ответа Префектуры видно, что охрана подъезда и любая иная дополнительная услуга может оказываться только с соглася собственника.

И из тескта договора не вытекает безусловность оказания этой услуги, там есть условие "услуга согласована" - так вот пусть покажут КЕМ и КОГДА им это согласовано.
Не жильцы должны доказывать, что им незаконно впаривают услуги, а УК должны доказать законность оказания или услуг, ведь ОНИ заключают договоры с подрядными организациями, а не мы. И платить им.

А если они вам предложат за 5000 охрану - на каком основании? кто им сказал, что нам это надо?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.11.2014, 17:28 | Полезность: 0
   #1640
Matilda79 писал(а):
kolko писал(а):

Т.е. следуя логике данного договора и приложения к нему, т.к. я не подписывал его и подписывать не собираюсь, я могу завтра пойти в УК и написать заявление о том, что я отказываюсь от услуги "охрана Консьержем моего подъезда", т.к. я ее не заказывал (+ Префектура ответила, что тоже не в курсе), считаю ее мне навязанной и оплачивать в дальнейшем не собираюсь. А если вы еще раз включите ее (в декабре) в мою платежку я нашлю на вас Силы добра.
Не совсем так, вы не можете отказаться от того, чего не заказывали
Требовать с УК надо обоснование для начисления и право на оказание этой услуги.
Обоснованием для начисления может служить протокол общего собрания собственников помещений дома. и ничего более.
Пусть ознакомят вас с основнаием для начисления, ведь из ответа Префектуры видно, что охрана подъезда и любая иная дополнительная услуга может оказываться только с соглася собственника.

И из тескта договора не вытекает безусловность оказания этой услуги, там есть условие "услуга согласована" - так вот пусть покажут КЕМ и КОГДА им это согласовано.
Не жильцы должны доказывать, что им незаконно впаривают услуги, а УК должны доказать законность оказания или услуг, ведь ОНИ заключают договоры с подрядными организациями, а не мы. И платить им.

А если они вам предложат за 5000 охрану - на каком основании? кто им сказал, что нам это надо?
Ну ОК. Завтра возьму свое письмо, точнее ответ из префектуры и попробую дойти до УК за разъяснениями. По итогам может в Роспотребнадзор напишу, если ответ УК не удовлетворит мое любопытство.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010