Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28 29 30
Обратная связь с УК, часть 2
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.01.2015, 01:24 | Полезность: +3
   #301
Кругом все у всех неправильные. Ребят, может, стоит задуматься, чего сами хотите?
Сами подписались по договором покупки квартиры с кабальными условиями - застройщик виноват
Сантехники обозначают стоимость, но сами не спросили, а за что стоимость и послать сантехника совесть не позволяет до выяснения обстоятельств, УК виновата.
Как же задолбали любители нагнетать обстановку. Вот хоть один бы реальный ответ кто-нибудь дал бы, исходя из собственного опыта с фактами и т.п..
Извините, без мата здесь уже все объяснить не смогу, да эти выражения администрации могут не понравиться
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 25.01.2015, 09:55 | Полезность: 0
   #302
Ага. Я тоже помню, что подписывали границу разграничения ответственности. По идее ( и вроде даже по закону) их зона заканчивается на вводных кранах включительно. И не важно переделано далее или нет, все остальное ваше. И можно вызывать любого сантехника. Не обязательно из УК (ЭК). И конечно это будет не бесплатно. Иное дело, когда, например, напор слабый. Тогда начинается. "У вас переделано"..... Здесь все сложнее...
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 25.01.2015, 22:07 | Полезность: 0
   #303
Dimka_Nevidimka
Интересная Ваша позиция. А что мне делать, если я одинокая и воды не было в квартире? Пошлю сантехника, и что дальше?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.01.2015, 22:20 | Полезность: +4
   #304
murzic писал(а):
Dimka_Nevidimka
Интересная Ваша позиция. А что мне делать, если я одинокая и воды не было в квартире? Пошлю сантехника, и что дальше?
а у него позиция критиковать жителей


Сегодня звонили в ЭК:
- дежурная, нет света - пришлите электрика, что-то в щитке видимо.
- у вас в квартире автоматы - выкл-вкл
- делали, в квартире все ок, пришлите электрика.
- да, и это делали? и это?
- да.
- вызов платный- 500 рублей

?!? (с)
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 25.01.2015, 22:20 | Полезность: 0
   #305
murzic писал(а):
Dimka_Nevidimka
Интересная Ваша позиция. А что мне делать, если я одинокая и воды не было в квартире? Пошлю сантехника, и что дальше?
А дальше мыть посуду и принимать ванну милости просим к нам!!! Ну и на вынос дадим, конечно пару ведер.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.01.2015, 22:21 | Полезность: +1
   #306
Matilda79 писал(а):
murzic писал(а):
Dimka_Nevidimka
Интересная Ваша позиция. А что мне делать, если я одинокая и воды не было в квартире? Пошлю сантехника, и что дальше?
а у него позиция критиковать жителей


Сегодня звонили в ЭК:
- дежурная, нет света - пришлите электрика, что-то в щитке видимо.
- у вас в квартире автоматы - выкл-вкл
- делали, в квартире все ок, пришлите электрика.
- да, и это делали? и это?
- да.
- вызов платный- 500 рублей

?!? (с)
Че это платный? Тебе тоже отрубили электричество...
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 25.01.2015, 22:24 | Полезность: 0
   #307
DalenaDa
С тобой все понятно, и воды нальешь, и накормишь, и на матрасе дашь поваляться. Но сантехники, кроме того, что воду включили и настоятельно велели мне записать "ИХНИЙ МОБИЛЬНЫЙ", оказались не очень-то грамотными в сантехнике))))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.01.2015, 22:24 | Полезность: +1
   #308
bam писал(а):
Че это платный? Тебе тоже отрубили электричество...
сфигали?
я была в роли "понятая при составлении протокола об административном правонарушении"
Добавлено 25.01.2015 в 22:25
murzic писал(а):
DalenaDa
С тобой все понятно, и воды нальешь, и накормишь, и на матрасе дашь поваляться. Но сантехники, кроме того, что воду включили и настоятельно велели мне записать "ИХНИЙ МОБИЛЬНЫЙ", оказались не очень-то грамотными в сантехнике))))
вдрух клеился?
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 25.01.2015, 23:12 | Полезность: 0
   #309
Matilda79
Не, не вариант. Учитывая почти постоянное выражение моего лица "не влезай - убьет", ко мне давно никто не клеится)))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 26.01.2015, 00:06 | Полезность: 0
   #310
Нет, я конечно понимаю, есть платные и есть бесплатные услуги...существуют некие расценки, но не вызов же стоит 500 рублей. Электрик или сантехник должен придти, определить,чья зона ответственности их или наша, мы должны пойти и оплатить. Но вызов 500 рублей, это как-то не правильно, я не нашла, что вызов специалиста для оценки проблемы платный...
Если не там искала, ткните носом))))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.01.2015, 07:59 | Полезность: +6
   #311
Да они (УК, ЭК) временщики. Они это прекрасно знают. Через 2,5 года (у моего дома) уже пройдет гарантийный от застройщика период. УК свалят сняв сливки с жителей.
Вероятно мы останемся с долгами (наши дома) перед ресурсоснабжающими организациями. Нельзя исключать такой сценарий.

А вообще УК получая сотни миллионов должны электриков и другую челядь высылать априори бесплатно. Хорошо устроились, ворюги.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.01.2015, 09:36 | Полезность: 0
   #312
murzic писал(а):
Dimka_Nevidimka
Интересная Ваша позиция. А что мне делать, если я одинокая и воды не было в квартире? Пошлю сантехника, и что дальше?
Знакомых соседей мужского пола с руками, растущими из нужного места, у Вас нет, к кому можно обратиться за помощью?
У соседки потекла гибкая подводка, попросила меня помочь. Сказал, что ей купить, она купила, просто поменял и все. За обычное "спасибо".
Вы меня, конечно, извините, моя сестра, которая ненамного моложе Вас, медик по образованию, знает, как обращаться с разводным ключом, не понаслышке знает, что такое лента хом, также знает, как поменять гибкую подводку.
Супругу я тоже научил, что и как делать по сантехнике, и по электрике тоже. Я же не всегда могу быть рядом.
Прекрасно знает, что если погас свет, то первым делом надо заглянуть в щиток. Если там все автоматы и пакетники включены, то надо выглянуть на площадку и в том щитке включить УЗО.
Так что, если в 90-е Вы действовали по плану "ПТУ - это западло, я буду учиться в универе", пожинайте плоды и готовьте по 500 р. за вызов специалиста.

А так, информация к сведению:
цитата:
Прошлым летом был я на даче, ну, и было там полно детей: племянников, племянниц и прочее. Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя. И что я услышал от мамаш, когда они прочухались? Самое ласковое слово которое я услышал было слово: гнида.
- Нашим детям не нужны твои ночевки у костра, автоматы и прочее говно. Наши дети будут учиться в институтах, играть на скрипке и дудеть на трубе. Они будут жить в городе, трахать красивых барышень. И никогда твоим говном заниматься не станут.
Потом я собирал куски этих скрипачей и трахарей на улицах Грозного. Те сопляки, которые отвертелись от фронта - выжили и стали мужьями этих неудовлетворенных баб. Дети мои, а вы сами виноваты в том, что ваши мальчики стали говном. Вы сами виноваты, что некого теперь найти.

(с) http://dorosh-yulia.livejournal.com/61022.html
Добавлено 26.01.2015 в 09:41
buh1 писал(а):
Нет, я конечно понимаю, есть платные и есть бесплатные услуги...существуют некие расценки, но не вызов же стоит 500 рублей. Электрик или сантехник должен придти, определить,чья зона ответственности их или наша, мы должны пойти и оплатить. Но вызов 500 рублей, это как-то не правильно, я не нашла, что вызов специалиста для оценки проблемы платный...
Если не там искала, ткните носом))))
Лорик, ну советские времена же закончились, у нас демократия и рыночные отношения.
Каждый лишний шаг денег стоит
Просто, если потом выставлять счет, то найдутся недовольные, мол, сделали неправильно, да и ваще почему я должна(-ен) платить, если это его работа?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.01.2015, 13:24 | Полезность: +1
   #313
Matilda79 писал(а):

Сегодня звонили в ЭК:
- дежурная, нет света - пришлите электрика, что-то в щитке видимо.
- у вас в квартире автоматы - выкл-вкл
- делали, в квартире все ок, пришлите электрика.
- да, и это делали? и это?
- да.
- вызов платный- 500 рублей

?!? (с)
это странно - электрик и сантехник входит в содержание и ремонт. (кроме работ внутри помещения - потек кран)
мне бесплатно чинили "поток холодной воды почти прекратился".
правда это была предыдущая УК.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.01.2015, 15:54 | Полезность: +2
   #314
sarc писал(а):
Matilda79 писал(а):

Сегодня звонили в ЭК:
- дежурная, нет света - пришлите электрика, что-то в щитке видимо.
- у вас в квартире автоматы - выкл-вкл
- делали, в квартире все ок, пришлите электрика.
- да, и это делали? и это?
- да.
- вызов платный- 500 рублей

?!? (с)
это странно - электрик и сантехник входит в содержание и ремонт. (кроме работ внутри помещения - потек кран)
мне бесплатно чинили "поток холодной воды почти прекратился".
правда это была предыдущая УК.
Сань, это может из-за того,ч то в той квартире было отключено э/во и диспетчер имеет списки таких товарисчей.
Но, я то просила предоставить акт об отключении, который наша шаражка должна была составить в день отключения или просила придти электрика - вскрыть щиток и показать место отсоединения, т.к. они производили несанкционированные действия над объектом "собственность".
волею судеб, по договорам управления с нашими шаражками - зона "от счетчика до внешней защиты" - собственность жильца и лезть туда эти барыги не имеют право, а залезли именно туда .
о чем и было запротоколировано в акте осмотра нашей долбестной полицией.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.01.2015, 16:30 | Полезность: 0
   #315
Matilda79 писал(а):
sarc писал(а):

это странно - электрик и сантехник входит в содержание и ремонт. (кроме работ внутри помещения - потек кран)
мне бесплатно чинили "поток холодной воды почти прекратился".
правда это была предыдущая УК.
Сань, это может из-за того,ч то в той квартире было отключено э/во и диспетчер имеет списки таких товарисчей.
Но, я то просила предоставить акт об отключении, который наша шаражка должна была составить в день отключения или просила придти электрика - вскрыть щиток и показать место отсоединения, т.к. они производили несанкционированные действия над объектом "собственность".
волею судеб, по договорам управления с нашими шаражками - зона "от счетчика до внешней защиты" - собственность жильца и лезть туда эти барыги не имеют право, а залезли именно туда .
о чем и было запротоколировано в акте осмотра нашей долбестной полицией.
да, вполне.
и я забываю, что по электрике "собственность" дальше квартиры.
думаю в таких случаях надо просто вызывать - нет света на этаже.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 26.01.2015, 16:43 | Полезность: 0
   #316
Я вам говорю, для того, чтобы добиться внимания от ЭК, надо звонить и визжать в трубку, что всем писец, всех заливает или что дом погас. Тогда придут быстро, а на месте уже сориентируетесь с исполнителем стоит ли его работа тех денег, которые он просит.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.01.2015, 10:49 | Полезность: +2
   #317
Swix писал(а):
Я вам говорю, для того, чтобы добиться внимания от ЭК, надо звонить и визжать в трубку, что всем писец, всех заливает или что дом погас. Тогда придут быстро, а на месте уже сориентируетесь с исполнителем стоит ли его работа тех денег, которые он просит.
Визжать в трубку не надо. Надо звонить в полицию и писать жалобы в вышестоящие организации. Оры и крики к делу не пришьешь...
Тут на лицо (в ситуации с отключением ЭЭ) - превышение должностных полномочий и порча имущества (продукты в холодильнике). Я не юрист, но такого спускать на тормозах не стоит.

И да бездействие полицейских в этой ситуации (Царева в частности) - нужно писать и направлять жалобы в главк полиции. Чтобы эта скотина перестала кормиться с рук мортона.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 27.01.2015, 13:04 | Полезность: +3
   #318
Grad писал(а):
Swix писал(а):
Я вам говорю, для того, чтобы добиться внимания от ЭК, надо звонить и визжать в трубку, что всем писец, всех заливает или что дом погас. Тогда придут быстро, а на месте уже сориентируетесь с исполнителем стоит ли его работа тех денег, которые он просит.
Визжать в трубку не надо. Надо звонить в полицию и писать жалобы в вышестоящие организации. Оры и крики к делу не пришьешь...
Тут на лицо (в ситуации с отключением ЭЭ) - превышение должностных полномочий и порча имущества (продукты в холодильнике). Я не юрист, но такого спускать на тормозах не стоит.

И да бездействие полицейских в этой ситуации (Царева в частности) - нужно писать и направлять жалобы в главк полиции. Чтобы эта скотина перестала кормиться с рук мортона.
надо просто всем писать, а не спускать на самотек, тогда может ситуация поменяется
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.01.2015, 00:30 | Полезность: +3
   #319
Dimka_Nevidimka
Вот чесслово, и ПТУ я тоже закончила. А институт только в прошлом году. Многое умею и знаю, но, учитывая, что мой рабочий день длится 14-16 часов я НЕ ХОЧУ разбираться профессионально еще и в сантехнике с электрикой.
И нет у меня знакомых соседей мужского пола, которые придут и сделают.
И готова платить, но не за вызов, а за решение проблемы, и должен быть СПЕЦИАЛИСТ.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.01.2015, 09:46 | Полезность: +1
   #320
murzic писал(а):
Dimka_Nevidimka
Вот чесслово, и ПТУ я тоже закончила. А институт только в прошлом году.
Вот за это уважаю, сам на старости лет решил вышку получить, диплом сейчас пишу


murzic писал(а):

Многое умею и знаю, но, учитывая, что мой рабочий день длится 14-16 часов я НЕ ХОЧУ разбираться профессионально еще и в сантехнике с электрикой.
И нет у меня знакомых соседей мужского пола, которые придут и сделают.
И готова платить, но не за вызов, а за решение проблемы, и должен быть СПЕЦИАЛИСТ.
Про специалиста тоже согласен, но чисто мое мнение, наверно, нужно не на форуме об этом писать, а идти в диспетчерскую, выяснить у них про прейскурант, а потом уже в УК, послушать, что там Останин Д.П. вам на это ответит. Лучше не устно, а письменное заявление написать и зарегистрировать. А потом, как делают многие здесь, в МЖИ запрос о правомерности.

Просто если честно, многие люди сами себе создают проблему, потому и среагировал так.
Был свидетелем нескольких ситуаций (не в защиту сотрудников Мортона, но и их можно понять):
1. В Мортоне забирал акт приема-передачи. Пришел, спокойно попросил девушек, что выдали акт. Попросили подождать, сел в переговорке и стал ждать. Тут приходит возбужденная девушка, тоже просит акт приказным тоном. Ей отвечают, подчеркиваю, спокойно, мол, подождите, пожалуйста. Девушка срывается на крик, "да почему я должна ждать, да вы обязаны мне отдать акт", и все в том же смысле и на повышенных тонах.
На что ей сотрудница, пока еще спокойным голосом отвечает, "девушка, перед вами молодой человек тоже ждет акт, подождите, выдам ему, а потом займусь вами". У девушки началась истерика. Сотрудница тоже начала повышать тон, мол, успокойтесь, пожалуйста, и присядьте. На что эта девушка уже криком: "Почему вы мне хамите? Я на вас буду жаловаться!" Разворачивается и уходит.
2. В диспетчерской, когда забирал ключи от подъезда:
Женщина-диспетчер ищет мои ключи, в это время звонит телефон. Снимает трубку, там даже я услышал крики
Диспетчер сказала, мол, сейчас дежурного сантехника нет, на вызове он, попросила пока отключить стояк и через часок подойдет сантехник, в ответ опять крики. Диспетчер попрощалась и положила трубку.
Минут через пять, пока диспетчер искала ключи, пока там расписывался в их получении, залетает всклокоченная женщина и с криком "я сказала, что мне срочно сантехник нужен, быстрее его мне найдите!" Ей опять отвечают, что он на вызове, перекройте стояк и попозже он подойдет. Женщина: "Да почему должна отключать стояк? Да там дочка у меня с тазом! Да там заливает все! Быстро найдите мне сантехника или дайте книгу жалоб, я жалобу на ваше хамство напишу!"
3. Опять в Мортоне, уже забирал свидетельство:
Позвонил, записался на определенную дату и время. Пришел к назначенному часу, сообщил о себе, как и в предыдущий раз попросили подождать. Сел, жду. передо мной парень был, то ли подавал документы, то ли тоже свидетельство забирал, я не обратил внимание, и за мной девушка пришла, тоже спокойно села и стала ждать.
В это время заходит еще одна девушка, говорит, мол, пришла подать документы, спрашивает, а какие документы нужны. Ее сперва спрашивают, а вы по звонку записывались. Она: а почему это я по звонку должна записываться? Ей говорят, мол, положено так и на сайте об этом есть предупреждение. Эта девушка, повышая тон, почему я должна на сайте смотреть, я не знаю, на каком сайте смотреть, вы мне обязаны все сделать и т.п. Одна из сотрудниц берет бумажку, подходит к девушке, дает листок и говорит: "Вот вам перечень документов, внизу телефон, по нему запишитесь. Вам назначат дату и время, придете и все у вас примем." Девушке бы уйти и заняться сбором документов, но нет. Она начала орать, "да почему я звонить вам должна? Вы меня обязаны принять!" Тут уже включились парень и я, сперва спокойно попросили ее, мол есть правила и следуйте им, не отвлекайте и не задерживайте людей. Истерика переключилась на нас, "да вы с мортоном заодно, да вас специально для массовки посадили здесь... " и все в этом смысле. Парень ее просто взял за руку и вывел за дверь, она сопротивлялась, но вытолкали ее и продолжили получать документы.

Это то, что я видел и не исключаю, что в большинстве случаев люди, что обвиняют инстанции в бездействии и хамстве, сами же на хамство и провоцируют, а потом жалуются, что их оскорбляют.

Всем добра.
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28 29 30


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010