Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Обратная связь с УК, часть 2
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 19.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.02.2018, 07:30 | Полезность: +1
   #521
есть предложение заменить ук пик-комфорт, нужна инициативная группа
Добавлено 21.02.2018 в 00:17
есть предложение сменить ук
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.02.2018, 07:30 | Полезность: 0
   #522
zuravlik
Свою продвигаете?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.02.2018, 09:46 | Полезность: 0
   #523
sarc
цитата:
а тем временем горячая вода по 200 р за куб.м.
Поверку счетчиков горячей воды не делал?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.02.2018, 13:11 | Полезность: +3
   #524
вчера по радио слушал комментарии тов. П.Бирюкова зама мэра по коммунальному хоз. г. Москвы. Так вот этот товарищ на все претензии по плохой уборке в г. Москве и махинации с дворниками сказал;
что мы все являемся собственниками своего жилья и прилегающих территорий и кто мешает нам взять лопаты и выйти на очистку своих дворов от снега а не лить грязь на коммунальные службы города!(Занавес)
Чуть из машины не выпал.
О том что мы вообще то за это платим не малые деньги тов. Бирюков скромно умолчал.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.02.2018, 18:35 | Полезность: 0
   #525
В Петербурге сына прокурора придавило снегом, управляющую компанию уже поверяет прокуратура

Ученика младших классов в Красносельском районе Петербурга ранило снежной глыбой днём 20 февраля. Мальчика увезли в больницу, управляющую компанию уже поверяет прокуратура.

По информации «Фонтанки», травму головы сын одного из руководителей прокураторы получил около четырёх часов дня. С крыши дома №2-4 по улице Адмирала Коновалова на него упала льдина, мальчика сначала увезли в травмпункт, а оттуда его уже забрала скорая помощь. Сейчас с сотрясением мозга он находится в детской городской больнице.

Как стало известно нашему изданию, мальчик живет в том же доме, а гнев его мамы на управляющую компанию «Приморский город» мгновенно был доведён до сведения прокуратуры – женщина сама является сотрудником надзорного ведомства и лишь передала информацию в другой район. На место уже выезжала полиция Красносельского района, по данным «Фонтанки» об этом случае поставлены в известность все заинтересованные ведомства. Следственный комитет Красносельского района проводит доследственную проверку и близок к возбуждению уголовного дела по статье 238 – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В самой УК управляющий кварталом оказался не в курсе произошедшего и рекомендовал корреспонденту обратиться к руководству компании на следующий день. Поговорить завтра, 21 февраля, предложил и глава районной администрации Виталий Черкашин. Он отказался беседовать телефону и назначил журналисту встречу в своём кабинете.
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 06.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.02.2018, 22:12 | Полезность: +3
   #526
Дорогуша писал(а):
zuravlik
Свою продвигаете?
Как только человек предлагает что-то конкретное, так его обязательно подозревают в "шкурном" интересе. Может быть, кого-то просто утомила текущая ситуации. Еще не так давно все хором воевали с Мордором, а теперь какие-то покладистые все стали. Снег не убирают, ну и пусть. Неудобно, конечно, но не смертельно. Лампочек для лестничных клеток не хватает. Ерунда. Переживем. Диспетчерской, фактически не стало, но есть же call-центр. Кассы не стало, но есть же терминал. "Оптимизация" полным ходом, а платеж меньше не стал. Вопрос исключительно риторический, а где освободившиеся деньги? Боимся, как бы хуже не стало? А куда хуже то?
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 21.02.2018, 22:37 | Полезность: 0
   #527
Мортон хорошо устроился - вместо унылого стройбизнеса блокчейном промышляет - инновации, айтелепончики, сколково, и бабло на воздух. правительство "государства в государстве" почуяло интерес, у федералов есть еще чуть ума, но боюсь ненадолго. А вы говорите терминал вместо касс )))
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 06.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.02.2018, 19:00 | Полезность: -1
   #528
Про Мортон это интересно, но отношения к делу не имеет. В 2015 году Пик-Дискомфорт управлял 8 млн. м2 в 6 городах. Сегодня у Пик-Дискомфорт 28 млн. м2 в 47 городах. Т.е. довольно бурно развивается. Допустим, что какой-то процент,бывшие районы Мортона доставшиеся по наследству, но остальное откуда учитывая кризис? Не трудно догадаться, что остальное куплено за наши деньги "оптимизированные". Строительство у группы Пик не останавливается. И это на фоне снижения спроса на квартиры с учётом кризиса. И опять, пусть в небольшой части, но тоже наши деньги. Иными словами мы инвестируем в Пики не получая прибыли и без возможности вернуть деньги. Устраивает ли нас нас это? Готовы ли мы дальше вкладывать деньги безвозвратно в чужой бизнес?
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 19.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.02.2018, 13:18 | Полезность: +1
   #529
дорогуша, вы меня извините, но термин -продвигаете- тут не уместен
душа болит за общее дело или вам нравятся чахлые цветочки на клумбах?или замазанные цементом ступеньки подъездов, которые тут же рассыпаются, или темнота на площадках из-за отсутствия лампочек, или ужасный запах из мусоропроводов? мне очень больно и обидно, как жителю нашего микрорайона, наблюдать начавшуюся разруху устроенную пик-комфорт. поэтому не хочу платить деньги за не оказанные услуги и избавиться от мошеннической ук.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 23.02.2018, 14:31 | Полезность: 0
   #530
Dimka_Nevidimka писал(а):
sarc
цитата:
а тем временем горячая вода по 200 р за куб.м.
Поверку счетчиков горячей воды не делал?
поверка не причем
у нас от 150 до 200 прыгает цена в зависимости от сезона.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.02.2018, 15:54 | Полезность: 0
   #531
zuravlik писал(а):
дорогуша, вы меня извините, но термин -продвигаете- тут не уместен
душа болит за общее дело или вам нравятся чахлые цветочки на клумбах?или замазанные цементом ступеньки подъездов, которые тут же рассыпаются, или темнота на площадках из-за отсутствия лампочек, или ужасный запах из мусоропроводов? мне очень больно и обидно, как жителю нашего микрорайона, наблюдать начавшуюся разруху устроенную пик-комфорт. поэтому не хочу платить деньги за не оказанные услуги и избавиться от мошеннической ук.
А Она вообще не живёт в районе, ей то что?!
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.02.2018, 17:21 | Полезность: +2
   #532
DalenaDa писал(а):
Ромашка писал(а):
Может, поменяем УК?. Да хоть бы и на "Жилищника". Уж хуже не будет, точно. Зато есть реальные рычаги влияния: все-таки ГУП, а не ООО.
Если "Жилищник" - то хуже будет точно. Им вообще на все начхать. Прокатитесь до Ново-Переделкино, пройдитесь там по дворам, сразу же в этом убедитесь. К сожалению.
Вы, видимо, имеете в виду плохую уборку снега в Ново-Переделкине? Не оправдываю "Жилищник", но в этом сезоне со снегом по всей Москве завал - в прямом и переносном смысле.
Сейчас живу в СВАО, уже 16 лет подряд. В нашем доме - "Жилищник", два года как заменили им прежнее ООО. Разница существенная; не всё идеально, но жизнь изменилась в лучшую сторону. Знакомые из других районов тоже говорят, что Жилищник получше коммерческих УК.
В каждом районе - Жилищник свой, но главное - что на него всё-таки можно влиять.
А что касается ХаусМастера, то ни одну из возникших проблем мне с ним решить не удалось. Дело неуклонно движется в сторону судебного разбирательства. А о ПИК-Комфорт вообще такие отзывы - лучше на ночь не читать...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 26.02.2018, 12:18 | Полезность: 0
   #533
Хаус Мастер до этой осени мне нравился, чистота, цветочки и снег убирали на ура, даже в сильные снегопады. Пешеходные дорожки так еще до массового выхода людей на работу очищать умудрялись, а за день-за два и дороги, и из под машин снег выгребали. Сейчас просто капец. Я на этом форуме не раз хвалил эксплуатирующую организацию, теперь одни маты.
Менять можно бесконечно, а толк будет? Все будут стараться за наши денежки как можно меньше делать, вне зависимости от названия конторы. Есть хорошая поговорка "Лучшее - враг хорошего!" Если мы не будем заставлять работать тех кто есть, хоть каждый день их меняй , толку не будет.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 26.02.2018, 13:16 | Полезность: 0
   #534
А я бы позаставлял работать тех, кто за СиР берет по двадцать с чем-то
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 26.02.2018, 17:33 | Полезность: 0
   #535
Кайман и КО
УК и депутатов поселения Внуковское? Я за!
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 06.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 26.02.2018, 20:44 | Полезность: -1
   #536
Ромашка писал(а):
DalenaDa писал(а):
Ромашка писал(а):
Может, поменяем УК?. Да хоть бы и на "Жилищника". Уж хуже не будет, точно. Зато есть реальные рычаги влияния: все-таки ГУП, а не ООО.
Если "Жилищник" - то хуже будет точно. Им вообще на все начхать. Прокатитесь до Ново-Переделкино, пройдитесь там по дворам, сразу же в этом убедитесь. К сожалению.
Вы, видимо, имеете в виду плохую уборку снега в Ново-Переделкине? Не оправдываю "Жилищник", но в этом сезоне со снегом по всей Москве завал - в прямом и переносном смысле.
Сейчас живу в СВАО, уже 16 лет подряд. В нашем доме - "Жилищник", два года как заменили им прежнее ООО. Разница существенная; не всё идеально, но жизнь изменилась в лучшую сторону. Знакомые из других районов тоже говорят, что Жилищник получше коммерческих УК.
В каждом районе - Жилищник свой, но главное - что на него всё-таки можно влиять.
А что касается ХаусМастера, то ни одну из возникших проблем мне с ним решить не удалось. Дело неуклонно движется в сторону судебного разбирательства. А о ПИК-Комфорт вообще такие отзывы - лучше на ночь не читать...
К сожалению в Вашем сообщении много спорных утверждений. Жилищник по определению не может быть получше коммерческих УК. Слишком большой и неповоротливый. Стандарт ЖЭКа и РЭПа советских и постсоветских времен. Как следствие недостатки всех этих организаций. "Мертвые" души, как это было принято ранее. Любой мало-мальски стоящий вопрос с ними, как и с Пик-Дискомфорт можно было решить только надавив через органы власти. Коммерческие организации, если они действительно коммерческие, а не монстры заточенные под отъем денег, типа того же Пик-Комфорта, работают значительно лучше именно в силу того, что могут действовать гибко и им не все равно, какой у них имидж в глазах собственников. Опять же не все равно потому, что хороший имидж управляющей организации это приток новых объемов. Где-то как-то так.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.02.2018, 22:21 | Полезность: +3
   #537
Кономарь1970 писал(а):

К сожалению в Вашем сообщении много спорных утверждений. Жилищник по определению не может быть получше коммерческих УК. Слишком большой и неповоротливый. Стандарт ЖЭКа и РЭПа советских и постсоветских времен. Как следствие недостатки всех этих организаций. "Мертвые" души, как это было принято ранее. Любой мало-мальски стоящий вопрос с ними, как и с Пик-Дискомфорт можно было решить только надавив через органы власти. Коммерческие организации, если они действительно коммерческие, а не монстры заточенные под отъем денег, типа того же Пик-Комфорта, работают значительно лучше именно в силу того, что могут действовать гибко и им не все равно, какой у них имидж в глазах собственников. Опять же не все равно потому, что хороший имидж управляющей организации это приток новых объемов. Где-то как-то так.
это все голословные утверждения, нет ни одной "хорошей коммерческой управляющей компании, которым не все равно", потому что все организации данного типа только и направлены на отъем денег.
и даже, если таковая компания появится, она меньше чем за год будет поглощена крупной, типа Пик-Комфорта или обанкротится.

поэтому, уж лучше фгуп жилищник с низкой ставкой, либо (наверное лучший вариант), это прямые договора.
а то получается в СиР платим 5 рублей с метра за визуальный осмотр лифтов, зато само электричество для лифтов оплачиваем в ОДН.
или горячая вода - 40 р за воду, 150 за подогрев, 40р за водоотведение + электричество за насосы ИТП в ОДН.
странно, что пока еще не включают в воду очистку и электричество от насосов подачи теплоносителя, а к водоотведению еще и добавить охлаждение.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.02.2018, 17:46 | Полезность: 0
   #538
sarc писал(а):
поэтому, уж лучше фгуп жилищник с низкой ставкой, либо (наверное лучший вариант), это прямые договора
Можно конечно и прямые договора на модели отработать - https://realty.ria.ru/news_house/20180227/1515377630.html

Но вопрос будет ли это когда нибудь действенным способом, и будет ли это доступно нам, т.к. пока мы район 404 по городским представлениям, кроме кормушки конечно.

ЗЫ. Я бы в виртуальное управление страной поиграл, хотя бы день губернатором Борнео, я бы успел )))
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.02.2018, 18:40 | Полезность: 0
   #539
Кайман и КО писал(а):


ЗЫ. Я бы в виртуальное управление страной поиграл, хотя бы день губернатором Борнео, я бы успел )))
Игра "Пути Истории" вам в помощь
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.02.2018, 16:25 | Полезность: 0
   #540
Кайман и КО писал(а):
sarc писал(а):
поэтому, уж лучше фгуп жилищник с низкой ставкой, либо (наверное лучший вариант), это прямые договора
Можно конечно и прямые договора на модели отработать - https://realty.ria.ru/news_house/20180227/1515377630.html

Но вопрос будет ли это когда нибудь действенным способом, и будет ли это доступно нам, т.к. пока мы район 404 по городским представлениям, кроме кормушки конечно.

ЗЫ. Я бы в виртуальное управление страной поиграл, хотя бы день губернатором Борнео, я бы успел )))
эту штуку запускали пару лет назад, потом отложили до 2018.
ну и если как по мне, то в прямые договора в нашем случае я не особо верю, мы частными конторами обложены, ни мосводоканала, ни моэка у нас нет.
а национализации последние в 1917 году случались, после не слышал о повторах.
надежда только, что их поглотят, как с мортон-телеком и ростелекомом случилось.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010