Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 100 101 102
Коммунальные платежи, часть 3 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.10.2014, 14:22 | Полезность: 0
   #1421
"стою на асфальте я в лыжи обутый".... всегда ходил на работу/с работы через 2ой этаж. И тут случайно узнал,что у нас поменялась управляющая компания.
Волнует меня только вопрос,а куда платить то? или тупо сменилась вывеска?
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 01.12.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.10.2014, 14:43 | Полезность: 0
   #1422
Минстрой внес в правительство проект постановления, продлевающий летнее время для расчета стоимости электроэнергии для многотарифных счетчиков. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
По его словам, представителям различных ведомств удалось договориться, что пользователи не будут платить за перепрограммирование электросчетчиков. «В действующий тариф уже заложена стоимость обслуживания счетчиков. Поэтому для пользователей процедура будет бесплатной: специалист организации перепрограммирует прибор во время осмотра. Только в крайних случаях, когда компания докажет, что понесла дополнительные расходы, ей будет позволено внести их в тариф — но это будут единичные случаи», - отметил Чибис.
Также пользователи смогут по индивидуальной заявке вызвать специалиста для перепрограммирования. Согласно проекту постановления, перепрограммировать счетчик специалист компании будут должны в течение месяца после получения заявления.
Ожидается, что постановление будет подписано в ноябре, но действовать будет задним числом, то есть с 26 октября, когда был произведен переход на зимнее время. При этом всем региональным ресурсоснабжающим организациям и администрациям регионов разосланы специальные разъясняющие письма, чтобы избежать недоразумений.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.10.2014, 14:50 | Полезность: +3
   #1423
Matilda79 писал(а):
... пора бы уже забыть про 12 рублей за СиР и 15 рублей за воду.
...
Не хочется их забывать, хочется их вернуть.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 28.10.2014, 14:56 | Полезность: 0
   #1424
bam
не лей мне чай на спину))))
в 2000, будучи за границей, увидел счётчики на воду...и тогда мне было сказано - скоро и у вас такое будет.Смеялся...а вот вскоре и правда настало такое.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.10.2014, 15:01 | Полезность: 0
   #1425
sfincss писал(а):
bam
не лей мне чай на спину))))
в 2000, будучи за границей, увидел счётчики на воду...и тогда мне было сказано - скоро и у вас такое будет.Смеялся...а вот вскоре и правда настало такое.
Да, чем больше у нас любителей Запада тем больше всякой ерунды они внедряют оттуда...

p.s вчера зашел в Сбер снять денег, было рано отделение не работало, но предбанничек был открыт, захожу и вижу картину, стоят новенькие сверкающие банкоматы Сбера и у каждого спит бомж... Куда шагает цивилизация? Мне показалось в пропасть...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 28.10.2014, 15:24 | Полезность: 0
   #1426
там тепло-чего ты удивился то? где ж им спать то ещё?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.10.2014, 15:54 | Полезность: 0
   #1427
bam писал(а):

p.s вчера зашел в Сбер снять денег, было рано отделение не работало, но предбанничек был открыт, захожу и вижу картину, стоят новенькие сверкающие банкоматы Сбера и у каждого спит бомж... Куда шагает цивилизация? Мне показалось в пропасть...
Артем, бомж - тоже человек!
Они ж очереди свои ждут! с утра наверняка занимают!
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 07.11.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.10.2014, 17:49 | Полезность: 0
   #1428
На пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре «Российской газеты» 24 октября, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разъяснило, каким образом Минстрой России предлагает осуществлять перепрограммирование многотарифных счетчиков в связи с переходом на зимнее время. Ведомство настаивает на том, что граждане не должны пострадать от перехода на зимнее время и перепрограммирование многотарифных счётчиков для них должно быть проведено бесплатно.

«Доля многотарифных счётчиков от общего числа приборов учёта электроэнергии в среднем по России составляет не более 10 – 15 процентов. В ряде регионов, например, в Белгороде и Саратове, таких счетчиков вообще нет. Но в то же время в Свердловской области, например, доля многотарифных приборов учёта достигает 60 процентов. Для защиты прав потребителей, у которых установлены многотарифные счетчики, мы разработали проект постановления Правительства РФ, который предусматривает, что перепрограммирование для граждан будет осуществляться бесплатно», – сообщил на пресс-конференции заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя Гайк Багдасарян.

Он пояснил, что перепрограммирование многотарифных приборов учета Минстрой России предлагает проводить за счет средств организации, поставляющей коммунальную услугу по электроснабжению (это могут быть ресурсоснабжающие организации, территориальные сетевые организации или управляющие организации). В таком случае они должны будут сделать это во время поверки или проверки приборов учета, которые проводятся в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

«В соответствии с проектом постановления, разработанном Минстроем, до того момента, как счетчик будет перепрограммирован, расчеты за электроэнергию будут проводиться так, как будто перехода на зимнее время и не было. То есть потребители сохранят ту экономию, которую дает им многотарифный счетчик», – добавил Гайк Артурович.

Он подчеркнул, что таким образом никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учёта гражданам совершать не потребуется – им нужно лишь дождаться, когда поставщик электроэнергии придёт проводить поверку счётчика и одновременно перепрограммирует его. Вместе с тем по желанию гражданина многотарифный счётчик может быть перепрограммирован и ранее этого срока – поставщик электроэнергии должен сделать это в течение месяца с момента получения письменного заявления гражданина.

«Что касается затрат энергосбытовых компаний, то Минстрой России предлагает использовать следующую схему: расходы на перепрограммирование счётчиков могут быть учтены в тарифе в последующие периоды регулирования. Но эти затраты должны быть обоснованы, доказаны перед регулирующими органами субъектов РФ в рамках действующего законодательства. Обращаю особое внимание, что у нас существует институт предельного индекса совокупной платы граждан за коммунальные услуги, и эти затраты могут быть учтены в тарифе только в рамках установленных предельных индексов», – отметил замдиректора департамента ЖКХ Минстроя России.

Он добавил, что Минстрой России уже направил губернаторам субъектов РФ письмо, в котором рекомендовал до момента принятия соответствующего постановления Правительства РФ взять под контроль ситуацию с перепрограммированием приборов учёта, обращая внимание на случаи принуждения граждан к перепрограммированию счетчикам по завышенным ценам.
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 28.10.2014, 18:12 | Полезность: -1
   #1429
bam писал(а):
sfincss писал(а):
bam
не лей мне чай на спину))))
в 2000, будучи за границей, увидел счётчики на воду...и тогда мне было сказано - скоро и у вас такое будет.Смеялся...а вот вскоре и правда настало такое.
Да, чем больше у нас любителей Запада тем больше всякой ерунды они внедряют оттуда...

p.s вчера зашел в Сбер снять денег, было рано отделение не работало, но предбанничек был открыт, захожу и вижу картину, стоят новенькие сверкающие банкоматы Сбера и у каждого спит бомж... Куда шагает цивилизация? Мне показалось в пропасть...
Мерзкая была бы картинка, если бы так было на самом деле. Мне, конечно, дела нет до красивых фантазии наших соседей, но. право слово, Лукьяненко нервно курит в сторонке.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.10.2014, 10:37 | Полезность: +3
   #1430
Nachttoten писал(а):
bam писал(а):
sfincss писал(а):
bam
не лей мне чай на спину))))
в 2000, будучи за границей, увидел счётчики на воду...и тогда мне было сказано - скоро и у вас такое будет.Смеялся...а вот вскоре и правда настало такое.
Да, чем больше у нас любителей Запада тем больше всякой ерунды они внедряют оттуда...

p.s вчера зашел в Сбер снять денег, было рано отделение не работало, но предбанничек был открыт, захожу и вижу картину, стоят новенькие сверкающие банкоматы Сбера и у каждого спит бомж... Куда шагает цивилизация? Мне показалось в пропасть...
Мерзкая была бы картинка, если бы так было на самом деле. Мне, конечно, дела нет до красивых фантазии наших соседей, но. право слово, Лукьяненко нервно курит в сторонке.
Мне ваша реплика напомнила слова одного великого боксера

--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 12.03.2014
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.10.2014, 12:13 | Полезность: 0
   #1431
Уважаемые соседи, день добрый)
Подскажите, пожалуйста, по такому, вот, вопросу – как Вы оплачиваете свои обязательные коммунальные платежи?
Дело в том, что у меня с этим постоянно возникают какие – то проблемы и «мытарства»), если можно так выразиться..
Изначально, я несколько раз оплачивала через кассу Домуса и, вроде, деньги принимали и оплачивали постатейно, то есть, я оплачивала только обязательные платежи, но потом они категорически отказались это делать и я стала оплачивать через МосОблБанк, при чем, понимая, что УК могут разбросать пришедший от меня платеж так как им выгодно, я, в графе «содержание платежа» квитанции все подробно прописывала - и наименование услуги и ее стоимость..
Однако.., потом, обратила внимание, что в квитанции странным образом копится долг, хотя я все вовремя и аккуратно оплачивала ..
Соответственно, пошла разбираться к экономисту, и выяснилось, что все пришедшие от банка платежи они разбрасывали так как им вздумается, ну например, они, конечно же, заплатили из моих денег за консьержа и оставили долг по статье «Содержание и ремонт» и т.д.., таким образом, у меня и скопился долг по обязательным платежам..
Я, конечно же, попросила экономиста сделать перерасчет, на что она ответила, что, увы и ах, она этого сделать не может так как расчетный период по прошлому месяцу уже у них закрыт и ничего сделать невозможно, можно лишь заплатить мой, якобы, долг((
В ответ на это...я стала оплачивать через Сбербанк, через кассу, но не одной платежкой, а несколькими, ну понимаете, то есть, сколько у нас в квитанции наименований услуг, столько и квитанций к оплате.. , но в этом случае за каждую квитанцию нужно платить комиссию и она по общей сумме набегает больше чем основная сумма за консьержа..)
Но дело даже и не в этом… Я недавно звонила в кассу Домуса и разговаривала с кассиром и она мне очень четко сказала, что то , что Вы оплачиваете через Сбербанк и отдельными платежами по каждому наименованию услуги тоже оказывается ничего не меняет и не значит! Так как они все равно зачисляют так как им нужно, то есть, у меня ОПЯТЬ будут долги по обязательным платежам..((
Короче, «и вечный бой, покой нам только снится..»( Подскажите, уважаемые соседи, что можно сделать в данном случае?? Как, оплачивать- то, коммуналку, именно, по обязательным платежам??
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.10.2014, 12:30 | Полезность: +3
   #1432
Ilina
Оплачивайте через банк как и оплачивали, если подадут в суд то вы предъявите платежки где четко и ясно написано сколько и за что вы платите.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 12.03.2014
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.10.2014, 12:53 | Полезность: 0
   #1433
БлагоДарю, уважаемый, Bam за ответ!
Да, видимо, придется так и делать..может, еще банк без комиссии посмотреть..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.10.2014, 12:57 | Полезность: +1
   #1434
Ilina писал(а):
БлагоДарю, уважаемый, Bam за ответ!
Да, видимо, придется так и делать..может, еще банк без комиссии посмотреть..
Банк без комиссии не знаю, но вот в Альфа-Банке через Альфа-Клик можно оплачивать за 20р комиссии, для меня приемлемо.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 12.03.2014
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.10.2014, 13:30 | Полезность: 0
   #1435
Bam, а через Альфа-клик, Вы делаете, условно говоря, 9 переводов, то есть, отдельно каждую сумму пересылаете или итоговую сумму пересылаете
и только в наименовании услуги все прописываете?
И есть ли там среди компаний это ООО "ХаусМастер24"?
В бане
Сообщений: 67
Регистрация: 27.05.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 16
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.10.2014, 13:32 | Полезность: 0
   #1436
Ilina
страницей раньше bam выкладывал картинки как платить через Альфа-клик
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.10.2014, 13:33 | Полезность: 0
   #1437
Ilina
Заходите в Альфа-Клик

выбираете переводы,затем в другой банк


заполняете так



нажимаете перевести. (можно сохранить шаблон и вообще не париться)

Реквизиты смнились

ЗАО "ЕРКЦД", Р/С 40702810800000001510
в ОАО МПБ, БИК 044579283, К/С
30101810500000000283, КПП 772201001,
ИНН 7720605034, ОГРН: 1087746088540


ссылка
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 12.03.2014
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.10.2014, 13:46 | Полезность: 0
   #1438
Я именно так и оплачивала изначально в МосОблБанке, как я писала выше.., но в результате, они мне выкатили долг по
статье "содержание и ремонт"..
проблема в том, что они, как объясняли мне сами, получая Вашу сумму, не расскидывают ее так как Вы написали в "Наименовании
перевода", они зачисляют эту сумму как удобно им, в том числе и на консьержа..поэтому у жильца копится долг по обязательным платежам..
Я, собственно, поэтому и задавала вопрос выше, как, все- таки, оплачивать так, чтобы у них не было такой возможности..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.10.2014, 13:55 | Полезность: +3
   #1439
Ilina
Никак, споры будут решаться в суде, по другому они не понимают. А в суде вы предъявите свои платежные документы, где будет ясным по белому написано сколько и за что вы оплатили, а то как они там у себя перераспределили это их самоуправство...
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 12.03.2014
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.10.2014, 14:15 | Полезность: +1
   #1440
Да, Bam, видимо так.. Прямо не УК, а какой то домомучитель., как там в мультике у Карлсона было домоуправительница, домомучительница))
Разговаривала не так давно со знакомой риэлторшей.. , они сейчас продают квартиру на Юго-Западной, в этих башнях, ну Господина, который
ел свой галстук), квартирка 65 метров, двушечка, там 4 уровня безопасности, причем все, что можно спущено под землю, оочень красивые подъезды, музеи, прям, влажную уборку там делают 3 раза в день, мусоропровода нет, есть комната для пакетиков), ну и еще куча фишек, стоит эта квартира - 24 рубля), а сейчас внимание- вопрос, сколько во всем этом царстве может быть коммуналка? Ответ самой риэлторши, не мой - от 5 до 6 тыс. руб. в мес. максимум..
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010